Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,98

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат, а как Вы к праворулькам относитесь?
vadim тут кинул идею, и мы с ним обдумываем, не повторить ли нам следующим летом мое восьмилетней давности путешествие из Владивостока в Москву. Все равно придется какую-нибудь машинку для этого покупать, так можем Вам японочку подогнать. К кореянкам-то Вы равнодушны...
Ну да, придется еще годик подождать, зато будет натюр-продукт. )))))))
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
Марат, а как Вы

ко мне можно на Ты
Smile
Цитата:
К праворулькам относитесь?

в общем-то никак. Не удобны на наших дорогах.

Цитата:
не повторить ли нам следующим летом мое восьмилетней давности путешествие из Владивостока в Москву
.
Отличная идея, сам тоже хочу когда-нибудь провернуть такую поездку. Похоже пока работаю не выйдет, а потом уже сил не будет.
Если буду увольнятся- возьму "тайм-аут" на месяцев 5 и обязательно сгоняю.Главное начинать надо весной.

Цитата:
Все равно придется какую-нибудь машинку для этого покупать

Не люблю на чужих так далеко ехать. лучше на своей туда и обратно. поэтому больше времени надо.

Цитата:
так можем Вам японочку подогнать. К кореянкам-то Вы равнодушны...
Ну да, придется еще годик подождать, зато будет натюр-продукт. )))))))

Я отлично понимаю ваш стеб Very Happy дескать чувак хочет:
"Эх, купить бы канарейку,
За копейку, за копейку,
Чтоб она почти не ела,
Только пела, пела, пела!"
но я пока не бросаю попытки откопать что-то живое из премиума в пределах 2 включительно.
Время еще есть, машина есть, вот сегодня еще 200 км по Москве накатал) так что спешить не буду- спешка важна при ловле блох)
drink
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал 10 условий и первое, что на ум пришло - Субару Форестер. Правда не все любят вариатор, но на субару, как я слышал, они более-менее крепкие. Второй вариант CR-V.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Почитал 10 условий и первое, что на ум пришло - Субару Форестер. Правда не все любят вариатор, но на субару, как я слышал, они более-менее крепкие. Второй вариант CR-V.

Насчет форестера,да. Тоже его посоветовали сегодня.
При этом другие знатоки сказали, что потом вольво по сравнению с ним Жигулями покажется по обслуге.
Про субару вообще не знаю ничего.если честно. Пробел знаний.
Срв-крепкая.
Есть придирки к динамике и салону. (Тронная посадка , рычаг акпп задран как в газелях, ). В общем фломастеров много, этот просто по вкусовщине не нравится.
Рав 4 по интерьеру нравится больше.
Но в общем срв-норм.
Против тысячи вдвоём!"
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,98

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Субару движок оппозитный. К нему по-разному народ относится. Вопрос религии. )))))
Но если смотреть б/у, могут быть проблемы.
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,92

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa
Интересно, а что в Тигуане не подходит и не нравится?
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salva писал(а):
Maratosa
Интересно, а что в Тигуане не подходит и не нравится?

Мотор / коробка по ресурсу.
Хоть и говорят допилили- не верю.
Что точно ниже плинтуса-ликвидность и остаточная стоимость после 5 лет владения.(особенно по сравнению с маздой/тойотой/хондой)

Хотя скоро,да, игуан будет актуален- три года откатал и в трейд ин , и по новой
https://ria.ru/20190814/1557474205.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Против тысячи вдвоём!"

Последний раз редактировалось: Maratosa (Ср Авг 14, 2019 8:20 am), всего редактировалось 1 раз
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
У Субару движок оппозитный. К нему по-разному народ относится. Вопрос религии. )))))
Но если смотреть б/у, могут быть проблемы.

Субару бу не рассматриваю . У меня нет мест, где ее могут посмотреть нормально, в отличии от бмв/вольво.если влезать в субу - то только с новой.
Против тысячи вдвоём!"
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,25

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0. Хочется максимум универсальности-желательно - седан, хетчбек, кроссовер
1. Чтобы вписался в 2млн. - любой авто не премиального класса входит, если БУ то нижний сегмент премиального и спортивного.
2. Чтобы ехал до 10 сек до ста - любой овощ пойдет, Логан тоже ускоряется за 10.6 сек.
3. Удобная посадка водителя. - надо цифры квадратуры пятой точки, одному 50х50см много, другому и 70х70 мало.
3. Клиренс желателен - а цифру озвучить можно? например Хочу клиренс от ХХсм. Одним 12см это нормуль, другим 20см жопотерка.
4. Шумка не как у фокуса. - субъективно. Так что бы новая стоила от 1млн?
5. Багажник не меньше фокуса - а цифру озвучить можно? У фокусов тоже разные багажники.
6. Не кореец, не китаец, не француз - тогда немец или японец. Огромный выбор.
8. Желательна какая-никакая надежность. - не китай и не ваз. Остальное все субъективно.
9. Доп. пожелание - чтобы по обслуге не желательно вылезать за 140-150 тыс в год (без топлива, налога-это отдельно. Каска может быть как быть в этой цифре , так и вне ее- надо смотреть конкретно по моделям) - если машина новая и пробег за 3 года будет 100т.км, то допустим 10 ТО обычных по 10 т.руб и 1шт ТО с заменой по 50т.руб это любая бензиновая машина не премиального класса. Если марка премиальная, спортивная, БУ то это 100% не выполнимо. Если дизель тоже не выполнимо, но там экономией топлива компенсируется. Сказочный вариант покупки БУ машину с пробегом 10тыщ потому что человек эмигрирует и должен продать машину за 1.8 которую купил за 3 ляма не рассматривается
10. Внешне не телега - УАЗ и гелентваген исключаем Very Happy
11. Б/У - это противоречит п. 4, 8, 9. БУ машина это всегда мелкие поскрипывания, дребезги, лотерейная надежность и возможны внезапные траты.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только психически неуравновешенные люди перед продажей меняют все расходные материалы, подвеску, капиталят мотор, коробку передач... а потом продают. Я встречал поведение наоборот, человек покупает машину с мыслью что проедет на ней 100тыщ и меняет масло и фильтр масла мотора, фильтр двигателя и фильтр салона раз в 20-30тыщ, не меняет больше ничего (!!!), перед продажей едет в автосалон и за бутылку коньяка ставит штампы в книжке ТО на все клетки и продает с пробегом 95т.км за 60-70% стоимости. У меня на прошлой работе в такой тактике призналось 4 человека из 12.

Это не агитация покупки новых. Совсем нет, БУ тоже очень выгодно. Я видел как человек опытный в покупке БУ покупал машину за 1.3млн и 0,4млн держать на "сюрпризы". После покупки откатал на ней 3 тысячи, выдохнул и потратил 200тыщ на замену всех жидкостей, ремней, чехлов на сиденья, химчистку, замену стертой педали, рычага кпп, ковриков и еще по мелочи. И только потом выдохнул. Итого купил за 1,5млн прекрасную ауди которая выглядит и едет как за 3 лимона. Хозяин в кайфе!

Но при этом он рассказывал мне как купил свою первую машину в жизни, АУДИ А4, перед покупкой в салоне АУДИ за 30тыщ сделали полную ревизию, сказали машина огонь! Купил и она начала разваливается. Корпус на кочках прогибался центре на 2-3см, мотор ел масло больше чем бензин, периодически были разные глюки в электрике. Он её продал сразу. Ну как сразу с третьего раза, покупатель чувствовал не ладное когда видел что у него руки тряслись и он заикался. У него была истерика.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton, по п.2 насчёт овоща позволю не согласится, даже мне с моим пенсионерским стилем вождения динамика логана не казалась достаточной. За последние несколько лет ездил на логане, на степвэее, на Дастере, на Ларгусе, сейчас на Veste SW. И ни один из них я боюсь не выезжает из 11 сек (только если веста 1.8 с МКП). Если мне одному на работу 106 л.с вкупе с механикой хватает, то когда едешь всей семьёй да с полным багажником, да по горам.... Вобщем решил на двигателе больше не экономить. Следующую машину планирую брать более энерговооружённую.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Triton, по п.2 насчёт овоща позволю не согласится, даже мне с моим пенсионерским стилем вождения динамика логана не казалась достаточной. За последние несколько лет ездил на логане, на степвэее, на Дастере, на Ларгусе, сейчас на Veste SW. И ни один из них я боюсь не выезжает из 11 сек (только если веста 1.8 с МКП). Если мне одному на работу 106 л.с вкупе с механикой хватает, то когда едешь всей семьёй да с полным багажником, да по горам.... Вобщем решил на двигателе больше не экономить. Следующую машину планирую брать более энерговооружённую.

У Логана есть двигатели больше чем 106л.с. Если не боятся шума двигателя на 4000 то он очень бодро ускорятся с 70 до 130кмч. Я это по своему опыту знаю даже с двигателем 87л.с на 8 клапанах. А уж 113л.с. 16 клапанов для массы 1100кг наверное почти "пуля"! Другое дело что все такие в доску интеллигентные и хотят на 5 передаче легким движением педали получить динамику Теслу тип S - беззвучное ускорение за 3 сек до 100км. Ага счазззз! А кто в кассу будет платить? Разгон двигателя Логана до 4000-4500 оборотов это мощно! Как взлет ил76. Корабельные крысы в истерике выбегают на палубу и прыгают за борт. Smile
В любом случае 10сек до 100км это очень-очень неспешное ускорение. Такое может почти любой современный автомобиль в комплектации с не самым слабым двигателем. А если брать самый прожорливый двигатель, то и можно наверняка быстрей 10сек. Вот тот же Оутлендер за 8,7сек с двигателем 3.0. Хотя совсем не спорт и не премиум машина. И таких каждый второй и третий.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, резюмируем, единственный критерий машины для путешествий - чтобы на нее было приятно смотреть, чтобы оборачиваться, уходя от нее) Это явно не Фокус!)
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

Подпишусь под каждым словом.
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Короче, резюмируем, единственный критерий машины для путешествий - чтобы на нее было приятно смотреть, чтобы оборачиваться, уходя от нее) Это явно не Фокус!)
Very Happy
Против тысячи вдвоём!"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.
Страница 47 из 51

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения