Хрустальный ручей, Сахалин

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Ответить
Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Хрустальный ручей, Сахалин

Сообщение Бывший » 12 янв 2018 00:55

База отдыха «Хрустальный ручей»
47.612317, 142.030547

Расположена в экологически чистом районе западного побережья в охотничей заимке среди девственной тайги.
Номера различной ценовой категории - семейные, свадебные, для аллергиков, номера для некурящих.
По предварительной договоренности русская баня, купель с родниковой водой, открытая терраса с русской печью, площадка для барбекю.
Необычный интерьер в сельском стиле из природных материалов.
Летом и зимой рыбалка, прогулки по тайге, осенью – грибы и ягоды.
Зимой - баня, беговые лыжи, снегоход.
От заимки начинается единственная на Сахалине всесоюзная тропа на г. Шпамберг (1021 м), высокогорные озера и самый красивый на Сахалине Шуйский водопад.
На самой базе телефона, связи, интернета нет – полный отрыв от цивилизации.
Время работы круглосуточно, тел.: 8-914-7596408, -7582555
Адрес: в 6 км от Новосёлово, Томаринского района, Сахалин
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Re: Хрустальный ручей, Сахалин

Сообщение jj-15 » 17 янв 2018 14:44

Бывший писал(а): База отдыха «Хрустальный ручей»
47.612317, 142.030547

Расположена в экологически чистом районе западного побережья в охотничей заимке среди девственной тайги.
Номера различной ценовой категории - семейные, свадебные, для аллергиков, номера для некурящих.
По предварительной договоренности русская баня, купель с родниковой водой, открытая терраса с русской печью, площадка для барбекю.
Необычный интерьер в сельском стиле из природных материалов.
Летом и зимой рыбалка, прогулки по тайге, осенью – грибы и ягоды.
Зимой - баня, беговые лыжи, снегоход.
От заимки начинается единственная на Сахалине всесоюзная тропа на г. Шпамберг (1021 м), высокогорные озера и самый красивый на Сахалине Шуйский водопад.
На самой базе телефона, связи, интернета нет – полный отрыв от цивилизации.
Время работы круглосуточно, тел.: 8-914-7596408, -7582555
Адрес: в 6 км от Новосёлово, Томаринского района, Сахалин
а к чему лучше отнести его? Может Томари? он явно крупнее, чем Новоселово
Или Чехов? он есть на сайте. Но от туда уже прилично километров
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 17 янв 2018 17:16

Привет, спасибо за вопрос!
На мой взгляд, лучше оставить в Новоселово, так как это своеобразная "фишка" этой местности.
К тому же в Новоселово планируется заводить Горбатый мост, как один из памятников япской архитектуры
viewtopic.php?t=17951
и возможно новый объект под условным названием "Всесоюзные категорийные маршруты".
Во всяком случае, он был таковым на туристической карте СССР, когда деревья были большими, а я учился в школе инструкторов.
Сейчас на всех уровнях "отмыва бабла и распила очередных бюджетов" настойчиво муссируется тема "восстановления былого туристического наследия Сахалина".
И большинство фирмочек-перекупщиков и продавцов воздуха внесли его в свои "предполагемые" (но никогда не осуществляемые, априори) маршруты по острову.
Тему эту хорошо знаю, так как доводилось поработать на общественных началах и в КСС (контрольно-спасательная служба) и в СЮТуре (станция юных туристов).
Маршрутов несколько, но всё упирается в слабую базу для вальяжного отдыха и харчевания сибаритов и толстосумов.
И отсутствию подготовленного персонала - офисный планктон из туристических универов для этой цели не походит
Хотя, по определению, пешеходным туристам на категорийном! маршруте это нужно только в точке старта и финиша.
Поэтому вопрос пока остается открытым.
И пока он не решен - нужно ли этот "объект" готовить для занесения?
Всё остается в слегка подвешенном состоянии :-D 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 18 янв 2018 10:39

Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Ответить