Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Январская Адыгея
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,47

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 10:16 pm    Заголовок сообщения: Январская Адыгея Ответить с цитатой

Начитавшись летних онлайн-отчетов, мы решились на зимнюю вылазку в Адыгею http://autotravel.ru/v_report.php/2399.
Все пошло не совсем так, как виделось из московского далека. Но Адыгее есть чем удивить в любое время года.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,93

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересные местечки и отчет!
Взял на заметку! friend
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,21

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчёт friend. Хорошая получилась поездка. Читать было интересно, так как сам там еще не был, но планирую в ближайшем будущем.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,88

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо friend
Очень солидный пылесос (400 руб, льгот нет)
И великолепная ирония Yahoo! Good
Особенно по поводу аммонитов Cool Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rpopov
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,50

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Еще бы немного сухих цыферов: на бензин, на жилье, на развлекухи, ИТОГО.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rpopov писал(а):
Супер! Еще бы немного сухих цыферов: на бензин, на жилье, на развлекухи, ИТОГО.

Попробуем немножко пофантазировать исходя из той инфы, которая у нас есть.
Хотя цифирька будет очень не точной и крайне приблизительной.
И так по развлекухам:
1. Гуамское ущелье.
2. Азишская пещера.
3. Сплав по реке Белой.
4. Водопады Руфабго.
5. Музей камней с аммонитами.
6. Термальные источники.
7. Майкопский Центральный рынок и адыгейский сыр не из московских супермаркетов. Яблочные сады.
8. Монастырь в Задонске.
9. Свято-Михайлова пустынь.
х 400 руб, льгот нет х 2=7,2 рэ,
На жилье можно заложить от 1 тыр до 2 тыр сутки исходя из того, что "Очень приличный отель "Твой дом".
То же самое на харчи.
Исходя из того, что доширак, кукса и быстросуп (просто добавь воды) это вчерашний день.
Пробег в районе 3 тыс км по минимуму и 4 тыс. км по максимуму - это 7 баков горючки по 2 тыр = 14 рэ
Подведём итоги прений, посчитаем сальдо/бульдо и, как говорят у них в Одессе, что мы имеем как гешефт.
А имеем мы, по самым скромным подсчетам с учетом всех скидок и льгот от 50 рэ деревом.
Слово "от" следует воспринимать как самую нижнюю планку.
И от этого "от" и пляшем.
Плюс добавляем "письма счастья" Very Happy
Таки, а шо Ви хотели, это же Адыгея и Майкоп, а не Дерибасовская и Привоз с бычками и тюлькой Cool
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Проживание и питание в гостевом доме, (ежедневные термальные источники входят в стоимосить) - 54 т.р.
2. экскурсии и входные билеты (пещера, гуамское, Руфабго, аммониты, рафтинг) - около 6 000
3. проезд по платной дороге - 2 000
4. бензин - 13 000
5. ночевка в пути 2000*2=4000
6. письма счастья - 2 000
7. Сувениры, сыр, яблоки, вино - не считали
Итого: 81 000 на двоих с 1 по 9 января, т.е. 8 ночей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ариша
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо за конкретный рассказ.
Кое-что учтем при составлении своего маршрута - собираемся посетить эти места в этом году.
А письма счастья - куда же без них, и как только они нас находят?... Confused Very Happy
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письма счастья находят того, кто сам их ищет. Сорри, что не по теме. Pardon Но просто не понимаю, людей которые носятся на трассах подвергая опасности жизни окружающих, а потом превращают всё это в шутку.
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо скатались! Жаль, что не добрались до экстрим парка Хаджох. Троллейный спуск там знатный. Утверждение что Большая Азишская пещера маленькая не совсем верно. Экскурсионная (освоенная) часть действительно небольшая, а так пещера совсем не детская. К сожалению Вы проехали мимо нескольких интересных объектов. Ну это не страшно. Просто есть повод еще раз вернуться в эти края. Ну и по размещению. Можно очень прилично жить по 2000 в день в домике с кухней и готовить вкусные блюда из местных продуктов. Если не в праздники, то можно найти и по 1000 р в день за номер. Получается значительно дешевле. Но это кто что любит. Вполне можно уложиться в 40000 с дорогой за недельную поездку. Very Happy
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1960 писал(а):
К сожалению Вы проехали мимо нескольких интересных объектов.

А Вот интересно было бы услышать каких именно. Про троллейный парк мы знали, а что еще?
Да, в 2000 можно уложиться, и домик снять с кухонькой.

Конфуций писал(а):
Письма счастья находят того, кто сам их ищет. Сорри, что не по теме. Pardon Но просто не понимаю, людей которые носятся на трассах подвергая опасности жизни окружающих, а потом превращают всё это в шутку.

А я не понимаю, как на современной оборудованной трассе, за проезд по которой заплачено, можно ограничивать скорость 90 км/час. Причем не местами, а на всем протяжении участка. Я не понимаю, когда стоят знаки "ремонт дороги", а на деле не то что ремонта, даже техники не видно.
Кроме того, есть понятие "скорость движения потока", это к фразе "носятся на трассах"
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На платной трассе ограничение 90? Surprised Вот гады...Может это из дорожных условий, январь всё таки... Если так тогда да, на платных трассах даже я меньше 120 не езжу Embarassed
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1960 писал(а):
Хорошо скатались! Жаль, что не добрались до экстрим парка Хаджох. Троллейный спуск там знатный. Утверждение что Большая Азишская пещера маленькая не совсем верно. Экскурсионная (освоенная) часть действительно небольшая, а так пещера совсем не детская. К сожалению Вы проехали мимо нескольких интересных объектов. Ну это не страшно. Просто есть повод еще раз вернуться в эти края. Ну и по размещению. Можно очень прилично жить по 2000 в день в домике с кухней и готовить вкусные блюда из местных продуктов. Если не в праздники, то можно найти и по 1000 р в день за номер. Получается значительно дешевле. Но это кто что любит. Вполне можно уложиться в 40000 с дорогой за недельную поездку. Very Happy

Эти советы хорошИ для тех, кто сначала прочитал, а потом посмотрел лучшую экранизацию романа Роберта Стивенсона "Остров сокровищ" Very Happy Wink
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете кидать в меня тапками, но я не позволяю жене готовить в отпуске, она и так целый год у плиты, пусть хоть тут отдохнёт. Хотя допускаю, что есть люди, для которых это не в тягость... drink
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисч Таня писал(а):
Александр1960 писал(а):
К сожалению Вы проехали мимо нескольких интересных объектов.

А Вот интересно было бы услышать каких именно. Про троллейный парк мы знали, а что еще?

Ну например смотровая площадка Михайлов камень, Сахрайские водопады, окрестности Мезмая с посещением красивейших водопадов, смотровая при гостинице Сибирия, да и сама гостиница и ее территория достойны внимания. В Гуамском ущелье есть вход в Сухую балку. Правда посещение Сухой балки требует подготовки. Можно было посетить ботанический сад им. Букреева. Можно было проехать на Партизанскую поляну, а по дороге посмотреть пороги на реке Белой. Да и сплавиться можно было намного интереснее. Просто надо знать где и с кем. Плюс есть много мест, где продаются замечательные местные продукты. И далеко не все представлено на рынке в Майкопе. Если машина позволяет есть еще много интересных мест в горах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100