Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один вид маршрутизатора
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где подправить? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Еще один вид маршрутизатора Ответить с цитатой

Вот еще одна разновидность маршрутизатора. Бета-версия.
http://autotravel.org.ru/ch_test.php
Оно нам нужно?
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,63

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Еще один вид маршрутизатора Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Вот еще одна разновидность маршрутизатора. Бета-версия.
http://autotravel.org.ru/ch_test.php
Оно нам нужно?

Небольшое добавление. Этот интерфейс в качестве "отображалки" использует код d_trip.php, который обсуждается в соседней теме.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При составлении маршрута от точки до точки получаем на экране список всех объектов с километражем и предустановленной галкой "отклики" для отчетов.
Собственно, Мысль. Можно ли:
1. Окно сформированного маршрута.
В строку "В отчет включать" для каждого объекта добавить чек-боксы для выбора чего включать? Тогда можно будет для КАЖДОГО объекта оставить только то, что нужно, а для печати отчета достаточно просто нажать кнопку и не грузить лишнее окно.
2. Окно редактирования маршрута.
Если нельзя сделать п.1, то м.б. можно эти самые чек-боксы добавить сюда?
И еще хотелось бы иметь возможность выкидывать ненужные пункты из середины маршрута. Например, мне нафиг не нужны газовые заправки, так хорошо бы информацию о них выкинуть из отчета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз пыталась сформировать отчет о маршруте Москва - Ярославль. В отчет включаю: примечательности, отклики, едальни и места постоя. Все несколько раз отчет замечательно формировался ровно до Переславля-Залесского и музея узкоколеек. На том и кончался. Совсем. Sad
Светский Львенок
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,97

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала маршрут Москва - Сергиев Посад. Как самый знакомый Smile
Хотелось бы, чтобы в таких пунктах, как "поворот на", можно было выбрать этот самый поворот. Типа, "поворот на Мураново", чтобы можно было включить в маршрут и Мураново тоже.
Илюха
SUNтехник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox писал(а):
1. Окно сформированного маршрута.
В строку "В отчет включать" для каждого объекта добавить чек-боксы для выбора чего включать? Тогда можно будет для КАЖДОГО объекта оставить только то, что нужно, а для печати отчета достаточно просто нажать кнопку и не грузить лишнее окно.
2. Окно редактирования маршрута.
Если нельзя сделать п.1, то м.б. можно эти самые чек-боксы добавить сюда?

Если и получится, то только в "редактирование", оно для того и предназначено. Я пока не готов такое сделать (надо осваивать новые возможности языка программирования, которыми такое можно сделать), хотя теоретически возможно.

Sunny fox писал(а):

И еще хотелось бы иметь возможность выкидывать ненужные пункты из середины маршрута. Например, мне нафиг не нужны газовые заправки, так хорошо бы информацию о них выкинуть из отчета.

В планах есть. Скорой реализации не обещаю, но реализация будет.

Sunny fox писал(а):

Несколько раз пыталась сформировать отчет о маршруте Москва - Ярославль. В отчет включаю: примечательности, отклики, едальни и места постоя. Все несколько раз отчет замечательно формировался ровно до Переславля-Залесского и музея узкоколеек. На том и кончался. Совсем.

Последнее слово неправильное. Он не совсем кончался. Просто у нашего вебсервера кончалось терпение по передаче данных. Там как-никак чуть больше 100 килобайт в этом Переславле, ежели с откликами. В общем, я сегодня тоже подождал-подождал и таки дождался, когда Переславль выведется. Вот такие делишки.

Поэтому в планах ещё есть пока неоформленное желание включать "отдельные объекты". Дабы можно было в город в целом оставить только описание, в примечательностях выбрать только нужное, а уж по отдельным ещё и всякие там отклики. И вот этот план сильно конфликтует с "выкидыванием из середины" - собственно, по той же самой причине слабой моей технической подготовки.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На том и кончался

Боюсь, это ваша локальная проблема с интернетом. Выводится большое кол-во текста. У меня полностью отображается.

Цитата:
Хотелось бы, чтобы в таких пунктах, как "поворот на", можно было выбрать этот самый поворот

Как вы себе это видите? Чисто функционально. Что должно произойти при переходе на поворот?
В целом для такой постройки маршрута есть 2 других варианта:
- задаем км и смотрим какие маршруты вообще можно получить
- строим маршрту самостоятельно

Честно говоря, я сейчас пользуюсь следующим образом: строю от точки до точки, а затем перехожу в режим редактирования - и там возвращаюсь до точки поворота и от нее уже строю сама.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха писал(а):
Я пока не готов такое сделать (надо осваивать новые возможности языка программирования, которыми такое можно сделать), хотя теоретически возможно.

А если не физически удалять объект из маршрута, а только не отображать его и не печатать в отчете, а км до и после суммировать? Это тоже сложно?
Светский Львенок
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,97

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы, чтобы в таких пунктах, как "поворот на", можно было выбрать этот самый поворот

Как вы себе это видите? Чисто функционально. Что должно произойти при переходе на поворот?
[/quote]
Сейчас происходит следующее: я выбираю начальную точку "Москва", дорогу "Ярославское шоссе", конечный пункт "Сергиев Посад".
В списке пунктов вижу "Поворот на Мураново". Чтобы посмотреть, а что там, за этим поворотом, надо еще раз строить маршрут от Москвы до поворота, и от поворота дальше.
А нельзя ли, чтобы этот маршрут включался в общий на правах ответвления? То есть, щелкаю на повороте, выбираю дополнительные точки и они включаются в общий отчет?
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с Smile Давайте по-порядку Smile Вы пользуетесь вариантом вручную построить маршрут или Автоматически построить маршрут от города до города?

Если "вручную", то там есть возможность: Москва - Ярославское шоссе - Поворот на Мураново - Мураново
Другое дело, что это направление пока какое-то тупиковое получилось Smile можно только обратно вернуться тем же маршрутом.

А вот если "от города до города", то там, действительно, не отражаются в окне выбора пункты, не являющиеся полноценными городами.

Где исправлять?
Илюха
SUNтехник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Blacky"]Так-с :) Давайте по-порядку :) Вы пользуетесь вариантом вручную построить маршрут или Автоматически построить маршрут от города до города?

[quote]

Тут явно было описание "построить вручную". Просто, когда вручную уже что-то построено, нету внятной возможности в середину полученной дороги воткнуть ответвление на то же "Мураново и обратно". Приходится С самого начала останавливаться на каждой точке по трассе, смотреть что там по пересечениям, и думать нужно ли это было.

Но я даже алгоритмизировать такое пока не готов. Ладно, Мураново. А если там, например, как на трассе Екатеринбург-Тюбук-Челябинск-Златоуст просто в Тюбуке дорожка на Касли-Карабаш-Миасс и опять Златоуст? Что рисовать. Тропу до Златоуста и обратно, а потом опять туда, но через Челябинск. Допустим. А если в ответвлении попалась та же трасса "Урал"? Путешествие из Истры в Жуковский через Екатеринбург... Не готов я нарисовать алгоритм. Надо будет подумать.

На самом деле, когда заранее знаешь результат, понятно, что именно куда надо написать.

А вот "в произвольном случае" получается непонятно. Пока что. Но я буду думать.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думать нужно вместе Smile
Илюха
SUNтехник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Думать нужно вместе :)

Движение вперёд, любезная Чернушка, часто начинается с пинка под зад. Я придумал.

Действительно, никто не мешает в середине маршрута наряду со всплывающим окном "что отметить" сделать всплывающее окно "ответвление до пункта (список выбора) добавить/не надо".

В сочетании с возможностью "вычеркнуть пункт из середины" должно быть адекватно.

Ещё я придумал, что две кнопки "убрать последний" и "оставить только первый" надо заменить на несколько кнопок по маршруту "очистить отсюда и до конца".

Осталось реализовать :(
Илюха
SUNтехник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха писал(а):

Действительно, никто не мешает в середине маршрута наряду со всплывающим окном "что отметить" сделать всплывающее окно "ответвление до пункта (список выбора) добавить/не надо".

В сочетании с возможностью "вычеркнуть пункт из середины" должно быть адекватно.

Ещё я придумал, что две кнопки "убрать последний" и "оставить только первый" надо заменить на несколько кнопок по маршруту "очистить отсюда и до конца".

Осталось реализовать :(

Реализовано. Если теперь кто-нибудь (кроме меня) сможет этим воспользоваться без мануала, я буду счастлив.

Остальным просьба - подскажите, как бы организовать интерфейс/мануал. Чтобы не было мучительно сложно. У меня есть такое подозрение, что пока -- сложно.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редактирование маршрута.
Первое, что бросается в глаза - обилие информации на экране. Можно ли немного по-другому все это организовать?
Например, оставить информацию о маршруте, как раньше, а "Редактировать", "Добавить ответвление", "Стереть", "Стереть ответвление" и "Стереть все дальше" сделать общими кнопками? Т.е. алгоритм такой - сначала выбираем точку, потом жмем соответствующую кнопку. Выбрать можно с помощью чек-бокса. Тогда удалить из маршрута можно будет сразу несколько точек.
ИМХО, лучше бы везде Стереть заменить на Удалить, а Дальше заменить на Ниже. Насчет Дальше не спорю, применительно к маршруту слово более правильное, но... маршрут-то мы смотрим на экране сверху вниз. И именно Ниже, ИМХО, будет понятнее.
И нельзя ли как-нибудь визуально выделить ответвление, хотя бы цветом?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где подправить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100