Ищу водителя для посещения интересных мест России

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 05 окт 2017 12:08

Snow писал(а): "Хоть что-то" и "куда угодно" - не про меня. Но да, ищу "своего человека" для составления компании в поездках.
Тут, я смотрю, много "экзотических" (дальних и сложных) вариантов предлагается, это тоже не моё. Хотя бы из-за того, что бензин нынче дорогой.
А так же дорогие билеты, экскурсоводы, экскурсии и т.д. Да и "просто жить" нынче дороговасто 8)
"Хоть что-то" и "куда угодно" - выражение "образное". Но возможно, что это "что-то" может быть уникальным объектом, а "куда угодно" находится в километре от дома. Никаких "особых" пожеланий высказано ведь не было.
В дальнюю и сложную (комбинированную) поездку (поход) предлагать "с первого раза" и без всякой информации о попутчике - будет довольно рискованный и необдуманный шаг.
Но если это попутно, на один день, с возвратом "где брал", без всяких требований по оплате дорогого бензина, то почему бы и ДА. Не вижу проблем. Но и особо "не набиваюсь" в компаньоны. :-D :oops: :shock:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 05 окт 2017 14:10

поддержу Бывшего, все хорошие и интересные места - это обычно долго и относительно дорого. Все, что рядом, активными людьми уже давно изучено. Поэтому для того, чтобы набиться вот так к кому то в машину над или предложить интересный маршрут в рамках того, что считаете интересным для себя (важно, чтобы экипаж авто тоже так считал), или присоединяться для начала к общим поездкам, познакомитсья с людьми лично, тогда куда то в более длинные поездки людям будет не так боязно "кота в мешке" звать.
Заходите в гости!
https://www.drive2.ru/users/rgridnev/

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 06 окт 2017 03:26

Бывший
По Кожеозерскому прочитал и посмотрел кучу инфы еще в прошлом году. Для себя решил, если ехать, то зимой, на снегоходах. Пока просто в уме держу.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 06 окт 2017 03:35

salva писал(а):Бывший
По Кожеозерскому прочитал и посмотрел кучу инфы еще в прошлом году. Для себя решил, если ехать, то зимой, на снегоходах. Пока просто в уме держу.
Идея очень хорошая, если есть свои снегоходы то подождём ближе к зиме.
И посмотрим, что нам скажет дедушка Мороз и бабушка Пурга.
Всё-таки 80 км на снегоходах это несколько другой комфорт, чем на авто.
Да и широта далеко не московская, день короткий, света мало, лесА густые, места малонаселённые, снимать особо нечего.
Но для "галочки" можно и съездить :oops:
Хотя общаясь с людьми у которых конкретные "тараканы в башке" то туда можно и на авто доехать. :ford:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 26 окт 2017 22:11

salva писал(а):Бывший
По Кожеозерскому прочитал и посмотрел кучу инфы еще в прошлом году. Для себя решил, если ехать, то зимой, на снегоходах. Пока просто в уме держу.
Туда проще доплыть летом на катамаране. Мы не стали заходить в монастырь в 2006 прошли от него в 2-ух километрах, мне показалось, что там нечего делать. В то время там жило 3 человека.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 30 окт 2017 04:12

BAS писал(а):
salva писал(а):Бывший
По Кожеозерскому прочитал и посмотрел кучу инфы еще в прошлом году. Для себя решил, если ехать, то зимой, на снегоходах. Пока просто в уме держу.
Туда проще доплыть летом на катамаране. Мы не стали заходить в монастырь в 2006 прошли от него в 2-ух километрах, мне показалось, что там нечего делать. В то время там жило 3 человека.
Да и спустя десяток лет там особо делать нечего.
Но для "галочки - здесь был вася" вполне приличный вариантик :oops:
Потом можно будет в очередном опусе создать иллюзию "труднодоступности и героического преодоления" с рассусоливанием про "святошей и святые места" :-D 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

lechyk1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2016 23:29
Откуда: Вологда
Авторитет: 0.12

Сообщение lechyk1 » 17 дек 2017 01:12

Snow писал(а):

"Хоть что-то" и "куда угодно" - не про меня. Но да, ищу "своего человека" для составления компании в поездках.

Тут, я смотрю, много "экзотических" (дальних и сложных) вариантов предлагается, это тоже не моё. Хотя бы из-за того, что бензин нынче дорогой.
Дело не только в бензине , гораздо важней вовремя заорать водиле
" Не спи , скотина "и ломая ногти ткнуть под ребра , если дрыхнет
за рулем . Если серьезно, у всех начиналось поближе- подешевле .

lechyk1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2016 23:29
Откуда: Вологда
Авторитет: 0.12

Сообщение lechyk1 » 17 дек 2017 01:53

Бывший писал(а):
BAS писал(а):
salva писал(а):Бывший
По Кожеозерскому прочитал и посмотрел кучу инфы еще в прошлом году. Для себя решил, если ехать, то зимой, на снегоходах. Пока просто в уме держу.
Туда проще доплыть летом на катамаране. Мы не стали заходить в монастырь в 2006 прошли от него в 2-ух километрах, мне показалось, что там нечего делать. В то время там жило 3 человека.
Да и спустя десяток лет там особо делать нечего.
Но для "галочки - здесь был вася" вполне приличный вариантик :oops:
Потом можно будет в очередном опусе создать иллюзию "труднодоступности и героического преодоления" с рассусоливанием про "святошей и святые места" :-D 8)
Телефоны подворий Кожозерской пустыни надо искать , вроде
https://www.hram-vlad-butovo.ru/content/news/875/7739/
Телефон в п. Шомокша: (818-39) 3-24-34.

До переправы напротив Шомокши ехать по дороге Плесецк - Онега.

Святость то в собственной голове , не для того монахи в отдаленные места уходят чтоб любой захожий смуту приносил .
Не любым просто стать , например починить розетку в пустыне у Беслетского моста или траву покосить- выдергать в Исаковой пустыне .
В упомянутом выше Ошевенском монастыре десять лет назад было видно , что храм первоначально был белокаменный .
Кстати , на Спас Каменный и с комфортом попадали , на почти матизе
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=7360[/quote]
Последний раз редактировалось lechyk1 17 дек 2017 10:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 20 дек 2017 18:29

lechyk1 писал(а): Святость то в собственной голове , не для того монахи в отдаленные места уходят чтоб любой захожий смуту приносил .
Не любым просто стать , например починить розетку в пустыне у Беслетского моста или траву покосить- выдергать в Исаковой пустыне .
В упомянутом выше Ошевенском монастыре десять лет назад было видно , что храм первоначально был белокаменный .
Кстати , на Спас Каменный и с комфортом попадали , на почти матизе
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=7360
Насчёт святости обсуждать не буду. Да, доехали на Гетсе в сопровождении двух внедорожников, но потом он до сервиса ехал на галстуке и закончилось ремонтом головки движка. Стоит-ли так насиловать машину, заведомо не предназначенную для бездорожья?
gridi"
поддержу Бывшего, все хорошие и интересные места - это обычно долго и относительно дорого."
С этим не соглашусь. Полно интересных и легкодоступных мест. Фонтаны В Судогде и на стрелке Увери и Радоли, Ичалкинский Бор, Музей горного дела в Пешелани, пожарная вышка в Голованово.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 27 дек 2017 13:23

Да, много интересного, но те же фонтаны в Судогде не стоят того, чтобы ради них ехать из Москвы.И фонтаном то это с натягом можно назвать. Я говорю про объекты, достойные стать целью путешествия, а они делятся на три типа "Уже был", "В принципе не хочу" и "Долго и дорого", а объекты вроде отдельного фонтана или музея могут быть, за редким исключением, частью путешествия, но никак не его целью.
Заходите в гости!
https://www.drive2.ru/users/rgridnev/

Andrew_Answer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 янв 2010 20:04
Авторитет: 1.64

Сообщение Andrew_Answer » 02 янв 2018 14:50

я в теме!
могу порулить в удовольствие с компанией

Andrew_Answer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 янв 2010 20:04
Авторитет: 1.64

Сообщение Andrew_Answer » 02 янв 2018 14:56

Карел писал(а):Добавьте в профиле-откуда Вы!
PS!Будете в Карелия.Сортавала-пишите,звоните.
Мне обидно другой раз бывает!Приехали,посмотрели Рускеала и Всё,:галочка:стоит.Всё видели....а нихрена Вы не видели!!!
PS!Пишите-звоните заранее.Я на месте не сижу.
Вот позавчера проводил Жену в Москву.неделька другая и сам в те края поеду.
а мы ждём очередного лета чтоб вновь приехать в Карелию на рафтинг.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 11 янв 2018 13:52

Andrew_Answer писал(а): а мы ждём очередного лета чтоб вновь приехать в Карелию на рафтинг.
Какой рафтинг в Карелии? Там всего две реки, и то одна, в основном, в Мурманской области. Если сплавляться, то за Уралом.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 11 янв 2018 17:26

BAS писал(а):
Andrew_Answer писал(а): а мы ждём очередного лета чтоб вновь приехать в Карелию на рафтинг.
Какой рафтинг в Карелии? Там всего две реки, и то одна, в основном, в Мурманской области. Если сплавляться, то за Уралом.
Андрей, привет!
Это для туристов рафтинг несет первоначальный замысел (как написано в педи_вики и проч. поисковых системах).
А для некоторых путешественников он просто является новомодным словечком для придания "важности" своему мероприятию.
Кстати, поговорил со своими по поводу твоего предложения стартовать в Чаре (точнее с ж.д. станции Новая Чара).
Их заинтриговал тот факт, что в десятке км от станции Новая Чара находятся знаменитые Чарские пески ( по размерам 5 х 10 км ).
Которые даже более интересны чем якутские дюны (тукуланы) Саамыс-Кумага.
Возвышающиеся над рекой Лена и таежным лесом от 61.202591, 128.027449 до 61.213977, 128.092251
Этот массив высотой 50 м и длиной 300 м - самый значительный по размерам среди тукуланов на средней Лене.
Пока "в раздумиях" над твоим предложением :pardon:
Но просили уточнить - идём только до Олёкминска или финишируем в Якутске?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 12 янв 2018 03:24

Бывший Скорее всего только до Олёкминска. У Гали отпуск 4 недели. Но это не так мало - 650 км.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 12 янв 2018 08:51

BAS писал(а):Бывший Скорее всего только до Олёкминска. У Гали отпуск 4 недели. Но это не так мало - 650 км.
Учитывая высоту перевала Кодар то мало не покажется - это уж точно :-o
Будем думать, однако :crazy:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 12 янв 2018 15:17

Бывший писал(а):
BAS писал(а):Бывший Скорее всего только до Олёкминска. У Гали отпуск 4 недели. Но это не так мало - 650 км.
Учитывая высоту перевала Кодар то мало не покажется - это уж точно :-o
Будем думать, однако :crazy:
Какие перевалы? Я предлагаю сплавиться по реке.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 12 янв 2018 15:26

BAS писал(а):
Бывший писал(а):
BAS писал(а):Бывший Скорее всего только до Олёкминска. У Гали отпуск 4 недели. Но это не так мало - 650 км.
Учитывая высоту перевала Кодар то мало не покажется - это уж точно :-o
Будем думать, однако :crazy:
Какие перевалы? Я предлагаю сплавиться по реке.
Имелось в виду высокие перевалы и большой перепад высОт.
Если верить Сергею Ермакову и его фильмам (сейчас как раз смотрю его фильмы про сплавы) https://www.youtube.com/watch?v=kXE63cjtUOk
До просмотра проходов по Чаре ещё не дошел :oops:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить