Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,78

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):

ага.Шлицы главное не забывать мазать каждое то.
А то сгниют и срежет. Very Happy А если дизель- тем более - нагрузка выше.
Зы. за 2,5 мил на корею я бы даже глаз не повернул

Ну вот не соглашусь, про свою не говорю, у меня другой автомат вроде как, не такой как на Санте
Но сколько есть у знакомых, никаких проблем нет ни у кого. Ни на Санта Фе, ни на Гранд Сант Фе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):
Maratosa писал(а):

ага.Шлицы главное не забывать мазать каждое то.
А то сгниют и срежет. Very Happy А если дизель- тем более - нагрузка выше.
Зы. за 2,5 мил на корею я бы даже глаз не повернул

Ну вот не соглашусь, про свою не говорю, у меня другой автомат вроде как, не такой как на Санте
Но сколько есть у знакомых, никаких проблем нет ни у кого. Ни на Санта Фе, ни на Гранд Сант Фе

Возможно.
Но у меня у родственницы на ix35 , у друга на спортаже , еще у приятеля на даче на санте было именно так.

Ну и в догонку:
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=18260&postdays=0&postorder=asc&start=15
suvfan писал(а):
Бонусом обнаружился сильный износ шлицов в корпусе дифференциала и на валу раздатки, пока делать не стал (характерная болячка Сорент, срезает шлицы и авто становится моноприводным).

Pardon
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,78

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, об этих случаях знаю тоже.
Про 35 и его родственника от Киа ничего не могу сказать. Но слышал.
Может на Сантах чуть лучше все сделано.
Но у меня похоже совсем другая АКПП стоит.
А по раздатке да уж((( печаль беда((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может быть подлечили уже.. не интересовался
Против тысячи вдвоём!"
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,98

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, вы уж простите меня, если я вас достала своими эмоциями. Но меня так прет, что никак не могу молчать в тряпочку. ))))
Забрала сегодня свою Мазду из салона, зарегистрировала и приехала в офис. Знаете, что самое потрясающее? У меня было такое ощущение, как будто я на этой машине уже несколько лет катаюсь. Все на своих местах, удобно, комфортно, интуитивно понятно. Руль информативный.
А вечером я была в шоке – какой свет! Какой обзор даже ночью! Мне только надо научиться пользоваться камерой на 360 градусов. Привыкла по зеркалам парковаться. )))
Мазда короче Каптивы на 10 см, это иногда бывает критично в наших дворах. И легче на 200 с лишним кг. Но по динамическим характеристикам они почти одинаковые. У Каптивы разгон до сотни 8,7, у СХ-5 – 8,9. А мощи у Шевроле больше на 50 лошадей. Ну и налог соответствующий.
Пожалуй, это первая машина в моей жизни, которую я выбрала сердцем. По любви. )))) Какие-то машины я покупала кошельком (на что денег хватало), какие-то разумом, корейский Спортейдж вообще только ради путешествия из Владика купила, что-то мне доставалось «на выброс». Но эта Мазда легла на душу. Еще на первом тест-драйве.
Посмотрим, как дальше пойдет.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, главное чтобы радовала. Вообще ни один производитель в среднем ценовом сегменте не может сделать плохо - слишком велика конкуренция, слишком велика цена разработки. Плохие, не радующие машины делают только намеренно - в низком ценовом сегменте. Датсун ми-до как то в прокат брал. Ужас) Не, все едет, опций даже много. Но как коряво все и оскорбительно. Думаю это делают специально, чтобы покупатель бюджетки мечтал поскорее купить что то подороже. А у вас Мазда - серьезная хорошая машина. Она обязана радовать
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
Друзья, вы уж простите меня, если я вас достала своими эмоциями. Но меня так прет, что никак не могу молчать в тряпочку. ))))
Забрала сегодня свою Мазду из салона, зарегистрировала и приехала в офис. Знаете, что самое потрясающее? У меня было такое ощущение, как будто я на этой машине уже несколько лет катаюсь. Все на своих местах, удобно, комфортно, интуитивно понятно. Руль информативный.
А вечером я была в шоке – какой свет! Какой обзор даже ночью! Мне только надо научиться пользоваться камерой на 360 градусов. Привыкла по зеркалам парковаться. )))
Мазда короче Каптивы на 10 см, это иногда бывает критично в наших дворах. И легче на 200 с лишним кг. Но по динамическим характеристикам они почти одинаковые. У Каптивы разгон до сотни 8,7, у СХ-5 – 8,9. А мощи у Шевроле больше на 50 лошадей. Ну и налог соответствующий.
Пожалуй, это первая машина в моей жизни, которую я выбрала сердцем. По любви. )))) Какие-то машины я покупала кошельком (на что денег хватало), какие-то разумом, корейский Спортейдж вообще только ради путешествия из Владика купила, что-то мне доставалось «на выброс». Но эта Мазда легла на душу. Еще на первом тест-драйве.
Посмотрим, как дальше пойдет.

Ощущения были схожие
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=17172&postdays=0&postorder=asc&start=300
Мне тоже показалось все именно таким.

ЗЫ.
еще третий вариант появился.
Если с F25 и ХС60 будет швах (пока ,кстати, в ценнике <= 1,7 машины с косяками, поиски неспешно продолжаются Confused )
еще раз придется проехаться на новой СХ5 и...возможно
Surprised
но это совсем "запаснЫй" выход
Surprised
Правда жене этот вариант нравится, "чоткий бабомобиль (С)" Crazy Crazy
Зы. Главное не спешить. Поджопка есть, функцию довоза зада до офиса / ашана а иногда и дальняка выполняет, т.ч поиски продолжаются .
Против тысячи вдвоём!"

Последний раз редактировалось: Maratosa (Чт Май 30, 2019 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Это хорошо, главное чтобы радовала. Вообще ни один производитель в среднем ценовом сегменте не может сделать плохо - слишком велика конкуренция, слишком велика цена разработки. Плохие, не радующие машины делают только намеренно - в низком ценовом сегменте. Датсун ми-до как то в прокат брал. Ужас) Не, все едет, опций даже много. Но как коряво все и оскорбительно. Думаю это делают специально, чтобы покупатель бюджетки мечтал поскорее купить что то подороже. А у вас Мазда - серьезная хорошая машина. Она обязана радовать

+++ Тоже это заметил, но не знал как сформулировать.
Против тысячи вдвоём!"
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,72

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читали уже ? Smile - https://www.zr.ru/content/news/917911-lada/
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.8 рубля за жигуль Surprised
В багажнике билет в дурку прилагается? Very Happy
Против тысячи вдвоём!"
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,21

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa
Ну там от Гранты только тысяч 500, остальное домик)))
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://avtonovostidnya.ru/samye/nazvany-luchshie-i-hudshie-avtomobili-dlya-puteshestviy
Цитата:
Так, в категории «до одного миллиона» оказались только японские и корейские машины. Первое место заняла рестайлинговая Mazda 3 (4,95 балла), второе – Toyota RAV4 четвертого поколения (4,93 балла), а третье – рестайлинговый Suzuki SX4 первого поколения (4,93 балла). Замкнули пятерку Suzuki SX4 второго поколения (4,92 балла) и Toyota Corolla XI (4,92 балла).

В список лучших машин для путешествий стоимостью более миллиона рублей попали: рестайлинговая Mazda CX-5 первого поколения (5 баллов), Mercedes-Benz GLC первого поколения (5 баллов), рестайлинговая Toyota Camry шестого поколения (4,99 балла), рестайлинговый Lexus RX третьего поколения (4,98 балла) и Nissan X-Trail третьего поколения (4,97 балла).

Антирейтинг, куда попали худшие автомобили для дальних поездок, тоже поделен на две ценовые группы.

Среди машин стоимостью до миллиона рублей аутсайдерами стали: рестайлинговый Daewoo Matiz первого поколения (3,39 балла), рестайлинговая Skoda Fabia II (4 балла), Lifan Solano I (4 балла), рестайлинговый Citroen Berlingo II (4 балла) и рестайлинговый УАЗ «Патриот» I (4,2 балла).

Из тех машин, что дороже миллиона, худшими стали: Volkswagen Touareg второго поколения (4,67 балла), Porsche Cayenne II (4, 68 балла), Mercedes-Benz M-Class III ( 4,69 балла), Mercedes-Benz S-Class VI (4,70 балла) и Hyundai Santa Fe III (4,7 балла).

Very Happy
Против тысячи вдвоём!"
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,33

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный рейтинг/антирейтинг.
Особенно антирейтинг.
Если путешествия на матизе и s-классе действительно выглядят (для меня) странноватыми, то уж такие машины как м-класс, туарег, кайен или санта - кмк близки к идеалу для дальних поездок. Ну, конечно, если это поездка не в Якутию или Магадан Very Happy
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Странный рейтинг/антирейтинг.
Особенно антирейтинг.
Если путешествия на матизе и s-классе действительно выглядят (для меня) странноватыми, то уж такие машины как м-класс, туарег, кайен или санта - кмк близки к идеалу для дальних поездок. Ну, конечно, если это поездка не в Якутию или Магадан Very Happy

Тут рейтинг расставлен с точки зрения того что имеет больше шансов навернуться и назад доехать на эвакуаторе Smile
Против тысячи вдвоём!"
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,14

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха Г писал(а):
Maratosa
Ну там от Гранты только тысяч 500, остальное домик)))

Домик весма скромненький: https://www.youtube.com/watch?v=Ghi4k8Yr_dI
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.
Страница 40 из 51

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения