Владимир - осмотр достопримечательностей

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Игрь
Автотурист-фоторепортер

Владимир - осмотр достопримечательностей

Сообщение Игрь » 09 окт 2004 12:20

Хочу в воскресенье поехать во Владимир , подскажите пожалуйста все ли в этот день работает (в плане осмотра достопримечательностей) и если нет – то , что не работает?

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 11 окт 2004 09:47

Боюсь, что уже опоздал со своими ответами, но..., с другой стороны, почему народ не смотрит инфу на сайте? :eek:
:) Хотел сказать - вот, например Владимир. Но... посмотрел и увидел, что ни на одной достопримечательности нет графика работы :)
А потом подумал - а что такого смотреть во Владимире, чтобы оно работало по графику? Мне кажется, что Владимир - город для наружнего осмотра.
Поправьте меня, если я неправ.
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам
время от времени оттягиваться грубо и примитивно.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 15 окт 2004 10:01

Левис писал(а): А потом подумал - а что такого смотреть во Владимире, чтобы оно работало по графику?
Поправьте меня, если я неправ.
Чуть-чуть поправлю. В Успенском соборе (http://autotravel.org.ru/phalbum/005/14.html), в частности, как я слышал, есть остатки фресок Андрея Рублёва. В Дмитриевском (http://autotravel.org.ru/phalbum/005/20.html) тоже, говорят, интересно. Но вот "режима работы" у них, действительно, на дверях не написано. То открыты, а то уже и закрыты. Я вот ни разу внутрь не попал.

Впрочем, насколько я понимаю, зимой действительно не стоит водить туристов в храмы: роспись отсыревает, храмы-то не отапливаются...
/kiv

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 18 окт 2004 16:06

А храмы действующие?
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам
время от времени оттягиваться грубо и примитивно.

markov
Автотурист-фоторепортер

Сообщение markov » 01 ноя 2004 23:40

ежели кому чего про владимир рассказать - то милости просим. родился я там и очень его люблю...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 02 ноя 2004 08:22

Ну а просто лекцию прочесть всем присутствующим ?:)

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 02 ноя 2004 16:44

markov писал(а):ежели кому чего про владимир рассказать - то милости просим. родился я там и очень его люблю...
Не могли бы набросать наиболее интересный экскурсионный маршрут?
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам
время от времени оттягиваться грубо и примитивно.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 03 ноя 2004 10:07

markov писал(а):ежели кому чего про владимир рассказать - то милости просим. родился я там и очень его люблю...
В общем, есть несколько предложений:

1. Дополнить и исправить комментарии в "достопримечательностях".

2. Указать здесь, чего не хватает (явно ведь, чего-то не хватает), админ добавит в список.

3. Сделать "отчёт" в стиле "одно (вариант: двух-)дневная экскурсия по городу и окрестностям".

Уверяю: Вы сильно этим поможете посетителям сайта. Многие не бывали во Владимире, и даже не представляют, что и как там есть. Например, вот лично я к церкви Покрова-на-Нерли выбрался впервые в жизни только полгода назад. Просто не знал, где она и как туда добираться.
/kiv

markov
Автотурист-фоторепортер

Сообщение markov » 03 ноя 2004 23:29

Всем привет! Есть подозрение, что чуть ли не все были во Владимире и что мой рассказ лишь подтвердит известное всем.
К делу: Чем интересен Владимир? Интересен, во-впервых, кому интересно не только созерцание древностей в какой-нибудь деревне типа Суздаля, но и живой почти современный город с многочисленными обитателями. Только не нужно посещать районы города за пределами центра - ну это естественно,чо Жулебиных-Марьтных не насмотрелись? С другой стороны, в городе налицо самые что ни на есть древности, причем почти не перестаивавшиеся: я имею ввиду Дмитриевский, Успенский соборы и Покрова на Нерли, что под Владимиром. Илюха правду говорит - найти последнее непросто не знаючи - многие ограничиваются по незнанию сохранившимся элементом дворца Андрея Боголюбского в Монастыре ( не помню как называется) прям рядом с дорогой Владимир - Нижний Новгород в селе Боголюбово - как вы догадываетесь село - ровесник вышеуказанного князя ( а год когда его завалили в этом же дворце примерно 1187). Так вот, выезжаете из Владимира - как из москвы ешали прямо по центральной улице - так и езжайте до окончания города, не соблазняясь на указатель SUZDAL ( дорога налево), а вы прямо-прямо, до Боголюбова, до монастыря и за ним - второй что-ли проулок направо вниз немного и жд станция, через пути, и через "заливные луга" видно ее церковь. Есть и дорожка по которой на машине можно доехать, но рассказывать не стану- целее будут и луга заливные и ваши авто. Реально не ндравятся турысты, толпящиеся около церкви, поэтому совет - идете дальше на берег реки Нерль и вот на этом-то бережку и сидите попивая пивко - кстати, если хотите местного разлива - Лакинское берите - привкус старого жигулевского - мне ндравится. И видно ее родимую с бережка очень хорошо и наводит на мысли всякие о жизни и не только. Лично я каждый год туда приезжаю где-то в апреле - бывает половодье застаю - сильного не заставал, чтобы церковь на острове оказывалась. Говорят интересно. кстати, также говорят умные люди никакое это не древнерусское творчество, а труд подневольных волжский булгар. их как раз тот же князь завоевал и вез на всякий случай, который тут и подвернулся -проплывая по Клязьме завидел Андрей дивное место слияния Нерли и Клязьмы или может приснилось чего, он и повелел создать эту церковь, что булгаре тут же и исполнили, да и камень то белый в тоже Булгарии добыли. Вот такие сведения. Кстати, считать ли среднерусским творчеством Успенский собор Московского Кремля, построенным итальянским зодчим - запамятовал как его, по образцу владимирского Успенского собора???
Начать бы тут о нем рассказ, но хочу сказать о Золотых воротах. Вообще, Владимир как центральный город Руси строился по образцу Киева - те же названия река Лыбедь, Ирпень, Золотые ворота оттуда же. Бывал я в Киеве - потрясаюшей красоты и гармонии город, но вот реально древних храмов и сооружений нет - либо век 16-17 в лучшем случае - Софийский собор, лавра либо новодел - так в Киеве реконструировали и Золотые Ворота - вреде внешне древней- плинфа, все дела, но не вписываюся они в окружающую Владимирскую ( кстати) улицу - кто видел поймет. Во Владимире же Золотые ворота, несмотря на то, переделывались не раз, стали настоящим символом города и гармоничны, хотя и стоят посреди главной дороги, а машины их все объезжают. Уффф!! на сегодня хватит...
Кстати я не против Суздаля у него своя прелесть, которую тоже обожаю...

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 05 ноя 2004 10:10

markov писал(а): Есть и дорожка по которой на машине можно доехать, но рассказывать не стану- целее будут и луга заливные и ваши авто.
Абсолютно правильная позиция.
Реально не ндравятся турысты, толпящиеся около церкви
Ну, хочется же ее и вблизи расмотреть, и внутрь заглянуть. А красотами успеваешь насмотреться, пока до нее идешь. Кстати, дарю идею - кто бы устроил прокат велосипедов :)
Лакинское берите
Обязательно так и сделаю в следующий заезд.
повелел создать эту церковь, что булгаре тут же и исполнили, да и камень то белый в тоже Булгарии добыли.
Тут же... камень у них с собой что ли уже был? :)
Уффф!! на сегодня хватит...
Кстати я не против Суздаля у него своя прелесть, которую тоже обожаю...
Надеюсь, что продолжение будет :)
И, простите за прагматичность, а где аборигены предпочитают вкусно поесть?:)
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам
время от времени оттягиваться грубо и примитивно.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 05 ноя 2004 14:01

Левис писал(а):
Реально не ндравятся турысты, толпящиеся около церкви
Ну, хочется же ее и вблизи расмотреть, и внутрь заглянуть.
Ну а я тоже идею могу подарить. От известного костромского экскурсовода Ивана Сусанина.
И, простите за прагматичность, а где аборигены предпочитают вкусно поесть?:)
Аборигены, боюсь, у себя дома.
/kiv

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 05 ноя 2004 16:30

Илюха писал(а): Ну а я тоже идею могу подарить. От известного костромского экскурсовода Ивана Сусанина.
Поподробнее с этого места, пожалуйста :)
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам
время от времени оттягиваться грубо и примитивно.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 05 ноя 2004 17:51

Левис писал(а):
Илюха писал(а): Ну а я тоже идею могу подарить. От известного костромского экскурсовода Ивана Сусанина.
Поподробнее с этого места, пожалуйста :)
Если туристы не нравятся - самое время отвести их в болото, подальше от тех мест, куда эти туристы стремились, пусть там посидят, подумают о смысле своего вояжа в частности и своей жизни вообще.

Кажется, так было дело в тыщашестьсотсоответствующем году...
/kiv

Ответить