М9 Новорижская трасса

Обмен информацией по состоянию трасс
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 20 апр 2016 20:56

Как состояние трассы на участке от Зубцова до Великих Лук?
Информация разная, хочется знать точно.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
худой
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:55
Откуда: Смоленск
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 20 апр 2016 21:58

на 4+, только км за 20 до В.Лук небольшие выбоины и колея...
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 20 апр 2016 22:55

Благодарю! Ни жезла, ни гвоздя! :friend:
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
zalogovik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июл 2010 13:26
Откуда: Псков-Москва
Авторитет: 0.94

Сообщение zalogovik » 16 май 2016 12:30

На июньских праздниках кто гонит в Псков?
Может надо кому чего передать пишите.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 14 июл 2016 18:44

Проехал сегодня до Пскова. Дорога порадовала. До Волоколамска магистраль доделали, за исключением пары мест. В Тверской отличное покрытие. В начале Псковской немного неровно и волны, но только до Новосокольников. Далее до Пустошки тоже новый асфальт.
В общем, учитывая очень низкий трафик, двух рядов хватает. Едется быстро. Приятная трасса.

Аватара пользователя
Marya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2014 14:39
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

М9 Новорижская трасса

Сообщение Marya » 10 авг 2016 11:39

Ездила в начале августа Москва-Печоры. Состояние трассы отличное на всем протяжении. До Волоколамска - шикарная магистраль, далее 2 полосы, но покрытие достаточно хорошее, ехать можно быстро. Редкие камеры (переносные) по Тверской области, встречный поток предупреждает о них (просигналили все пять встречных авто). По Псковской области не встретила ни одной камеры, ни одного представителя полиции. Е-95 немного плотно шла на Псков (в обе стороны). Участок Псков-Печоры ремонтируют (кладут новый асфальт), реверса нет, движению не мешает.
Дорогу осилит идущий

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 10 янв 2017 10:26

M9 удивила. Ровная. Тверская сильно улучшилась, стала менее слепой ночью. От Острова до Москвы 9.01.17 добрался за 8 часов с двумя заправками и одним обедом.

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 12 янв 2017 15:22

Ездил в сентябре- дорона прекрасная, но проблемы с обгоном болгегрузов, так что скорость задают они 90 км\ч. С заправками надо быть аккуратнее!
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Аватара пользователя
Marya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2014 14:39
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

М9 Новорижская трасса

Сообщение Marya » 12 янв 2017 21:52

Бухубат писал(а):Ездил в сентябре- дорона прекрасная, но проблемы с обгоном болгегрузов, так что скорость задают они 90 км\ч. С заправками надо быть аккуратнее!
А что с заправками?
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 12 янв 2017 21:54

А что с заправками?
Крупных брендовых мало. После Зубцова их вообще мало, а те, что есть, в основном неясного происхождения, хотя, примерно каждые 200 км встречается лукойл, Роснефть или Сургутнефтегаз(на удивление там у них хорошее топливо).
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Аватара пользователя
Marya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2014 14:39
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

М9 Новорижская трасса

Сообщение Marya » 12 янв 2017 22:04

Бухубат писал(а):
А что с заправками?
Крупных брендовых мало. После Зубцова их вообще мало, а те, что есть, в основном неясного происхождения, хотя, примерно каждые 200 км встречается лукойл, Роснефть или Сургутнефтегаз(на удивление там у них хорошее топливо).
Это да, верно. Хорошая АЗС Роснефть - 250-300 км от Москвы, вроде она и первая цивильная мне попалась. Я просто заметила, что много бандюков на трассе снуёт, особенно по Тверской области. Проехала летом почти всю трассу, ощущение 90-х и именно в Тверской и начало Новгородской. Дальше повеселее. Думала в этом контексте про заправки...
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 12 янв 2017 22:29

Я просто заметила, что много бандюков на трассе снуёт
Если не секрет - как отличали их? Так, на всяки случай, чтоб не нарваться самим.

Просто регулярно езжу по ней и проблем не было. И в одну машину и в две катались и на обочине дремали.. Или же это их отпугивает, что я большой, толстый, бородатый и недружелюбный?

А по заправкам - я обычно заливаюсь на ТНК после Шаховской до горлышка и мне без проблем хватает до Пскова, с заездом в Остров, Изборск и Печоры. Однажды попав на дорогостоящий ремонт двигателя, теперь опасаюсь непонятных заправок.
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Re: М9 Новорижская трасса

Сообщение Михаил » 12 янв 2017 22:32

Marya писал(а): Проехала летом почти всю трассу, ощущение 90-х и именно в Тверской и начало Новгородской. .
На М9 появилась Новгородская область? Или это Вы так Псковскую область называете?

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 12 янв 2017 23:06

Про отличительные особенности "бандюков из 90-х" тоже интересно. Ездил летом, вроде 6е видел.

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.05

Сообщение suvfan » 12 янв 2017 23:37

Поддержу вопрос про бандюков.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
Marya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2014 14:39
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Re: М9 Новорижская трасса

Сообщение Marya » 13 янв 2017 10:30

Михаил писал(а):
Marya писал(а): Проехала летом почти всю трассу, ощущение 90-х и именно в Тверской и начало Новгородской. .
На М9 появилась Новгородская область? Или это Вы так Псковскую область называете?
Ошиблась - Псковская конечно :)
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 13 янв 2017 10:39

Бухубат писал(а):примерно каждые 200 км встречается лукойл, Роснефть или Сургутнефтегаз(на удивление там у них хорошее топливо).
Почему "на удивление"? На мой взгляд Лук хорошо, а Роснефть даже очень - вообще и здесь в частности. Роснефть так еще и комфортно для передохнуть в дороге: стоянка, кафе и прочие приятности - на уровне.
Всегда.

Аватара пользователя
Marya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2014 14:39
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

М9 Новорижская трасса

Сообщение Marya » 13 янв 2017 11:10

Бухубат писал(а):
Я просто заметила, что много бандюков на трассе снуёт
Если не секрет - как отличали их? Так, на всяки случай, чтоб не нарваться самим.

Просто регулярно езжу по ней и проблем не было. И в одну машину и в две катались и на обочине дремали.. Или же это их отпугивает, что я большой, толстый, бородатый и недружелюбный?

А по заправкам - я обычно заливаюсь на ТНК после Шаховской до горлышка и мне без проблем хватает до Пскова, с заездом в Остров, Изборск и Печоры. Однажды попав на дорогостоящий ремонт двигателя, теперь опасаюсь непонятных заправок.
У них своя работа... Могу, конечно, ошибаться - бэйджик ведь не носят :) . Хорошо быть большим и бородатым :) .
Да, к выбору АЗС надо всегда подходить разумно. Проблемы с ремонтом в дороге не айс. Слышала, сейчас Лукойл франшизы раздает направо и налево, и можно попасть на сомнительную заправку под известным брэндом - не знаю, насколько это так. ТНК вроде отслеживают качество.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Marya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2014 14:39
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

М9 Новорижская трасса

Сообщение Marya » 13 янв 2017 11:15

Climat писал(а):
Бухубат писал(а):примерно каждые 200 км встречается лукойл, Роснефть или Сургутнефтегаз(на удивление там у них хорошее топливо).
Почему "на удивление"? На мой взгляд Лук хорошо, а Роснефть даже очень - вообще и здесь в частности. Роснефть так еще и комфортно для передохнуть в дороге: стоянка, кафе и прочие приятности - на уровне.
Я поддержу - Роснефть на многих трассах придает комфортность в пути. Качество ГСМ норм, сервис разнообразный, все цивилизованно.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Re: М9 Новорижская трасса

Сообщение strusto » 13 янв 2017 12:34

Marya писал(а): Я просто заметила, что много бандюков на трассе снуёт, особенно по Тверской области. Проехала летом почти всю трассу, ощущение 90-х и именно в Тверской и начало Новгородской. Дальше повеселее. Думала в этом контексте про заправки...
Интересно, последние 37 лет практически каждое лето мотаюсь по М9, последния два года по два раза за лето на берега Великой под Пустошкой, часто в одну машину, явно бандюки в глаза не бросались.
Заправляюсь обычно на ТНК перед Зубцовым, если из Москвы, и обратно на ТНК в Максимово, иногда на Статойле в Пустошке или Роснефти на 330 км.
Последний раз редактировалось strusto 16 янв 2017 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Re: М9 Новорижская трасса

Сообщение Climat » 15 янв 2017 21:49

strusto писал(а):
Marya писал(а): или Роснефти на 330 км.
Да, здесь, в частности, оч. хор.И для большегрузов-дальнобоев тоже комфорт организован.
Всегда.

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 15 янв 2017 21:53

Climat
Почему "на удивление"? На мой взгляд Лук хорошо, а Роснефть даже очень - вообще и здесь в частности
На удивление - это про Сургутнефтегаз
Роснефть так еще и комфортно для передохнуть в дороге: стоянка, кафе и прочие приятности - на уровне.
О дааа.. но самая лучшая из них в этом плане на 247 км Ленинградки, если ехать из Москвы)[/quote]
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 16 янв 2017 18:40

Marya
Бухубат
:friend:
Всегда.

Аватара пользователя
Marya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2014 14:39
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

М9 Новорижская трасса

Сообщение Marya » 16 янв 2017 22:50

Climat писал(а):Marya
Бухубат
:friend:
???
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 10 авг 2017 09:36

В целом, до Пскова дорога в очень приличном состоянии. До Волоколамска- магистраль. Всего два-три ремонта мостов.
После Волоколамска- однополоска, но обгонять есть где. Фуры идут, но не очень плотно. В Тверской области очень плохо со связью. В районе торопецких лесов вообще практически нигде нет интернета.
В районе Зубцова раскопан мост- реверсивное движение. В ночь с воскресенья на понедельник прохождение этого участка заняло где-то минут 20-30. Вся Псковская область в окончании ремонтов прямо с границы. В целом все не плохо, но много реверсов и ограничивающих знаков. В Великих Луках самый плохой кусок. Где-то километров на 40 стояков и ремонтов. От Пустошки до Пскова нормальная однополоска.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить