Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Архангельскую область на три недели.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ, спасибо вам за интересный рассказ. Тем более интересно, что вы едете по маршруту, по которому мы собирались поехать отдыхать в этом году. Правда, жизнь внесла коррективы. Муж уехал в длительную командировку, а я сижу дома. ))
Возвращаясь к вопросу бронирования..
"именно на Яграх на два дня квартиру за два месяца никто не хотел бронировать."
И я вот не представляю, как можно бронировать жилье за 2 месяца.
Согласитесь, в дороге может всякое случиться. Дети могут заболеть, сломаться машина. Как можно быть стопроцентно уверенным, что такого числа в такое-то время ты будешь находиться в точке X?
Конечно, мы тоже живем в гостиницах, и бронируем, особенно когда едем с детьми... Но оптимально - ехать вдвоем, если речь идет о многодневных путешествиях на большие расстояния. Потому что путешествие - это импровизационный процесс с непредсказуемым результатом.

— Сойдём…
— Куда? — спросила она удивлённо.
— На этой пристани.
— Зачем?
Он промолчал. Она опять приложила тыл руки к горячей щеке.
— Сумасшествие…
— Сойдём, — повторил он тупо. — Умоляю вас…

Ну зачем это бронирование? Ведь мы едем отдыхать! А не на праздники по Золотому кольцу! Smile
Разумнее, как мне кажется, составить сет-лист. Наметить места посещения, выбрать гостиницы, без привязок во времени. И следовать этой программе, полагаясь на собственный опыт, талант и волю свыше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостиницы в Северодвинске мне почему-то понравились больше Архангельских.
Обзванивая их (еще будучи дома) мне запомнилась администратор в «Никольском посаде». Это какая необыкновенная женщина! Она рассказала даже про отключение горячей воды, заверив, что все равно поселит нас в номер с горячей водой! Пообщавшись с ней, я поняла, что ни в какую другую гостиницу я не хочу!
Даже по телефону она была гостеприимна.
Гостиница, конечно, совковая.. Жилых этажей немного, большая половина отдана под офисы.. Надо сказать, что достаточно проблематично реализовать качественный гостиничный проект, реконструируя старую советскую гостиницу. Но тем не менее, нормально. Добротно, аккуратно там, wi-fi хороший.
Нагулявшись по городу, мы забрались в номер и стали листать книжки про подводников и изучать запас плавучести. Smile
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, на АОВК я бы тоже заехала.Smile
Все правильно написали. Долго-долго едешь по Ленинградскому проспекту и вот он, пожалуйста.. Натуральный желатин, салфетки для заживления ран, препараты йода, косметика.
Мне понравились шампуни, соли, средство для ванн, напоминающее соевый соус по цвету и запаху. Косметика мягкого действия, приятная.
Правда, пытаясь разобраться в многообразии ассортимента, я так на долго там зависла (наверное, минут на 40), что получила выговор от мужа. Чем туда заманить мужчин, я не знаю.
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,84

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут уж каждый делает как хочет. У меня всегда чёткий график, и обычно, за исключением совсем редких случаев, я его выполняю. Без лишних импровизаций. И не трачу драгоценное время на поиски на месте. А тот же Кий остров без раннего бронирования вообще не получится. У них все дни на лето расписаны. Да и вообще, мне лучше когда есть план. И мне нравится ездить с детьми.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет бронирования соглашусь скостя АСТ
Приятнее ехать когда тебя уже ждет койка. Особенно после 1000-1400 км пути. Не хочется потом в ночи носиться ужаленным.
Насчет детей пожалуй не соглашусь. Ездил бы без ребенка, посмотрели бы и больше и дальше. Но оставить не с кем.
Против тысячи вдвоём!"
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,45

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):
Водорослевый комбинат работает. Ленинградский проспект, 328. Магазин прямо при заводе. Были там, все есть. Вроде ещё ближе к центру видел точку, но не помню.

Эх, Костя! Знала бы раньше! Crying or Very sad Попросила бы об оказии... Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,21

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):
Ну тут уж каждый делает как хочет. У меня всегда чёткий график, и обычно, за исключением совсем редких случаев, я его выполняю. Без лишних импровизаций. И не трачу драгоценное время на поиски на месте. А тот же Кий остров без раннего бронирования вообще не получится. У них все дни на лето расписаны. Да и вообще, мне лучше когда есть план. И мне нравится ездить с детьми.

У меня обычно тоже, более-менее точный график, но я практически никогда не бронирую за 2 месяца. Только раз было что-то подобное, когда жилье в Баварии искал и нашел идеальный вариант. Его и "забивал" за собой.
А так, инет, так или иначе, есть практически везде. А есть инет - есть и Букинг, и Авито, и много чего еще. Ну или на крайняк - сделать распечатки заранее, с подходящими вариантами.
Klukva, только вчера говорил с человеком, кот. поселился в Ник. посаде. Он сказал, что сделал это сдуру (повелся, что "большая и центральная") и больше такой ошибки не совершит Smile Тем более, что несколько новых частных гостиниц открылось (в т.ч. одна на Яграх). Причем, разница в цене - на копейки дороже, а номера и все прочее - на порядок лучше. Ну и квартиры никто не отменял, конечно
костя АСТ
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня уехали из Архангельска. По дороге заехали в Антонио-Сийский монастырь. Место очень красивое, но восстанавливать ещё много. Потом неспеша доехали до Вельска. Ночуем в гостинице Сияние Севера. Четырёхместный без удобств. В принципе, нормально. Вельск как-то не понял. Ничего особо интересного не нашли. В основном 1-2 этажная застройка и торговые центры. Необычная "набережная". От улицы с таким названием до реки метров 300. Завтра уже домой. Отпуск заканчивается.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,76

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилично получается для заключительного дня - 8,5 сотен км. friend
По этой причине, как я полагаю, Кадников, Грязовец и Данилов не входят в ваши планы. Равно как и Вологда с Ярославлем и прочей "мелочью"
Удачно Вам пути против пробок drive Very Happy
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,52

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):
Да и вообще, мне лучше когда есть план. И мне нравится ездить с детьми.
friend friend friend Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Cool
костя АСТ
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мы и дома. Всё пролетело быстро, как это обычно и бывает.
Сегодня ехал неторопясь, пытался максимально растянуть удовольствие, но всё равно в 23-00 доехал до дома. Заезжали в Вологду. Наконец-то залез на колокольню и побывал в Софийском соборе, даже с экскурсией. До этого как-то не в то время приезжал. Вологда, как всегда, очень приятна и спокойна. Потом в Ярославле искупались в Волге, провели полчаса на пляже с отличным видом на город и поели в Маке. Ну и домой. Несмотря на субботу, потолкались в районе Пушкино. Отвык от пробок. А ещё от темноты. Вчера в Вельске, конечно, стемнело, но гораздо позже, уже почти спали. А до этого темного неба не видел недели три.
Пробег за поездку составил 4200, приличная часть из них без асфальта. Люди и техника в порядке. А в той истории с поломкой задней стойки виню только себя. Нечего так носиться на перегруженной машине по бездорожью. Подвеска всё-таки не раллийная. Было несколько прыжков и достаточно жёстких приземлений. Самое сильное по дороге в Усть-Почу. Там, скорее всего стойка и подогнулась, возможно даже образовалась трещина. А следующие полторы сотни гребёнки довели довели бедную деталь до полного разрушения. И ведь слышал уже и чувствовал, мог бы в Плесецке заглянуть под машину, и всё было бы гораздо проще. Но нет, думал что доеду. В итоге - потеря кучи времени и денег. Но во всём есть и положительная сторона - познакомился с хорошими людьми и на себе почувствовал северную взаимовыручку. Глухой лес, связи нет, но 98% машин останавливаются и предлагают помощь. В общем, всё хорошо, что хорошо кончается. Считаю, что мне очень повезло. Потерял не так много времени, не отстал от графика и всё успел. Это, конечно же, одно из самых ярких впечатлений. Эту историю мы ещё долго будем рассказывать всем знакомым. Никогда не думал, что жена и дочь будут покупать мне амортизаторы в далёком райцентре Архангельской области.
А если оставить технику, то даже и не знаю что больше запомнилось. Кенозёрский парк с его озёрами и часовнями, Каргополье, Поонежье, удивительная природа Кий острова, техноген и одновременно природа в Северодвинске, красота Архангельска? А сколько ещё мы проехали мимо?
В общем, соберусь с мыслями и напишу полноценный отчёт.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,76

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеверА-А-А...
Они такие! Embarassed
Надолго запоминаются обычно Very Happy drive
Ждём теперь отчет friend
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz, спасибо вам за информацию. ))
Мы обязательно к вам еще приедем. Мне больше маленькие частные гостиницы нравятся, мужу - простые, непафосные. Никольский посад, я смотрю, отремонтировали заметно. Из гостиницы не надо делать культ и быть к ней привязанным. Это просто временный дом. Хороший дом - значит можно еще денек прожить. Плохой - надо сматывать удочки. Нет гостиницы вообще (такое тоже бывает) - встал и спишь в машине. В машине когда ночуешь, время очень экономится на заселения-выселения. А в Архангельске мы, кстати, за 4 дня три гостиницы сменили.

"сделать распечатки заранее, с подходящими вариантами"
Именно.
Приехал, посмотрел, выбрал! А не так - забронировал за два месяца, приехал, а там, бац, совсем не то, что на картинке. Smile
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ,
Ждем отчет! Smile
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ
молодец! Замечательный отчет! Спасибо! Обязательно еще раз прочитаю внимательнее позже, возьму на вооружение!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100