Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Цитата:
Если бы стояла задача потратить 1,5 млн именно на Форд- то взял бы Фокус- остальное пропил.

У меня был тут опыт езды на подменном фокусе на автомате и на фиесте - седане на ручке.
Могу сказать, что фиеста мне понравилась по многим параметрам сильно больше. Прежде всего багажник фиесты оказался просторнее, чем у фокуса. Все мои покупки туда вошли, а в багажник фокуса- пришлось еще и по салону рассовывать. Еще у фиесты больше места сзади как ни странно. С точки зрения сидений и внутреннего убранства- вообще разницы нет никакой. Ну а разгон я оценить не могу, любую "ручку" можно распинать бодрее автомата friend drive
Единственное, что у фиесты плохо- это колесики маленькие- уж очень сильно ее болтает при колейности Cool Very Happy
Так что, может и надо столько денег на фокус то?Wink) Купить две фиесты за эти деньги и в школу не пойдем Wink))
Ну а так да, у Эксплорера тоже "грузовая" посадка Laughing Laughing Laughing

Про фиесту вообще ничего не могу сказать- даже не сидел.
Разгон на овощах с 1,6 сравнивать-дело ну такое Smile
Экспорер это вообще отдельная тема- машина слишком "нишевая". За такую стоимость аналогов на рынке нет- с таким объемом салона /мотора.
Ничего не могу про него сказать плохого- т.к. это совсем не моя тема, ибо у меня машина эксплуатируется с загрузкой 90% времени- один водитель + пустой багажник и внутри МКАД.
Оставшиеся 10%- это максимум + жена и ребенок.

Посадка, да, это то самое зло, с которым я пытаюсь сражаться.
Нравятся низкие "заныры".
Из седанов мой идеал по кабине -f30 спорт лайн. Очень приятно ездить.
Если говорить про кроссовки то по посадке подошли E70 , F25, XC60. - там можно тоже сесть низко. в остальных не получается. Из более простых посадка приемлема в CX5 (текущий кузов).
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть же простое правило. Самая хорошая машина та, которую купил) так что смелее, покупайте
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Есть же простое правило. Самая хорошая машина та, которую купил) так что смелее, покупайте

пока не выходит.
в бюджете до 1,6 включительно пока одни дрова в Москве.
Было несколько интересных вариантов в эту цену по ХС60- один в Башкирии, другой под Краснодаром- но туда не успел -смели местные меньше чем за сутки.
Sad
Но мне не горит, жоповозка есть drive
продолжаем "рыбачить"

"спешка нужна только при ловле блох" (С) drink

Зы. можно конечно наверное расширить границы до 1,8.
Но это уже начинает напрягать- само ведро 1,8 с пробегом в районе 100ткм года 15
+ ТО придется делать как минимум на регламентные работы. (ремни гены, грм, обгонная муфта гены + защита на грм от греха подальше- вольвоводы поймут)Smile
А реально еще:
+ Подвеска скорее всего будет на подходе- на этом пробеге бывает, что в круг все менять пора.- еще под 100к
+ тормоза, диски скорее всего кончились
Жижа в редукторе/в халдексе сопли
Жижа в гуре- под замену
ЕГР засран скорее всего- чистить
Радиаторы небось засраны-мыть
Резина скорее всего -труп - еще под 40 к

+ по году скорее всего кольца в АКПП в группе брака.- на 90% будут пинки p-d- еще под 70 косарей в М1 отдай.
Итого с лету еще + к машине около 260 косарей сразу.
+каско, химчистки ,полировки...
В районе 2100-2150 на выходе цифру получаем.
Хотелось бы все-таки до 2-х уложиться в all in.
Против тысячи вдвоём!"
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,72

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во какую вещь австралийцы сообразили - https://speedme.ru/posts/id-16881-ted9oumyhptwdimxb9no
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Во какую вещь австралийцы сообразили - https://speedme.ru/posts/id-16881-ted9oumyhptwdimxb9no

Все бы ничего, но 221 000 Евро... Surprised
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/r/uaz/cargo/1172859/ у нас что-то подобное уже делали.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rancho_of_joy писал(а):
https://www.drive2.ru/r/uaz/cargo/1172859/ у нас что-то подобное уже делали.

Внешне да. Но на УАЗике я бы побоялся отправится в кругосветку. Это надо с собой еще автослесаря вести и пол кузова запчастей.
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,21

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций
Был опыт?
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха Г писал(а):
Конфуций
Был опыт?

Нет. Но учитывая отзывы об уазах в интернете и то, что я последние лет 15 под капот заглядываю только для того, чтобы залить жидкость стеклоомывателя и проверить уровень масла, не решился бы отправится на нём в дальнюю дорогу. Даже на новом.
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Илюха Г писал(а):
Конфуций
Был опыт?

Нет. Но учитывая отзывы об уазах в интернете и то, что я последние лет 15

А вы всегда мнение по отзывам в интернете составляете. Почитайте отзывы хоть по Мерседес или Тойоту, то же самое. Просто если у тебя все хорошо, ты ездишь и не идешь в интернет гкричать как все у тебя хорошо, а вот если что-то сломалось, тут же на форумы душу изливать. Вот и получается, что интернет это носовой платок в котором одни сопли. Нету там объективной информации. Пока кто-то ужасается читая отзывы в интернете тысячи ездят и радуются. И на юга и на севера и в кругосветки)))
Как говорил профессор Преображенский "Не читайте перед обедом советских газет..."
Я на своем Патре уже 273000 проехал.
Я когда Логана решил покупать, тоже в интернет пошел, почитал...хуже Логана нет. Хорошо не поддался, купил, за 5 лет 210000 проехал, продал соседу он жо сих пор ездит и доволен(машине уже 11 лет)

Потом открываешь Ютуб, какой-нибудь канал про бу авто, что у машины сколько ходит и сколько стоит...и волосы на голове шевелятся. Совсем недавно про Кайрон смотрел...И эти люди называют УАЗ ломучим гавном?)))))
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха Г писал(а):
Конфуций писал(а):
Илюха Г писал(а):
Конфуций
Был опыт?

А вы всегда мнение по отзывам в интернете составляете. Почитайте отзывы хоть по Мерседес или Тойоту, то же самое. Просто если у тебя все хорошо, ты ездишь и не идешь в интернет гкричать как все у тебя хорошо, а вот если что-то сломалось, тут же на форумы душу изливать. Вот и получается, что интернет это носовой платок в котором одни сопли. Нету там объективной информации. Пока кто-то ужасается читая отзывы в интернете тысячи ездят и радуются. И на юга и на севера и в кругосветки)))
Как говорил профессор Преображенский "Не читайте перед обедом советских газет..."
Я когда Логана решил покупать, тоже в интернет пошел, почитал...хуже Логана нет. Хорошо не поддался, купил, за 5 лет 210000 проехал, продал соседу он жо сих пор ездит и доволен(машине уже 11 лет)

Потом открываешь Ютуб, какой-нибудь канал про бу авто, что у машины сколько ходит и сколько стоит...и волосы на голове шевелятся. Совсем недавно про Кайрон смотрел...И эти люди называют УАЗ ломучим гавном?)))))

Не всегда. Но часто. Где же еще искать информацию если не в интете, а тем более если нет знакомых на уазах. На то он и интернет, чтобы из него информацию получать, а не только голых тёток и пушистых котов лайкать Smile) Мы вон тоже здесь пишем отчеты, оставляем отзывы о посещённых местах, дабы поделиться информацией с теми, кто её ищет.
А что касается отзывов об УАЗе- меня эта машина никогда не интересовала, и специально информацию я по ней не искал. Но не смотря на это мне случайно то и дело попадается информация о низком качестве уазиков. Про тот же логан, я за все время не видел столько негативных отзывов сколько об УАЗе только за последний год.
Вот буквально на днях, сижу на работе, пью чай, дай думаю посмотрю, что в автомобильном мире твориться, зашел на один популярный журнал а там статья - https://www.zr.ru/content/articles/917262-uaz-otvetil-za-vse-polomki-patriot/
Очень показательно почитать комментарии, которых накопилось аж 95 штук...
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха Г писал(а):
Конфуций писал(а):
Илюха Г писал(а):
Конфуций
Был опыт?

+10000..все верно.
Тоже самое было.
"ваз -ломучее говно, не бери"
21043 проехал под 300 000км -был слит
21093 проехал под 250 000ркм потом был слит.
2113- проехал 70 -только расходники.
потом фокус
"фокус-ломучее говно собранное российскими криворукими питерскими ваньками, не бери"
200+ тыс.км. все тихо... даже сцепа родная, из подвески-только стойки, да и те прошли 170 000км.

drive
форумы можно посматривать- особенно полезно при покупке б/У -чтобы знать потенциально "тонкие " места , куда смотреть
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

Где же еще искать информацию если не в интете, а тем более если нет знакомых на уазах.

если машиной до этого не владел я обычно звоню в профильные клубные сервисы. штук 5 обзвонил. назвал - поколение , мотор.- рассказывают слабые места и болячки.
при поиске бу помогает
Против тысячи вдвоём!"
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
Илюха Г писал(а):

Был опыт?

форумы можно посматривать- особенно полезно при покупке б/У -чтобы знать потенциально "тонкие " места , куда смотреть

Всегда так и делаю. Поэтому и не понимаю, что плохого в том, чтобы черпать информацию из сети Интернет.
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да плохого ничего нет, просто к любому делу с умом надо подходить... Я, если меня какая машина заинтересовала, в первую очередь, подхожу и беседую с владельцами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.
Страница 37 из 51

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения