Крым, авто кемпинг или другое для ночевки, июль.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Крым, авто кемпинг или другое для ночевки, июль.

Сообщение Странник Mos » 11 июн 2019 09:54

Крым, авто кемпинг или другое для ночевки, июль.
Уважаемые странствующие коллеги! Прошу Вашего совета. Вопрос вот в чем.
В июле собрались в отпуск в Крым, благо, что все обстоятельства складываются в этом направлении.
При заезде есть желание вспомнить далекие годы молодости, а именно, две первых ночевки провести в полевых условиях – засыпать под шум прибоя и встретить утреннею зарю над морем.
Исходя из легенды маршрута необходимы места для ночевки:
1. Первый в районе Тамани – Керчи. Хотелось бы почувствовать вид на Крымский мост, исходя из этого расположение с азовского берега со стороны Тамани или черноморского в районе Аршинцевской косы, или другое.
2. Вторая ночевка, после ознакомительного маршрута вдоль берега, планируется в районе Алушты (окрестностей).
Готовы услышать и рассмотреть любые варианты: палаточный бивак, авто кемпинг или другое. Трудность обнаружилась в сроке пребывания, хозяева кемпингов не хотят рассматривать просто однодневную ночевку, обидно.
Потом просто пляжный отдых с разъездами.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 11 июн 2019 11:35

Автокемпинг видел в районе Пересыпи. Как там условия не знаю.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 17 июн 2019 20:02

1 засыпать под шум прибоя - с палаткой на азовском. на север от Керчи: участок от Курортного до Золотого. бухты со стоянкой на пляже. очень нравится. можно и дальше по берегу вплоть до Соляного. полно песчаных пляжей.
неплохой вид на мост из крепости Керчь. но это платная экскурсия часа на 3. хотя раньше пускали по-быстрому посмотреть на постройку моста. может и сейчас что-то такое есть.
2 в районе Алушты стоял не на берегу - в окрестностях Лучистого. опять же с палаткой. там много народа собирается в долину приведений или на Южную Демерджи. может и Вам подойдет. по крайней мере вид на горы, вода в наличии.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 18 июн 2019 10:24

Спасибо. Очень пригодится, А то такое ощущение что народ совсем забыл о "диком" существовании, все ломятся в отели и дворцы с резиденциями.
Или наоборот затаили укромные места:-D, тогда в личку кидайте, тоже буду благодарен. :beer:
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 18 июн 2019 10:30

Странник Mos Я боюсь, ждет вас большое разочарование, потому-что я вот как ни готовилась к "нашему" югу, все равно осадочек остался. Особенно бесит желание местных нажиться на каждом шагу и скученность, со всеми вытекающими. Даже покупая относительно комфортное жилье ты не застрахован ни от чего. А уж что говорить о "диком" отдыхе.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Re: Крым, авто кемпинг или другое для ночевки, июль.

Сообщение Zuyk » 18 июн 2019 16:21

[quote="Странник Mos"]Крым, авто кемпинг или другое для ночевки, июль.

Несколько лет назад останавливались в Голубицкой-кемпинг "Белый берег". В августе было свободно. до моря метров 50, вода из бочки, туалет типа "сортир". Днём довольно шумно, но в целом понравилось. Там целый ряд кемпингов, остановились первом попавшемся.

В прошлом году по дороге в Крым ночевал перед Феодосией. Вдоль дороги полоса пляжей, там ночуют. Причём за въезд на некоторые "кемпинги" собирают мзду, а рядом можно въехать свободно. Перед Приветным есть отвороток на пляжи, там стоят с палатками, но это если просто переночевать.

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 18 июн 2019 16:30

Странник Mos
Я бы не стал рисковать так :) :) :) нет у нас там кемпингов, хотя как то похожих на европейские, может я конечно чего то и упустил, но все равно не стал бы останавливаться. А диких стоянок относительно много, правда похоже большинство платных и без каких либо условий.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

rpopov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 июн 2015 15:45
Откуда: Щелковский р-он
Авторитет: 1.68

Сообщение rpopov » 28 июн 2019 13:15

Между Судаком и Алуштой видел кемпинг или стихийную стоянку, по моему деревня "Морское". Деревьев нет, целый день на жаре не айс.

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 28 июн 2019 18:05

В Любимовке была база Отдыха и для авто домов с палатками тоже... (12 лет назад там отдыхали)
Сейчас - не знаю...
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 01 июл 2019 13:27

Спасибо.
Беру на заметку.
Жариться в палатке я не собираюсь. Нам бы на ночлег устроиться после трудного экскурсионного дня. Просто заснуть под лижущий пятки шум прибоя и встретить зарю над голубыми волнами Черного моря. Ну и сбросить груз прожитых лет. Как там..., в годы далекой молодости. :cry:
На все эти настальги получается две ночи при заезде. Потом обыкновенный отдых в санатории с выездами по периметру Крымского полуострова. Главное еще не пропустить репетицию парада в Севастополе, сам праздник не получается застать, помнится на Балтике фейерверк впечатлений.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 01 июл 2019 21:41

Странник Mos
Удачной поездки! Ждем отзывов, надеюсь самое интересное посмотреть в начале октября :friend:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 01 авг 2019 16:11

Вернулись.
Ну мало времени нам отводит работодатель на отдых.
Пришлось просто черпать малости, куда успевали. Керчь вдоль берега до Алушты. Затем отдых в Саках. Поездки в Парк львов в Бологорске, Севастополь, лавандовые поля, Битва при Альте, Мысы от Фиолента до Тарханкута. И конечно тропа с проводником по Заповеднику с его рощами, ялами, стадами косуль, форелевым хозяйством, охотничьим домиком Генсеков, хребтами, беседками. Лучшего отдыха и придумать трудно.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 01 авг 2019 22:23

Замечательно! Постараемся в октябре, пусть и не все, но посмотреть. :friend:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Re: Крым, авто кемпинг или другое для ночевки, июль.

Сообщение mi-1 » 19 мар 2020 09:53

Грядет новый сезон. Готовимся на этот раз доехать таки до полуострова (пока он наш)))
Где жили/размещались, что точно посоветуете посмотреть с детьми (6,13) для первого раза?
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

дед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2020 14:00
Авторитет: 0.85

Re: Крым, авто кемпинг или другое для ночевки, июль.

Сообщение дед » 20 мар 2020 12:55

Послежу за темой. Сам тоже собираюсь в Крым. Хочу поколесить по красивым местам в палаточном варианте, ибо не люблю подолгу сидеть на одном месте.
жизнь хороша, когда идёшь не спеша

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Крым, авто кемпинг или другое для ночевки, июль.

Сообщение Конфуций » 20 мар 2020 15:35

На сайте полно отчетов по Крыму, почитайте-повыбирайте что вам по душе. А то перечислять все достопримечательности долго придётся. Их там куча и природных и культурных и архитектурных.
А если нужна конкретика, то надо тогда определится с районом базирования, так как Керчь - это одно, Ялта -другое, а Евпатория - третье. Или вы собираетесь весь полуостров за один раз исколесить?
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

дед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2020 14:00
Авторитет: 0.85

Re: Крым, авто кемпинг или другое для ночевки, июль.

Сообщение дед » 20 мар 2020 16:24

Конфуций писал(а):
20 мар 2020 15:35
На сайте полно отчетов по Крыму, почитайте-повыбирайте что вам по душе. А то перечислять все достопримечательности долго придётся. Их там куча и природных и культурных и архитектурных.
А если нужна конкретика, то надо тогда определится с районом базирования, так как Керчь - это одно, Ялта -другое, а Евпатория - третье. Или вы собираетесь весь полуостров за один раз исколесить?
Да нет, за раз то не получится всё посмотреть, галопом по европам - не наш метод, я люблю всё делать без суеты. Географию Крыма маленько изучил, что-где посмотреть, как доехать знаю.
Один разок я уже в Крыму был, думаю ещё раза 3-4 скатать надо ...
жизнь хороша, когда идёшь не спеша

Ответить