Авто для путешествий

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 24 фев 2018 13:32

Бывший писал(а):
Конфуций писал(а):Согласен, про горы и фестивали я как то даже и не подумал :)
А там где хлюпает под ногами по щиколотки снимаются все четыре колеса и на них можно поставить подиум с палаткой 8) :oops: :Yahoo!:
А туда вообще лучше не ездить :-o
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 24 фев 2018 13:47

Конфуций писал(а):
Бывший писал(а):
Конфуций писал(а):Согласен, про горы и фестивали я как то даже и не подумал :)
А там где хлюпает под ногами по щиколотки снимаются все четыре колеса и на них можно поставить подиум с палаткой 8) :oops: :Yahoo!:
А туда вообще лучше не ездить :-o
Обычно такие места попадаются попутно. И не всегда есть возможность их объехать, гораздо чаще только через них. 8)
Могу привести десятки! примеров от Териберки с республикой Коми до Якутии с Магаданом.
И от Владивостока до Калининграда через Монголию и Урал. :-D
Но это будет контрпродуктивное развитие темы и в совсем не нужном направлении. :oops:
Хотя, если интересно, можете посмотреть покатушки сахалинских джиперов.
Очередное путешествие ЮСДК на северный п-ов Шмидта к п. Ныврово (давно не жилой), который в свое время был самым северным населенным пунктом о. Сахалин.
Дорог к посёлку никогда не было.
Добирались воздухом, морем и по зимникам.

https://www.youtube.com/watch?v=c2YqHgnABkY
Что касается палаток на крыше - лучше всего смотреть после 20 минуты :-D ;)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 25 фев 2018 11:44

Да уж. Даже смотреть страшно. Фордзилла конечно тот ещё монстр. :ford: Самое крутое из всех внедорожных видео, которые я смотрел.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 фев 2018 11:48

Конфуций писал(а):Да уж. Даже смотреть страшно. Фордзилла конечно тот ещё монстр. :ford: Самое крутое из всех внедорожных видео, которые я смотрел.
На Сахалине есть и более экстримные маршруты https://travel.drom.ru/23080/
https://www.youtube.com/watch?v=hQiG3qm ... e=youtu.be
Например то, что называется не джипинг, а моринг, яхтинг, бамбучинг...
https://www.youtube.com/watch?v=zsTevr_3sxM
Правда - это уже точно не для путешественников нашего сайта 8)
https://www.youtube.com/watch?v=p3uU57JU_HU
Но мы снова отвлеклись от темы палаток :oops: 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 28 фев 2018 18:20

Эксперты из аналитического агентства "Автостат" составили рейтинг автомобилей сегмента B по индексу остаточной стоимости, который отражает, насколько конкретная модель потеряла в цене с 2014 по 2017 год.
Победителем рейтинга стал Hyundai Solaris — за три года c момента покупки он сохранил 89,91% от своей первоначальной стоимости. На втором месте расположился хэтчбек Renault Sandero, индекс остаточной стоимости которого составил 89,64%. Третье место занял лифтбек Skoda Rapid с показателем 89,33%.

Ранее эксперты провели подобное исследование среди автомобилей среднего и премиального класса. По мнению специалистов, меньше всего в цене теряют те автомобили, которые сильнее всего подорожали за эти три года.


https://ria.ru/avto/20180227/1515335066.html
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 25 апр 2018 17:10

Апну темку.
На днях проехался тест-драйвом на CX-5 в последнем кузове. 2.0AWD
Оказалась очень добротной тележкой. По шумоизоляции очень мощный рывок у япов произошел. Рулится очень неплохо, по салону уже дышит в спину аналогичным по размеру кроссам в "большой четверке" Прошлый кузов был " барабанистее".
цена на выходе со всеми плюшками и каско выходит в районе двух. Если мотор 2,5 комплектуха топчик - вываливается за два. :( -это уже несколько морально напрягает.
Будем думать-с. :ford: :eat:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 25 апр 2018 19:53

Плюс каско, ибо гоняют их неслабо. И за 3 года еще 300К.
Для меня дороговасто. :(
Да и хрен с ним. :-D
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 25 апр 2018 20:49

Согласен, не дешево.
Но я все просчитал. Могу доказать , что альтернатив почти нет)
Всего три варианта кроссоверов :или бу - тогда дешево, или Лада веста , или эта мазда/ рав( они в одну цену ~ )
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 25 апр 2018 20:58

Про альтернативы - как там говорилось, jedem das seine.
У меня нет в приоритетах ни мазды, ни рава. Не мое это.
Я, очевидно, буду в меньшинстве, но мой выбор - корейцы. Tucson или Sportage. Ну а ежели совсем хреново будет - Creta. Ну вот такой он, мой выбор.

А пока, на ближайший год, судя по всему, кайрон катать буду. Да и, честно говоря, не хочу его продавать, скорее всего оставлю в семье. Нравится он мне.
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 25 апр 2018 21:05

MANUL78 писал(а): Я, очевидно, буду в меньшинстве, но мой выбор - корейцы. Tucson или Sportage.
Весь фокус в том, что они в итоге стоят столько же , как сх5 :-D + просвет у них ниже емнп
Просчитано уже все :)
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 25 апр 2018 21:08

SantaFe еще есть. Дизелек оч. даже ничего. 200 сил и под брюхом - около дела. Знакомый его взял, доволен. Даже сказал, что у Тигуана, что был до него, просвет формально выше, но на СантаФе он не цепляет там, где Тигуан шоркал брюхом
Honda CR-V II 2003 AT

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 25 апр 2018 21:10

Нет, дешевле. Я не смотрю топовую комплеху. Мне из необходимых благ нужны атмосферник, классический автомат, пп и климат. Я рассчитываю примерно на 1.5-1.6. При этом каско на них серьезно дешевле, чем на тойоту и мазду. А за 2 с небольшим я бы санту смотрел бы)).
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 25 апр 2018 21:25

MANUL78 писал(а):Нет, дешевле. Я не смотрю топовую комплеху. Мне из необходимых благ нужны атмосферник, классический автомат, пп и климат. Я рассчитываю примерно на 1.5-1.6. При этом каско на них серьезно дешевле, чем на тойоту и мазду. А за 2 с небольшим я бы санту смотрел бы)).
1,75 будет сх 5 с этими необходимыми опциями. 100к уже роли не сыграют при этих суммах. КАСКО с франшизой на мазду будет в районе 70 к.
А На санте я ездил, друг взял такую в 16 году . По сравнению с сx5 в топе между ними пропасть особенно в части качества салона, шумки, удобства посадки водителя( в сх 5 она практически легковая( что плюс) и рулежки). Не говоря уж про динамику если брать сx5 c мотором 2,5. Пропасть не в пользу санты
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 25 апр 2018 21:36

Да поболее, чем 100 там в конце концов выйдет. Тыщ 200-250 (с учетом скидок). А так можно и до Велара дойти))
Марат, что тут спорить )) У каждого свой выбор и своя правда.
Мазда, как и тойота - не мое. Из тойот мне вообще только хайлендер нравится, но новый он стоит как чугунный мост, а бу я не приемлю. Кстати и тигуан вылетел из моего списка из-за того, что нужная комплектуха начинается уже от 1,75-1,8. А это значит, что добавив страховку и колеса, получим опять 2.0))
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 25 апр 2018 21:52

Ну в общем да, все дорого стало, соглашусь. Печально это...Короче думаю тоже до нового года перекантуюсь на фокусе. Думал бу летом смотреть за 1,3 , но тест мазды меня подкосил морально. Думал в ней будут какие-нибудь косяки... Но они не обнаружились, путем математических вычислений пришел к выводу что лучше новую с моими годовыми побегами.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 27 апр 2018 15:24

А я себе весту sw заказал. Можете смеяться ( я не обидчивый). Пришлось из за неё отложить все поездки на ближайшее время. За то потом на новенькой машине в дальний путь. Это ли не счастье? :drive:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 27 апр 2018 15:34

Конфуций писал(а):А я себе весту sw заказал. ... За то потом на новенькой машине в дальний путь. Это ли не счастье? :drive:
С каким двигателем?

Не, конечно, на новом Дастере с пробегом 200 км я покатил в Карелию и на Соловки, а на Весте, наверное, не решился бы так сразу :)
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 27 апр 2018 15:48

C 1.6. По следующим соображениям: он дешевле, проверен временем, у меня сейчас 105 и мне их хватает. Есть люди которые покупают св кросс с 1.8, на роботе в самой богатой комплектации и еще и с допами от салона за 900 000. Но я не такой фанат АВТОВАЗа :))
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 27 апр 2018 16:28

Конфуций писал(а):А я себе весту sw заказал. Можете смеяться ( я не обидчивый). Пришлось из за неё отложить все поездки на ближайшее время. За то потом на новенькой машине в дальний путь. Это ли не счастье? :drive:
Хороший выбор! Нравится машинка визуально. Правильно, что с 1,6.
SNAFU

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 27 апр 2018 17:12

MANUL78 писал(а):
Конфуций писал(а):А я себе весту sw заказал. Можете смеяться ( я не обидчивый). Пришлось из за неё отложить все поездки на ближайшее время. За то потом на новенькой машине в дальний путь. Это ли не счастье? :drive:
Хороший выбор! Нравится машинка визуально. Правильно, что с 1,6.
Так ничего другого нет из нового. Любой новый автомобиль сейчас больше миллиона рублей. А если бы у меня был лишний миллион я бы лучше квартиру студию купил (они у нас как раз сейчас новые продаются за 900 000). Было бы потом что детям подарить на свадьбу :) А из б\у не хочется покупать что то старше 2014 года (согласитесь глупо покупать машину более старую чем есть сейчас и с большим пробегом). А если искать с критериями от 2015 года и пробег до 70 000, то в сумму 750 -800, попадает только Дастер, а он у меня уже был. Поэтому как не вертись, а ситуация сама подталкивает к покупке весты. Надеюсь, что французы там навели порядок и отправляться в дальнюю дорогу на ней будет не страшно....
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 27 апр 2018 22:20

Конфуций
Мои поздравления :beer:
Новое авто, это всегда радость.
Отпишитесь тут как будет проходить эксплуатация. Интересно очень.
Лично мое знакомство с продукцией тольяттинского автозавода закончилось на 2113, которая мне нравилась. Пожалуй даже нравилась больше других своих машин.
До сих пор вспоминаю ее с теплыми чувствами. Наверное, потому что ассоциируется у меня с молодостью :-D
В общей сложности наездил на Жигулях под 350 тысяч км.
Но это все были авто "каданниковской" эпохи :)
Интересно что изменилось.
Похоже от старого АвтоВАЗа осталась лишь шильдик на капоте :)
Наверное качество подтянули.


Зы. А я не знаю что делать.
С моими побегами что брать.
У меня пробег в год под 40-45 тыс . При этом начиная с октября по май машина почти не пересекает мкад.т.е побег на 80% городской + платная м11 летом. + дальняк раз в год. На 90% времени езжу в машине один.
Для города мотор особо не нужен. Однако для м11 крайне желателен.
При этом например та же s60 2,5t в городе будет поджирать бензин при таком годовом пробеге. На обслугу и ремонты с налогом тыс 150 я готов заложить в год, больше уже не желательно+ бензин.+ каско. На все это дело тыс 350 не больше.
С другой стороны при поездке на дальняк не помешал бы багажник,, но при этом большие кроссы выпадают категорически (типа сх9, сантафе и тп)-на них в городе каждый день толкаться-вешалка..

А с третьей стороны, среди с класса все малосильное.
А то что не малосильное-мерзкое внешне( Аля шкода Октавия с ее :puke: фарами).
Было бы что-то двухлитровое на автомате, или мешалке в кузове хэтч.-был бы идеальный вариант из новых. В цену до 1,5.
Скажу больше-была бы мазда 3 в последнем кузове с мотором 2.0 атмо на ручке или АТ в кузове хэтч.(аналог трехи первого поколения) ценником в районе 1,4 млн- вопрос решился моментально-уже стоял бы с кэшем в салоне.
Увы, весь гольф-класс новый сейчас с 1,6...
Предложений согласно моим требованиям нет..
А две машины-одна для дальняков :ford:
Другая для внутригорода :Sp -это мы уже проходили.
Одна стоит с мертвым акб, т.к поездок нет, все ржавеет, паркингов подземных тут нет, а до тех которые есть, шлепать надо 10 минут пехом и стоимость места от 3 мио...
:(
В общем в печали я :(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 27 апр 2018 22:41

MANUL78 писал(а):Правильно, что с 1,6.
А что не так с 1,8?
Масложор?
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 27 апр 2018 22:48

Maratosa писал(а):
MANUL78 писал(а):Правильно, что с 1,6.
А что не так с 1,8?
Масложор?
Он.))
По слухам, естественно))
SNAFU

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 21 июн 2018 20:47

Думал куда приткнуть интересную статью по истории автотуризма. Занимательно
https://zen.yandex.ru/media/oldtimer/av ... 00a90e1e2f
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 22 июн 2018 13:35

Спасибо, Эдуард! Вспомнили свое детство: так мы ездили с родителями Лена на 21 волге, а я на 407 и 408 москвичах. Потом уже вместе на 2102 и так далее...

Ответить