Авто для путешествий

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 15 фев 2018 17:37

Конфуций писал(а):столько же, классический автомат может до первого ремонта отработать и 200 - 250 т.км.
Как-то мало километров отвели обычному автомату..))))) хотя наверно от машины зависит
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 фев 2018 17:41

jj-15 писал(а):
Конфуций писал(а):столько же, классический автомат может до первого ремонта отработать и 200 - 250 т.км.
Как-то мало километров отвели обычному автомату..))))) хотя наверно от машины зависит
Но больше от владельца и его амбиций с умением педалировать.
Сейчас на одометре 325 тысяч и автомат-коробка пока ещё "шепчет". Хотя знаю владельцев таких же авто, которые автомат-коробку меняли и на 200 и даже на 147 тысячах. И при этом дальше московских аэропортов никуда не ездили.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 15 фев 2018 17:48

jj-15 писал(а):
Конфуций писал(а):столько же, классический автомат может до первого ремонта отработать и 200 - 250 т.км.
Как-то мало километров отвели обычному автомату..))))) хотя наверно от машины зависит
Да я так навскидку, не особо вдаваясь в цифры, основной посыл был тот - что у разного типа коробок разный ресурс :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 15 фев 2018 17:53

Конфуций писал(а):
jj-15 писал(а):
Конфуций писал(а):столько же, классический автомат может до первого ремонта отработать и 200 - 250 т.км.
Как-то мало километров отвели обычному автомату..))))) хотя наверно от машины зависит
Да я так навскидку, не особо вдаваясь в цифры, основной посыл был тот - что у разного типа коробок разный ресурс :)
Это точно) особенно большой привет DSG)
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 фев 2018 17:53

Конфуций писал(а):
jj-15 писал(а):
Конфуций писал(а):столько же, классический автомат может до первого ремонта отработать и 200 - 250 т.км.
Как-то мало километров отвели обычному автомату..))))) хотя наверно от машины зависит
Да я так навскидку, не особо вдаваясь в цифры, основной посыл был тот - что у разного типа коробок разный ресурс :)
Это как в анекдоте про ментов, который заканчивается словами:
-Ну так пусть хорошие плывут по речке в хороших гробах, а плохие в плохих гробах :-D 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 16 фев 2018 08:20

Конфуций писал(а):
Так что и стёкла бьются по разному, у некоторых вмятинка, а у кого-то сразу трещина, а некоторых бывают лопаются даже от перепада температур...
Вот так на рабочем Фокусе третьем и треснуло лобовое стекло. Стояла машина припаркованная и только хрусь и трещина пошла по стеклу.

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 16 фев 2018 08:36

rancho_of_joy писал(а): Вот так на рабочем Фокусе третьем и треснуло лобовое стекло. Стояла машина припаркованная и только хрусь и трещина пошла по стеклу.
Хы, у нас на Хонде так-же было. Машина стояла, причем и место-то ровное было. И остановить не удалось. Пришлось менять
Honda CR-V II 2003 AT

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 16 фев 2018 09:14


Не совсем понятно, что вы имели виду говоря "эти машины".... Search А так разумеется все машины устроены по- разному и по-разному ломаются. Взять например Прадо, Колеос, Ниву. У них все разное, начиная от комплектующих и заканчивая технологией изготовления. И железо разное, у кого то толще, у кого-то тоньше, у кого то больше алюминия, у кого-т вообще без алюминия, а некоторые применяют магний, термопластик и еще кучу всяких материалов. И производители разные даже у лобового стекла от простейшего ларгуса может быть 10 производителей причем толщина этого стекла у этих производителей может колебаться от 4.30 до 5.20 мм, и от того как изготовлено это стекло будет зависеть насколько оно будет пропускать шум, как сильно будет противостоять истиранию и сможет ли выдержать удар камня не потрескавшись. Это только стекло ,а у более сложных агрегатов всё в сотни раз сложнее Smile. Так что и стёкла бьются по разному, у некоторых вмятинка, а у кого-то сразу трещина, а некоторых бывают лопаются даже от перепада температур...
Разумеется и сыпаться они начинают по разному, если на машине коробка вариатор то она без проблем (при должном обслуживании) проходит 120 -160 т.км. , если какая-нибудь сухая DSG, столько же, классический автомат может до первого ремонта отработать и 200 - 250 т.км., а уж механика ....(сами понимаете). Так что как говорится - лучше поздно чем рано Smile)
Да, вы правы, написала не понятно;) Имелись ввиду машины стоимостью от 2,5 млн руб. Ну так вот, тут, имхо , дело даже не в надежности, а в стоимости владения, потому-что буквально все, что касается эксплуатации будет вам обходится примерно раза в три дороже. Резина, ТО, запчасти, кредит( а он вам понадобится, если у вас доход средний), страховка наконец ( потому что тащить каску в приписанном к банку страховом придётся до тех пор, пока кредит не погасите) .
Б/у машины- это вообще, отдельный большой кот в мешке.Начиная от юридической чистоты и далее от секретиков владельца до тайных знаний сервисменов.
Даже если удасться все эти уровни игры пройти без потерь- стоимость владения стареющей машиной будет только расти. Ну а когда она приблизится к стоимости процентов по кредиту, там дальше сами понимаете. Могу только добавить что у официалов средняя стоимость ТО на гарантии - около 30 труб.
Ну и кстати, что-то я кукурузеров в Москве такого возраста не вижу, новые и пафосные-да, а пожилых- увы. То ли их конский налог на лошадей выкосил, и они по регионам попрятались, где с этим попроще, то ли это в итоге миф о надежности оказался очередной легендой 90-х.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 16 фев 2018 10:29

oyster писал(а): Ну и кстати, что-то я кукурузеров в Москве такого возраста не вижу, новые и пафосные-да, а пожилых- увы. То ли их конский налог на лошадей выкосил, и они по регионам попрятались, где с этим попроще, то ли это в итоге миф о надежности оказался очередной легендой 90-х.
И не увидите, ибо что им делать в белокаменной, по газонам гарцевать да соль с улиц собирать на металлические части?
Для этого есть новые и пафосные.
А в ближнем и дальнем Подмосковье встречаются постоянно. Особенно там, где нужно ездить, а не бегать за трактором.
Утром ходил Графин Графиныча кормить и наблюдал картину на озере (оно у меня через дорогу).
Один такой древний мастодонт тащит от озера нового и пафосного.
На галстуке, прямо через поле.
А там ни газонов, ни соли, ни дорог - один чистый и белый снег.
По самые помидоры.
И ещё зимняя рыбалка :-D ;) :good:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 16 фев 2018 17:39

oyster писал(а): Имелись ввиду машины стоимостью от 2,5 млн руб. Ну так вот, тут, имхо , дело даже не в надежности, а в стоимости владения, потому-что буквально все, что касается эксплуатации будет вам обходится примерно раза в три дороже. Резина, ТО, запчасти,кредит( а он вам понадобится, если у вас доход средний), страховка наконец ( потому что тащить каску в приписанном к банку страховом придётся до тех пор, пока кредит не погасите) .
Сложно представить феерического долбо...ба, который берет машину стоимостью от 2,5 млн в кредит. Вообще кредит на машину, это уже край.
Если только взять на короткий срок, чтобы например депозит лежащий под нормальные проценты с завершающимся сроком не трогать, чтобы не потерять заработанное за год. И то хорошие проценты в прошлом. Короче кредит-это инструмент, которым надо вдумчиво пользоваться.
Если человек не может накопить налом за год на определенную машину -значит эта машина ему не по карману, т.е. не по сеньке шапка. Имхо. и надо смотреть классом ниже
Впрочем знаю одного такого. Живет в двушке, (другой недвижки нет) вчетвером (2-е детей школьного возраста) и купил внедорожник за 3,2 млн в кредит.:-o в тесноте да не в обиде.
Причем не охотник ,не рыбак, на дальняк вообще не ходит (удивлялся как же мы,млин, ездим на такой маленькой машине далеко)... Самая крайняя точка поездок у него - Ярославль..
В общем кредит на машину для меня табу.
Я люблю когда деньги приходят ко мне из нескольких подпитывающих источников, а не уходят к банку , тем более за железо.

Б/у машины- это вообще, отдельный большой кот в мешке.Начиная от юридической чистоты и далее от секретиков владельца до тайных знаний сервисменов.
надо изучать матчасть, и смотреть нормально при выборе.
Зы ну и тысяч. 100-300 иметь в зависимости от марки/модели на всякий случай.
Ну и кстати, что-то я кукурузеров в Москве такого возраста не вижу, новые и пафосные-да, а пожилых- увы. То ли их конский налог на лошадей выкосил, и они по регионам попрятались, где с этим попроще, то ли это в итоге миф о надежности оказался очередной легендой 90-х.


в области много. в Москве вообще стало меньше таких машин. Какой резон греть воздух в пробках 5 литровым движком. Ничего удивительного, я как-то показывал свою среднюю скорость- 19 км/ч.
На работу езжу какждый день туда + обратно 5 часов.
:(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 фев 2018 19:50

Maratosa писал(а): Сложно представить феерического долбо...ба, который берет машину стоимостью от 2,5 млн в кредит.
Вы так всех называете, чье поведение не соответствует Вашему личному опыту?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 16 фев 2018 20:26

Maratosa

Ну вот так зря Вы сказали..разные бывают ситуации и причины по которым можно взять кредит, а иногда и проще его взять, чем сразу заплатить большую сумму. Вдаваться в подробности не буду, не лично я, но в семье брали кредит на машину большой стоимости....и что, теперь мы долб******ы????
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 16 фев 2018 20:35

Я называю так тех у кого трудности с математикой и экономикой.
Достаточно посчитать потери стоимости машины в результате эксплуатации, и наслоить на это переплату процентов по кредиту, еще сверху наложить на это стоимость КАСКО , которое надо делать при кредите. Все это свести в табличку , и спустя количество лет увидим печальную картину . Я учитываю каждый потраченный рубль.
Единственный приемлемый вариант, это если машина является средством заработка. Это уже другой расклад.

Кредит конечно проще взять, чем скопить,т.к для этого надо хотя бы выдержку и упорство иметь, а банки на этом и зарабатывают.
Последний раз редактировалось Maratosa 16 фев 2018 20:39, всего редактировалось 1 раз.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 16 фев 2018 20:38

Maratosa писал(а):Я называю так тех у кого трудности с математикой и экономикой.
Достаточно посчитать потери стоимости машины в результате эксплуатации, и наслоить на это переплату процентов по кредиту, еще сверху наложить на это стоимость КАСКО , которое надо делать при кредите. Все это свести в табличку , и спустя количество лет увидим печальную картину . Я учитываю каждый потраченный рубль.
Единственный приемлемый вариант, это если машина является средством заработка. Это уже другой расклад.
Да что Вы..а других ситуаций, кроме как средство заработка на машине, не бывает??
Только в такой ситуации можно значит брать кредит?
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 фев 2018 20:39

Maratosa, поверьте, раскладов более, чем один. Следуя Вашей логике, я бы вообще не могла путешествовать. Собственно, все свои машины я брала в кредит. Бывают разные мотивации, но не будем отклоняться от темы, просто, выбирайте выражения.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 16 фев 2018 20:42

jj-15 писал(а):
Maratosa писал(а):Я называю так тех у кого трудности с математикой и экономикой.
Достаточно посчитать потери стоимости машины в результате эксплуатации, и наслоить на это переплату процентов по кредиту, еще сверху наложить на это стоимость КАСКО , которое надо делать при кредите. Все это свести в табличку , и спустя количество лет увидим печальную картину . Я учитываю каждый потраченный рубль.
Единственный приемлемый вариант, это если машина является средством заработка. Это уже другой расклад.
Да что Вы..а других ситуаций, кроме как средство заработка на машине, не бывает??
Только в такой ситуации можно значит брать кредит?
Приведите другие.
Если человек не может налом накопить на машину, ( которая должна стоить не более 6 месячных доходов) то это машина ему не по карману в данный момент времени.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 16 фев 2018 20:44

Maratosa писал(а):
jj-15 писал(а):
Maratosa писал(а):Я называю так тех у кого трудности с математикой и экономикой.
Достаточно посчитать потери стоимости машины в результате эксплуатации, и наслоить на это переплату процентов по кредиту, еще сверху наложить на это стоимость КАСКО , которое надо делать при кредите. Все это свести в табличку , и спустя количество лет увидим печальную картину . Я учитываю каждый потраченный рубль.
Единственный приемлемый вариант, это если машина является средством заработка. Это уже другой расклад.
Да что Вы..а других ситуаций, кроме как средство заработка на машине, не бывает??
Только в такой ситуации можно значит брать кредит?
Приведите другие.
Если человек не может налом накопить на машину, ( которая должна стоить не более 6 месячных доходов) то это машина ему не по карману в данный момент времени.
Легко. Опять же, в семейные дела вдаваться не буду. Кратко.
Стоимость машины больше 6 миллионов, из за должности и работы, допустим, налом заплатить нельзя.
Что делать тогда? Покупать налом и уволиться с работы, следуя Вашей логики
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 16 фев 2018 20:46

Blacky писал(а):MaratosaБывают разные мотивации, но не будем отклоняться от темы, просто, выбирайте выражения.
Еще один расклад, когда человек имеет большой черный доход, и сразу показать его не сподручно. Тогда да, есть вариант, но это уже не про 99% юзеров кредита,
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 16 фев 2018 20:48

jj-15 писал(а):
Maratosa писал(а):
jj-15 писал(а): Да что Вы..а других ситуаций, кроме как средство заработка на машине, не бывает??
Только в такой ситуации можно значит брать кредит?
Приведите другие.
Если человек не может налом накопить на машину, ( которая должна стоить не более 6 месячных доходов) то это машина ему не по карману в данный момент времени.
Легко. Опять же, в семейные дела вдаваться не буду. Кратко.
Стоимость машины больше 6 миллионов, из за должности и работы, допустим, налом заплатить нельзя.
Что делать тогда? Покупать налом и уволиться с работы, следуя Вашей логики
Оформите на родственников.
Тема стара
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 16 фев 2018 20:49

Maratosa
Так что прежде чем ярлыки вешать на людей, особенно такое слово, которое Вы употребили, нужно хорошо подумать...
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 16 фев 2018 20:53

Хорошо думать надо прежде чем распоряжаться деньгами.Конечно если человек их считает.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 16 фев 2018 20:55

А давайте не будем считать деньги чужих людей.
Каждый распоряжается своими деньгами, как ему удобнее и как считает нужным.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 16 фев 2018 21:31

jj-15 писал(а): Каждый распоряжается своими деньгами, как ему удобнее и как считает нужным.
Ну с этим не поспоришь.
Как говорится - каждому свое.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 фев 2018 14:46

Maratosa писал(а):
jj-15 писал(а): Каждый распоряжается своими деньгами, как ему удобнее и как считает нужным.
Ну с этим не поспоришь.
Как говорится - каждому свое.
Но вот такая фишка мне нравится больше :-D ;)
https://gif4.mycdn.me/image?id=85025648 ... lG-NS6OGnQ

Только нужно скопировать всю ссылочку и вставить её окошко полностью 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 21 фев 2018 14:56

Бывший, клевая штука
Honda CR-V II 2003 AT

Ответить