Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белгородская область в середине апреля 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,45

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибоfriend Меня больше всего опасает в этой истории приставка "туБ" Sad Если там реально туберкулезный диспансер, я бы не стала рисковать.

Да, противотуберкулезный санаторий. Может быть есть смысл при возвращении в Москву заехать? В принципе Ивня на Крымской трассе стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он в стороне, к сожалению, да и большой еще до кучи. Так что видимо, не в этот раз.
Ну и вообще, вырисовывается много всяких интересных мест для окучивания. Но уже мы в этот раз не дотянемся, к сожалению......
Вот, например, меня очень интересует, что там
http://autotravel.ru/otklik.php/28524
Координата точная, часа два убила на поиски, но таки нашлаWink
В Шебекино тоже и окрестностях всякая эта производственная застройка должна быть неплохая....
Короче, еще на две, а то и три вылазки drive
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот еще к вопросу о загадочных круглых зданиях в Белгородской области Wink

Построен в I пол. XIX в. с. Ивановка ул. Центральная, д.2. Бытует легенда о том, что здание храма было построено значительно раньше и является сторожевой башней. По другой версии легенды, здание храма - бывшая мечеть, построенная татарами в период их нашествия на Русь. Памятник архитектуры регионального значения. +7 (920) 573-47-15
Широта: 49.899421, Долгота: 39.070920
Сайт белгородского краеведческого музея )
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster,

Вы меня в непроходящий багрянец загнали. Как говаривал бывший президент соседней Белгородской области страны: "Остановитесь!".
Так у нас все краеведы без работы останутся. Теперь обязательно буду все осматривать.
К Вашему следующему приезду все точно буду знать. friend
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh Так только на местных краеведов и вся надежда friend drive
Нам за наши короткие отпуска и за 5 набегов это все не окучить Wink
Алексей_И
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,46

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 9:54 am    Заголовок сообщения: http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=18104&start=3 Ответить с цитатой

Церковь на Валдайскую похожа
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это вот ни на что не похоже) Чем не замок Wink

Дом купца И.Н. Дмитренко. Грайворон, неоготика, тоже с сайта белгородкого краеведческого музея
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh Я еще раз жутко извиняюсь за свою настойчивость, а живой ли 5-метровый скворечник в парке им. Ленина в Белгороде? Он арт-обьект или реально мастерская по изготовлению скворечников ?
Последние внятные новости от 2013г, и видимо в книгу рекордов Гиннеса его так и не внесли, раз нету столько времени упоминаний? Ну вдруг Вы в курсе.... friend drive
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не слышал о таком. Регулярно бываю в парке, думаю 5-ти метровый скворечник заметил бы. Ничего не могу сказать внятно. friend
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://sibdepo.ru/news/v-belgorode-poyavilsya-pyatimetrovyy-skvorechnik.html
и вот еще
https://ru-birds.livejournal.com/366356.html

Но меня очень сильно смущает, что на сайте самого парка про это ни слова. Ну и дата тоже лохматая....
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большого "монстра" в парке точно нет. Конкурсы скворечников проводятся ежегодно. Сайты с публикациями не белгородские. Сомнительно. friend
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще он есть на некоторых известных туристических ресурсах friend Но мы их называть не будемWink
Фотка этого самого скворечника гуляет ровно одна из статью в статью, это тоже очень подозрительно, когда вроде не в глухомани, а фоток нету. В любом случае, спасибо friend
В целом, видимо уже все что было интересного во области, я, наверное, занесла, по -крупному. Сейчас еще все же пробегусь по списку культурно/архитектурного наследия и можно будет уже окончательно определятся.
drive drive drive
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вот так http://autotravel.ru/basket_v.php/3368
После обзвона музейчиков слегка подравняем, но легко не будет )
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh
Цитата:
В составе группы можно организовать посещение. Официально за две недели до визита.

Так есть шанс еще попасть ? или уже поздняк ? Куда бежать то надо?

Цитата:
о мельнице Баркова, только планируют организовать музей, но отдел культуры Волоконовского района может открыть двери мельницы (+7 (47235) 5-07-19), если есть желание.

Этим просто позвонить, я так понимаю ? friend
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Ckrosh
Цитата:
В составе группы можно организовать посещение. Официально за две недели до визита.

Так есть шанс еще попасть ? или уже поздняк ? Куда бежать то надо?

Цитата:
о мельнице Баркова, только планируют организовать музей, но отдел культуры Волоконовского района может открыть двери мельницы (+7 (47235) 5-07-19), если есть желание.

Этим просто позвонить, я так понимаю ? friend

По карьеру ссылка:
http://www.belcdtur.ru/proekt2/_private/marshryt/gubkin/1.htm
Если не получится договорится, позвоните мне завтра, попробуем найти "экстренное разрешение".

По мельнице нужно договариваться в районной администрации.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100