Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бурятия, Байкал, Тыва, Хакасия, Алтай на 40 дней.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,62

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:47 am    Заголовок сообщения: Бурятия, Байкал, Тыва, Хакасия, Алтай на 40 дней. Ответить с цитатой

22 июня выезжаю через Котельнич, Кунгур с пещерой, Тюмень, Тобольск и т.д. до Усть-Баргузина, Курумкана, Кучэгера в Бурятии. Планируется посетить на катере (уже заказан) Ушкуньи острова, Святой нос и прочие красоты Забайкальского национального парка. Далее на юг Бурятии: Улан-Удэ, Гусиноозерск. С 11.07 по 17.07: Иркутск, Листвянка, Ольхон, Усть-Ордынский + Александровский централ.
В обратную сторону, в планах посмотреть Юг Красноярского края, Хакасию, часть Тывы. Обязательно сверну на Алтай. Примерно к 29-31 июля думаю вернуться домой. Если, вдруг, кто будет в тех краях, можно пересечься. Готов с удовольствием принять советы бывалых автопутцев, посетивших те места. Обратная дорога, в одиночку. Интересует, как криминогенная и прочая обстановка, особенно в Тыве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Автотурист

Авторитет: 3,05

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты славно придумал!
Удачной и интересной поездки!
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,72

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем отчетов о прохождении маршрута.
В добрый путь!

One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не увидел Тункинской долины в списке? Советую добавить. Добротное путешествие!
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный план Good Good Good Ждем подробный отчет drive drive drive
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us
Спасибо! Сейчас посмотрю...
Видно будет, не уверен, что успею, но интересно...

Последний раз редактировалось: vadim (Чт Июн 15, 2017 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим! Удачи и множества положительных эмоций. Хотелось бы составить компанию, но все лето работа не отпускает. Ждем отчета. friend
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster
Буду стараться! С ежедневным отчетом drive
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1960
Спасибо!
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,89

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное путешествие намечается. Удачи. Будем следить с огромным интересом. Так как рано или поздно и сам надеюсь доехать до Байкала..
Насчёт обстановки, сам про Тыву сказать ничего не могу, но страшилок слышал много. Впрочем, как и про юг Горного Алтая. А на деле все оказалось вполне нормально. Алтайцы, по крайней мере те, которых мы встречали, оказались нормальными и гостеприимными людьми. Хотя даже они считают тувинцев чуть ли не дикарями. Они у алтайцев до сих пор скот угоняют. Думаю, что многое преувеличено, но некая доля истины в страшилках про эти достаточно дикие места есть. И чем дальше от более-менее крупных населённых пунктов эта доля может возрастать. Дураков везде хватает, а когда это помножено на безработицу, бедность и алкоголизм, может случиться всякое. Думаю, не стоит делать глупостей типа ночёвки в одиночку в чистом поле, и всё будет хорошо. А ещё везде пишут, что ни в коем случае с ними нельзя пить, но вряд ли вы собираетесь это делать.
В общем, хорошей дороги, отличных впечатлений. Ждём путевых заметок.
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ
friend Спасибо за советы!
Цитата:
Думаю, не стоит делать глупостей типа ночёвки в одиночку в чистом поле, и всё будет хорошо. А ещё везде пишут, что ни в коем случае с ними нельзя пить, но вряд ли вы собираетесь это делать.

Это исключено. И вернее всего, для разведки буду знакомится с проверенными местами: Абакан, Кызыл и окрестности. На Алтае, так-же.
По всем местам ночевки заказаны гостевые дома с автостоянками.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,27

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...чужие люди едут воплощать мою мечту.... Sad Удачной поездки и только приятных событий и приключений!!!
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций
ну почему же чужие... Присоединяйтесь, на любой отрезок. В обратную сторону еду в гордом одиночестве.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,27

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):
Конфуций
ну почему же чужие... Присоединяйтесь, на любой отрезок. В обратную сторону еду в гордом одиночестве.

С удовольствием бы, но в такую поездку хочется поехать на более комфортабельном автомобиле и желательно с полным приводом, или хотя бы клиренсом побольше. Поэтому пока будем копить, мечтать и отводить душу читая ваш отчет. friend
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,20

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачной поездки! Думаю, что все будет хорошо и вы не пожалеете. Немного завидую, что у вас есть так много времени, чтобы осуществить свои планы. Мы дважды отдыхали на машине на Байкале. Проблем никаких не было. Советы - общие, вы сами их знаете. Единственное, что мне кажется лишним - это всякое планирование-бронирование мест ночевок. Это же путешествие, роуд муви! Зачем ограничивать себя?
Как Макгрегор писал? "Мы устали, как собаки, были голодны и мечтали лишь о том, чтобы завалиться спать, но, несмотря на все это, испытывали полнейший восторг. Лично я считаю, что именно подобные задержки и препоны и делают путешествие интересным. Ведь путешествие — это не только сидеть за рулем мотоцикла. Мотоцикл был лишь средством, которое мы выбрали, чтобы перемещаться от одного приключения к другому..."
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100