Февраль 2017г. Причерноморье, Кавказ.

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Февраль 2017г. Причерноморье, Кавказ.

Сообщение Странник Mos » 06 фев 2018 11:41

В преддверии наступающих праздников предлагается Вашему вниманию отчет о нашей с Вадимом прошлогодней поездке.
http://autotravel.ru/v_report.php/2401
Поездка получилась с интересующим нас уклоном, может и немного сумбурной, но как всегда «время и возможности» нас ограничивали.

Февраль 2017г.
Павловск, Таганрог, Танаис, Азов, Черкесск, Пятигорск, Чегемские водопады, Аушигер горячий источник. Железноводск, Грозный, Назрань, Армавир, Новочеркасск, Елец, Задонск.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 07 фев 2018 00:42

Много "букАв" ни о чем с патриотическим "ностальжи", отсутствие карточек, карт маршрута и... откликов на сайте АТ...
Пользы "абсолютный ноль" с тремя минусами.
Вообщим - чисто "на любителя" эпистолярных жанров, если некуда больше потратить время.
Ничего личного, ИМХО. :-D ;)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 26 мар 2019 11:49

Дорогой коллега Анатолий «Бывший».
Хоть ты и оставил нас горемычных в поисках лучшей литературной доли, уйдя на вольные литературные хлеба, однако твои скупые и критичные, как заточенное гусиное перо, замечания продолжают жить среди нас и тревожат своей злободневностью.
Одновременно приняв близко к сердцу критику коллег в отношении свежего отчета по прошлогодней Северной поездке, которая также повторила твои по пожелания по оформлению отчетов, а именно наличествованию "букАв", без иллюстраций , я вспомнил и о долге перед тобой.
Обуреваемый чувством невыполненного долга перед человечеством, выкроив скоротечный миг между напряженной работой я сумел подняв и отсортировав фотоархив, наконец то выполнить, в том числе и свою заветную мечту, – насытить скупые и много буквенные строки, как ты проницательно подметил, красочными фотографиями нашего путешествия.
Карту маршрута прикладывать не стал, это как то очень прозаично выглядит, он проходил по изъезженным дорогам, без «лесных \ горных» троп. Отклики по местам пребывания на сайте, в соответствии с творческим разделением труда, выкладывает Вадим. Ему это сподручней. Касательно твоего принципиального замечания об излишней насыщенности моих строк «патриотической риторикой», то скажу честно, это не веяние современных политических ветров, а пожизненная убеждённость в любви к своей Родине, в самых разных ее проявлениях, в нашем случае – путешествиях по просторам и интересным местам, пускай даже и отдаленным и трудно проходимым.
P.S. Признаться честно, не совсем понятна твоя претензия к историческому повествованию на патриотичные темы, к чему она привязана? К временам Святослава, толи азовского сидения казаков, упоминаниям о конных лавах С. М. Буденного? Период Великой Отечественной я исключаю, по этическим соображениям.
Как я отметил в начале отчета, основной целью поездки и был поисков ответов на то «почему эта земля во все времена в огне», отсюда и большой пласт повествования на исторически – патриотическую тему.

Итак отчет отредактирован, насыщен фотографиями и готов к новому прочтению.
Счастливо.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 28 мар 2019 10:08

Вставлю свои 5 копеек критики. Можно фото чередовать вертикально, а не горизонтально? Текст уходит за пределы страницы и невозможно прочитать отчет.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 28 мар 2019 13:37

Это не пять копеек, а золотой червонец критики.
Просто набирал фото в спешке, потому есть небольшие технические накладки:
• фото во избежание дубляжа с прикрепленными в описаниях , заводил в своей библиотеке в разряде «Фото без указания города», при прикреплении на сайте утрачивается первородное имя фото, это приводит к накладке в формировании списка – пропускаешь, дублируешь их.
• потому я применил практику выстраивания «Линк для вставки в отчет» фото «лестницей» - меньше вариантов ошибиться.
• Признаться сам не люблю расползания текста – мешает ориентироваться в написанном. Типа как «смотри примечание на последней странице».

Вот это я понимаю живая \ насущная критика, спасибо.
Ничего личного, ИМХО
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 28 мар 2019 14:56

Странник Mos
Вот так у меня выглядит отчет. Как видно на скриншоте есть прокрутка по вертикале, но нет прокрутки по горизонтали. Получается я вообще часть текста не вижу.

Изображение

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 28 мар 2019 15:13

rancho_of_joy писал(а):Странник Mos
Вот так у меня выглядит отчет. Как видно на скриншоте есть прокрутка по вертикале, но нет прокрутки по горизонтали. Получается я вообще часть текста не вижу.

Изображение

Вы какой браузер используете? У меня все нормально открывается, на всю страницу, никаких прокруток не требуется.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 28 мар 2019 15:17

Конфуций
firefox 52,9. Более свежее не могу установить т.к. операционная система ХР.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 28 мар 2019 15:34

rancho_of_joy

Странно, посмотрел ради интереса в Firefoxе тоже никаких проблем, даже ради прикола увеличил масштаб до 120% все попадает....
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 28 мар 2019 15:57

Конфуций
Решил уменьшить масштаб. Так же строчки уходят за экран. А вот когда стал увеличивать до 100%, то текст стал как надо. Теперь можно и почитать.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 28 мар 2019 17:54

rancho_of_joy писал(а):Конфуций
Теперь можно и почитать.
на удовольствие, если поможет в дороге.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 01 апр 2019 15:46

Странник Mos
Дочитал отчет. Очень приятно идет повествование. Да патриотическая тема присутствует в изобилие, но мне понравилось. Так и должна история доноситься до молодежи, а не ленточками, флажками и прочей показухой.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 16 апр 2019 10:01

rancho_of_joy писал(а):Странник Mos
Так и должна история доноситься до молодежи,...
Поздравляю с ДР.
Возраст Иисуса Христа обязывает...
Поживший и многое узнавший, внимательно слежу за тем- "А по нашим стопам пойдут",
читая Ваши путевые заметки, понимаю - пойдут, и многие,
Поэтому просто счастья по жизни.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 16 апр 2019 10:22

Странник Mos
Спасибо! Буду стараться)

Ответить