Ищу попутчиков в Вологодскую, Костромскую, Московскую област

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
ВладимирС
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2017 22:41
Авторитет: 0.48

Ищу попутчиков в Вологодскую, Костромскую, Московскую област

Сообщение ВладимирС » 07 июл 2017 22:52

За июнь месяц побывал на выходных в Переславле-Залесском, Александрове, Юрьев - Польском и самое интересное путешествие - Тотьма (Вологодская область). В Тотьме удивительные храмы в стиле северного(Тотемского) барокко. Сейчас думаю сгонять куда нибудь в Коломну, там сохранилась крепостная стена , одна из 4х. Есть мысль в Солигалич и Чанов - Это Костромская область. Там сохранились храмы в стиле тотемского барокко. Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 08 июл 2017 04:30

В Солигаличе нет ни одного храма в стиле тотемского барокко, а в Чанове одни руины.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Marya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2014 14:39
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Re: Ищу попутчиков в Вологодскую, Костромскую, Московскую об

Сообщение Marya » 10 июл 2017 21:28

ВладимирС писал(а):За июнь месяц побывал на выходных в Переславле-Залесском, Александрове, Юрьев - Польском и самое интересное путешествие - Тотьма (Вологодская область). В Тотьме удивительные храмы в стиле северного(Тотемского) барокко. Сейчас думаю сгонять куда нибудь в Коломну, там сохранилась крепостная стена , одна из 4х. Есть мысль в Солигалич и Чанов - Это Костромская область. Там сохранились храмы в стиле тотемского барокко. Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый вечер. Как маршрут планируете?
Дорогу осилит идущий

ВладимирС
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2017 22:41
Авторитет: 0.48

Сообщение ВладимирС » 11 июл 2017 12:17

Маршрут..........по разному. Иногда в пятницу и решаю,сел и поехал. На большие расстояния - заранее. Расстояние большое - нужен второй человек. О новых местах ищу информацию в инете. Кстати, Marya, посмотрел ваши фото по г. Кириллово. Очень красиво. Думаю надо посетить этот город.

Аватара пользователя
Marya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2014 14:39
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение Marya » 12 июл 2017 22:56

ВладимирС писал(а):Маршрут..........по разному. Иногда в пятницу и решаю,сел и поехал. На большие расстояния - заранее. Расстояние большое - нужен второй человек. О новых местах ищу информацию в инете. Кстати, Marya, посмотрел ваши фото по г. Кириллово. Очень красиво. Думаю надо посетить этот город.
г. Кириллов - Вологодская область, там в окрестностях два известных старых монастыря: Кириллово-Белозерский и Феропонтов. В обоих есть музеи, сохранились фрески с 15 века. Еще есть Нила Сорского пустынь - но я не доехала до нее, дорога по рассказам местных туда не айс.
Дорогу осилит идущий

ВладимирС
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2017 22:41
Авторитет: 0.48

Сообщение ВладимирС » 14 июл 2017 20:53

Marya писал(а):
ВладимирС писал(а):Маршрут..........по разному. Иногда в пятницу и решаю,сел и поехал. На большие расстояния - заранее. Расстояние большое - нужен второй человек. О новых местах ищу информацию в инете. Кстати, Marya, посмотрел ваши фото по г. Кириллово. Очень красиво. Думаю надо посетить этот город.
г. Кириллов - Вологодская область, там в окрестностях два известных старых монастыря: Кириллово-Белозерский и Феропонтов. В обоих есть музеи, сохранились фрески с 15 века. Еще есть Нила Сорского пустынь - но я не доехала до нее, дорога по рассказам местных туда не айс.
Я проеду, у меня Suzuki Jimny , но надо однозначно брать хороший фотоаппарат и дня 3 на поездку. Посмотрел фото Нила Сорской пустыни. Вот в таких отдаленных местах и сохранилась красивая история России.

Аватара пользователя
Marya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2014 14:39
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение Marya » 14 июл 2017 22:20

ВладимирС писал(а):
Marya писал(а):
ВладимирС писал(а):Маршрут..........по разному. Иногда в пятницу и решаю,сел и поехал. На большие расстояния - заранее. Расстояние большое - нужен второй человек. О новых местах ищу информацию в инете. Кстати, Marya, посмотрел ваши фото по г. Кириллово. Очень красиво. Думаю надо посетить этот город.
г. Кириллов - Вологодская область, там в окрестностях два известных старых монастыря: Кириллово-Белозерский и Феропонтов. В обоих есть музеи, сохранились фрески с 15 века. Еще есть Нила Сорского пустынь - но я не доехала до нее, дорога по рассказам местных туда не айс.
Я проеду, у меня Suzuki Jimny , но надо однозначно брать хороший фотоаппарат и дня 3 на поездку. Посмотрел фото Нила Сорской пустыни. Вот в таких отдаленных местах и сохранилась красивая история России.
И солнечную погоду! Я зимой ездила, солнца не было, был снег, кадры все темные получились. Хотя зимой на севере солнце довольно часто бывает, но не свезло...

Сообщайте тогда
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Сообщение Zuyk » 15 июл 2017 09:24

Еще есть Нила Сорского пустынь - но я не доехала до нее, дорога по рассказам местных туда не айс.[/quote]

В интернете вычитал, что там расположен психоневрологический диспансер, и доступ для посторонних закрыт. Или уже что-то изменилось?

Аватара пользователя
Marya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2014 14:39
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение Marya » 15 июл 2017 10:13

Zuyk писал(а):Еще есть Нила Сорского пустынь - но я не доехала до нее, дорога по рассказам местных туда не айс.
В интернете вычитал, что там расположен психоневрологический диспансер, и доступ для посторонних закрыт. Или уже что-то изменилось?[/quote]

Так пишут, может так и есть. Надо спросить очевидцев :)
Дорогу осилит идущий

ВладимирС
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2017 22:41
Авторитет: 0.48

Сообщение ВладимирС » 23 июл 2017 12:19

Marya писал(а):
Zuyk писал(а):Еще есть Нила Сорского пустынь - но я не доехала до нее, дорога по рассказам местных туда не айс.
В интернете вычитал, что там расположен психоневрологический диспансер, и доступ для посторонних закрыт. Или уже что-то изменилось?
Так пишут, может так и есть. Надо спросить очевидцев :)[/quote]
Психи нас не пугают, если поехал в такую глушь то сам такой)))))
Я в принципе могу и на следующей неделе поехать, один день отгулов возьму к двум выходным и в путь. Но надо с кем то

Аватара пользователя
Marya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2014 14:39
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение Marya » 23 июл 2017 23:48

Я пока пасс. Психанула на марш-бросок по Европе в одиночку без навигатора. Надо передохнуть...
Дорогу осилит идущий

ВладимирС
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2017 22:41
Авторитет: 0.48

Сообщение ВладимирС » 25 июл 2017 13:53

Marya писал(а):Я пока пасс. Психанула на марш-бросок по Европе в одиночку без навигатора. Надо передохнуть...
Передохни и снова в путь)))))

ВладимирС
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2017 22:41
Авторитет: 0.48

Сообщение ВладимирС » 02 дек 2017 11:50

Кроме предыдущих поездок , сгонял в Коломну, Углич, Плес, Истра, Савво-сторожевский монастырь. А недавно в ноябре съездил в Кириллов. Очень интересное место. Заодно посетил ферапонтов монастырь и в Куракино за керамикой заехал. Купил черепушку на память. Куракинская керамика красивая но и дорогая. Очень интересные фрески успенского собора в Кириллове. Это музей. Там фреска есть одна - изображен "Князь Федор брат Александра Невского". Я и не знал что у Александра Невского был брат, а потом прочитал в инете за что его почитают и изобразили в храме. Плохо что фотоаппарата нет хорошего

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 02 дек 2017 18:29

ВладимирС, отклики принципиально не оставляете? )
http://autotravel.ru/otklik.php/304
http://autotravel.ru/town.php/232
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 04 дек 2017 06:48

ВладимирС
:friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

ВладимирС
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2017 22:41
Авторитет: 0.48

Сообщение ВладимирС » 24 апр 2018 10:53

Приближаются длинные выходные. c 29 апреля по 2 мая . Хочу съездить куда нить в Вологодскую или Костромскую область. Но пока точно не определился В Кириллов еще раз можно . Рядом Белозерск есть. Но интересно куда нить еще поглубже и подальше.
Есть попутчики ? :)

Аватара пользователя
Сенс
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016 12:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение Сенс » 26 апр 2018 12:07

Тема интересная. Есть идея маршрута? Какая машина? Ритм движения?

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 26 апр 2018 18:31

Тоже на первые майские присоединились бы может к.вам всем экипажем, тем более, что зимний заезд Вологда-Кириллов-Череповец пропустили ((
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

ВладимирС
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2017 22:41
Авторитет: 0.48

Сообщение ВладимирС » 26 апр 2018 20:00

Ситуация такая. Нашел место где не бывал - северная часть Белого озера, турбаза Волна. сайт https://www.borvolna.com/
Разговаривал с администратором . Стоимость 800 р. с человека за сутки. На сайте сами прочтет все. Относительно дешево. Что у меня - я нашел попутчика. Могу и sens а забрать. Но у меня машина специфическая Suzuki jimny, места маловато для троих, для двоих в самый раз.
В планах стоит - выезжать в ночь с 28 на 29 когда нет на трассе никого, у нас тут Ярославка на реконструкции и пробки большие особенно на выезд. Заезжать 29 и 1 уезжать а то в Москву точно 8 часов будешь въезжать. Примерно такой расклад

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 26 апр 2018 21:04

У нас легковая, нас 3-4 (с детьми). Там на озере рыбалка?
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

ВладимирС
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2017 22:41
Авторитет: 0.48

Сообщение ВладимирС » 27 апр 2018 06:48

Да . Рыбалка и природа. Администратор говорит что лед еще стоит на озере , но рыбалку организует, я искал жилье в г. Белозерске но некоторые турбазы еще не открылись, а в гостинице традиционно 2500 р. Если в Кириллове останавливаться то в городе, я в прошлый раз там останавливался название - "гостином дворе", есть баня при этом заведении 1500 без ограничения времени. Но сами решайте что вы хотите, планы быстро можно поменять если на колесах. По этому маршруту можно и в Белоозеро заехать и в Кириллов, Белоозеро там насколько я понял достопримечательностей не так много, в Кириллове надо больше времени на осмотр этого монастыря крепости, в прошдый раз я все так и не посмотрел, экскурсии примерно по 250 р. Если есть желание можно и в Тотьму, но это в бок от маршрута

Аватара пользователя
Сенс
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016 12:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение Сенс » 27 апр 2018 09:01

В какое время в ночь выезжать?

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 27 апр 2018 09:07

Ну рыбалка это не про нас - мы охотники! Охотники за красотами архитектурными, музеями и прочей интересностью, поэтому и жить то наверное лучше поближе к этому всему...
Сейчас думаем над тем, чтобы прогулять два рабочих дня увеличив каникулы до шестого числа.
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

Аватара пользователя
Сенс
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016 12:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение Сенс » 27 апр 2018 09:42

Я - тоже не рыбак, но думаю, что денёк на базе можно провести и от туда стартовать на осмотр достопримечательностей.

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 03 май 2018 22:33

А мы прогуляв дома по городу первый день из четырёх выходных решили таки не просиживать штаны, не продавливать покрышками пол в гараже - отправились вечером в Вологду - около 17:00.

Итак день первый - 29 апреля - срочно навёрстываем прогулянное: НН-м7-Ковров-Шуя-Иваново-Ярославль-м8-Вологда (600км) с одной остановкой в Иваново на ужин. Прибыли в Вологду к 2ум ночи. Участок от Коврова до Ярославля заставлял проклинать всех дорожных чинов на чем свет стоит! (Это ещё Хорошо, что НН-Заволжье-Иваново... не поехали!) Обратно так не поедем.
Благо все 9часов пути ехали посуху, а ровная м8 и наступившая темнота позволили дунуть так, что проскочили ее быстро (и вернули колесам круглую форму))), а машине обтекаемую форму!

(хотел писать сразу по ходу, но т.к. программа разрабатывалась на ходу - не успевал всё - искать, рулить, и писать)
Последний раз редактировалось mi-1 03 май 2018 23:12, всего редактировалось 3 раза.
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

Ответить