Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

02 января 2017 - в Архангельск и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
02.01.2017 - 08.01.2017
Посмотреть в календаре / присоединиться
Едем в Архангельск и по области по интересным местам на каникулы и за Северным Сиянием
Организаторы: Vlad_Rus , Вассал
Участники: -neznakomka- , Ann569 , komych77 , Triton_ , Александр Р. , Анастасия , Ариша
Автор Сообщение
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,27

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна фотка северного сияния

DSC09006.JPG
А это нас ждало утром. Градусник прибавлял 8 градусов. Реально было минус 48С

DSC09014.JPG
Перекресток Голубино

DSC09020.JPG
Дети лезут в пещеру. Взрослые ссут за свои куртки и дубленки.

DSC09039.JPG
Это экскурсовод рассказывает про чудо природы. Снежные хлопья на кусах перед пещерами. От малейшего дуновения они колышатся.

DSC09061.JPG
Это Евгений фоткает подводный мир пещер прямо через лед. Под ним 6 метров воды и примерно 10см льда

DSC09075.JPG
А это бархатный выход их пещеры Немо.

DSC09079.JPG
Фото на память.

DSC09100.JPG
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариша
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,36

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann569 писал(а):
Мы тоже добрались. Все в порядке .

Вот теперь экспедицию можно считать завершенной.
Ура!!! Мы сделали это!!!
Аня, не успела при встрече задать вопрос: вы где-то со стороны видели нашу колонну?
Где? Когда? Фото не успели сделать?
В рацию чего молчали - мы бы остановились Smile .
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,07

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вассал писал(а):
Всё, мы дома.

Ann569 писал(а):
Мы тоже добрались. Все в порядке

УРА!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Теперь нужно назначить встречу в Москве Smile

Triton_ писал(а):
Не ожидал что мои попутчики оживленно тут писали. Я думал они ночью спят.

Very Happy
Нашу тему активно читали, не могли оставить людей волноваться за нас.
Triton_ писал(а):
Памятник который мы все так часто видим и любим. НЕ так конечно как Ярославль, но тоже красиво.

Павел, твои комменты офигенны Laughing

Ариша писал(а):
Вот теперь экспедицию можно считать завершенной.

Отлично подобранное СЛОВО!!! friend Smile
Надо тему переименовать...

Последний раз редактировалось: -neznakomka- (Вт Янв 10, 2017 11:10 am), всего редактировалось 1 раз
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиппократ считал операцию удачно завершенной только когда пациент вернулся домой и 7 раз рассказал свою историю. Или как в век компьютеризации и рекламы биллайн это говорит: "не запощено - не было, а запостил - значит было".
Я думаю и нам самим будет приятно через много лет вспомнить как это было листая свои отчеты.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только один вопрос остался нераскрыт. Что сказал механик Володе когда осматривал машину? Что сломалось в машине и главное почему? Понятно что виной всему дедушка мороз, но все же. Как можно было избежать проблем? И что контролировать?
В топливо заливать антигель или не глушить двигатель? Вопрос этот не только дизельного двигателя касается. Мороз боятся и бензиновые двигатели тоже.
Анастасия
Автотурист

Авторитет: 2,84

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то можно поблагодарить всех участников нашей ЭКСПЕДИЦИИ за отличную компанию!! Спасибо всем, кто, пока я работала до последнего дня Нового года, смогли организовать ночевки, экскурсии, маршруты, информацию.. Спасибо вам за то, что мы смогли побывать в краях столь отдаленных от г. Москвы. Я на работе - герой дня!! Сам ШЕФ лично проверил мои данные по географии: не вру ли я, что была там и видела северное сияние!! (Конкретно время, место заставил назвать!!). Может, это поможет в повышении зп ???
Была рада познакомиться и поездить с новыми для меня участниками Автотревела: Люба и Алексей, Валерий и Светлана, и, конечно, Паша и Оксана (ну и Данька, конечно!!), Анна.
Все рассуждения об экипировке и количестве вещей (нужных и ненужных), я думаю закончены. Итог - нужно брать все!!! Термос, чайник, мультиварку, теплую одежду и купальники, запас тушенки и макарон с крупами, воду, теплоиды (которые просто спасли меня!!!). Нет ничего лишнего. Лучше лишнее, чем не хватает. Пригодилось все (кроме купальника, т.к. баня не удалась.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Д
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,85

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton
Спасибо большое за фотоотчет. Очень интересно!

Присоединяюсь к Вашему вопросу о машинах - удалось ли понять что и где замерзло. У нас самих дизель, и муж очень интересуется этим вопросом. И как другие машинки, дизельные и бензиновые, перенесли ТАКИЕ морозы. Заранее спасибо!
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Д писал(а):
Triton

Присоединяюсь к Вашему вопросу о машинах - удалось ли понять что и где замерзло. У нас самих дизель, и муж очень интересуется этим вопросом. И как другие машинки, дизельные и бензиновые, перенесли ТАКИЕ морозы. Заранее спасибо!

В голубино одновременно с нами не завелось много машин. Тойота камри двигатель не знаю какой. Ауди кажется А4 дизель, прикуривали его от автобуса крутил слабо ни одно выхлопа. Мицубиси ASX бензин крутил теплым аккумулятором минуты две, не одной вспышки. Я еле завелся через 10 сек прокрутки появились вспышки в одном цилиндре, еще через 5 сек два цилиндра затарахтели, и только на трех цилиндрах я отпустил стартер и дал газу. Стартер крутил наверное секунд 30-40. Можно сказать аккумулятор раскочегарил машину.
Наталья Д
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,85

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton
Спасибо большое Вам за ответ. Будем ждать информацию от других экспедиционеров. Smile
Муж сегодня уже купил подогрев топливного фильтра, сидит, проверяет. Very Happy
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Д писал(а):
Triton

Это не отчет, это послесловие. Отчет я сделаю как отойду от навалившейся работы. Заодно выложу в облако все свои фотки для друзей.
Анастасия
Автотурист

Авторитет: 2,84

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, предлагаю на этом разделе форума не обсуждать технические вопросы. Может, лучше в разделе "готовь сани .. " , где можно пообсуждать проблемы подготовки авто и т.п.... А сюда - фото в студию!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,52

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько общий пробег вышел?
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaZaRd писал(а):
Сколько общий пробег вышел?

У меня 3137км
Вассал
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,86

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Павел, предлагаю на этом разделе форума не обсуждать технические вопросы. Может, лучше в разделе "готовь сани .. " , где можно пообсуждать проблемы подготовки авто и т.п.... А сюда - фото в студию!!!

http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?p=153584#153584
Sanych
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Vlad_Rus молчит, ни одного поста за всю поездку ... Sad
Хотелось бы почитать его впечатления. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 32 из 38

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100