Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Калужская область - Азовское море
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,29

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:50 am    Заголовок сообщения: Калужская область - Азовское море Ответить с цитатой

Приветствую всех!

В этом году есть возможность съездить на Азовское море семьей (с маленьким ребенком) на своей машине. Сам на "югах" не был. Подскажите когда и как лучше ехать? Где лучше остановиться на Азовском море? Я слышал, что где-то на Азовском море есть лотосы (так ли это?).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rpopov
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,50

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее раскрученный курорт это Голубицкая есть, что посмотреть и лотосы тоже есть, рядом Анапа и Черное море 45 км!
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rpopov Это почти Черное море. Я думал в район Ейска ехать. Хотя Яндекс карты говорят о разнице в 200км.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в Ейске в 2016 два раза, 10 июня - по пути в Крым, и 21-го июня по пути обратно. Купаться можно было уже и 10го (что мы с удовольствием и сделали), хотя 21-го вода всё таки была потеплее. Ейск - город приятный есть где погулять, и магазинов всяких со столовыми хватает. Для детей море всего и парк Поддубного и аквапарк и дельфинарий и террариумы всякие...Но море не понравилось, настолько что специально не поедем никогда. Так только если по пути куда-нибудь, заехать переночевать..А учитывая ,что цены не намного дешевле Краснодарского края..... Хотя, возможно в Голубицкой получше ,по крайней мере море, (судя по фотографиям) там поприятнее.
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций
А чем именно море не понравилось? Думаю бронировать номер в гостевом доме, через booking.com
oyster
Устрица

Авторитет: 4,13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой отчёт, думаю ничего не изменилось
https://autotravel.ru/v_report.php/1534
Единственная поправка, море все же грязное, но как бы не в явном виде. Дети мои блевали уже на третий день пребывания. И это при том, что и вода была строго бутилированная и еда самоприготовленная. Заразится могли только наглотавшись воды морской. Имею серьезное подозрение, что где-то тупо сливают канализацию.
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,06

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность, я бы перепланировал поездку на Черное море, в район Архипки (Бетты, Криницы). Море там вполне неплохое, да и с размещением есть нормальные варианты. К тому же, там летом обычно находится наш софорумчанин - Александр 1960 - он многое сможет посоветовать. А ехать лучше в июне -начале июля. Относительно прохладное море - некая защита от инфекций, которых там полно(.

Последний раз редактировалось: MANUL78 (Пн Янв 22, 2018 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Вот мой отчёт, думаю ничего не изменилось
https://autotravel.ru/v_report.php/1534
Единственная поправка, море все же грязное, но как бы не в явном виде. Дети мои блевали уже на третий день пребывания. И это при том, что и вода была строго бутилированная и еда самоприготовленная. Заразится могли только наглотавшись воды морской. Имею серьезное подозрение, что где-то тупо сливают канализацию.

Как и практически везде на ЧМ(((
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,65

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В августе 2013 отдыхали в Кучугурах. Пляж-песок. Столовых-кафешек валом. Море правда было грязное, песок, и мелкое. Ветер постоянный и мало зелени.
По сервису 3+. Азов мне не нравится. В Архипку лучше сгонять, всего 250 км плюс.

oyster
Устрица

Авторитет: 4,13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это я писала сравнительный отчёт через год)
http://autotravel.ru/v_report.php/1805
Два мира-два моря))
older
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Если есть возможность, я бы перепланировал поездку на Черное море, в район Архипки (Бетты, Криницы). Море там вполне неплохое, да и с размещением есть нормальные варианты. К тому же, там летом обычно находится наш софорумчанин - Александр 1960 - он многое сможет посоветовать. А ехать лучше в июне -начале июля. Относительно прохладное море - некая защита от инфекций, которых там полно(.

Присоединяюсь полностью. Очень понравилось море и пляж в бухте Инал.
Если интересно, посмотрите по Букингу и АЗУР.Ру

MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
А это я писала сравнительный отчёт через год)
http://autotravel.ru/v_report.php/1805
Два мира-два моря))

+ миллион.
Не сравнить.
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster
Отчет о наших югах понравился и убавил интерес к ним. Плохо, что так мало интересных мест и все пытаются продать всё втридорога. А вот второй отчет не стал читать, а то совсем перебьет интерес к поездке. В Европу хочется съездить, но финансы не позволяют. Будем надеяться на светлое будущее.

older
А как там дела с достопримечательностями?

А еще хотелось узнать по проживанию. Как лучше быть с жильем искать на месте или бронировать заранее? Нас будет 5 человек. Возможно будем ездить по разным местам.
older
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достопримечательностей и вкусняшек разных и в Архипке и вокруг хватает на любой вкус. В радиусе 150 км. Новороссийск, Горячий Ключ, Абрау-Дюрсо. Туапсе, Сочи с Адлером.

Александр1960
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,41

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересных мест хватает. Конечно, если валяться на пляже, то наши пляжи не самые лучшие. А что касается экскурсионки, то можно набросать хороший план поездки от Ейска до Новороссийска, а может и дальше до самого Сочи. Все зависит от наличия времени и бюджета. Размещение всегда можно найти на месте. Опять таки все зависит от Ваших предпочтений. Дешево и не очень комфортно или очень дорого - всегда найдете, а вот не дорого и достаточно комфортно надо искать заранее. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100