Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В рамках подготовки к будущему сезону-2018
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  

При прочих и равных условиях?
Выбираю югА
15%
 15%  [ 2 ]
Выбираю северА
38%
 38%  [ 5 ]
Выбираю самый бюджетный вариант
30%
 30%  [ 4 ]
Выбираю самый короткий (по времени) маршрут
15%
 15%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
МаксП
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,01

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байдарка прикольная )) А если автономка недели на две - то она двушка, если я правильно понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксП писал(а):
А зимниками в Лабытнанги - это как? Через Салехард что-то есть, или сквозь хребет от Воркуты бьют? Не видел инфы про такое, было бы интересно.

Они уже давно пробиты и занесены в путевые листы дальнобойщиков Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксП писал(а):
Байдарка прикольная )) А если автономка недели на две - то она двушка, если я правильно понимаю?

Да хоть на один день, неделю, месяц.
Но в "трёшке" нужна более детальная синхронизация движений экипажа friend
МаксП
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет путевых листов дальнобойщиков, так что спасибо за ответ, он был очень информативен.

А про байдарку вопрос был - куда вещи девать втроем на автономке. Не когда каты все везут, а именно при автономке.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксП писал(а):
У меня нет путевых листов дальнобойщиков, так что спасибо за ответ, он был очень информативен.
А про байдарку вопрос был - куда вещи девать втроем на автономке. Не когда каты все везут, а именно при автономке.

Если речь идёт о занесении маршрута в путевой лист дальнобойщиков - то косвенно это подтверждает наличие зимников.
Но здесь НЕ сайт дальнобойщиков и надеяться на ""очень информативный ответ"" довольно странно. Embarassed
Про байдарку встречный вопрос, если Вам известно что это такое.
А куда девают вещи на двойке при автономке?
Можете и дальше преклоняться... Embarassed
МаксП
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разрешение, Вы очень великодушны ))
А вещи - как раз вместо третьего, если это не таймень конечно. Впрочем, что я понимаю в байдарках )))))
МаксП
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы написали в начале тему
2. Лабытнанги по зимникам (в поисках Полярного сияния и приключений на пятую точку.)
Мне казалось, что у Вас могла бы оказаться и более интересная информация, помимо отсылок к дальнобойщикам, жаль что ошибся.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксП писал(а):
Вы написали в начале тему
2. Лабытнанги по зимникам (в поисках Полярного сияния и приключений на пятую точку.)
Мне казалось, что у Вас могла бы оказаться и более интересная информация, помимо отсылок к дальнобойщикам, жаль что ошибся.

Да, и ещё было написано:
3. Ямбург по зимникам (с посещением международного ЗИМНЕГО слета байкеров и мотоциклистов, ПРОВОДИТСЯ ЕЖЕГОДНО в МАРТЕ).
Но когда кажется - обычно крестятся, а я атеист и к тому же материалист.
А глубина Ваших вопросов и величина Ваших амбиций значительно больше памяти моего компьютера, что бы дать более исчерпывающий ответ к вышесказанному. Very Happy Wink
Да и желания большого как-то совершенно не возникло отвечать Cool Embarassed
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,12

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своеобразные маршруты и описание специфичное, сленговое. Думаю большинство как и я 90% не поняли про что это все... ямбург, Кату-Ярык, Плато Мань-пупу-нёр, Нарик. На все эти слова яндекс говорит, а чё такое? А мы любители прокатится по дорогам "с улучшеным покрытием" добавляем еще от себя "да ну нафиг мне это надо" искать час в интернете что это такое, а потом матерясь искать трактор что бы вытащили из болота.
Тему просмотрело 1000 чел, поняли куда их зовут 100 чел, голосовало 10 чел. Если бы я вас Бывший не знал лично решил бы что это тонкая издевка профи над любителями.
Людям интересно когда понятно, четко и логично. А понятно когда дан перечень населенных пунктов и достопримечательностей которые находит яндекс и гугл.
Москва-Нижний-Новгород-Чебоксары-Пермь-Нижний-Тагил, заезд на Усьвенские столбы возле Гремячинска. Ни кто не хочет переводит со сленга на разговорный.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
Своеобразные маршруты и описание специфичное, сленговое. Думаю большинство как и я 90% не поняли про что это все... ямбург, Кату-Ярык, Плато Мань-пупу-нёр, Нарик. На все эти слова яндекс говорит, а чё такое? А мы любители прокатится по дорогам "с улучшеным покрытием" добавляем еще от себя "да ну нафиг мне это надо" искать час в интернете что это такое, а потом матерясь искать трактор что бы вытащили из болота.
Тему просмотрело 1000 чел, поняли куда их зовут 100 чел, голосовало 10 чел. Если бы я вас Бывший не знал лично решил бы что это тонкая издевка профи над любителями.
Людям интересно когда понятно, четко и логично. А понятно когда дан перечень населенных пунктов и достопримечательностей которые находит яндекс и гугл.
Москва-Нижний-Новгород-Чебоксары-Пермь-Нижний-Тагил, заезд на Усьвенские столбы возле Гремячинска. Ни кто не хочет переводит со сленга на разговорный.

Странно, что призывая посмотреть
Triton_ писал(а):
...отчего у оленя в парке кутикулы блестят раз в году...

Хотя, возможно, что речь идёт о тестикулах, что будет логичнее Embarassed Very Happy
Вам не удалось найти ничего про город
а)Ямбург среди 36 миллионов ответов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ямбург_(Ямало-Ненецкий_автономный_округ)
б)Перевал Кату-Ярык, о котором есть упоминания и в отчете путешественников АТ.
Кстати, там очень много слов ""не наших""
http://welcometoaltai.ru/attractions/pereval_katu-jaryk/
в) Плато Мань-пупу-нёр
http://sibved.livejournal.com/59709.html
http://udivitelno.com/mesta/item/166-st
и другие. Какой-то совсем неправильный у Вас Яндекс. Embarassed Very Happy
Про болота и трактор - очень успешно прокатился по зимникам республики Коми.
Один раз (ночью, по незнанию) залез в болото на паркетнике, вынимали автокраном шесть-везде - 6 ВД.
И такое бывает - это Россия, детка! Остальные тысячи км пройдены весьма успешно.
Ваяю даже отчет для АТ, что бы ""любители прокатится по дорогам "с улучшенным покрытием"" не повторяли грустных ошибок и упаси Боже, не ездили в те места.
Кстати, в 2018-м году там уже будет асфальт.
Но если Вам лично нравится рассматривать только раз в год
Triton_ писал(а):
...отчего у оленя в парке кутикулы блестят раз в году...
так я ничего не имею против.
Рассматривайте Cool
Но я уже это видел, многократно.
И не только у оленя...
И мне интересно посмотреть и другие, более привлекательные и красивые достопримечательности России.
Кстати, к Усьвенским столбам дорога ничуть не лучше, а порою в разы хуже. Чем к тем же Красноярским и Ленским столбам.
Но Вам же не понятен сленг путешественников, к которым Вы себя причисляете. И на котором вполне успешно общаюсь уже лет сорок.
Значит Ваш удел рассматривать только кутикулу у оленя и тестикулы.
И профессионализм здесь очень даже "при чём".
Но не для Вас.
Jedem das Seine и ничего личного. Желаю удачи и сбычи мечт Very Happy Wink
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,12

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый говорит о своём, взаимного понимания нет.
Пойду исправлю оленю кутикулы на тестикулы, и обещаю больше не вмешиваться с комментариями в то в чем не разбираюсь.
drink
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как поёт один любимый мною классик:

Будь хоть сорок раз философ, смолкни, поразмыслив тонко -
Здесь не задают вопросов, здесь благоговеют только.

Тема из малоинформативной стала превращаться в попутнооскорбительную. Если ветер не переменится, придётся закрывать, а то и удалять.

Я, как человек слабый, имеющий своё мнение и работающий на дядю, могу себе позволить, падать мне уже ниже некуда. Cool
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Как поёт один любимый мною классик:
Будь хоть сорок раз философ, смолкни, поразмыслив тонко -
Здесь не задают вопросов, здесь благоговеют только.
Тема из малоинформативной стала превращаться в попутнооскорбительную. Если ветер не переменится, придётся закрывать, а то и удалять.
Я, как человек слабый, имеющий своё мнение и работающий на дядю, могу себе позволить, падать мне уже ниже некуда. Cool

Добрый день. friend
Никого не собирался оскорб_лять.
И это хорошо видно из ответа Павла.
Но у меня только один вопрос.
Может зря занимаюсь этой ерундой, трачу свои силы, время, деньги?
Так Вы скажите прямо, пойму, не маленький.
Готовлю темы, размещаю отчеты, обрабатываю снимки, а не размещаю косо-криво не обработанные карточки для "галочек" и дутого рейтинга.
Пишу к ним пояснения для путешественников, а не для себя.
Я то уже эту ерунду видел много раз и мне она менее интересна, чем посетителям сайта.
И не знаю, как можно показать в масштабе ту же линзу Френнеля или другой артефакт без участия и присутствия "лиц" и людей.
А внучкам и друзьям могу показать и оригиналы.
Нет проблем - на всю стену.
Для этого даже и ссылки на сайт АТ не нужны.
Ваше право, безусловно, сделать все карточки "не участвующими" в индексах.
А заодно и удалить их.
Позакрывать все темы, покромсать отчеты.
Все, поголовно, вместе с отзывами.
И ник забанить.
Что бы "не лез" со своими объектами и разной ерундой в темах.
Как вариант, убрать его (ник) с главной страницы, что бы не раздражал наших "рекордсменов" и "галочников".

Вот только за державу обидно...
Так что жду Вашего более содержательного ответа и решения.
Мне есть что показать, есть о чём рассказать и пока ещё есть желание и силы.
Меньше всего волнует количество, тем, отчетов, отзывов и количество прикрепленных карточек.
Но уже остается очень мало времени, что бы успеть занести достойные объекты на сайт АТ.
Очень мало.
Катастрофически мало. Embarassed
Для тех кто причисляет себя к любителям
Triton_ писал(а):
прокатится по дорогам "с улучшеным покрытием"

Так что советую поторопиться применить своё неотъемлемое право "карать и миловать".
Вы же "на дядю работаете", и "дяде" об этом стучать не буду.
Из другого теста слепленный Very Happy Wink
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший, на вопрос зря или не зря дать ответ можете только Вы сами. Каждый сам для себя решает - зачем он делает то или иное, что хочет получить в замен. Где-то здесь и кроется ответ на вопрос зря или не зря.
Другое дело, что сколько бы ты (фигура речи, а не фамильярное обращение) не приносил пользы, не тратил время, сил и денег, это не делает тебя равнее равных, не даёт право позволять себе завуалированные или открытые выпады в адрес других участников, только потому, что они не похожи на тебя. Да вообще не почему. Наличие пользы в одном месте никак не оправдывает хамства в другом.
Можно многое списывать на оригинальность мышления или изложения, но хамство остаётся хамством.
Вы человек взрослый, думаю, Вы меня понимаете.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Бывший, на вопрос зря или не зря дать ответ можете только Вы сами. Каждый сам для себя решает - зачем он делает то или иное, что хочет получить в замен. Где-то здесь и кроется ответ на вопрос зря или не зря.
Другое дело, что сколько бы ты (фигура речи, а не фамильярное обращение) не приносил пользы, не тратил время, сил и денег, это не делает тебя равнее равных, не даёт право позволять себе завуалированные или открытые выпады в адрес других участников, только потому, что они не похожи на тебя. Да вообще не почему. Наличие пользы в одном месте никак не оправдывает хамства в другом.
Можно многое списывать на оригинальность мышления или изложения, но хамство остаётся хамством.
Вы человек взрослый, думаю, Вы меня понимаете.

Я уже понял, что и "не из той тарелки", и "не из той компании", и вообще "рылом не вышел" (образное выражение).
Но не услышал ничего конкретного по предложениям.
Поэтому повторюсь и хотелось бы услышать конкретику, а не "перевод стрелок" на хамство.
1. Когда будут закрыты все темы, покромсаны отчеты, удалены карточки вместе с отзывами и удален ник?
2. Как вариант, когда будет убран ник с главной страницы, что бы не раздражать теперь уже Ваших "рекордсменов" и "галочников"?

Надеюсь, что расширенно ответить не составит труда. Embarassed
Или просто указан пункт.
На котором "сердце успокоится" у обиженных "высосанным из пальца хамством" (образное выражение). - 1 или 2 Very Happy Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100