Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,97

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
В общем, у меня, судя по всему, когда я соберусь менять машину претенденты следующие - (только новые) Hyundai Tucson, KIA Sportage ну а на крайний случай - Creta.

я бы в сторону бензиновых корейцев не стал смотреть
https://sportage4.ru/showthread.php?t=584&page=101&s=37d1b431f9c82d0036b2552de01897e9
Sad
добивал бы до этой мазды
http://www.mazda.ru/cars/newmazda-cx-5/crossover/specs-and-prices/?model=new-mcx5&body=crossover&option=active&engine=2.0sky6at2wd&modification_sku=kf1v_902

если уж стоит цель взять только новую
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Мне тут попадался рейтинг б/у авто на каком-то ресурсе. Там в списках еще Тойта Корола фигурируют на первых местах и Фолькс Поло.
И вот еще попалось сегодня
https://iz.ru/701524/2018-01-29/eksperty-sostavili-top-10-samykh-biudzhetnykh-inomarok-v-rf
Кстати, про Крету, а что в гарантийный ремонт эти косяки с дверью и рулем не входят разве?

Цитата:
Портал iz.ru писал о том, что в топ самых популярных в России подержанных иномарок в 2017 году вошли Ford Focus, Toyota Corollа, а также Hyundai Solaris.

очень тяжело искать бу фокус.
Искали недавно знакомому- один хлам. Нашли спустя месяц упорных поисков, причем бюджет был нормальный.
Машина утилитарная, особым уходом у хозяев не балуется.
Отсюда все беды, достающиеся второму хозяину- тут течет, там отваливается и тд. подвеска слабая, разваливается и т.д.
не слабая, просто прошлый хозяин возил 500 кг цемента за раз. Very Happy и "болт" положил на нормальную обслугу
Против тысячи вдвоём!"

Последний раз редактировалось: Maratosa (Пт Фев 02, 2018 12:12 am), всего редактировалось 1 раз
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa, тоже неплохой вариант. Вполне.
А что с бензиновыми корейцами не так? Вроде особых нареканий не слышал (кроме нескольких, как я понимаю, не массовых случаев задиров на 2-л моторах). У меня сейчас бензиновый кореец. Правда это старенький движок 2,3 л с немецкими (вроде бы как) корнями. Вполне себе доволен. А если дело в расходе - меня не сильно цифры напрягают, привык)).
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Maratosa, тоже неплохой вариант. Вполне.
А что с бензиновыми корейцами не так? Вроде особых нареканий не слышал (кроме нескольких, как я понимаю, не массовых случаев задиров на 2-л моторах). У меня сейчас бензиновый кореец. Правда это старенький движок 2,3 л с немецкими (вроде бы как) корнями. Вполне себе доволен. А если дело в расходе - меня не сильно цифры напрягают, привык)).

Ну кайрон это все же другое. Старая, проверенная школа автомобилестроения.я про киа- хендай. По ссылке видно, что проблема с моторами массовая. Более 1000 страниц в этой ветке на форуме. У меня у знакомого та же история. Новый спортаж 2012 года, 65 пробег .задиры в этом же цилиндре, как у всех. С раздаткой тоже косяк- почти срезало шлицы, хотя с трасс не слезает. Металл просто такой.сейчас думает что делать, бюджет тоже примерно 1300. Доверие к корейцам подорвано.
Санта-Фе дизельный хороший, есть у друга . Но на него цена от 2 млн Sad
Против тысячи вдвоём!"
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Марат, а по поводу SkyActive не изучал тему? Как там с надежностью?
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Понятно.

Изучал. Даже есть один знакомый на такой.(правда 6-ка)
200000км- фактически гарантированно, при заправке нормальным топливом, своевременной замене свечей и катушек), замене масла раз в 8-10 тыс.
до 300 000- скорее всего доберется.
Но мотор не ремонтопригоден.

c другой стороны, не так часто катаем больше 300 машину.
Против тысячи вдвоём!"
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,26

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
MANUL78 писал(а):
Понятно.

200000км- фактически гарантированно, при заправке нормальным топливом, своевременной замене свечей и катушек), замене масла раз в 8-10 тыс.

А потом что с ней делать? Кто её купит с таким пробегом, или продавать за бесценок?
suvfan
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кроме Крузака этот вопрос будет актуален для любого автомобиля.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,26

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suvfan писал(а):

Поэтому все мои автомобили начиная с 2002 года были новыми. Наездил 90 000- продал и так далее.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Maratosa писал(а):
MANUL78 писал(а):
Понятно.

А потом что с ней делать? Кто её купит с таким пробегом, или продавать за бесценок?

контрактный мотор-->фоточки--> auto.ru Cool

в гараже с пацантрэ за выхи под пиво управитесь перекинуть Smile

Зы по классике жанра еще пробег *1/2 Smile
Против тысячи вдвоём!"

Последний раз редактировалось: Maratosa (Пт Фев 02, 2018 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
suvfan писал(а):

Поэтому все мои автомобили начиная с 2002 года были новыми. Наездил 90 000- продал и так далее.

90 это мало!!. Но насчет новых в общем-то согласен.
Именно поэтому не люблю бэу (см. выше) Very Happy
Но.. после 14 года надо как-то привыкать похоже Sad
Против тысячи вдвоём!"
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,41

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот как-то не люблю новые. Всякие КАСКО и ТО - деньги на ветер, ИМХО. 2-3 года, с вменяемым пробегом, тыщ 40-50 - само то. Все, что было плохим - отвалилось, сломалось, поменялось еще до меня, с доп. комплектом резины и сигналкой париться не надо. На ТО уже тоже, можно забить и не платить непонятно, за что
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
а я вот как-то не люблю новые. Всякие КАСКО и ТО - деньги на ветер, ИМХО. 2-3 года, с вменяемым пробегом, тыщ 40-50 - само то. Все, что было плохим - отвалилось, сломалось, поменялось еще до меня, с доп. комплектом резины и сигналкой париться не надо. На ТО уже тоже, можно забить и не платить непонятно, за что

насчет каско не совсем согласен, особенно после реформы ОСАГО. Вся кузовня подорожала.
В остальном пожалуй да,верно. но есть нюансы.
Против тысячи вдвоём!"
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,41

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
насчет каско не совсем согласен, особенно после реформы ОСАГО. Вся кузовня подорожала.
В остальном пожалуй да,верно. но есть нюансы.

Как писал уже раньше где-то тут, чаще всего за рулем - жена. А она - очень аккуратный и внимательный водитель. За 180 тыс. км на Хонде - ни одной замененной кузовной детали , т-т-т. Пара-тройка царапин небольших, да в Амстердаме пенс местный на парковке слегка в дверь въехал. Даже ремонтировать не стали, смысла нет, почти незаметно. 2 замены лобового... Так что, 30-40-50 а то и больше т.р. в год за КАСКО - уж точно, не имеют смысла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz
Насчет себя я не сомневаюсь. Почти.
Я про те случаи когда в машину въедет например какой-нибудь алкаш без номеров, и по тапкам.
Такое было у меня несколько раз. Sad
КАСКО считаю разумных делать в пределах 70 тыс рублей.
Если машина из премиум сегмента, надо устанавливать франшизу тысяч 80- это то что можно в случае сильного "замеса" отдать из своего кармана, и если виновник установлен снять через суд.
Ну а если виновник без средств и собственности, и безработный( очень распространенная ситуация) то не так жалко будет. Но риск большого попадоса будет минимизирован.
Против тысячи вдвоём!"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100