Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Архангельскую область на три недели.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,27

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчёт - прочитал с интересом!
Увлекательное чтиво!
...меня всё не покидает желание повторить подвиг неизвестного матроса Рабиновича Laughing
Sanych
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая отчет, с удовольствием вспомнил нашу ночевку в Орлово на стоянке у Ерша - там мы ночевали в палатке. Хорошее место!
Отличный подробный отчет, ждем продолжения! friend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный отчет. Очень познавательно, для меня: Кенозерье Плесецкое и дорога через Солзу, где я не был. Я всегда объезжал, или через Пудож, Вытегру, или через Вельск. Там у меня малая родина в Верховажском районе, проведать родных заезжаю. Церковь в Лядинах в этом цвете мне так-же не понравилась, (лето 2015), но местная жительница сказала, что после постройки она именно так выглядела. Не знаю. Рад, что в Красной Ляге и далее церкви еще живы. Архангело мне очень понравилось. Я проезжал этой дорогой с Северодвинска на Каргополь, до прокладки асфальта. В Ошевенском монастыре два года назад жил всего один монах. Я его случайно в селе встретил. У него кстати был от деревянной церкви в селе ключ. Я полюбовался "небом" и прочей росписью. Костя, с твоей подачи в душе заныло: "давай вновь на север"...
Жду продолжения friend
Beacon
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Пожалуй, в некоторых случаях, даже слишком подробный (про дороги особенно).
Учитывая, что это величина переменная и очень переменчивая.
Сегодня есть - завтра изменилась...

А мне такая подробность в путевых заметках очень даже нравится: создаёт "эффект присутствия".
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,45

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Завтра это когда? Для людей, которые едут в этом же сезоне - информация очень и очень нужная.
Я очень сожалела, когда такой информации не смогла получить зимой от группы софорумников, которые проехали в Кижи за пару недель до меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,76

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисч Таня писал(а):
Бывший писал(а):

Завтра это когда? Для людей, которые едут в этом же сезоне - информация очень и очень нужная.
Я очень сожалела, когда такой информации не смогла получить зимой от группы софорумников, которые проехали в Кижи за пару недель до меня.

Согласен, что и нужная и необходимая.
Потому и предложил вести он-лайн репортажики с поездки.
Но завтра - это именно завтра.
И никак не иначе.

Ибо назавтра может пройти грейдер (как вариант роторный снегоочиститель зимой) - так и подсыпать снега с метровым покровом.
Или пройти колона большегрузов (как вариант лесовозы начнут вывозить лес) и мы получим такую колейность, где без сандтреков ни проползти - ни проехать.
И уже послезавтра информация будет не насколько актуальной.
Что толку подробно описывать сегодня болотомесы зимника возле Каджерома?
Это уже поездка в августе по республике Коми...
Если на будущий год там угрожают класть асфальт.
Снимки я уже выложил в теме
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?p=158808#158808
но на взгляд моего ИМХО - они как дополнение к трудностям и неожиданностям направлений. drive
К тому же самый "гуаномесный" участок дороги ночью не снимал, темно было
И факт ЭТОТ нельзя воспринимать как руководство к действию Very Happy Embarassed
А "эффект присутствия" не обязательно создается описанием каждого метра дороги Very Happy Wink
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,45

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Ибо назавтра может пройти грейдер (как вариант роторный снегоочиститель зимой) ....
И уже послезавтра информация будет не насколько актуальной....

Homo Sapiens, а особенно sapiens homo per car в состоянии внести нужные поправки на погоду, время и работу дорожных служб. Главное это то что видит водитель сейчас. За это Косте большое спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,76

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисч Таня писал(а):
Бывший писал(а):

Ибо назавтра может пройти грейдер (как вариант роторный снегоочиститель зимой) ....
И уже послезавтра информация будет не насколько актуальной....

Homo Sapiens, а особенно sapiens homo per car в состоянии внести нужные поправки на погоду, время и работу дорожных служб. Главное это то что видит водитель сейчас. За это Косте большое спасибо.

Да и я ему благодарен, слов нет.
Вот только проезжая в дождливом ноябре по части его же маршрута - не заметил ничего особенного, что можно классифицировать как реальный экстрим.
Да, морщинистая и ухабистая дорога, но не более того.
Так таких дорог три четверти в России - а волков бояться - то и в лес не ходить. Very Happy drive
Главное - точно определить точку "не возврата" - это то место где начинается не полный экстрим, а где уже "полный писец" Cool
Но мне легче - четверть века приходилось ездить только по таким сахалинским "направлениям" Embarassed
Где на весь остров в 940 км было что-то около 200км асфальта...
И собственная "чуйка" уже не подводит Very Happy Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100