Нерюнгри, Якутия

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Ответить
Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Нерюнгри, Якутия

Сообщение Бывший » 05 янв 2018 12:48

1. База отдыха «Нахот»
56.740079, 125.147412

Уникальное место отдыха южной Якутии с термальными источниками из артезианской скважины.
Температура воды на выходе +32 в бассейнах +29+30 по Цельсию.
Открытый и крытый (зимний) бассейны, часовня на территории, тропинки выложены каменными плитами.
Расположена в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия) в 18 км юго-восточнее поселка Чульман и в 30 км восточнее города Нерюнгри в долине ручья Малый Нахот.
За счёт орографии и долинного расположения базы среди сопок - температура зимой всегда ниже, чем в Нерюнгри на -10-20 градусов.
Абсолютный минимум за 25-27 лет наблюдений (именно сколько нынешней базе лет) наблюдался несколько лет назад и составлял -62 по Цельсию.
Обычные температуры зимой до -40-50 градусов.
Домики «а-ля бунгало», но с печками-буржуйками и мангалами возле каждого домика.
Договариваться нужно заранее (зимой полный аншлаг) - летом более свободно.
Поваров, офсянок, массажисток и проч. «не предусмотрено»
Харчи нужно привозить свои и стряпать самому (со слов отдыхающих), дрова бесплатно.
Указаны координаты базы, дорога от основной трассы «Лена» проселочная, проходимая даже для паркетника в непогоду.
Цены по состоянию на 2018 год за пользование бассейном - дети до 5 лет бесплатно, до 12 лет 75 руб/час, взрослые 140 руб/час.
Аренда домиков – почасовая и суточная за 13 бунгало, раздевалок, мангалов и скидки узнавать в офисе и на сайте компании.
Адрес: проспект Дружбы Народов, 9 офис 3, тел: 8(41147)-30612, -30513, 8-924-1783917

Остается открытым вопрос по часовне Николая чудотворца на территории базы.
Нужно ли заводить её отдельным объектом или оставить всё как есть (только упоминание)
Изображение

Продолжение следует :oops:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 18 янв 2018 13:06

Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 18 янв 2018 13:49

Всё хорошо :good: :Yahoo!:
Но остается открытым вопрос по часовне Николая чудотворца на территории базы :oops:
Мне его самому решать в стиле "хамских" вопросов, это будет делать модератор или забыть, забИть и наплевать?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 18 янв 2018 13:53

Бывший писал(а):Всё хорошо :good: :Yahoo!:
Но остается открытым вопрос по часовне Николая чудотворца на территории базы :oops:
Мне его самому решать в стиле "хамских" вопросов, это будет делать модератор или забыть, забИть и наплевать?
Если есть смысл ехать на эту базу только ради того, что бы посмотреть часовню, тогда да, имеет смысл отдельно делать. Если она абсолютно обычная, то отдельно не стоит заводить.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 18 янв 2018 14:21

Я атеист, хотя скорее агностик, поэтому при любом раскладе мне она нужна не больше, чем медведю дисковые тормоза и лебедка, лисе шнорхель, а зайцу стопсигналы. 8)
Но у нас же есть и те путешественники, которые ездят за благодатью.
А некоторые так и вовсе - без благословления и молитвы чувствуют себя "не очень уверенно".
Даже в городской бане.
Но могу сказать, что часовня мне понравилась (как объект архитектуры), очень солидная, ухоженная, сделана хорошо и выглядит вполне "на уровне".
Я бы занёс.
Это даже при моём уничижительном нигилизме к этим церковным нуворишам из ЗАО РПЦ.
Уже научился абстрагироваться от "посредничков" с Богом и настоящей верой многих людей меня окржающих.
Но как говорят в народе - баба с возу - кобыле легче.
А в Нюрке и без неё есть вполне достойные объекты. :good: :crazy:
Последний раз редактировалось Бывший 08 фев 2018 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 18 янв 2018 14:26

Тогда на Ваше усмотрение.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 30 янв 2018 11:56

jj-15 писал(а):Тогда на Ваше усмотрение.
Спасибо, Юра!
Вопрос задавался тем, кто это "усмотрение" рассматривает в качестве объекта для занесения.
И может ответить коротко или "да" или "нет".
Но так как "обещанных три года" ЕЩЁ не прошло, ТО:
Подождем пока предложение "замылится"... как обычно 8) :oops: :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить