Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Норвегия. Самый яркий день. Besseggen.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,80

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto писал(а):
Алекс Солов писал(а):

Кто ещё не был, лучше откладывайте на потом, чтобы не подсесть. Laughing

Угу, Норвегия-это наркотик, лучше не пробовать Smile

Вопрос довольно неоднозначный и в какой-то мере даже спорный, но имеет место быть.
Попробовал, понравилось, не скрою, две недели - хорошая разведка.
Но не собираюсь "подседать" на эту изюминку - хотя в планах остаются все три страны.
Может потому, что безнадежно и уже очень давно заболел северАми Very Happy Good
Алекс Солов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,65

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto писал(а):
...расход там ниже, в первую очередь, из-за скорости, и дорога не позволяет, и красоты проскакивать быстро не хочется, да и штрафы не радуют.

У меня средний расход за 3250 км. по Норвегии выше получился, чем общий - 6.0 л. Всё же, регион фьордов - это горы.

А самый экономный участок Москва-Саратов - 5.3 л., несмотря на пробки на выезде и на первых десятках километров. Сплошные ремонты иногда помогают экономии топлива)))
strusto
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Солов писал(а):
strusto писал(а):
...расход там ниже, в первую очередь, из-за скорости, и дорога не позволяет, и красоты проскакивать быстро не хочется, да и штрафы не радуют.

У меня средний расход за 3250 км. по Норвегии выше получился, чем общий - 6.0 л. Всё же, регион фьордов - это горы.

А самый экономный участок Москва-Саратов - 5.3 л., несмотря на пробки на выезде и на первых десятках километров. Сплошные ремонты иногда помогают экономии топлива)))

У меня наоборот, в Норвегии самопроизвольно сбросился БК и первые два дня я видел цифирь 7,7, но к дому он вырос до 7,9.
А максимальный привез в Кандалакшу из Мск за 1661 км, средний расход по БК 8,6 при средней скорости 82,6 км/час.

Последний раз редактировалось: strusto (Пт Сен 01, 2017 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Солов
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
Простой посетитель писал(а):

Про широко разрекламированную наклейку на крышку бензобака для экономии топлива забыл написать. ДЕБИЛ.

К последнему слову Вашей жирнопламенной мессаги, обозначающего определенное душевное состояние и умственные способности его владельца (то бишь Вас, малоуважаемый) моё послание не имеет отношения...

Бывший, это, видимо, ник у него такой!? Laughing

Последний раз редактировалось: Алекс Солов (Пт Сен 01, 2017 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strusto
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

И я на Кольский подсел, но у него много общего с заполярной Норвегии, дороги только похуже Smile
Алекс Солов
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto писал(а):
Бывший писал(а):

И я на Кольский подсел, но у него много общего с заполярной Норвегии, дороги только похуже Smile

Аналогично - три года подряд, с 2014 по 2016 - Карелия, Кольский, Хибины...
Но ведь Норвегия где-то близко к северу. По-крайней мере, горные районы.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Солов писал(а):
Бывший писал(а):
Простой посетитель писал(а):

Про широко разрекламированную наклейку на крышку бензобака для экономии топлива забыл написать. ДЕБИЛ.

К последнему слову Вашей жирнопламенной мессаги, обозначающего определенное душевное состояние и умственные способности его владельца (то бишь Вас, малоуважаемый) моё послание не имеет отношения...

Бывший, это, видимо, ник у него такой!? Laughing

Прикольный ник, но малообещающий в плане развития умственных способностей Very Happy
strusto
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Солов писал(а):

Аналогично - три года подряд, с 2014 по 2016 - Карелия, Кольский, Хибины...

Карельский период у меня длился с 2005 по 2012 г.
Потом начался Кольский Smile 2013, 2014, 2016
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto писал(а):
Бывший писал(а):

Предлагаю тогда сдвинуться "нах дранг остен" - только гор поменьше.
Дороги в республике Коми (асфальтовые) ни чем не хуже Колы и Холмогор. Остальные направления - на любителя.
Хоть и тоскливые, но мне понравились... разнообразием гуаномесов Very Happy
В следующем сезоне или Кольский или ещё дальше "нах дранг остен"
До ханты/манси - Надыма/Ямбурга или, как обычно, куда доедем Very Happy drive
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Солов писал(а):
...

Любители путешествий в Норвегию говорят, что кто хоть раз съездил в Норвегию, заражается вирусом - тягой туда снова и снова. ...

Был дважды в Норвегии - один раз на симпозиуме - заодно и на фьорды посмотрел, второй раз автопробегом Стокгольм - Копенгаген - Осло - Стокгольм.
Оба раза восхищался и природой, и дорогами, и погодой... Но, сказать что прям таки вирус - таки нет... меня больше континентальная Европа манит к себе - вот через три недели снова в Испанию, снова в Каталунию, снова Барселона! Very Happy
Хотя, в планах где то витает - проехаться от Мурманска и до самого южного кончика Норвегии! Smile
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,85

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная поездка. Отчёт прочитал с огромным интересом. Норвегия мне очень интересна. Надеюсь, когда-нибудь соберёмся. Наверное вы заранее изучили кучу информации, раз могли подстраивать маршрут под погоду. И про погоду: там норма когда летом на совсем небольшой высоте чуть ли не заморозки или просто в этом году лето такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Солов
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):
Отличная поездка. Отчёт прочитал с огромным интересом. Норвегия мне очень интересна. Надеюсь, когда-нибудь соберёмся. Наверное вы заранее изучили кучу информации, раз могли подстраивать маршрут под погоду. И про погоду: там норма когда летом на совсем небольшой высоте чуть ли не заморозки или просто в этом году лето такое?

Спасибо за отзыв!
Информации собрать пришлось действительно много. Когда интересно, это не напрягает, а становится на некоторое время ежевечерним увлечением. Smile

Первая половина июля 2017 года в Норвегии была нестандартно холодной. А чем выше в горы, тем холоднее. Набор высоты от уровня 400 м. над уровнем моря (Lom) до высоты около полутора километров на перевале по 55 дороге (широта Петрозаводска) дал понижение температуры примерно на 15 градусов. Думаю, в тёплое лето на такой высоте градусов 10-12 - обычная температура. На уровне фьордов теплее, но ночью ниже 10. Во второй половине июля стало разогревать, днём было 18-23. Стандартным летом теплее на несколько градусов.
Климат, температура могут сильно различаться в разных точках Норвегии. Страна субширотная, лежит между параллелями Валдая и юга Новой Земли.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100