Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу попутчиков в Вологодскую, Костромскую, Московскую област
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВладимирС

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ищу попутчиков в Вологодскую, Костромскую, Московскую област Ответить с цитатой

За июнь месяц побывал на выходных в Переславле-Залесском, Александрове, Юрьев - Польском и самое интересное путешествие - Тотьма (Вологодская область). В Тотьме удивительные храмы в стиле северного(Тотемского) барокко. Сейчас думаю сгонять куда нибудь в Коломну, там сохранилась крепостная стена , одна из 4х. Есть мысль в Солигалич и Чанов - Это Костромская область. Там сохранились храмы в стиле тотемского барокко. Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,46

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Солигаличе нет ни одного храма в стиле тотемского барокко, а в Чанове одни руины.
Marya
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,54

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 9:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков в Вологодскую, Костромскую, Московскую об Ответить с цитатой

ВладимирС писал(а):
За июнь месяц побывал на выходных в Переславле-Залесском, Александрове, Юрьев - Польском и самое интересное путешествие - Тотьма (Вологодская область). В Тотьме удивительные храмы в стиле северного(Тотемского) барокко. Сейчас думаю сгонять куда нибудь в Коломну, там сохранилась крепостная стена , одна из 4х. Есть мысль в Солигалич и Чанов - Это Костромская область. Там сохранились храмы в стиле тотемского барокко. Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер. Как маршрут планируете?
ВладимирС

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрут..........по разному. Иногда в пятницу и решаю,сел и поехал. На большие расстояния - заранее. Расстояние большое - нужен второй человек. О новых местах ищу информацию в инете. Кстати, Marya, посмотрел ваши фото по г. Кириллово. Очень красиво. Думаю надо посетить этот город.
Marya
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирС писал(а):
Маршрут..........по разному. Иногда в пятницу и решаю,сел и поехал. На большие расстояния - заранее. Расстояние большое - нужен второй человек. О новых местах ищу информацию в инете. Кстати, Marya, посмотрел ваши фото по г. Кириллово. Очень красиво. Думаю надо посетить этот город.

г. Кириллов - Вологодская область, там в окрестностях два известных старых монастыря: Кириллово-Белозерский и Феропонтов. В обоих есть музеи, сохранились фрески с 15 века. Еще есть Нила Сорского пустынь - но я не доехала до нее, дорога по рассказам местных туда не айс.
ВладимирС

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marya писал(а):
ВладимирС писал(а):

г. Кириллов - Вологодская область, там в окрестностях два известных старых монастыря: Кириллово-Белозерский и Феропонтов. В обоих есть музеи, сохранились фрески с 15 века. Еще есть Нила Сорского пустынь - но я не доехала до нее, дорога по рассказам местных туда не айс.

Я проеду, у меня Suzuki Jimny , но надо однозначно брать хороший фотоаппарат и дня 3 на поездку. Посмотрел фото Нила Сорской пустыни. Вот в таких отдаленных местах и сохранилась красивая история России.
Marya
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирС писал(а):
Marya писал(а):
ВладимирС писал(а):

Я проеду, у меня Suzuki Jimny , но надо однозначно брать хороший фотоаппарат и дня 3 на поездку. Посмотрел фото Нила Сорской пустыни. Вот в таких отдаленных местах и сохранилась красивая история России.

И солнечную погоду! Я зимой ездила, солнца не было, был снег, кадры все темные получились. Хотя зимой на севере солнце довольно часто бывает, но не свезло...

Сообщайте тогда
Zuyk
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,90

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть Нила Сорского пустынь - но я не доехала до нее, дорога по рассказам местных туда не айс.[/quote]

В интернете вычитал, что там расположен психоневрологический диспансер, и доступ для посторонних закрыт. Или уже что-то изменилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marya
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuyk писал(а):
Еще есть Нила Сорского пустынь - но я не доехала до нее, дорога по рассказам местных туда не айс.

В интернете вычитал, что там расположен психоневрологический диспансер, и доступ для посторонних закрыт. Или уже что-то изменилось?[/quote]

Так пишут, может так и есть. Надо спросить очевидцев Smile
ВладимирС

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marya писал(а):
Zuyk писал(а):
Еще есть Нила Сорского пустынь - но я не доехала до нее, дорога по рассказам местных туда не айс.

В интернете вычитал, что там расположен психоневрологический диспансер, и доступ для посторонних закрыт. Или уже что-то изменилось?

Так пишут, может так и есть. Надо спросить очевидцев Smile[/quote]
Психи нас не пугают, если поехал в такую глушь то сам такой)))))
Я в принципе могу и на следующей неделе поехать, один день отгулов возьму к двум выходным и в путь. Но надо с кем то
Marya
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока пасс. Психанула на марш-бросок по Европе в одиночку без навигатора. Надо передохнуть...
ВладимирС

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marya писал(а):
Я пока пасс. Психанула на марш-бросок по Европе в одиночку без навигатора. Надо передохнуть...

Передохни и снова в путь)))))
ВладимирС

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме предыдущих поездок , сгонял в Коломну, Углич, Плес, Истра, Савво-сторожевский монастырь. А недавно в ноябре съездил в Кириллов. Очень интересное место. Заодно посетил ферапонтов монастырь и в Куракино за керамикой заехал. Купил черепушку на память. Куракинская керамика красивая но и дорогая. Очень интересные фрески успенского собора в Кириллове. Это музей. Там фреска есть одна - изображен "Князь Федор брат Александра Невского". Я и не знал что у Александра Невского был брат, а потом прочитал в инете за что его почитают и изобразили в храме. Плохо что фотоаппарата нет хорошего
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирС, отклики принципиально не оставляете? )
http://autotravel.ru/otklik.php/304
http://autotravel.ru/town.php/232
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирС
friend
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100