Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Армянский набег:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,97

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем,
friend
Конфуций
Про Армению пишут редко т.к видимо просто ленятся.
Цитата:
Возник вопрос как вы с 5-ти летним ребёнком успели так много посмотреть?

Не знаю, как то уже по накатаной получается.
Постепенно привыкали, начали с Украины в 2013(ребенку был год), там смотрели не очень много, больше тусовались с родней, потом постепенно увеличивали количество точек на маршруте, ребенок уже привыкал.
Однако самым напряженным маршрутом на мой взгляд был, все же не этот, а заезд на Урал в 2015 году. Ребенку тогда было 3 года. Вот там было реально "жарко" в плане темпа. После этого уже остальные выезды были не столь нагруженные, я считаю.
Самое главное, на мой взгляд, спланировать и наладить кормежку.
А днем он один фиг не спал, что в 2 года, что в 3, что сейчас.
Цитата:
По городам он сам ходил или на лисапеде?

До 2015 года брали коляску-трость peg perego для подстраховки, + когда уставал, брал на плечи..Тут уже смотрели как сделать, в зависимости от ландшафта.Даже есть пару фоток в уральском отчете, где он на мне " едет". После уральского заезда коляску уже не брали, стал ходить сам и достаточно много. Видимо привык. На даче бывает можем уйти и просто прогуляться -сделать крюк километров в 12-15 по окрестностям в виде кольцевого маршрута.Идет сам, на руки не просится.
Велосипед не берем с собой, только на даче катается.

Цитата:
Еще удивило, что вы заказали экскурсию, как это возможно? Наши бы либо шумели, либо пытались куда-нибудь убежать, либо что-нибудь сломать (т.е. все внимание на них, а не на экскурсовода) либо всем своим видом демонстрировали как им скучно и неинтересно и т.п. В музеи конечно ходим, но об экскурсиях пока и не мечтаем.

Это возможно. Экскурсии мы брали достаточно с раннего возраста. Сразу вспоминаю, когда были в питерских музеях , ребенку было 3 года- тоже брали.иногда отвлекал его когда уставал-брал на руки, в Стрельне помню тоже брали его на экскурсию.
Ну когда уже ближе к 2/3 лекции уже видно что устает-можно одному из родителей немного отойти в сторону, чуток отвлечься с ним.
Вообще как идеальный вариант-брать индивидуальную экскурсию на 3 человек. Тогда уже экскурсовод регулирует время, видя что есть ребенок.
Мы так тоже часто делаем, если есть возможность.

Еще вариант-если супер интересный экскурсионный объект -то можно сходить по очереди-один ждет с ребенком,другой идет. Потом наоборот. Мы раньше так делали, хотя темп немного страдает.Но не столь критично.

Проблема не в ребенке, на самом деле. Я , например, очень плохо воспринимаю и запоминаю инфу на слух, мне бы лучше прочитать текст, пусть тот же ,что рассказывает экскурсовод-вот тогда у меня откладывается. А на слух в одно ухо влетает, в другое-вылетает.. в школе помню плохо воспринимал учителей-все по учебникам...Smileна повторах Very Happy
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно занимательный и поучительный опыт Good
Спасибо friend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://autotravel.ru/v_report.php/2380
Готова вторая часть.
Confused
Против тысячи вдвоём!"
suvfan
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично friend А в Нораванк идёт нормальное асфальтовое шоссе. Вы, так же как и я в прошлом году поехали на той дорогой, но мы всё же добрались до монастыря по той грунтовке, правда было весьма стрёмно и в конце через речку пришлось строить из камней переправу, развернуться там не было никакой возможности. В своём прошлогоднем отчете я даже небольшое видео разместил.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за великолепное повествование на которое не жалко времени friend Начал читать второй раз вечером, продолжил (вторую часть) ночером, закончил только утром. Думал, что спать буду до обеда. Но получается с точностью до наоборот. Добротно написанный отчет с массой шикарных снимков всегда порождает и массу дополнительных вопросов. Но в свете последних удалений вполне конструктивной критики и малообоснованных обвинений в брызгах "желчью" под видом "засилья ссылок на сторонние ресурсы" - пропадает всякое желание их задавать. Поэтому будет только один, но сложносочиненный и главный.
Что Вас лично побудило писать пространственно, подробно, с массой деталировок (которые вот мне интересны, в отличие от толерантно-подхалимной "массы" совсем "не Жириновских") ?.
Ведь для Вас это уже пройденный этап и можно было бы и ограничиться очередной палочкой для галочки. Вот как-то так. Embarassed
Рюрич
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,21

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! С удовольствием прочитали! Путешествие интересное и отчет сбалансированный: в меру подробный и не скучный! Чуть смутила средняя скорость 88 при общем пробеге в 6 тыс. Это случайно не ср.скорость за последний день?
Еще раз СПАСИБО!
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,41

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал на одном дыхании. Очень интересное повествование.
Спасибо за детальный рассказ и за замечательные фотографии.
strusto
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,43

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рюрич писал(а):
Чуть смутила средняя скорость 88 при общем пробеге в 6 тыс. Это случайно не ср.скорость за последний день?

Аналогично, и у меня некоторые сомнения, чтоб с Арменией и Грузией такую высокую среднюю скорость возможно получить.

А за отчет большое спасибо, увидел новые для себя места в Армении friend
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suvfan
Бывший
g4aleks
strusto
Drinks or Beer friend
спасибо!

Не буду скрывать , что за "базу" был взят отчет-маршрут suvfanа 2016 года, с некоторыми корректировками по дням и перегонам. В принципе, я думаю, что это заметно невооруженным взглядом.
Думаю, что еще почерпну интересные места из его маршрутов.Ему отдельное спасибо.
friend
strusto
Рюрич
, действительно средняя в 88 км/ч меня мягко говоря насторожила.
Есть, действительно есть у меня подозрение, что я где-то сбросил счетчик..
Возможно перед Кропоткиным судя по цифре.
По моим прикидкам , средняя там должна быть в районе 55-60 на таком плече.
Хотя я периодически посматривал на приборку в Армении. она там и была в районе 55. По идее должна подняться была немного, учитывая что некоторые участки М4 (Воронежская -Тульская область- Часть Московской+ перегоны под Миллерово) я проехал с довольно высокой скоростью.
Но тем не менее, согласен. очень странно.
Надо будет подправить этот момент.

Цитата:
Что Вас лично побудило писать пространственно, подробно, с массой деталировок

Я думаю это уже так сложилось "исторически" так сказать.
Структура повествования была выбрана давно. Выбрана именно такая, "пошаговая". Это видно в старых, первых отчетов.
http://autotravel.ru/v_report.php/905
http://autotravel.ru/v_report.php/1304
http://autotravel.ru/v_report.php/1040
А детализация выбрана чтобы потом, спустя N лет можно было перечитать и заново "пережить, проиграть в памяти "ощущения с максимальной точностью".
Кроме того, отчет читает много друзей "путешественников-авиационников" за пределами этого ресурса, им интересно почитать, а мне показать именно с деталировкой, с привязкой к заезду на машине в реальном времени. Пошагово.
Может переманю их в "секту" автотрэвельщиков.
Кстати именно, этому моменту посвящено предисловие в 1-й части отчета.
drive
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto писал(а):

А за отчет большое спасибо, увидел новые для себя места в Армении friend

Пожалуйста friend
Мегри и его досты надо будет добавить в списки городов. Мне кажется его нет в списках по Армении.
Против тысячи вдвоём!"
suvfan
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):

Не буду скрывать , что за "базу" был взят отчет-маршрут suvfanа 2016 года, с некоторыми корректировками по дням и перегонам. В принципе, я думаю, что это заметно невооруженным взглядом.
Думаю, что еще почерпну интересные места из его маршрутов.Ему отдельное спасибо.

Польщен))) Рад, что мои скромные эпистолярные труды помогают. Drinks or Beer
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa, спасибо friend
Мне очень приятно, что приходится общаться с настоящими путешественниками.
Для которых смысл фразы Сергея Федина вовсе не пустой звук:
«Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других».
От себя добавлю - "не жалея сил и времени".
Таких есть за что уважать Very Happy Wink
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший
friend
Цитата:

«Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других».
От себя добавлю - "не жалея сил и времени".

-прямо на главную страницу сайта надо ставить. как девиз! Good
Против тысячи вдвоём!"
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
-прямо на главную страницу сайта надо ставить. как девиз! Good

Да он у меня по жизни такой, просто был слишком длинный перерыв до "возращения блудного сына" в лоно туризма.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaratosaПрям хочется посмотреть на этих "умудрённых" , которым в Тбилиси водить было сложно. Москва по сравнению с Тбилиси-адский ад
friend friend
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100