Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один вид маршрутизатора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где подправить? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, полезно будет, если в выпадающем списке у городов поставить какие-либо значки.
Например, Т - перекресток трасс. Тогда сразу понятно, что данная точка многообещающа с точки зрения построения отчета. Какие-нибудь еще обозначения нужны?
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если через Арзамас проходит дорога "Нижний Новгород-Арзамас-Пенза-Саратов" (а именно так утверждает маршрутизатор), то логично предположить, что из Арзамаса можно напрямую добраться в Нижний. Ан нет. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык, кто виноват, что по одному и тому же участку проходят дороги с одинаковым названием. Приходится выбирать. Могу переименовать трассу. Убрать "Нижний Новгород", добавить Ольгино.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли сделать некие метки, по которым тот, кто строит маршрут не имея под рукой карты, смог бы догадаться о том, в какой крупный населенный пункт ведет дорога? Например, убрать из названия этой трассы Нижний, добавить Ольгино, а где-нибудь рядом (в скобочках, цветом или еще как-то) пометить, что через Ольгино можно попасть в Нижний.
Светский Львенок
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,97

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли сделать так, чтобы при выборе маршрута можно было отобрать, какой тип достопримечательностей интересует?
Так вот, когда я пыталась построить маршрут в пределах 50 км от Москвы - это же одни сплошные источники... (что говорит о потрясающей работе, проделанной Ильей Рогожиным).

Но при всём уважении, единственный святой источник, до которого мы сознательна добрались - водопад Гремячий, он же "долина священных источников" под Сергиевым Посадом. Причем добрались пешком от Сергиева Посада. Всё, достаточно.

Но чтобы понять, куда же ведет данный маршрут - надо же каждый открыть и посмотреть!
Так лениво!
А так, выбрать, например, пробег - 100 км, интересующая категория - "Природные достопримечательности", и вот оно, счастье!
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,63

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светский Львенок писал(а):
А так, выбрать, например, пробег - 100 км, интересующая категория - "Природные достопримечательности", и вот оно, счастье!

Думаю, в данном конкретном случае поможет поиск с фильтром по областям и типам примечательностей.

А в принципе - да, давно зреет идея сделать "интерактивные карты" на самом деле интерактивными. Т.е. чтобы можно было выделить тип примечательности и наглядно увидеть её распределение на карте.

Я пока даже не знаю, как к этой задаче подступиться. Но подступаться надо, пока не поздно.

Что касательно списков выбора при построении маршрутов. Я, кажется, придумал систему обозначений. Сейчас ещё чуть-чуть подумаю и попытаюсь реализовать. Надеюсь, будет полезно.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха писал(а):
касательно списков выбора при построении маршрутов. Я, кажется, придумал систему обозначений. Сейчас ещё чуть-чуть подумаю и попытаюсь реализовать. Надеюсь, будет полезно.

Можно будет выбирать тип примечательности, которая должна попасть в маршрут? Это было бы хорошо. Но только в том случае, если точно знаешь, что хочется посмотреть. Это я к тому, что лучше сделать так, как в областях - по умолчанию все, по требованию - избранное. Smile
Илюха
SUNтехник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Наверное, полезно будет, если в выпадающем списке у городов поставить какие-либо значки.

В "ручном построителе марщрутов" поставлен значок "П" - "Перекрёсток", после двоеточия указаны "официальные" наименования трасс.

Это раз.

В наименованиях "городов второго типа" после точки проставлены наименования достопримечательностей. Маршруты стали визуально читаемее. Например, Боголюбово.

Это два.

Внизу окна появился линк "предварительный просмотр маршрута в отдельном окне". Тут показывают маршрут с минимальными комментариями и фотографиями. Думаю, такое окно поможет при редактировании маршрута нажимать кнопку "стереть".

Это три.

Касательно автопостроителя с указанием типов примечательностей, это я положил в долгий ящик. Поскольку не знаю, как подступаться. Окромя временной таблицы с городами, в которых попались примечательности указанного типа.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Кеми выбираю ответвление. Потом выбираю дорогу на Калевалу. И дальше должна получить список населенных пунктов на этой дороге. А список - пустой.
Илюха
SUNтехник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox писал(а):
От Кеми выбираю ответвление. Потом выбираю дорогу на Калевалу. И дальше должна получить список населенных пунктов на этой дороге. А список - пустой.

Странно всё это. Там, правда, на всей дороге три пункта - Кемь, Калевала и перекрёсток с мурманской трассой. Но мне автоматика их показала. Только что. Это я за диагнозом полез, собственно.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если просто добавить Калевалу к Кеми - это пожалуйста, без проблем. Речь идет именно об ответвлении. Выглядит это все вот так.
Илюха
SUNтехник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox писал(а):
Речь идет именно об ответвлении.[/url]

Эврика-а-а-а. Исправил. А то ответвления вообще перестали работать, не только в Кеми. Банально ошибся в синтаксисе.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять про маршрутизатор. Smile
1. Жмем на Построить маршрут автоматически.
2. Появляется окошко с пустой строкой для ввода объекта.
3. Вводим наименование и жмем Искать.
Появляется вторая строка Выбрать из найденного. И это - при 1 найденном значении!
Нельзя ли сделать так, чтобы:
1. По п.2 не открывать дополнительное окно, а видоизменять открытое
2. Если найден 1 объект, то больше никаких кнопок не надо было жать, а окно бы автоматически закрывалось?
Илюха
SUNтехник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слегка поменял интерфейс маршрутизатора, в сторону сокращения числа нажимаемых кнопок и унификации интерфейса с поиском.

Поскольку проект большой и всех возможностей быстро не протестируешь, возможно появление люков. Просьба оперативно сообщать.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха, а если при выборе пункта старта к алфавиту добавить еще 2 значения "Москва (МО)" и "СПб (ЛО)"?
У меня пока что все построилось без проблем. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где подправить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100