Давайте меняться картами областей

Обмен картами, аудиокнигами и др. Всякая коммерция исключена.

Нужна ли библиотека карт, атласов, путеводителей и книг по достопримечательностям?

Опрос закончился 11 фев 2006 15:00

Да, иногда нужна
6
100%
Нет - всегда есть свои
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Андрей(не робот)
Автотурист-фоторепортер

карты

Сообщение Андрей(не робот) » 23 мар 2007 11:00

берете из "нарисуйки" (сайт гис руссы) нужен растр а не вектор-конвертите GPSMapedit (бесплатная подойдет) получаете BMP файл офигенного размера, прогоняете через BMP-to-OZF получаете удобоваримый 5-10 меговый файл (это я про область, карта города будет килобайтной)

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 25 мар 2007 00:37

Не знаю, зачем тут какая-то нарисуйка. Есть хорошая библиотека карт с привязками на ftp.gps-team.ru. Если привязка не нужна, можно просто картинку распечатать.:) Для продвинутых - www.topomaps.ru.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 23 дек 2008 11:51

У меня есть вот такие:
http://photofile.ru/users/alexandr-r/95 ... mode=small
Кому что понадобиться - готов дать (с возвратом) попользоваться.
Ещё есть электронные, для OZI в разных масштабах (от 500 м до 10 км), в основном центр европейской части России.
Кому что интересно - пишите в личку.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 25 апр 2009 17:19

Коллеги!
Есть у кого-нибудь из вас карта Беларуси в масштабе не менее 1см:2км.
Необходимо в путешествии с 1-го по 11-ое мая.

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 25 апр 2009 20:12

Михаил писал(а):Есть у кого-нибудь из вас карта Беларуси в масштабе не менее 1см:2км.
Тебе на бумаге?
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 25 апр 2009 20:43

Василий! Вообще-то мне больше нравится пользоваться бумажными картами, но к тебе за бумажным вариантом я уже не успею съездить. :) Так что хотя бы электронный... Нужны Витебский и Лепельский районы. Если подмогнешь, спасибо огромное.

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 26 апр 2009 01:08

Сервер ftp://ftp.gps-team.ru сейчас не работает и непонятно, заработает ли вообще. Но есть ещё один, украинский, но очень хороший сервер Петра Власенко. Думаю, то, что тебе нужно, можно найти вот здесь:

http://maps.vlasenko.net/belarus/
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 27 апр 2009 10:30

Василий! Спасибо!

Аватара пользователя
Makc K-113
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2009 15:43
Откуда: Москва
Авторитет: 1.20

Сообщение Makc K-113 » 05 окт 2009 17:16

Бумажными картами пользуюсь крайне редко. Собираю, вылизываю и привязываю генштабовки интересующих местностей. Как показывает опыт, никакой гугль с яндексом и gurtam'ом хорошую генштабовку не заменит. Собственно, для езды "куда-то" - хватает даже 10-километровки. Более подробные карты нужны для поиска непосредственно на местности прибытия. И там нужны не столько карты, сколько waypoint'ы поставленные ранее посещавшими эти места людьми. Вот в такую коллекцию - я бы с удовольствием влился :). Имею изрядное количество точек по Тульской области (объехал все сельсоветы южных районов, иногда нетривиально отыскиваемые), ну и так просто по ходу путешествий ставлю точки у приметных мест.
Дикая Нексия aka 2:5022/49

"Елена(посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Работа музеев в праздники

Сообщение "Елена(посетитель) » 20 ноя 2012 19:52

Здравствуйте.
Помогите разрешить сомнения. Едем из российского города Саратов на экскурсию в Беларусь автобусом. В программе туроператора на 7 января посещение музея на территории Брестской крепости и музея срасённых ценностей. Разьве будут они работать в понедельник да ещё и на Рождество? Похоже нас обманывают или я ошибаюсь

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 20 ноя 2012 20:43

Вообще беларусь не любит работать в выходные. Но в крепости всякое возможно. В спасенные ценености если даже не попадете ничего страшного. Музейчик для галочки - одни иконы

"Елена(посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение "Елена(посетитель) » 20 ноя 2012 22:37

One of us писал(а):Вообще беларусь не любит работать в выходные. Но в крепости всякое возможно. В спасенные ценености если даже не попадете ничего страшного. Музейчик для галочки - одни иконы
Спасибо, так и предполагала, обман, обязаны заменять экскурсии или хотя бы не брать деньги за билеты в заявленные музеи. не повезло с туроператором, но от поездки всё же не откажемся.

Поддубский Дмитрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Поддубский Дмитрий » 01 апр 2013 21:59

Пожалуйста помогите найти настоящую карту двухкилометровку Северной Карелии, потому что купленные в этом году карты ООО "Ультра ЭКСТЕНТ" полное фуфло. Ни до издателей этого фуфла, ни до составителей дозвониться, что бы высказать свое "ФЭ" я не смог. В свое время в Петрозаводске продавались карты не книжкой, а листами. Было бы очень хорошо достать такие, где даже заброшенные карьеры были обозначены. Кто поможет найти такие буду очень благодарен. Сейчас у меня Нива, через пару лет хочу взять УАЗ, и что бы в отпуске быть совсем без никого нужна настоящая карта.
Мандрата пупа, мандрата па! Вот именно пупа!

Аватара пользователя
Валерий К
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июн 2007 17:50
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Валерий К » 02 апр 2013 08:11

Двушки в электронном виде есть в инете - но зачем двухкилометровка? Существует хорошая "Арбалетовская" километровка. Продается везде...

Ответить