Бурятия, Байкал, Тыва, Хакасия, Алтай на 40 дней.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.53

Сообщение HaZaRd » 26 июл 2017 06:54

vadim писал(а):Ну вот с утра оно лучше. Володя, все в памяти :-) Кроме китайцев на Ольхоне и в Иркутске, народ не раздражал) Сегодня третий день по Алтаю и на запад) Посмотрел, что мечтал: Телецкое озеро, Сростки, сейчас Бийск. Алтай, отдельная песня на сегодня просто разведка. Сюда надо ехать дней на десять включая Барнаул. С чувством, с толком, с растановкой) Это на будущее.
А что китайцы уже оккупировали Байкал?
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.72

Сообщение vadim » 29 июл 2017 07:19

HaZaRd
Да. Их там очень много. Пока туристы, но очень много и очень громко и назойливо.
Первая ночевка с относительно рабочим инетом. Пересек Урал. В среду осмотрел Бийск, интересный исторически город, но как и многие города в Сибири, не ухоженный. Заехал на малую родину Г. Титова, село Полковниково, здесь с 1964 года музей Космонавтики. Сегодня еду на Запад. Где буду ночевать, не знаю. Вероятно отпишу теперь после возвращенмя к нормальному инету. Всем привет!
Ночевал в Курганской губернии, конкретная дыра.

Музей Титова
ИзображениеИзображениеИзображение

Бийск
Последний раз редактировалось vadim 03 авг 2017 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Best wishes!
Vadim.

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 29 июл 2017 21:54

Грустно ползу на запад. Сплошной ремонт и строительство А 5 и А 7. Надеялся дойти до НН, но остался к 20 00 вечера в Казани. Просто медленное пожирание расстояний.
Best wishes!
Vadim.

Бывший
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 29 июл 2017 23:08

vadim писал(а):Грустно ползу на запад. Сплошной ремонт и строительство А 5 и А 7. Надеялся дойти до НН, но остался к 20 00 вечера в Казани. Просто медленное пожирание расстояний.
Как всё до ужаса знакомо :-o
Возвращаясь с Магадана, не доехал до дома всего десяток километров - уснул прямо на обочине.
Спасибо за кадры с Алтая.
В прошлом году так же заезжал в музей Германа Титова
Надеюсь, что теперь они добавятся как новые объекты на карте сайта. :oops:
Отсыпайся и не торопись. У нас всё равно жара и пробки 8) :drive: :x
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 31 июл 2017 09:06

Глубокой ночью доехал до Красноармейска, где дача у моей сестры. После Казани пробки не уменьшились. Забито фурами и дачниками. Самый апофигей в Лакинске. объезжал по паралельным улицам. 3 км за 1,5 часа. Надо было возвращаться через Тюмень, Пермь, Холуницы, но хотелось пройти новой для меня южной дорогой. Тут живописнее, мимо Златоуста, Уфы, но пробки все пожительные эмоции убивают. Завтра домой.
Best wishes!
Vadim.

buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 31 июл 2017 10:48

vadim писал(а):Глубокой ночью доехал до Красноармейска ... Самый апофигей в Лакинске.
Надо было сворачивать на Ставрово - Кольчугино - Александров или Ставрово - Кольчугино - Киржач - А-108 - почти ничего не потерял бы по времени.
Вам помочь, или не мешать?

Бывший
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 31 июл 2017 11:39

buskermolen писал(а):
vadim писал(а):Глубокой ночью доехал до Красноармейска ... Самый апофигей в Лакинске.
Надо было сворачивать на Ставрово - Кольчугино - Александров или Ставрово - Кольчугино - Киржач - А-108 - почти ничего не потерял бы по времени.
До Киржача возможно и не потерял бы.
Но Ярославка вчера стояла от А-108 полуживая 8) ещё с обеда.
А Дмитровка стоять начала как мёртвая уже в обед от А-108.
И сама А-108 встала начиная от Дмитровки в сторону Ленинградки и новой платной. Пришлось объезжать с Катуара по полям и буеракам на Рогачевское шоссе. Вечером возвращался из большой деревни в Катуар - картина маслом - "Бобры приплыли" - всё стояло и чуть дышало. В полночь (хорошо видно с окна кусочек Дмитровки) - "летали" только "Скорые" и продавцы полосатых палок. :-o
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 31 июл 2017 20:03

Были мысли на эту тему: свернуть или нет. Дороги изучны давным давно. Но надежда,, что после съезда с моста с НН, последняя проблема, а дадее вперед и с песней...
Что говорить, под занавесь дорога меня испытала.
Best wishes!
Vadim.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 31 июл 2017 21:32

vadim С возвращением
:friend: :drive: :drive: :drive:
Ждем откликов :horn: 8) :)

older
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.79

Сообщение older » 01 авг 2017 10:21

vadim С. Возвращением! Ждём развёрнутого отчёта
:friend:
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.49

Сообщение Klukva » 02 авг 2017 00:50

Да, удивительная вещь. Как быстро пролетело время! Пока мы тут сидим, читаем, ходим на работу, вы уже полстраны объехали. И вернулись домой. Путешественник живёт совсем другой жизнью - интенсивной, насыщенной, за месяц проживает два или три.
Наверное, стоит хоть раз прокатиться по стране, чтобы понять, что мы живем в огромной азиатской стране. Даже такая достопримечательность, как Центр Азии находится именно у нас, в России!
Я пропустила, а вы в Кызыле-то были? :)

Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.44

Сообщение Александр1960 » 03 авг 2017 08:59

Вадим! С возаращением! Надеюсь повторить Ваш маршрут, ну хоть частично...
Ждем подробного отчета. :friend:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 03 авг 2017 23:07

Да, я уже дома. Инет полностью оплачен и подключен. Машина сегодня прошла ТО, жива и здорова, и это радует. Готовлю резюме по поездке. Нет чувства недовольства от самой дороги, но была усталость от заключительных пробок по трассе "Волга" в Владимирской и Нижегородской обл., особенно проезд Лакинска.
Это моя вина, надо было по капремонту этой трассы больше подготовиться.
16500 км позади, 42 дня. Из запланируемого, Тыва не попала, ну "не шмогла". Но не переживаю, большинство товарищей рекомендуют вынести это дело в отдельную "песню", вместе с "Спящими Саянами" и проездом через Кызыл на Ак-Довурак, Абазу, Абакан, или через Монголию на Чуйский тракт, или Кяхту. В целом, все сложилось. Впечатлений много. Что больше понравилось, сложно сказать. Все, по своему интересно. Пусть малость отлежится. Саяно-Шушенская ГЭС, по техногену № 1. Красноярская, №2. Байкал, Ольхон, Телецкое озеро, как тут можно сравнивать такие досты!!! Дацаны и горячие источники Бурятии, так же вне сравнения с чем то иным. Сибирские города интересны, но не "догоняют" пока раскрученные города наших областей по ухожености, раскручености. Я думаю, все впереди...
Последний раз редактировалось vadim 03 авг 2017 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Best wishes!
Vadim.

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 03 авг 2017 23:11

oyster
Привет! Спасибо!
Отклики конечно будут. Просто в первую очередь машина, дача, а по откликам, по возможности :) На следующую неделю...
Best wishes!
Vadim.

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 22 авг 2017 23:37

Вадим, с возвращением! А массу впечатлений пора озвучить на "посиделках"! Предлагаю их провести в середине сентября (как раз и мы со своими новыми впечатлениями подсуетимся!)
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 23 авг 2017 17:33

Vlad_Rus
Спасибо!
Вывешиваю по возможности и времени отзывы. Добавляю новые объекты. Если не получится встретиться в сентябре, то на ДР сайта увидимся.
Вам хорошей поездки :friend: :drive:
Best wishes!
Vadim.

Ответить