Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший, мне кажется, что лучше все-таки спать в машине, если уж такая необходимость имеется, а багажник использовать для хранения вещей. Smile Ну, сами посмотрите: холодно, немобильно (захочется ночью прогуляться по лесу - по лестнице слезать-залезать?), насекомых наверняка не выкуришь, в центре города не разложишься с такой конструкцией. Неа, не мое. Smile
P.S. У нас в гараже лежит советский вариант палатки-багажника. Ни разу не использовался ни нами, ни родителями. Можем подарить, наверное Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Бывший, мне кажется, что лучше все-таки спать в машине, если уж такая необходимость имеется, а багажник использовать для хранения вещей. Smile Ну, сами посмотрите: холодно, немобильно (захочется ночью прогуляться по лесу - по лестнице слезать-залезать?), насекомых наверняка не выкуришь, в центре города не разложишься с такой конструкцией. Неа, не мое. Smile
P.S. У нас в гараже лежит советский вариант палатки-багажника. Ни разу не использовался ни нами, ни родителями. Можем подарить, наверное Embarassed

Привет friend Скажу сразу, что эту проблему (со сном) для себя решил очень давно (более сорока лет назад, ещё в разведроте СА ЮГВ) и никогда к ней не возвращаюсь, априори.
Но коль речь зашла об отдыхе для так называемых "сибаритов", (которые без девайса уже и "до ветру сходить" не могут) то и решил "поддержать тему".
Исключительно ради прикола. Very Happy Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):

Да, тут подумал еще и пришел тоже примерно к такому же выводу. Тем более, что машина позволяет спать вдвоем (а 90% поездок так и происходит), не разгружая багажник, а просто разложив салон. Даже матрас надувной 140х190 входит хорошо. Да и погоды у нас зачастую не сильно жаркие по ночам. Завелся, прогрел салон и порядок, можно дальше топить Smile
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший, понятно, привет-привет! friend
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz, ситуации разные бывали. Мы спали и с печкой, и кондиционером. Такая опция как кондиционер в нашей суровой северной стране тоже бывает иногда нужна. Smile
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Oz, ситуации разные бывали. Мы спали и с печкой, и кондиционером. Такая опция как кондиционер в нашей суровой северной стране тоже бывает иногда нужна. Smile

Про кондиционеры.
Мдям_с, раньше бы никогда не поверил.
Что на границе северного Полярного круга может быть +25.
А в Ухте, Печоре, Сосногорске, Троицко-Печерске, Вуктыле, которые значительно севернее Сыктывкара - может быть +27 и даже +30 Very Happy Surprised
Oz
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Про кондиционеры.
А в Ухте, Печоре, Сосногорске, Троицко-Печерске, Вуктыле, которые значительно севернее Сыктывкара - может быть +27 и даже +30 Very Happy Surprised

Ну и севернее Полярного круга вполне м.б. Когда были в Норвегии, в Конгсфьорде, было как раз +25. Правда, за день до этого и на следующий день было только +10 Smile
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
Бывший писал(а):

Про кондиционеры.

Ну и севернее Полярного круга вполне м.б. Когда были в Норвегии, в Конгсфьорде, было как раз +25. Правда, за день до этого и на следующий день было только +10 Smile

Жара меня убивает (но это последствия кардиологии 1990 и 2003).
По мне - холод менее комфортен.
Но и с ним можно успешно бороться, если знать как правильно это делать.
Единственный минус - первая холодная ночевка в Иглу (ударение на первом слоге - разновидность снежных жилищ у индейцев северной Америки) - для моей жены стала последней.
И её карьера зимних пеших походов завершилась в 1979 году (в отличие от меня). С тех пор она предпочитает спать в авто.
Про такие ночевки в снегу теперь снято много фильмов.
Вот лишь парочка, которые "попались под руку".
Просто интересно, много ли НАЙДЕТСЯ желающих осуществить над собой такой эксперимент при минус 23 по Цельсию?
Приятного просмотра:

В СУГРОБЕ С КОМФОРТОМ. ОДИНОЧНЫЙ ПОХОД В ЛЕС БЕЗ ПАЛАТКИ И КОСТРА.
НИКАКОГО ВЫЖИВАНИЯ. ВЕТЛАН.
https://www.youtube.com/watch?v=BTlyIUzYF14
Это конечно настоящий экстрим и опыт по выживанию. Мощно.
Одиночный поход в КАМЕННЫЙ ГОРОД. "Выживание" и ночевка в зимнем лесу без палатки и костра. ПВД.
https://www.youtube.com/watch?v=inaueVSljEg
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
правда, нашел ее в инете и как-то "приуныл"... 4000+ грина за это - лично я точно, ни материально, ни морально не готов отдать Confused Shocked

Есть и подешевле варианты
http://sakh-poisk.ru/uploaded/thumbnails/980_1024xauto_keep_ratio-2553569563.jpg

http://sakh-poisk.ru/uploaded/thumbnails/978_1024xauto_keep_ratio-3688399377.jpg

http://sakh-poisk.ru/uploaded/thumbnails/987_1024xauto_keep_ratio-935145339.jpg

http://sakh-poisk.ru/uploaded/thumbnails/984_1024xauto_keep_ratio-1185136446.jpg
Oz
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
Oz писал(а):
правда, нашел ее в инете и как-то "приуныл"... 4000+ грина за это - лично я точно, ни материально, ни морально не готов отдать Confused Shocked

Есть и подешевле варианты

Верхний вариант тоже видел: https://www.xn--80aepdvhcmegnbn.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8/
Подешевле, конечно. Но все равно, для меня не сильно актуально, скажем так
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
[
Подешевле, конечно. Но все равно, для меня не сильно актуально, скажем так

Смотря куда ехать и смотря с кем, в какое время года и с какой КОНЕЧНОЙ целью.
Спасибо за ссылку friend
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,29

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь что в такой палатке можно спать зимой, не нашёл информации, чтобы она как-то отоплялась. А в тёплое время года, лучше разобрать не земле палатку и дешевле и места (комфорта) больше.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Сомневаюсь что в такой палатке можно спать зимой, не нашёл информации, чтобы она как-то отоплялась. А в тёплое время года, лучше разобрать не земле палатку и дешевле и места (комфорта) больше.

Зимой комфортнее спать в сугробе Very Happy Wink
Ссылку прикрепил выше Cool
Что же касается "разобрать не земле палатку и дешевле и места (комфорта) больше."
Её можно интерпретировать и воспринимать по-разному.
Первое и основное - она и предназначена для земли, но транспортировка на крыше и есть возможность "ускорить процесс".
Второе - не всегда, где "под ногами хлюпает аж по щиколотки" можно её поставить на землю.
Третье - то же касается при поездке в горы, когда ночевать (и загорать) приходится на снежниках.
Четвертое - при поездке на слёты, фестивали, пати и прочие "места массового скопления" единомышленников, где места мало.
Пятое - отличный вариант Drinks or Beer под готовым тентом, не особо утруждаясь в дождь.
Остальные мысли заложены в фразе:
Смотря куда ехать и смотря с кем, в какое время года и с какой КОНЕЧНОЙ целью.
А цели бывают разные, как и наличие дензнаков в мошне Very Happy Wink
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,29

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, про горы и фестивали я как то даже и не подумал Smile
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Согласен, про горы и фестивали я как то даже и не подумал Smile

А там где хлюпает под ногами по щиколотки снимаются все четыре колеса и на них можно поставить подиум с палаткой Cool Embarassed Yahoo!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 20 из 27

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100