Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,24

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший, к вам вопрос, реально ли купить нормальный автомобиль (который не потребует больших финансовых вложений в ближайшей перспективе), такого года и за такую цену - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_rav4_2011_932621012. Никогда не имел дел с тойотами и у знакомых не было. Не преувеличена ли их фантастическая надёжность?
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,81

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Бывший, к вам вопрос, реально ли купить нормальный автомобиль (который не потребует больших финансовых вложений в ближайшей перспективе), такого года и за такую цену - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_rav4_2011_932621012. Никогда не имел дел с тойотами и у знакомых не было. Не преувеличена ли их фантастическая надёжность?

Ой! Такой страницы на нашем сайте нет Sad
Наверное, вы ошиблись при наборе адреса или перешли по неверной ссылке.
Нет никакой фантастической надежности, но опыт эксплуатации марок Тойота с начала девяностых говорит о том, что по надежности эта марка в разы! выше даже япского автопрома (япской сборки).
Про европейский и тем более совковый даже и не заикаюсь. ИМХО.
Вопрос и простой и сложный одновременно, здесь многое зависит от эксплуататоров и поставленных задач, выбора направления и режима работы движки, наличия опыта и амбиций, нагрузок на ходовую и тараканов в башке.
В 2016-м пошел в "одну каску" в Нагайскую бухту после Памирского тракта, когда на одометре было уже что-то около 270 тыс...
И если бы от Якутска до Магадана шел не по болоту (4 суток дождя), то не случилось бы и проблем с задним редуктором.
Ну не предназначен паркетник для многосуточных "заплывов", иногда до верхних фар.
Это показала поездка и в республику Коми (авг-2017 - летом по зимникам) и по Вологодчине (окт-2017).
Конструктивно (и по клиренсу) РАВ-4 почти такой же как и Дастер.
И ни в чем ему не уступает но дороже раза в полтора.
Но на Дастере не стал бы рисковать с поездкой на Памирский тракт, по зимникам и тем более до Магадана и обратно.
Вот как раз из-за европейской сборки и... сейчас скажу крамолу... левого руля. Surprised
Но уже слишком стар, что бы менять шило на мыло, а моя государева подачка, ой пенсия, не позволят покупать дешевые авто, что бы потом с ними мучиться на маршруте drive
НЕ призываю брать паркетник, но при прочих и равных... Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для убедительности и как пример для сравнения.
В феврале 2016 ездили в две машины на Кижи.
У Вадима с нашего сайта Вольво (полноценный внедорожник номер модели не помню) и паркетник.
Накануне вечером от Губы до озера предложил проторить "лыжню" по целине (там около 33км).
Поскольку поддержки не нашел - протоптал целину сам - туда и обратно, вернулся затемно.
На следующий день Вадим со Странником умудрились даже на протоптанной (трижды) колее застревать на внедорожнике.
Поэтому, считаю, что по снегу и бездорожью внедорожник не панацея, если есть опыт езды только по асфальту, да и тот...
Хотя ни чем не умаляю и достоинства Вадима, как драйвера и его полноценного внедорожника.
Но тридцать лет опыта езды по сахалинским направлениям дают мне право думать именно так.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,94

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
У Вадима с нашего сайта Вольво (полноценный внедорожник номер модели не помню) и паркетник.
Накануне вечером от Губы до озера предложил проторить "лыжню" по целине (там около 33км).
Поскольку поддержки не нашел - протоптал целину сам - туда и обратно, вернулся затемно.
На следующий день Вадим со Странником умудрились даже на протоптанной (трижды) колее застревать на внедорожнике.
Поэтому, считаю, что по снегу и бездорожью внедорожник не панацея, если есть опыт езды только по асфальту, да и тот...
Хотя ни чем не умаляю и достоинства Вадима, как драйвера и его полноценного внедорожника.
Но тридцать лет опыта езды по сахалинским направлениям дают мне право думать именно так.

Он наверное просто денег пожалел на ремонт Laughing
На вольво некоторые вещи, особенно коробка, стоит как лада с салона, я бы тоже не поехал Very Happy
А вот на ниве-пожалуйста Smile
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,24

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там лишняя точка в конце -https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_rav4_2011_932621012
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
Бывший писал(а):

Он наверное просто денег пожалел на ремонт Laughing
На вольво некоторые вещи, особенно коробка, стоит как лада с салона, я бы тоже не поехал Very Happy

Дело не в деньгах, в другом (но озвучивать этого не буду, надеюсь и сами догадаетесь).
Кстати, стоимость ремонта коробки на РАВ-4 и Вольво отличаются не очень сильно.
Но если пилить к официальным дилерам, то как минимум в два-три раза (но тут уже зависит от амбиций).
РАВ-4 уже пробежал 325 тыс. и до коробки "руки ещё не доходили". Ради прикола посчитал, что из 325 тыс около 50 тыс. бездора Средней Азии, Якутии, Колымы, Забайкалья, Д.Востока, республики Коми.
Бездора с гуаномесами, а не снежного покрова на пять пальцев выше щиколотки.
При таких раскладах у меня даже жена даст фору таким ездокам на жЫпах cool
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойота рав4 в кузове как у Бывшего была действительно меганадежна. Я сам чуть не 'подрезал' в 2015 у крестной такую, была 2004 года с салона ею куплена новой, тогда была с пробегом 60 тыс, но в последний момент уже передумала, оставила себе.
Следующие кузова уже похуже в этом отношении.
Имею в виду вот такую (как пример)
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/rav_4/1065957214-5531bd04/
Тойоту еще спасает жесткий регламент по то, а не как на немцах /шведах раз в 20 тыс, за которые масло в гуталин превращается у неразумных технически юзеров. Тоже вносит свой вклад в копилку надежности.
А так у меня есть знакомый который на BMW c мотором n47 500тысяч без влезаний в потроха проехал(цепь грм не в счет.) Так что от обслуги тоже зависит
Против тысячи вдвоём!"

Последний раз редактировалось: Maratosa (Вс Янв 28, 2018 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Там лишняя точка в конце -https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_rav4_2011_932621012

Ну простите, не знаком с тонкостями.
У меня паркетник переходной модели 2008 г.в. но в новом кузове.
До этого был РАВ-4 но 1989 г.в. (кстати, ни чем не хуже нынешнего)
Цена в 760 руб. и пробег в 112 тыс. - вариант очень хороший.
Учитывая, что "ка-нолевый" зашкаливает под 2 ляма.
Но слабая движка, всего 2,0л мне не вселяет особого оптимизма.
Лучше для безора, если 2,4л (то, что у меня), а в идеале 2,8л, но без форсажа и переделок.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
Тойота рав4 в кузове как у Бывшего была действительно меганадежна. Я сам чуть не 'подрезал' в 2015 у крестной такую, была 2004 года с салона ею куплена новой, тогда была с пробегом 60 тыс, но в последний момент уже передумала, оставила себе.
Следующие кузова уже похуже в этом отношении.
Тойоту еще спасает жесткий регламент по то, а не как на немцах /шведах раз в 20 тыс, за которые масло в гуталин превращается у неразумных технически юзеров. Тоже вносит свой вклад в копилку надежности.
А так у меня есть знакомый который на BMW c мотором n47 500тысяч без влезаний в потроха проехал(цепь грм не в счет.) Так что от обслуги тоже зависит

Вот тут согласен на все 100% и добавлю, что важно машину не только слУшать, но и слЫшать (мама научила).
Поскольку я не извозчик, а только водитель кобылы, то на жесткий ТО наплевал после 100 тысяч.
По поводу "раз в 20 тыс", стараюсь придерживаться всё таки регламентных 10-13 тыс по замене жидкостей и расходников, если мастера советуют.
Но не менЯлы у официалов, а РЕМОНТНИКИ.
Кстати, если немцам/шведам лить ту бодягу вместо бензина АИ-95, что встречается на Памирском тракте, в Якутии, ДВ и особенно на Колыме и в Забайкалье (не в Чите, а именно на направлениях Забайкалья), то шансов получить очень большой гемор увеличивается на порядки. Surprised
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций
Ещё раз более внимательно посмотрел объяву.
С точки зрения логики немножко настораживает косяк с ценой (возможно потому, что движка всего 2,0)
Но перед НГ менял у официалов на своём лампочку в фаре - часто горят, меняю каждый год.
Подозрение было, что где-то глюк в проводке, действительно нашлось гиблое место.
И поинтересовался ради прикола, во сколько будет оценен мой проходимец?
Без особого энтузиазма сказали, что при таком пробеге и по тем местам которые наклеены на карте СССР (на боковых стеклах) надеяться даже на 600 тысяч "забудь и думать".
Но в Питере цены немножко другие, ниже...
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
Конфуций
Ещё раз более внимательно посмотрел объяву.
С точки зрения логики немножко настораживает косяк с ценой (возможно потому, что движка всего 2,0)
Но перед НГ менял у официалов на своём лампочку в фаре - часто горят, меняю каждый год.
Подозрение было, что где-то глюк в проводке, действительно нашлось гиблое место.
И поинтересовался ради прикола, во сколько будет оценен мой проходимец?
Без особого энтузиазма сказали, что при таком пробеге и по тем местам которые наклеены на карте СССР (на боковых стеклах) надеяться даже на 600 тысяч "забудь и думать".
Но в Питере цены немножко другие, ниже...

Ценник ниже еще из-за мешалки. Сейчас в городах-милионниках это уже атавизм. Хотя я против ничего не имею-езжу против потока 90% времени Very Happy
Против тысячи вдвоём!"
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что такое "мешалка", но в белокаменной продажные цены выше, а при приёмке стараются понавесить много клюквы и лапши на уши.
Что бы максимально снизить при приёмке.
Кстати, в этом центре СТО (он в Отрадном через дом), где менял лампочку, снова при осмотре "настойчиво рекомендовали" заменить тормозные диски, типа проточка уже не поможет.
Вплоть до того, что мы вообще вам можем отказать в обслуживании и диагностике.
Самое смешное, что эти же басни я слушал, когда пробег был 120 тысяч и от того же самого "маЙстера-менЯлы".
У меня-то память зрительная хорошая... Cool
А диски так и продолжают ездить с тех самых пор drive
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva я так и подумал про джимни А про хэтч не подскажете, в какой 3 кресла влазит детских?

Конфуций
Конечно путешествия в этом году, тем более и авто в нормальном состоянии и в след году диапазон рассмотрения увеличится по ценам. Если морально надоел, может себе какую-нибудь плюшку в машину поставить типа хорошей оплетки руля или накидки массажера, ну не знаю или чехлы которые нравятся и может чипануть у Паулюса движок? Это просто к подумать, можно ли как то внести больше морального удовольствия в ларгус на год? Smile drive
Ну и для юмора внесу предложение рассмотреть бренд Равон они летом 18 года собираются выпустить кроссовер на базе Шевроле Трэккер или Опель Мокки, а в 19 Каптиву Smile
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
Не знаю, что такое "мешалка", но в белокаменной продажные цены выше, а при приёмке стараются понавесить много клюквы и лапши на уши.
Что бы максимально снизить при приёмке.
Кстати, в этом центре СТО (он в Отрадном через дом), где менял лампочку, снова при осмотре "настойчиво рекомендовали" заменить тормозные диски, типа проточка уже не поможет.
Вплоть до того, что мы вообще вам можем отказать в обслуживании и диагностике.
Самое смешное, что эти же басни я слушал, когда пробег был 120 тысяч и от того же самого "маЙстера-менЯлы".

Мешалка-мкпп.
А к официалам лучше вообще не ездить.
На форде еще хуже у официалов дела обстоят-просто мерзко.
Я чиню и обслуживаю в основном сам. Когда бывает совсем заленюсь-еду в клубный
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

С трудом могу себе представить диски на внедорожнике, прошедшие 200 тысяч.это сильно:good
Только если все время двигателем тормозите.
Мой край на моем овоще 140 тысяч км.город в перемешку с трассой.
У друга на s60 t5 вообще раз в 30 меняются, колодки раз в 15 Very Happy :
Против тысячи вдвоём!"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 12 из 24

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100