Владимир

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Владимир

Сообщение Конфуций » 24 янв 2018 12:47

Доброго всем времени суток.

В этом году в качестве первой дальней поездки решено съездить во Владимир с Суздалем. По самим городам всё более-менее понятно, маршрут прогулок построен, номера забронированы. Будем во Владимире 4 дня с выездом в Суздаль и Боголюбово.
А вот с дорогой туда и обратно вопрос пока окончательно не утрясён. Пока намётки такие - по дороге обратно заезжаем в Александров и Сергиев Посад. По дороге туда вообще мыслей нет, можно ехать через Дмитров, а можно через, Кимры, Талдом, Юрьев-Польский. Соответственно и вопрос - какой дорогой лучше ехать, есть ли смысл заезжать в указанные выше города, стоят ли они внимания. Или может есть что-то интересное, что можно посмотреть по пути туда-обратно. В Дмитрове вроде есть Кремль неплохой, хотя отзывы о нем противоречивые...
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 24 янв 2018 13:30

По дороге ТУДА рекомендовал бы ехать по Ленинградке до Спас-Заулка и налево под стрелочку на бетонку, далее через Рогачево на Дмитров. В районе Рогачево советую заехать в Николо-Пешношский монастырь - очень красивый и малолюдный (дорога хорошая). В Дмитрове очень интересная обзорная по городу с Кремлем. В Александрове нам очень понравилась экскурсия по Кремлю. Про остальное ничего сказать не могу. Может стоить заехать и в Углич с Рыбинском? В этих краях много чего интересного и красивого. Решайте сами, на что хватит сил.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 24 янв 2018 14:43

Ехать лучше через Александров и Ю-Польский. Дорога в принципе норм. Оба эти города очень рекомендую к осмотру.
SNAFU

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 24 янв 2018 20:02

1 Николо-Пешношский монастырь да, красив. Дмитров да зимой гуд.
2 через Александров и Юрьев-Польский да. Юрьев-Польский незаслуженно объезжает мимо почему то.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 24 янв 2018 23:29

Рюрич, почему в Спас-Заулке? по карте в районе Клина неплохая дорога уходит влево на Рогачёв и Дмитров. Монастырь посмотрел спору нет, красивый и уютный, но боюсь младшие путешественники не дадут насладиться спокойствием и умиротворённостью данного места. Станут канючить, что им скучно. Склоняюсь к тому, чтобы первую остановку сделать в Дмитрове. Кто был, подскажите насколько большой кремль? За сколько его реально обойти не спеша по времени?
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 25 янв 2018 07:38

По расстоянию практически одно и то же. После Спас-Заулка поедете по пустой дороге и выедете на ту же бетонку. Чем ближе к Москве, тем плотнее, объедете все светофоры Клина. Хотя и в Клину есть что посмотреть: музей Чайковского и т.д.. Но в Вашем случае, проехав почти 400 км, во второй половине дня, наверное, не захочется ходить по экскурсиям. Но по дороге еще до Рогачево есть очень интересный музей Менделеева (буквально менее 10 км в сторону) и музей-усадьба Блока (но это чуть больше в сторону). А в монастыре есть небольшой зоопарк(смотря в какое время года поедете).
По Дмитрову: кремль не большой, но интересна обзорная по городу: кроме Кремля, Канал им. Москвы, история города, памятник ВОВ, пешая улочка. Не далеко от Дмитрова есть очень интересный музей канала с его историей, чуть дальше и в другую сторону Дубна - город мирного атома. Будут вопросы, тел. в личке.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 25 янв 2018 13:23

Рюрич, спасибо за наводку на музеи. Сам бы вряд ли нашёл. Монастыри мне в последнее время мало интересны, возможно потому что все более менее похожи и после 10-го уже и не вспомнить где какой, а может быть потому что сам живу в окружении монастырей и белокаменных церквей ;) А эти музей -то что надо, сейчас одним глазом посмотрел, захотелось во все. Будем думать как теперь успеть.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

vka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 июн 2010 12:14
Авторитет: 2.55

Сообщение vka » 05 фев 2018 16:05

Про достопримечательности Вам посоветовали верно, но меня вот что смущает - маршрут Новгород - Владимир -- это около 720 км главным образом по не самым комфортным дорогам. Это порядка 10 часов пути, да ещё пообедать, заправиться, оправиться... Что тут удастся успеть посмотреть за один день?

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 05 фев 2018 17:22

VKA, вы правы, толком ничего не посмотришь.Но и пилить весь день без остановок, тяжело и неинтересно. Особливо учитывая, что с нами двое детей. Как показывает практика наших поездок средняя скорость за день получается - 75 км./ч Соответственно чисто дороги с заправками получается -10 часов. Выезжать планируем в 4-5 утра, а дальше час на Тараканово, и 2 часа чтобы пообедать и погулять по Дмитровскому кремлю. В 19-20 часов должны быть на месте. Такой вот план если кратко.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Владимир

Сообщение Maratosa » 05 фев 2018 23:17

Конфуций писал(а):Доброго всем времени суток.

В этом году в качестве первой дальней поездки решено съездить во Владимир с Суздалем. По самим городам всё более-менее понятно, маршрут прогулок построен, номера забронированы. Будем во Владимире 4 дня с выездом в Суздаль и Боголюбово.
А вот с дорогой туда и обратно вопрос пока окончательно не утрясён. Пока намётки такие - по дороге обратно заезжаем в Александров и Сергиев Посад. По дороге туда вообще мыслей нет, можно ехать через Дмитров, а можно через, Кимры, Талдом, Юрьев-Польский. Соответственно и вопрос - какой дорогой лучше ехать, есть ли смысл заезжать в указанные выше города, стоят ли они внимания. Или может есть что-то интересное, что можно посмотреть по пути туда-обратно. В Дмитрове вроде есть Кремль неплохой, хотя отзывы о нем противоречивые...
Cоветую сдвинуть поездку на конец апреля- перед майскими. (но не на майские!)
Это самое неплохое время для осмотра Суздаля и Владимира.
Весенние закаты в Суздале великолепны.
Зимой я бы не ехал. Был во Владимире в январе-феврале- все плохо, грязно, мерзко.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 06 фев 2018 01:49

Суздаль шикарен зимой. Особенно, если баню заказать. И остановиться в гостевом доме.

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 06 фев 2018 06:51

В Суздали хорошо в любое время года!
А в Тараканово (музей Блока) боюсь, Вы за час не управитесь: Почти 20 км от бетонки до места в одну стороны и разогнаться на этой дороге сложно, остается 20 минут на музей - это значит взять билеты и уезжать пора.

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Re: Владимир

Сообщение Митек » 06 фев 2018 11:15

Maratosa писал(а): Cоветую сдвинуть поездку на конец апреля- перед майскими. (но не на майские!)
Это самое неплохое время для осмотра Суздаля и Владимира.
Весенние закаты в Суздале великолепны.
Зимой я бы не ехал. Был во Владимире в январе-феврале- все плохо, грязно, мерзко.
Полностью согласен с Maratosa. На вторую половину апреля во Владимирщине обычно приходится половодье. Весенний разлив вечером в Боголюбово у Покрова на Нерли - незабываемое зрелище! Рекомендую! Суздаль, как впрочем и все небольшие русские города, все-таки лучше смотреть без снега, чтобы можно было полазить по всяким интересным переулочкам-закоулочкам вдали от традиционных туристических маршрутов. С учетом последних сюрпризов погоды, думаю, это очень актуально.
Если решите поехать зимой, то Дмитров. В Кимрах главная достопримечательность это застройка в стиле деревянный модерн. Она сохранилась в старом районе Заречья (за Кимркой), пробираться там между сугробами - дело не самое интересное. Юрьев-Польский зимой довольно унылое место, :-o спасает лишь Георгиевский собор, проверено на личном опыте.
PS Осенние октябрьские вечера на Ополье тоже великолепны! :-D

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 06 фев 2018 13:11

Друзья едем летом, уже забронирована квартирка на июнь.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 06 фев 2018 14:42

Конфуций вот еще пара соображений. В вашем случае (двое маленьких путешественников) летом лучше тоже через Дмитров, т.к. Кимры и Талдом - города на взрослого зрителя. В Дмитрове же детям будет поинтереснее.
Я так понимаю, что поедете через Рогачево. В таком случае, не пожалейте бензина на лишние 15км, перед каналом им Москвы сверните на Дмитровское шоссе и въезжайте в Дмитров через Яхрому и яхромский мост. Тогда по дороге увидите красивый третий шлюз канала, памятник его строителям - зекам Дмитлага и Перемиловские высоты - место, где решилась судьба Москвы в 1941г.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 07 фев 2018 12:07

Митек писал(а):Конфуций вот еще пара соображений. В вашем случае (двое маленьких путешественников) летом лучше тоже через Дмитров, т.к. Кимры и Талдом - города на взрослого зрителя. В Дмитрове же детям будет поинтереснее.
Я так понимаю, что поедете через Рогачево. В таком случае, не пожалейте бензина на лишние 15км, перед каналом им Москвы сверните на Дмитровское шоссе и въезжайте в Дмитров через Яхрому и яхромский мост. Тогда по дороге увидите красивый третий шлюз канала, памятник его строителям - зекам Дмитлага и Перемиловские высоты - место, где решилась судьба Москвы в 1941г.
Спасибо! Это как раз то, что я имел ввиду создавая тему :good: Какие-то с виду непримечательные, но интересные места, которые сложно найти самому (даже на этом сайте), но которые могут разнообразить поездку и сделать её более насыщенной и интересной, не отнимая при этом на себя много времени.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

goga13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2017 19:29
Откуда: РФ

Сообщение goga13 » 27 апр 2018 07:53

Из Владимира за один день можно сделать неплохой круг. Юрьев-Польский там красивый кремль, пускают на верх на колокольню... - Переславль-Залеский на озеро к камню заехать и в пару монастырей (только дорога от Юрьев-Польского по Ярославской области до дороги Москва - Ярославль очень страшная не более 20-30 км/час минут 40)... далее Александров резиденция Ивана Грозного и возвращаемся во Владимир через Кольчугино.
Выехали в 8-00 вернулись в 22-00 летом.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 27 апр 2018 15:19

Спасибо. В Переславле были ранее, а Александров заложен в маршрут на обратном пути. Хотя сейчас в силу обстоятельств эта поездка под вопросом. Может и не сложиться в этом году.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Ответить