Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
С технической точки зрения автоматы там должны быть идентичны, но вдруг на Хёндай он более грамотно настроен. Такое часто бывает....

ага.Шлицы главное не забывать мазать каждое то.
А то сгниют и срежет. Very Happy А если дизель- тем более - нагрузка выше.
Зы. за 2,5 мил на корею я бы даже глаз не повернул
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,72

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много не в тему. Вчера наконец то дождался выхода на наш рынок Рено Арканы. Была мысль поменять через годик -два на неё свой автомобиль, так как Дастер новый к нам не везут, а тот что продаётся сейчас у меня уже был. Каптюр не нравится ни чем, ни внешностью, ни салоном, ни багажником. Так вот в той комплектации, которую будут продавать в первое время практически топовую, сзади нет USB -портов. В Весте за 800 тыщ есть и это очень удобно в дальних поездках, дети сидят и каждый подзаряжает свой гаджет, а в машине за 1,5 ляма - нет. В Кашкай залез, так там тоже на передней панели обычная магнитола с малеким жк- экранчиком, когда у меня 7" мультимедия, с камерой заднего вида ( с динамической разметкой), навигацией, и прочей фигнёй, причем стоит этот кашкай на 1,4 мил. И на что спрашивается менять автомобиль, если все подходящие по цене машины, получается хуже оснащены?
А теперь вопрос, когда пошёл расплачиваться за ремонт - увидел хороший вариант, который стоит приемлемых денег и имеет всего один недостаток, угадайте какой? Smile Сам удивляюсь как я про него забыл.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Не много не в тему. Вчера наконец то дождался выхода на наш рынок Рено Арканы. Была мысль поменять через годик -два на неё свой автомобиль, так как Дастер новый к нам не везут, а тот что продаётся сейчас у меня уже был. Каптюр не нравится ни чем, ни внешностью, ни салоном, ни багажником. Так вот в той комплектации, которую будут продавать в первое время практически топовую, сзади нет USB -портов. В Весте за 800 тыщ есть и это очень удобно в дальних поездках, дети сидят и каждый подзаряжает свой гаджет, а в машине за 1,5 ляма - нет. В Кашкай залез, так там тоже на передней панели обычная магнитола с малеким жк- экранчиком, когда у меня 7" мультимедия, с камерой заднего вида ( с динамической разметкой), навигацией, и прочей фигнёй, причем стоит этот кашкай на 1,4 мил. И на что спрашивается менять автомобиль, если все подходящие по цене машины, получается хуже оснащены?
А теперь вопрос, когда пошёл расплачиваться за ремонт - увидел хороший вариант, который стоит приемлемых денег и имеет всего один недостаток, угадайте какой? Smile Сам удивляюсь как я про него забыл.

не знаю.

Зы Весту я бы не менял на Аркану это точно. и на каптур и дастер тоже.
Смотрел весту- за те деньги что за нее просят в текущих реалиях- нормальный вариант (если рассматривать только новые)
Аркана внешне категорично не нравится- "хочу быть Х6"
А как известно копия -всегда хуже оригинала Very Happy
Туда же -чумодан мондео 5 с решеткой аля астон мартин Smile
все имхо.
Против тысячи вдвоём!"
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,33

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

Не знаю Very Happy
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Конфуций писал(а):

Не знаю Very Happy

Киа Сид универсал, новый. Старый мне не нравился, был у брата жены долгое время, особенно ничем не лучше Весты. А вот новый - вещь. Правда для окончательной оценки надо на нём поездить, но в статике очень даже ничего. Багажник огромный и подпол толковый, в Весте тоже есть но он низкий и в него ничего крупного (кроме тряпок) не положить. В результате и щетка стеклоочистителя, и насос, и огнетешутель и всякая прочая хрень всё равно в багажнике валяется. В Сиде же ниши объёмные и глубокие. Интерьер очень приятный, не только по сравнению с Вестой, но и с той же Кретой. Всё и выглядит и тактильно ощущается на уровень выше. И всю эту красоту продают за вменяемые 1 129 000. А если разорится на 1 234 000, то можно взять в хорошей комплектации, с атмосферным мотором и автоматом. Если бы не маленький клиренс, всерьёз бы его рассматривал для покупки.
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,33

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде слышал, что сейчас проходит испытания сид SW. У него, кмк, клиренс будет побольше.
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,98

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю.
Не откладывая в долгий ящик, съездила сегодня потестить Х1. Причем поехала безо всяких предубеждений, просто с желанием покататься на хорошей машине.
Пока ждала менеджера, прошлась по салону и не увидела «свою» машину. Понятно, думаю, Х1 такой убогий, что его даже постеснялись поставить рядом с нормальными авто. Но Х2 стоит. Менеджер предложил прокатиться на обоих.
По цене они примерно одинаковы, по размерам Х2 поменьше, он же внешностью посовременнее и поагрессивнее. Оба идут с М-пакетом (толстый руль, спортивные сидушки и прочая фигня). У обоих одинаковая линейка движков – дизель и бензин, 1,8 и 2, все турбированные.

Поехала сначала на бензиновом Х2 с двигателем 1,8. Сидеть не очень удобно. Я привыкла к высокой посадке, а тут как в седане. Потолок нависает над головой, кажется, что вот-вот упрешься (и это при моем росте 164). Лобовое стекло низкое, как амбразура. Не, с обзорностью никаких проблем, это просто ощущение. Так и не смогла отрегулировать руль, чтобы мне было удобно. Конечно, едет хорошо. При том, что у этого движка всего лишь 3 цилиндра и 136 л.с. И рулится, и тормозит отлично, никто и не сомневался, что так будет.
Второй был дизельный Х1, тоже 1,8. А вот в этой машине лично мне сидеть было намного комфортнее. И лобовое выше, и потолок. И руль регулируется иначе, прям как специально для меня. Дизель, конечно, едет совсем по-другому, особенно трогается, но мне все равно бензин предпочтительнее.
Ну и да, мощи чуток не хватает у обоих. Ну не то, чтобы совсем не хватает, особенно в городе, но опять же я привыкла, что у меня под педалью всегда есть запас, а тут тапок буквально в пол. Говорят, что двухлитровые едут получше.
Не понравилось то, что у БМВ нет вообще никаких запасок. Какая-то специальная резина, на которой и после прокола можно 60 км проехать до шиномонтажа. Сомнительная история. С одной стороны, я за 5 лет на Каптиве вообще ни разу запаску не достала, а с другой – по закону подлости неприятности случаются в самый неподходящий момент и в самом неподходящем месте.
И все-таки ощущение нищенства так и преследовало меня. Как будто я пришла купить что-нибудь самое дешевое, лишь бы оно было с громким именем БМВ.
У сидушек Х1 механическая регулировка, хоть и М-пакет. Это не проблема, их один раз под себя настроил и забыл. Но показательно. Тонировки нет, никаких фишек и примочек нет, хорошо хоть, что подогрев руля и сидений присутствует везде без исключения.
Я отлично понимаю «политику компании» - нам не нужны всякие приманки для покупателя, пусть довольствуется тем, что это БМВ!!! А остальное купит отдельно, если ему надо.

Ну и в итоге. Не делаю пока выводов, мне надо с этим переспать. Но сейчас ощущение такое, что я бы купила эту машину, если бы мечтала именно о БМВ. А я не мечтаю. И никак они обе меня не зацепили – ни внешним видом, ни ходовыми качествами. Да, хорошая машина, да, премиум, но эмоций никаких.

И еще. Поговорила я с разными людьми, оказалось, что среди моих знакомых много бывших и настоящих владельцев бэх. Почему-то у всех были или есть Х3. И странное дело. Все говорят примерно одно и то же. Конечно, говорят, БМВ – хорошая машина, рабочая лошадка, но тебе лучше Мазду купить. ))))) Даже смешно.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
Рассказываю.
Не откладывая в долгий ящик, съездила сегодня потестить Х1. Причем поехала безо всяких предубеждений, просто с желанием покататься на хорошей машине.
Пока ждала менеджера, прошлась по салону и не увидела «свою» машину. Понятно, думаю, Х1 такой убогий, что его даже постеснялись поставить рядом с нормальными авто. Но Х2 стоит. Менеджер предложил прокатиться на обоих.
По цене они примерно одинаковы, по размерам Х2 поменьше, он же внешностью посовременнее и поагрессивнее. Оба идут с М-пакетом (толстый руль, спортивные сидушки и прочая фигня). У обоих одинаковая линейка движков – дизель и бензин, 1,8 и 2, все турбированные.

Поехала сначала на бензиновом Х2 с двигателем 1,8. Сидеть не очень удобно. Я привыкла к высокой посадке, а тут как в седане. Потолок нависает над головой, кажется, что вот-вот упрешься (и это при моем росте 164). Лобовое стекло низкое, как амбразура. Не, с обзорностью никаких проблем, это просто ощущение. Так и не смогла отрегулировать руль, чтобы мне было удобно. Конечно, едет хорошо. При том, что у этого движка всего лишь 3 цилиндра и 136 л.с. И рулится, и тормозит отлично, никто и не сомневался, что так будет.
Второй был дизельный Х1, тоже 1,8. А вот в этой машине лично мне сидеть было намного комфортнее. И лобовое выше, и потолок. И руль регулируется иначе, прям как специально для меня. Дизель, конечно, едет совсем по-другому, особенно трогается, но мне все равно бензин предпочтительнее.
Ну и да, мощи чуток не хватает у обоих. Ну не то, чтобы совсем не хватает, особенно в городе, но опять же я привыкла, что у меня под педалью всегда есть запас, а тут тапок буквально в пол. Говорят, что двухлитровые едут получше.
Не понравилось то, что у БМВ нет вообще никаких запасок. Какая-то специальная резина, на которой и после прокола можно 60 км проехать до шиномонтажа. Сомнительная история. С одной стороны, я за 5 лет на Каптиве вообще ни разу запаску не достала, а с другой – по закону подлости неприятности случаются в самый неподходящий момент и в самом неподходящем месте.
И все-таки ощущение нищенства так и преследовало меня. Как будто я пришла купить что-нибудь самое дешевое, лишь бы оно было с громким именем БМВ.
У сидушек Х1 механическая регулировка, хоть и М-пакет. Это не проблема, их один раз под себя настроил и забыл. Но показательно. Тонировки нет, никаких фишек и примочек нет, хорошо хоть, что подогрев руля и сидений присутствует везде без исключения.
Я отлично понимаю «политику компании» - нам не нужны всякие приманки для покупателя, пусть довольствуется тем, что это БМВ!!! А остальное купит отдельно, если ему надо.

Ну и в итоге. Не делаю пока выводов, мне надо с этим переспать. Но сейчас ощущение такое, что я бы купила эту машину, если бы мечтала именно о БМВ. А я не мечтаю. И никак они обе меня не зацепили – ни внешним видом, ни ходовыми качествами. Да, хорошая машина, да, премиум, но эмоций никаких.

И еще. Поговорила я с разными людьми, оказалось, что среди моих знакомых много бывших и настоящих владельцев бэх. Почему-то у всех были или есть Х3. И странное дело. Все говорят примерно одно и то же. Конечно, говорят, БМВ – хорошая машина, рабочая лошадка, но тебе лучше Мазду купить. ))))) Даже смешно.

Выводы абсолютно верные.поэтому я и не смотрю х1. Еще забыли упомянуть про "рассово не верный полный привод на ней"- момент распределяется не так как на х3 и полприводных седанах между осями.
Насчет ранфлэта я бы не парился- шумный только слегка. Докатку на дальняк можно докупить.
Теперь понимаете почему я посоветовал катнуть х1?
Почувствовали "вкус барабана"?
Теперь можно перечитать мой первый пост про бушную f25 3.0 d в фарше.
Но если бу пугает, то из новых мазда сх5 в суприме с мотором 2,5 нормальный вариант.
Шумка, рулежка, салон , свет очень очень даже.
Можете отмотать мои посты в этой теме к весне 2018 я ее потестил тоже и топил за нее.
Но все таки это не х3, хоть и весьма неплохая машинка.
Против тысячи вдвоём!"
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат, а я помню, что Вы писали именно про СХ-5. Поэтому и спрашивала. )))

Меня, конечно, пытались на Х3 раскрутить, типа ненамного дороже двухлитрового Х1. Но мы же знаем, как это бывает. Тут чуть дороже, там еще немножко доплатить нужно, да еще "мы вам зимние колеса в сборе по дешевке отдадим"... А потом в полтора раза дороже на круг выходит. Данунах.

Завтра еще раз на Мазде прокачусь, по свежим следам после бэхи. "Проверю чувства", так сказать.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мазды есть еще один плюс перед х1- высокая ликвидность на вторичке.
При перепродаже с руками вырывают по верху рынка.
Выше только рав4 и Камри. Это не тигуан с турбой и дсг.
Х1 же считается бмв для домохозяек и спросом не пользуется.
Против тысячи вдвоём!"
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос решился. Практически сам собой.
Менеджер из БМВ позвонил мне утром в полной уверенности, что я непременно куплю какую-нибудь из их машин. И уже приготовила котлету денег, и только и мечтаю с ней расстаться. Мой отказ был таким неожиданным для этого чела, что даже вызвал у него неконтролируемый приступ гнева. (!!!!!) Фигасе, думаю, какая уязвимая психика у продавцов премиальной марки. )))))))) Он даже попытался надавить на меня (совсем уже глупо и смешно), и этим окончательно решил вопрос не в свою пользу.
Потом я поехала в салон Мазды, села в СХ-5 и окончательно поняла, что мне в ней удобнее, чем даже в привычной Каптиве. Потом еще покаталась, и решение было принято.
Тем более, что вчера пришла из Владивостока та самая машина, которую я предварительно бронировала. Фирменного красного маздовского цвета. Комплектация Supreme с пятым пакетом. Я бы взяла и максималку Executive, но они придут не раньше конца июля. К тому же понтярский салон (кожа Nappa и деревянные вставки) мне нафиг не нужен. А вот в пятом пакете как раз то, что нужно - люк с электроприводом, проекционный экран на лобовом стекле, аудиосистема Bose с 10 динамиками и ... не помню что еще. Машина стоит еще вся в пленке, но я в ней уже посидела. Ощущение чем-то похоже на то, как новый телефон берешь в руки, а он еще весь такой блестящий, сверкающий, тоже в пленках. Сдираешь их поскорее, разбираешься в меню, устанавливаешь разные программы и громко радуешься новой игрушке. Правда, довольно быстро он покрывается царапками, трешинами, пятнами, ну и становится обычным рабочим инструментом. В общем-то, и с машиной все так же. )))))))
Но пока есть возможность - я радуюсь.
Всем спасибо за сочувствие. А Марату - особая благодарность за критику. Крайне полезная ситуация, когда окружающие негативно (но аргументированно) относятся к твоему выбору. Это заставляет лишний раз подумать, проанализировать все за и против, и выбрать то, что хочется и нравится именно мне.

older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,76

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем! drive Доброго пути! cool

Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer
Поздравляю!если сели в машину и понимаете - " свое"- это верный знак .
Если из именно новых кроссоверов в эту цену - отличный выбор, я бы даже сказал один из лучших friend
Защиту только не забудьте поставить- она в топе по угонам
Против тысячи вдвоём!"
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Про угоняемость знаю. Именно поэтому согласилась поставить механический замок на коробку. Унизительно, конечно. ))))) Буду, как в былые тазовские времена, ключиком каждый раз замочек открывать-закрывать. Сразу вспоминаются идиотские штыри и крюки... Но часто такие штуки оказываются действенной мерой, особенно в сочетании со спутниковой охранной системой.
Приятно, что с учетом этой самой охранной системы, каски и всех-всех допов я уложилась в 2,5, т.е. не вышла за рамки своего минимального бюджета. Учитывая, что хороший человек рвется отдать мне за Каптиву какую-то денежку, я еще и дочери машину куплю (если она благополучно доучится в автошколе и получит права).
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С покупкой!! Drinks or Beer
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.
Страница 39 из 51

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения