Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про повышение градуса
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,51

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 2:09 am    Заголовок сообщения: Про повышение градуса Ответить с цитатой

Испробовал новый формат большой летней поездки, сочетающий авто по России и заграницу на самолете нонстоп. Для большего контраста.
http://autotravel.ru/v_report.php/2364
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,80

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 5:13 am    Заголовок сообщения: Re: Про повышение градуса Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Испробовал новый формат большой летней поездки, сочетающий авто по России и заграницу на самолете нонстоп. Для большего контраста.
http://autotravel.ru/v_report.php/2364

Зажрались Вы, батенька, зажрались, с жиру беситесь, совсем нюх потеряли!
В Саратов Вам нужно, к тетке, в глушь и темень непроглядную, к первоистокам.
Как вариант - в Забайкалье, Монголию и на Дальний Восток.
Или в Якутию до алмазной трубки "Мир" и на Колыму, на пузотерке, по БАМу и Староколымской трассе до Нагайской бухты.
Для свежих впечатлений и комариков, величиной с колибри.
Площадь Якутии всего лишь 3 103 200 км² и значительно уступает условной площади Западной Европы 3 783 533 км², без России.
А можно и по 5 республикам Ср.Азии прокатиться, для разнообразия.
Но там суммарная территория по площади значительно больше Зап.Европы - 4 006 553 км².
Это так, на вскидку с гротескным юмором и йорничаньем "за гранью здравого смысла".
Но в стиле Вашего отчета. Cool
Шутка, конечно, же!
Квинтэссенция отчета понравилась friend слов нет, одни эмоции Very Happy
А по большому счету, то Вам бы кругосветку пора уже замутить.
К примеру, как Леша Камерзанов из Сибири.
Азия и Африка у него уже позади, осталась самая малость - прокатиться от мыса Горн до Аляски...
Желаю удачи и, традиционно, ни гвоздя, ни жезла, ни дураков на встречке drive
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,38

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот откуда это стремление искать что то современное! Very Happy
Хорошая поездка и ... контрастная.
Меня пока что на Ближний восток не тянет...от слова вААААпще
Но, интересно посмотреть и почитать как другие получают от этого наслаждение Smile
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,46

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала, позавидовала, особенно про ощущение отдыха - очень знакомо и редко достижимо.
Плакат с Конюховым повеселил. Laughing
Рыба в Ладоге есть. Особенно в северной части. Ловили там ряпушку, судака, хариуса. Южная часть конечно караул. В этом году выходили там в Ладогу на катере, вся прибрежная полоса в несколько рядов перегорожена брошенными сетями, и никому до этого нет дела.

Про философскую часть: жить прошлым может и нельзя, но помнить его и сохранять необходимо, и иногда припадать к источникам. имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,91

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная комбинация направлений.
в целом, в чем-то соглашусь с One of us
Цитата:
На север? Но северная природа меня особо не привлекала, унылая она. Северные города тем более.

Цитата:
Все, ушла эпоха и старых музеев, и старых классических достопримечательностей. Неинтересны они. Дежурный вид с колокольни, попытки найти что то интересное в стандартных крестах и куполах и поехали дальше.

периодически посещают подобные эмоции. Но в силу офисной хомячковости езжу сейчас достаточно редко, поэтому еще есть "запас" неизведанных направлений. Very Happy
Против тысячи вдвоём!"
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,84

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный отчет по эмоциям.
Нормальная рабочая идея контраста для смены рамки восприятия. Давно ею пользуюсь как одним из вариантов, чтобы свежесть восприятия сохранять.
Так же как идея съездить в одно и тоже место летом и зимой - разные впечатления.
strusto
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):

в целом, в чем-то соглашусь с One of us
Цитата:
На север? Но северная природа меня особо не привлекала, унылая она.

А я, наоборот, с этой фразой категорически не согласен Smile
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,85

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама идея интересна именно контрастом. Только вот совсем уж коротко всё изложено. Я конечно понимаю, что мы представляем диаметрально противоположные подходы к написанию отчётов Smile , но хотя бы где останавливались в Мурманске и Териберке можно было написать? Размещение в Териберке особенно интересует, так как когда мы там были гостиниц ещё не было.
Поездка хорошая, но лично я не согласен с выводами. Особенно насчёт северной природы и древних достопримечательностей. Но тут уж каждому своё. Думаю, спорить не имеет смысла. Соглашусь только по поводу скучности промышленных моногородков. Хотя, как ни странно, вам понравилось в Териберке. Возможно из-за погоды. По себе помню, что тундра по дороге в Териберку, достаточно унылая в пасмурную погоду, просто расцветает, когда светит солнце.
Долго думал как я отношусь к современным городам с небоскрёбами . Там безусловно интересно, и наверное я бы даже хотел на это посмотреть. Но я в таких местах совсем не отдыхаю душой, в отличие от так любимого мной севера.
Вадим, мне кажется, что вы просто объездили всё что можно, и вам надо выходить на новый уровень. Я пока к такому не готов. И хотя мне приходится чередовать север с югом, север нравится больше.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём-то согласен с Костей.
Идея подкрепленная финансово, наличием свободного времени и, самое главное, Желанием - обретает реальные черты и вызывает интерес.
Всё остальное - от лукавого.
Можно любоваться околицей Мухозадрыпинска и недовольно фыркать на небоскребы Москва-сити (как вариант Дубаи или Мехико).
Можно с видом "афигительного знатока" часами обсуждать малярную мазанину примитивиста Дионисия из Ферапонтовской церкви и проходить мимо с фырканьем на картины Шишкина, Левитана, Айвазовского (как вариант "Черный квадрат" Малевича или великолепные картины малоизвестных авторов)
Всё в мире относительно Embarassed
Мне вот, нравиться всюду. И в Заполярье среди вечной мерзлоты, и в средней полосе, и в тропиках, и на альпийских высотах и на уровне моря, и даже около экваториальных широт.
Лишь бы не было ЖАРЫ. Surprised
Всё остальное - "от недопития и переедания" Very Happy Cool
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,51

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ
идеи бы какие нибудь "новых уровней"? Ханты-мансийск - Астана зреет у меня идейка. С пляжами в Боровом.
В Териберке не ночевали. С погодой да, повезло. В Мурманске снимали квартиру в центре. Вообще с гостиницами на северах не очень. Мало, дорого, пришлось изменять букингу и по старинке по авито прозванивать квартиры.
На фото пляжный отдых на Баренцевом море)

костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,85

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханты-Мансийск - Астана, почему бы и нет. Было бы интересно.
А́ погодку в Териберке вы классную поймали. Мы когда на том пляже были, воздух был меньше +10, а вода ещё холоднее. Хочу туда ещё попасть, но так чтобы тоже искупаться. Мы в этом году в Белом накупались, даже жена и дочь на Кий-острове в море залезли.
А ещё из вашего отчёта Североморск заинтересовал. Думал туда вообще попасть невозможно, но теперь есть к чему стремиться.
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,03

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us, не секрет, через какую турфирму из Мурманска делали пропуск в Североморск? И еще вопрос - посещение этого города обящательно в группе или самостоятельно (семья из 3х человек) тоже можно? Если Вы в курсе.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,91

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us
Есть несколько предметных вопросов
1.мурманск-териберка. Что там за дорога, проходима ли на плоскодонке с клиренсом около 150?
2. Участки вытегра-пудож-медвежьегорск то же самое.
3. Пропуск в североморск.как сделать?
4.ярославль-рыбинск-череповец как дорога?
Спасибо
Против тысячи вдвоём!"
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
One of us
Есть несколько предметных вопросов
1. Мурманск-Териберка. Что там за дорога, проходима ли на плоскодонке с клиренсом около 150?
2. Участки вытегра-пудож-медвежьегорск то же самое.
3. Пропуск в Североморск как сделать?
4.ярославль-рыбинск-череповец как дорога?
Спасибо

1. Лада-Приора "кавказский вариант" с очень низко посаженным задом Surprised иногда создавала на дороге проблемы и клубы пыли.
Песчано-глинистой в осеннее время года.
Дважды "искрила" своей "перделкой" препятствуя обгону. Surprised Surprised Surprised
Минут через 30" мне надоели ихние "упражнения в автослаломе" и уже до самой Териберки они "плелись в хвосте" Cool
2. Местами очень тоскливая и морщинистая трасса, но в целом проезжабельная.
4. Нормальный асфальт, но иногда "с сюрпризами".
3. Через любое турагенство с лицензией. Но особого смысла в этом нет.
Так как городок весьма унылый и депрессивный. К тому же выкладывать снимки с "закрытого города" не рекомендую Embarassed
Для примера.
Есть "в столе и запасниках" многие "закрытые" города - урановые, ядерные, РЛС-ные (со стометровыми чашами антенн) и прочие... оборонные столицы.
И есть по этим городам снимки.
Хорошие снимки, показательные и интересные для туристов.
Которые годятся и для нашего сайта.

Но профессиональная этика и возможная "подстава" нашего сайта не позволят даже предлагать их для занесения в техногенные достопримечательности.
Во избежание "лишнего любопытства" со стороны соответствующих "инстанций".
И драконовских мер.
К тому же огромная потеря ЭКСПЕДИЦИОННОГО времени на оформление пропуска и куча "совсем не идиотских" вопросов НИВЕЛИРУЮТ всякое желание туда ещё раз ехать.
Снежногорск, приведённый "для примера" со снимками, находится в шаговой доступности от Североморска Very Happy Embarassed
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):
Ханты-Мансийск - Астана, почему бы и нет. Было бы интересно.
А ещё из вашего отчёта Североморск заинтересовал. Думал туда вообще попасть невозможно, но теперь есть к чему стремиться.

Таки Вы предлагаете их все три объединить в одну поездку? Very Happy Cool
Могу предложить "до кучи" присобачить ещё и заплыв на плато Мань-пупу-нёр в республике Коми Good Yahoo!
Или, как вариант, Ленские столбы в Якутии drive drive
-В каждой шутке есть известная доля... серьёзных намерений - и ещё... иногда мечты сбываются Embarassed friend
Проверено на собственной практике Clapping Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100