Курортный сбор

Новости культуры и туризма
Ответить
Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Курортный сбор

Сообщение HaZaRd » 19 июл 2017 12:30

Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 19 июл 2017 12:31

Интересно как они это будут контролировать...
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 19 июл 2017 14:27

Я думаю, что отели обяжут осуществлять этот сбор. У нас в Берлине был такой момент - при регистрации в отель спросили - какая цель поездки - бизнес или туризм. При моем ответе - туризм, отельер сказал, что в таком случае он включит этот сбор в цену нашего проживание. Видимо, при бизнес-поездках этот сбор не должен присутствовать. В остальных же местах, где мы были (туристических и не очень) этот сбор был включен в счет автоматически.
Интересно, если наш турист, приехав, например, в Сочи, скажет, что цель его поездки не туризм, а бизнес - будет ли он избавлен от этого сбора?
SNAFU

Карел
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 июл 2008 17:44
Откуда: Москва-СВАО.Карелия.
Авторитет: 2.24

Сообщение Карел » 19 июл 2017 18:02

Уже в этот сезон:сборщики:появляются в Крыму и Краснодарском,то тут то там :-D
Будьте бдительны!

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Re: Курортный сбор

Сообщение Zuyk » 19 июл 2017 18:21

Помнитсятакой случай: после введения президентского налога стоял в очереди, и одна дама очень приличного вида за мной произнесла с чувством: ''Пид....раст''
Теперь я это произношу в очередной раз.

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 19 июл 2017 19:28

MANUL78 писал(а):Я думаю, что отели обяжут осуществлять этот сбор. У нас в Берлине был такой момент - при регистрации в отель спросили - какая цель поездки - бизнес или туризм. При моем ответе - туризм, отельер сказал, что в таком случае он включит этот сбор в цену нашего проживание. Видимо, при бизнес-поездках этот сбор не должен присутствовать. В остальных же местах, где мы были (туристических и не очень) этот сбор был включен в счет автоматически.
Интересно, если наш турист, приехав, например, в Сочи, скажет, что цель его поездки не туризм, а бизнес - будет ли он избавлен от этого сбора?
В общем опять что-то придумали, а как регулировать не придумали. Так правительство решило стимулировать внутренний туризм)
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 19 июл 2017 21:09

Дебилы, #$#дь! (С) :-D
SNAFU

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 20 июл 2017 08:31

Особенно на фоне того, что они все лето кричат о 30 % падении спроса на внутренний туризм, включая черноморские курорты и Крым 8)
Вот статейка с профресурса. Две вещи радуют ;) Констатация факта о завешенности цены на проживание, а так же то, что стоимость сбора дороже самого сбора :-o :-o :-o :horn:
http://ratanews.ru/news/news_20072017_2.stm

Ну а так если посчитать "в лоб" по 100 р с носа на семью из 4 человек на неделю отдыха- это считай + сутки проживания :-o :-o :-o :-o
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 07 авг 2017 15:52

Сделаю загран паспорт и буду в Турцию летать. Или на севера, если не сделаю. Ну нафиг эти наши юга, в пробках сутками стой, всем за все заплати, что бы на загаженном пляже полежать и в грязном море покупаться))) Скоро за каждый вздох на юге деньги собирать будут.
ИМХО оно того не стоит.
В следующем году попробуем в Грузию, дабы окончательно в югах разочароваться)))
«О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае»
ну право, смешно же. После того как Крым стал НАШ, стоимость отдыха там выросла в 4 раза... и думаю это еще начало.

Ценники на отдых на НАШЕМ юге и так на грани разумного и безумного. За все дерут втридорога, а то что за эти деньги нужно что то давать, забывают.

Ответить