Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,97

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился у меня повод поменять машину. Пока есть возможность, хочу новую. Хотя я сейчас путешествую исключительно на аренде, но и моя собственная машина должна соответствовать теме топика. Кроссовер, бензин, хороший клиренс, мощный атмосферник (без наддува), НЕ вариатор, НЕ робот. Взяла бы и ручку, но она идет обычно с минимальным движком. Хотелось бы уложиться со всеми допами, каско и прочими расходами в 3 мио. А еще лучше в 2,5.
Сейчас у меня Шевроле Каптива 3 л, 249 л.с. При всех ее недостатках у нее есть главное качество – она хорошо и резво едет. Это я только щас поняла, на фоне тест-драйвов. ))))
В первую очередь я покаталась на КИА Соренто Прайм той же мощности 249 л.с. 3,5 л. Абсолютно тупой автомат (и это не только мое мнение). Сразу вспомнила, как забирала во Владике свой корейский Спортейдж и была поражена этой тупостью. Но тогда это был мой первый автомат, и я решила, что это с непривычки. Ан нет. Нынешние КИА едут точно так же.
Еще посмотрела Аутлендер. На тесте был только 2-хлитровый движок с вариатором, но тем не менее машина мне понравилась больше, чем Соренто. Почему-то ни один дилер не дает на тест трехлитровый Аутлендер с автоматом. Может, у него автомат еще тупее, чем у Прайма? Если кто ездил на такой, расскажите, плиз.
Покаталась и на Мазде СХ-5 с двигателем 2,5 л. Чуть послабее (194 л.с.), но мне понравилось, как она едет. Мазда, конечно, поменьше, и запаски полноразмерной у нее нет (только докатка), но последние лет пять я вожу только себя и, в основном, по Москве, так что и размер багажника, и наличие запаски роли не играют. Да и, честно говоря, с моими небольшими размерами мне не нужна большая машина. В Штатах ездила на Тахо, так скакала вокруг него, как мартышка рядом со слоном.
Изучила в инете абсолютно все марки авто, продающиеся в России, подходящие под мои желания. Смотрела актуальные модели этого года. Много двухлитровых, это да, но их не хочу. Но и раскошеливаться на премиальных немцев и иже с ними тоже не хочу.
И в итоге выбираю между Аутлендером и СХ-5. Но Мицубиси – кот в мешке, так что очень хотелось бы послушать о чужом опыте эксплуатации.
Заранее большое спасибо.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подходит абсолютно любая сравнительно новая с небольшим пробегом машина. Я езжу вообще на Пежо и не жужжу. Турбины, автоматы, кроссоверы - какая разница? Машину должно быть не жалко и стоимость километра пробега не должна напрягать. Вот и все критерии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
Появился у меня повод поменять машину. Пока есть возможность, хочу новую. Хотя я сейчас путешествую исключительно на аренде, но и моя собственная машина должна соответствовать теме топика. Кроссовер, бензин, хороший клиренс, мощный атмосферник (без наддува), НЕ вариатор, НЕ робот. Взяла бы и ручку, но она идет обычно с минимальным движком. Хотелось бы уложиться со всеми допами, каско и прочими расходами в 3 мио. А еще лучше в 2,5.
Сейчас у меня Шевроле Каптива 3 л, 249 л.с. При всех ее недостатках у нее есть главное качество – она хорошо и резво едет. Это я только щас поняла, на фоне тест-драйвов. ))))
В первую очередь я покаталась на КИА Соренто Прайм той же мощности 249 л.с. 3,5 л. Абсолютно тупой автомат (и это не только мое мнение). Сразу вспомнила, как забирала во Владике свой корейский Спортейдж и была поражена этой тупостью. Но тогда это был мой первый автомат, и я решила, что это с непривычки. Ан нет. Нынешние КИА едут точно так же.
Еще посмотрела Аутлендер. На тесте был только 2-хлитровый движок с вариатором, но тем не менее машина мне понравилась больше, чем Соренто. Почему-то ни один дилер не дает на тест трехлитровый Аутлендер с автоматом. Может, у него автомат еще тупее, чем у Прайма? Если кто ездил на такой, расскажите, плиз.
Покаталась и на Мазде СХ-5 с двигателем 2,5 л. Чуть послабее (194 л.с.), но мне понравилось, как она едет. Мазда, конечно, поменьше, и запаски полноразмерной у нее нет (только докатка), но последние лет пять я вожу только себя и, в основном, по Москве, так что и размер багажника, и наличие запаски роли не играют. Да и, честно говоря, с моими небольшими размерами мне не нужна большая машина. В Штатах ездила на Тахо, так скакала вокруг него, как мартышка рядом со слоном.
Изучила в инете абсолютно все марки авто, продающиеся в России, подходящие под мои желания. Смотрела актуальные модели этого года. Много двухлитровых, это да, но их не хочу. Но и раскошеливаться на премиальных немцев и иже с ними тоже не хочу.
И в итоге выбираю между Аутлендером и СХ-5. Но Мицубиси – кот в мешке, так что очень хотелось бы послушать о чужом опыте эксплуатации.
Заранее большое спасибо.

А почему нельзя нормальное бу в такой бюджет посмотреть? Не эти ведра же брать за такую сумму.. У меня бы рука не повернулась.вернее не поворачивается , взять сх 5 за 2,2-2,3. Хоть и бродила эта мысль. Не стоит она этих денег.
В аутлэндере настолько дубовый салон, что для меня остается загадкой как за это можно выложить 2 с лишним ляма. Руль- как в Волге , крены как в пьяной лодке
Красная цена ему - рубль от силы. К тому же салон настолько древний, что ему уже в музей пора. Я ездил на ауте много, у меня у друга такой .
Мазда сх5 уже лучше по дизайну, в т. Ч интерьера. Но все же не то. за 2,2-2,3 в топе тоже не айс.
В эти деньги я бы не сдавался и смотрел бу f25 3.0 d рест от первого владельца.
Больше 300 тыс в год с каской и без учета топлива он точно не сожрет при пробеге 20 тык/ год.
Что я и делаю , но пока безрезультатно. Только с 2.0d.
Если до осени не найдется подходящий ф25 , буду смотреть ф30 в диапазоне ценника около 1,7.- в принципе багажник и клиренс не особо парит- из главных хотелок- спорт кресла и дизель. М пакет приветствуется.
Короче совет- смотреть бу неторопясь.
Ps: тем более если нал на руках и не на последние ( я надеюсь).
Зы: сейчас общался по другим вопросам с одноклассником - перекупом, 3 млн - это бюджет на очень хороший ф15 даже 3.0 дизель из под первой попы до 100 тыс пробега- для этого мотора только обкатка считайте прошла.
А уж ф25 3.0d с легкостью ищется за 2.5
Против тысячи вдвоём!"
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вадим. Спасибо, Марат.
Вадим, «любая машина с небольшим пробегом» - так моя Каптива более чем подходит под это определение. Я ее отдаю хорошему человеку именно потому, что не стыдно отдавать машину, у которой все хорошо. И все проблемы устранены. Пусть человек ездит и радуется.
Но ведь себе я не буду искать примерно то же самое, но с неизвестной историей. Я такая одна, наверное, которая отдает машины практически даром, после ТО, после всех ремонтов, да еще и с извинениями, что резину скоро надо новую покупать. ))))) Обычный человек хорошо, если хотя бы расскажет перед продажей о слабых и проблемных местах.
У новых машин тоже проблемы бывают, да еще какие, это я знаю.
Но б/у – это уж совсем лотерея. Ну и некоторый элемент игры «а вдруг повезет, и завтра я встречу машину своей мечты, и она мне понравится, и даже цвет не будет раздражать». Это не про меня.
И я в принципе не люблю юзаные машины. Мне противно, что кто-то протирал сидушку своей задницей и неизвестно чем занимался на заднем сиденье. В прокате я с этим мирюсь, кладу полотенце себе под попу. И стараюсь брать машины напрокат у мировых брендов, они там совсем новые. (По крайней мере, в Европе. А в Латинской Америке уже другая история.)
Я не умею и не хочу долго искать машины. Мне неинтересно. К тому же отнимает слишком много времени. Поэтому я меняю деньги на время и покупаю максимально хорошее новое из того, что есть здесь и сейчас, и что вписывается в мой бюджет.
Марат, про Аут я все поняла, спасибо еще раз. А вот если не смотреть на ценник, Мазда ведь неплохо едет, как считаете?
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тот-же РАВ4 или CRV? Думаю, вполне вписываются
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):

Но ведь себе я не буду искать примерно то же самое, но с неизвестной историей.

Простите меня конечно, но каптива и ф25 , а уж тем более ф15 это как говорится: две большие разницы.

Цитата:

Я такая одна, наверное, которая отдает машины практически даром, после ТО, после всех ремонтов, да еще и с извинениями, что резину скоро надо новую покупать. ))))) Обычный человек хорошо, если хотя бы расскажет перед продажей о слабых и проблемных местах.

слабые места изучить перед покупкой.
Обычно после покупки бу сразу загоняешь и меняешь все что вызывает сомнения + расходники.
на ф25 300 к для первого вваливания хватит за глаза.

Цитата:
У новых машин тоже проблемы бывают, да еще какие, это я знаю.

кстати, при пробеге под 100 , когда посмотрите 2.5 скайэктив эндоскопом -можете быть неприятно удивлены сеткой хона.
Не G4KD 2.0 конечно, но тоже неприятно.

Цитата:
Но б/у – это уж совсем лотерея. Ну и некоторый элемент игры «а вдруг повезет, и завтра я встречу машину своей мечты, и она мне понравится, и даже цвет не будет раздражать». Это не про меня.

Просто надо тщательно посмотреть перед покупкой. Ну и запас держать тысяч 300- 400 на всякий случай.
Цитата:

И я в принципе не люблю юзаные машины. Мне противно, что кто-то протирал сидушку своей задницей и неизвестно чем занимался на заднем сиденье.

Сразу загоняется в химчистку и детейлинг кузова.- будет как новая.

Цитата:
Цитата:
Я не умею и не хочу долго искать машины. Мне неинтересно. К тому же отнимает слишком много времени.

Поэтому я меняю деньги на время и покупаю максимально хорошее новое из того, что есть здесь и сейчас, и что вписывается в мой бюджет.

Но ведь ,результат того стоит?
Мое мнение, я его не навязываю, просто озвучиваю.
Для меня странно видеть как человек отдает 50% стоимости однушки внутри МКАД за массовый автомобиль, достаточно посредственного качества (материалы салона, кузов и пр),коим является СХ5, и уж аутлендер подавно, когда за эту цену можно взять слегка поюзанный премиум (даже возможно с остатком гарантии производителя)

Цитата:
Марат, про Аут я все поняла, спасибо еще раз.

Вы когда в нем ехали, как ощущали крены?
у меня дешманский разгонный таксо-фокус стоит ровнее на дороге и лучше управляется в поворотах.

Цитата:
А вот если не смотреть на ценник, Мазда ведь неплохо едет, как считаете?

Едет она неплохо. Это один из лучших вариантов если не смотреть на ценник- по соотношению комфорт/шумка/рулежка/динамика.
Но если бы я бы выбирал из новых (все-таки) то брал бы это:
https://www.major-auto.ru/cars/brands/volkswagen/tiguan-ii/1114106/

Ps:посмотрите еще X1 2.0d (если из новых) -он в ваш бюджет.
Едут они неплохо.
даже на фоне 3.0 атмолитров.

еще вариант -Explorer .Сейчас как раз слив идет вроде как.
Всяко лучше чем СХ5.
Но габариты это другая история- тут уже фокус некуда ставить- вчера колесил 30 минут вокруг дома пока не уехали ведра...
до драки доходит Smile
Против тысячи вдвоём!"

Последний раз редактировалось: Maratosa (Чт Май 23, 2019 11:30 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
а тот-же РАВ4 или CRV? Думаю, вполне вписываются

овощи.
извиняюсь. Pardon Pardon
Против тысячи вдвоём!"
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz, да вписываются.
У обеих есть максимальные комплектации с такими же двигателями и почти такой же мощности примерно за те же деньги, что и Мазда.
Но у Тойоты почему-то клиренс 165 мм. А у Хонды вариатор.
Капризничаю? )))))) Ну, есть немного, да. РАВ 4 мне еще и внешне не нравится. )))))
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
Oz, да вписываются.
У обеих есть максимальные комплектации с такими же двигателями и почти такой же мощности примерно за те же деньги, что и Мазда.
Но у Тойоты почему-то клиренс 165 мм. А у Хонды вариатор.
Капризничаю? )))))) Ну, есть немного, да. РАВ 4 мне еще и внешне не нравится. )))))

У рава на 2.5 проложена труба под брюхом- выпускной коллектор развернут к передку.
Отсюда клиренс..
как у фокуса..
кроссовер..
Laughing Laughing

внешне - drink согласен+++
особенно задние фонари- удобно стопки водяры ставить на них на привале Laughing
Против тысячи вдвоём!"
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa, а что такое ф25 и ф15?
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
Maratosa, а что такое ф25 и ф15?

https://autoiwc.ru/bmw/bmw-x3-f25.html
https://autoiwc.ru/bmw/bmw-x5-f15.html
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer
Короче резюмируя из новых ваш выбор х1
https://autoiwc.ru/bmw/bmw-x1.html drive
1,8 д.
Отлично в бюджет идет и неплохой по совокупности качеств
Против тысячи вдвоём!"
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат, Вы неравнодушны к бэхам. )))) Кто бы спорил, это совсем другой уровень.
Смотрела я и Х1, и тигуан. Не тестила. Очень уж они какие-то … нищенские. Сразу глаза смотрят на Х5 или Туарег. И тут же выпучиваются от ценника. ))))))
И при том, что в поездках я часто езжу именно на БМВ (в основном, трешках и пятерках), особенно по автобанам в Германии, совсем не рвусь иметь такую у себя дома. Почему-то.
Но Вы правы, на Х1 нужно прокатиться. Хотя бы для очистки совести.

К Форду настороженно отношусь из-за его ухода. Уже столкнулась с этим со своей Каптивой. GM ушел, и с запчастями проблема. Полтора месяца машина стояла в сервисе, ждала, пока кабель придет.

На Ауте крены я не почувствовала, особо негде было разогнаться. Но слышала от людей про его валкость. С дубовостью салона полностью согласна. Больше всего меня взбесило, что у всех (!!!) машин в салоне двери нужно было закрывать как на тазах – изо всех сил шандарахнуть.

Все, что сказано в пользу бу – это мировоззрение. У меня оно другое. Просто не хочу заниматься чьей-то бывшей машиной. Наверное, если бы мне очень хотелось иметь какую-то определенную модель, и я бы из кожи вон лезла, чтобы ее заполучить, тогда да.
А так… Ну пусть будет массовый автомобиль.

По-любому спасибо, что ответили на мой вопрос про Мазду и дали свой совет. Ну а уж каждый делает для себя свой выбор.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
Марат, Вы неравнодушны к бэхам. )))) Кто бы спорил, это совсем другой уровень.
Смотрела я и Х1, и тигуан. Не тестила. Очень уж они какие-то … нищенские. Сразу глаза смотрят на Х5 или Туарег. И тут же выпучиваются от ценника. ))))))
И при том, что в поездках я часто езжу именно на БМВ (в основном, трешках и пятерках), особенно по автобанам в Германии, совсем не рвусь иметь такую у себя дома. Почему-то.
Но Вы правы, на Х1 нужно прокатиться. Хотя бы для очистки совести.

К Форду настороженно отношусь из-за его ухода. Уже столкнулась с этим со своей Каптивой. GM ушел, и с запчастями проблема. Полтора месяца машина стояла в сервисе, ждала, пока кабель придет.

На Ауте крены я не почувствовала, особо негде было разогнаться. Но слышала от людей про его валкость. С дубовостью салона полностью согласна. Больше всего меня взбесило, что у всех (!!!) машин в салоне двери нужно было закрывать как на тазах – изо всех сил шандарахнуть.

Все, что сказано в пользу бу – это мировоззрение. У меня оно другое. Просто не хочу заниматься чьей-то бывшей машиной. Наверное, если бы мне очень хотелось иметь какую-то определенную модель, и я бы из кожи вон лезла, чтобы ее заполучить, тогда да.
А так… Ну пусть будет массовый автомобиль.

По-любому спасибо, что ответили на мой вопрос про Мазду и дали свой совет. Ну а уж каждый делает для себя свой выбор.

Не за что.
В чём-то согласен. Особенно насчет тазовости аутов и нищеты х1 и тигуанов.

Бмв просто есть у родственников (х3) -ездил , марку немного знаю , поэтому и "топлю" за нее.
Интересно что выберете. Отпишитесь пожалуйста.
Удачи в выборе.
Против тысячи вдвоём!"
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,70

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Киа не понравился, может есть смысл попробовать проехаться на Хёндай Санта Фэ? С технической точки зрения автоматы там должны быть идентичны, но вдруг на Хёндай он более грамотно настроен. Такое часто бывает....
Вчера пока машину жены забирал из ремонта, полазил по Ниссан Хтрэйл - понравился практически всем, если бы не вариатор - хорошая была бы машина. За 2 мил. можно топовую версию взять, а на сэкономленные 500 тыщ, отправиться на нем в путешествие drive
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42  След.
Страница 38 из 42

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах