Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большой Волжский маяк, Дубна
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Что посмотреть? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Большой Волжский маяк, Дубна Ответить с цитатой

Единственный в Московской области полноразмерный маяк высотой 25 м был построен в 1936-1937 годах и являлся составной частью системы из двух маяков - Большого и Малого, установленой на входе в Канал имени Москвы из Иваньковского водохранилища, на косе между каналом и озером Лебяжье. Об источнике света в этом маяке есть разные мнения - от лампы с линзой Френеля до обычного корабельного прожектора, правда вращающегося. В настоящее время установлен современный дискретный источник света. Маяк действующий.
Адрес: на въезде в Дубну со стороны Москвы свернуть налево, на стоянку возле паромной переправы, далее примерно 500 м вдоль канала в сторону водохранилища.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы и координаты "засветить", что бы не добавлять лишней работы модераторам - было бы вообще прекрасно Good Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то - правда! Сейчас сделаю! friend
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

56°42′59.36″N 37°07′55.34″E
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь даже и не знаю, стОит ли заносить его как дост.
Сегодня убил почти весь день. Сначала в кабинетах безответственных "очень ответственных товарищей". У которых не только поджилки и коленки трясутся перед надвигающейся угрозой "глобального террика со жмуриками", но и матнЯ с подштАнниками (слова литературно-корректные) :ah:
Хотел решить "законно" вопросы по съёмке и посещению с экскурсией:
а) маяка (якобы единственный в моск.обл. - полная фигня - там даже линзы Френеля нет, обычная лампочка и аккум)
б) паромки (на шнурке)
в) шлюзов
г) агрегатного зала ГЭС (внутри)
Оказалось, что празднование 80-лет канала уже закончилось и теперь "низзя"
Потом поехал снять паромку (на шнурке) и маяк, в дождь. Surprised
Не успел дойти до пепелаца - уже ждут люди в штатском (городок-то почти ядерный). Прокатились снова до "очень ответственных товарищей".
Где, как обычно, были угрозы а) лишить девственности и ты ды и ты пы.
Закончилось всё коллегиальным просмотром некоторых сайтов, где уже выложены отчеты с аналогичным (и намного круче) техногеном. От лифта для пароходов на Енисее (и ГЭС) и заканчивая АЭС и строящимися ГЭС на Колыме и у черта на куличках.
Почти зауважали, руку даже пожАли, но слово "низзя" у них - как "отченаш" перед походом в городскую баню.
Я торжественно пообещал, что "больше ни разу в жизни" и... снял их контору.
Якорь и тачка у них очень красивые... Laughing

Маяк и паромка в дождь "не очень", неделей раньше был покрасивше, но без колючей проволоки Cool

По поводу красиво и дороги с красотами.
Слева железка - справа канал - всё на расстоянии 100 м от дороги и всё теперь "низзя"
Но там и без "низзя" достаточно много приличных объектов для осмотра и поездки в Дубну и на шарик (он территориально в Тверской обл. и людям в штатском "по барабану") Very Happy Wink
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, уже оказывается вчера. Засиделись мы долго с "очень ответственными товарищами" Very Happy drink Cool
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд заносить стоит. То, что там нет линзы Френеля - я писал об этом выше, но, на мой взгляд, это ни коим образом не снижает "интересности" самого сооружения. Ибо такого размера маяк в Московской области действительно один.
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму. Sad
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Подниму. Sad

Так ещё ж три месяца не прошло Very Happy Cool
И прям на носу ДР Embarassed
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://autotravel.ru/otklik.php/27374
MANUL78, когда Вы поднимаете свою тему (самостоятельно или в общении с Бывшим), она неизбежно уходит из "хвоста", а именно там и начинается работа. То есть по сути, я ее вижу как размещенную 12 октября, а не второго. Быть выше не всегда хорошо. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно говоря, больше для себя это делаю, чтобы не щабыть Very Happy
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh писал(а):
...Быть выше не всегда хорошо. Very Happy

Квинтэссенция этакого махрового и матёрого РУССКОГО совка - сиди и не высовывайся...
А вот Сикорский Игорь Иванович (русский, но американский изобретатель) напрочь опровергает постулат, что ...Быть выше не всегда хорошо.
Если верить разным педивикИям и разным викимафИям то:
... первый экспериментальный вертолёт Vought-Sikorsky 300, созданный Сикорским в США, оторвался от земли 14 сентября 1939 года.
По существу, это был модернизированный вариант его первого российского вертолёта, созданного ещё в июле 1909 года
... Very Happy Wink
Но...
За занесение на сайт ещё одного гениального и единственного в Московской области полноразмерного маяка - спасибо friend
Для очередной "галочки" вполне достойный объект Very Happy Good

Последний раз редактировалось: Бывший (Вс Окт 15, 2017 10:38 am), всего редактировалось 1 раз
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Я, честно говоря, больше для себя это делаю, чтобы не забыть Very Happy

Точно такая же история Embarassed
Хотя склероз - идеальная болезнь - и её так же можно забыть Yahoo! angry
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший
Не все понял в Ваших словах. Надо еще что-то по Дубне добавить или Вы просто по моей персоне прошлись?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh писал(а):
Бывший
Не все понял в Ваших словах. Надо еще что-то по Дубне добавить или Вы просто по моей персоне прошлись?

Привет!
Таки Вы не поняли про склероз или про махровый совок?
Прочитайте ещё разок, более внимательно Embarassed
Кстати, Вы совершенно зря думаете, что я решился "походить по чьим то персонам" - относитесь к этому с юмором и известной долей пофигизма Very Happy
У меня и без этого работы (по описаниям и карточкам новых объектов для занесения на сайт) до фига и больше.
По Дубне желательно добавить новые объекты и памятники, но они ещё не готовы.
Да к тому же ещё и забыл (проклятый склероз) куда засунул эту папочку с подготовленным матерьялом Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Что посмотреть? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100