Может все-таки пора отказаться от гостиниц и кафе?

Обсуждение настроек и работы форума
Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Может все-таки пора отказаться от гостиниц и кафе?

Сообщение One of us » 15 янв 2017 19:07

Невыносимо долго заносятся новые достопримечательности.
Гостиниц понаоткрывалось столько новых, что сайт перестал быть источником информации по ним, все пользуются другими системами.
Про кафе вообще бессмысленный раздел с самого начала.
Может лучше сосредоточиться на основной тематике сайта?

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 15 янв 2017 19:37

Вот не знаю не знаю. В дальних поездках ориентируюсь как раз на сайт,ибо букингам как то доверия нет. Быть может стоит удалять "мёртвые" объекты данных категорий, например, если два года не было отзыва от участника, то списывать в утиль?
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 15 янв 2017 20:19

Бухубат писал(а):Вот не знаю не знаю. В дальних поездках ориентируюсь как раз на сайт,ибо букингам как то доверия нет. Быть может стоит удалять "мёртвые" объекты данных категорий, например, если два года не было отзыва от участника, то списывать в утиль?
А можно вопрос. Почему букингу доверия нет? Нас он, вроде, не подводил. Пока.
А по теме - мне кажется, что чем больше информации - тем лучше. Не могу сказать, что всегда, но иногда пользуюсь рейтингом гостиниц и кафешек на сайте.
SNAFU

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 15 янв 2017 21:42

MANUL78
с букингом были проколы, когда отзывы были явно заказными и не соответствовали реалиям. Тут же круг людей, пишущих отзывы, более менее узок и постоянен и я имею весомые основания им доверять
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 15 янв 2017 22:43

Понятно
SNAFU

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 15 янв 2017 22:55

В букинге фото каждого номера есть, и, главное, возможность забронировать сразу. Приезжаешь и тебя ждут. С ним бессмысленно сравнивать и соревноваться.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 15 янв 2017 23:31

MANUL78 писал(а):Почему букингу доверия нет? Нас он, вроде, не подводил. Пока.

:-D

viewtopic.php?p=152058#152058

8)

по букингу было все нормалёк
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 16 янв 2017 10:51

Maratosa
Мне кажется, это больше исключение, чем правило. Я смотрю на разных сайтах, в первую очередь на нашем. Заказываю через Букинг.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Re: Может все-таки пора отказаться от гостиниц и кафе?

Сообщение Митек » 16 янв 2017 12:02

One of us писал(а): Гостиниц понаоткрывалось столько новых, что сайт перестал быть источником информации по ним, все пользуются другими системами. Про кафе вообще бессмысленный раздел с самого начала.
Может лучше сосредоточиться на основной тематике сайта?
Доброе время суток!
Кафе и гостиницы убирать бы не стал, не раз пользовался рекомендациями и рейтингом по ним, неплохо помогало. Вот только более избирательно их надо добавлять на сайт. Для мегаполисов и крупных городов кафе и гостиницы не так актуальны, есть собственные городские сайты с рейтингами и известные общероссийские. Да и информация быстро меняется. Добавлять надо только действительно значимое (вкусное, интересное, необычное). А вот с малыми городами нашей необъятной родины дело другое, любые адреса, отзывы и рекомендации по ним очень важны для путешественника.
P.S. Я бы добавил что-то типа категории «частный сектор, квартира на сутки» для небольших городов. Пример: были в Старой Ладоге, с гостиницами там не густо. Остановились в итоге на съемной квартире, рекомендация и тел хозяйки были указаны в одном из отзывов то ли про кафе, то ли про крепость, уже не помню. Остались очень довольны. Сейчас посмотрел - отзыв удален, видимо по сроку давности, информация утеряна. Если бы был отдельный объект в разделе «гостиницы», то информация сохранилась. А в Ферапонтово узнал, что один из местных жителей сдает добротную комнату в доме за символическую плату (сами мы тогда уже остановились в Кириллове). Информации об этом на сайте тоже нет и негде ее разместить.

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 16 янв 2017 12:04

Бухубат писал(а):Вот не знаю не знаю. В дальних поездках ориентируюсь как раз на сайт,ибо букингам как то доверия нет. Быть может стоит удалять "мёртвые" объекты данных категорий, например, если два года не было отзыва от участника, то списывать в утиль?
Бухубат
Если для мегаполиса, то может быть и стоит так делать. А как быть с каким-нибудь Старым Дыркиным, где путешественника-то раз в два года и видят?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 янв 2017 12:31

One of us,
1. все заносится по мере возможностей. Вам предложили помочь, Вы отказались. Терпите.
2. Про "все пользуются" - смелое заявление. Могли бы сказать - "многие." Но это тоже не факт бесспорный.
3. Про кафе - как раз осмысленный, было желание заводить кафе как достопримечательности, как то место, в котором стоит поесть. Это не означает, что надо заводить все кафе подряд - как было бы полезно, например, с гостиницами. Это означает, отразить места куда стоит сходить и куда лучше не ходить.
4. А что есть основная тематика сайта?
5. Мы с букингом дополняем сейчас друг друга, сотрудничаем давно. Делать систему бронирования нет никакого желания, а вот нашим откликам наши люди доверяют больше. И в наш маршрут наши гостиницы вставить проще. Ну и т.д. Букинг - лишь система бронирования.

Митек,
6. Старые отклики по кафе и гостиницам чистятся, за это, кстати, нам тоже достается критики.
7. Работа над добавлением посуточных квартир ведется - тут все та же проблема - какому ресурсу довериться, чтобы не испортить собственный имидж. Поскольку, сервисов и данных по посуточным квартирам много, они меняются. не всем можно доверять, а пользователи сайта привыкли доверять нашей проверенной информации.

В достоверности информации мы и видим основную свою миссию. Пусть ее будет мало, но она будет честной.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 16 янв 2017 16:17

Собственно, я так и делаю, как пишет ув. Blacky. Читаю на нашем сайте отзывы, вижу, что есть возможность забукировать, лезу дальше, смотрю фото, выбираю и готово. Если на букинге нет, то смотрю другие сайты специализирующиеся на заказе отелей. Согласен, что в маленьких городках обязательно надо отмечать и гостиницы и кафе.
Последний раз редактировалось vadim 17 янв 2017 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 16 янв 2017 19:40

Скорее просто модераторов не хватает.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 16 янв 2017 21:47

Blacky
Вот какой смысл в десятках занесенных в январе иностранных апартаментах? Невозможно понять

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 17 янв 2017 09:32

One of us, если Вам лично не нужно и не понятно, это не означает, что это не нужно кому-то другому.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 17 янв 2017 21:29

Blacky
:good: присоединяюсь к этому мнению...

Больше доверяю к отзывам на нашем сайте, далее смотрю, что заинтересует.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 18 янв 2017 09:14

Бухубат писал(а):MANUL78
Тут же круг людей, пишущих отзывы, более менее узок и постоянен и я имею весомые основания им доверять
:friend:
Всегда.

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Сообщение Ckrosh » 19 янв 2017 12:50

При выборе гостиниц и кафе обычно пользуюсь несколькими источниками, но все это количество отзывов (звездочек) - достаточно условно. На нашем же сайте собраны отзывы людей (правда довольно небольшого количества активных пользователей) которые оказались в конкретной гостинице в таких же условиях, в которые попаду и я. Поэтому пара отзывов на нашем сайте для меня перевешивает несколько десятков на условном "Трипадвизоре".

Беда в том, что не все объекты сопровождаются отзывами. Так бы они не казались столь неинформативными.

Прошу извинить за многословность.

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 19 янв 2017 16:18

В последней поездке в Архангельск благодаря информации на автотрэвэле бронировали гостиницу М-8 в Сямже. В интернете подобную гостиницу (на трассе) пропустила, а тут увидела, доверилась хоть каким-то отзывам своих и забронировала. Другой вопрос, что надо бы отзыв оставить не самый лестный, но вопрос о базе гостиниц - лучше ее оставить.
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 19 янв 2017 18:53

-neznakomka- писал(а):Другой вопрос, что надо бы отзыв оставить не самый лестный.
Обязательно надо оставить! Не самый лестный, на мой взгляд, полезнее многих лестных.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 19 янв 2017 19:19

-neznakomka-
Я в тех же краях останавливался в гостинице Вага... Вот после нее М8 - рай!!
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 19 янв 2017 23:46

-neznakomka- писал(а):В последней поездке в Архангельск благодаря информации на автотрэвэле бронировали гостиницу М-8 в Сямже. В интернете подобную гостиницу (на трассе) пропустила, а тут увидела, доверилась хоть каким-то отзывам своих и забронировала. Другой вопрос, что надо бы отзыв оставить не самый лестный, но вопрос о базе гостиниц - лучше ее оставить.
Вроде как, пока все отзывы на 5. Последний, правда, март 2016. Может, что и поменялось, в нехорошую сторону

grymzik
Автотурист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 сен 2012 15:11
Откуда: Москва
Авторитет: 3.50

Сообщение grymzik » 01 ноя 2017 13:33

Насчёт отказаться полностью не согласен. А вот ограничивать количество уже давно пора. Сайт превращается в где пожрать и где поспать. Если собирать статистику, то в последнее время всего этого в разы больше введенных достопримечательностей.
Алексей и София

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 16 ноя 2017 17:03

grymzik писал(а):Насчёт отказаться полностью не согласен. А вот ограничивать количество уже давно пора. Сайт превращается в где пожрать и где поспать. Если собирать статистику, то в последнее время всего этого в разы больше введенных достопримечательностей.
Не стал бы возражать против "превращается в где..." если бы не одно маленькое НО, но больших размеров.
В том же "Трипадвизоре" очень много "левых" и "заказных", которые достаточно легко проверяются и на поверку оказывается даже не "пшик", а полная "деза".
"Букингом" и прочими "очень" раскрученными сайтами не пользуюсь не потому, что они хорошие или плохие, а по причине их полной недоступности в тех местах, где приходится "колесить и кататься".
Для примера.
Попробуйте поискать и заказать через любую поисковую систему на 200-километровом участке "хоть что-то" от Сольвычегодска до Яренска (Архангельская обл.), где интернетом никогда и "не пахло".
Или на 250-километровом участке от Ветлужского до Яранска (Кировская обл.) где и сотовым телефоном не всегда есть возможность отэСэМэСиться.
Это уже не говоря про более "смачные" мечта в Костромской области, ЯНАО, республике Коми, ХМАО и более дальних регионах от Байкала до Татарского пролива и Охотского моря.
Возможно и пора говорить "о пора ограничивать" в центре, но только НЕ на периферии.
Как говорится, ИМХО.
Но моим спутникам и коллегам по поездкам обилие информации никогда не мешало. Честь и хвала и огромное спасибо всем тем, кто больше озабочен наполняемостью сайтов, чем не всегда обоснованным "брюзжанием" по поводу "обилия" и псевдоограничений.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 17 ноя 2017 17:50

Доброе время суток, уважаемые! Уже отзывался по данному вопросу, повторюсь. Для крупных городов кафе указывать по двум категориям: что-то необычное, нестандартное, интересное или вкусное, качественное. Т.е. то, что не банально. Для провинции указывать все, что есть, согласен с Бывшим "на безрыбье и рак - рыба". Вообще, здесь очень многое зависит от добросовестности и заинтересованности путешественника, предлагающего новый объект. Я бы предложил как-то зафиксировать вышесказанное в памятке (рекомендации, указаний - кому как нравиться) по добавлению объектов/описаний, расширив и конкретизировав "ЧаВо: как добавить новую достопримечательность на сайт".

Ответить