02 января 2017 - в Архангельск и т.д.

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
02.01.2017 - 08.01.2017
Посмотреть в календаре / присоединиться
Едем в Архангельск и по области по интересным местам на каникулы и за Северным Сиянием
Организаторы: Vlad_Rus , Вассал
Участники: -neznakomka- , Ann569 , komych77 , Triton_ , Александр Р. , Анастасия , Ариша
Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 14 дек 2016 19:33

-neznakomka- писал(а):
Oz писал(а):Правда, это Севск.
Это Северодвинск? Ой, научите нас местному сленгу! :eat:
Может ударения какие важны в словах? Я не поняла про Ягры, надо говорить На Ягры? а ударение на Я?
Ну, не так и много у нас. Арх, Севск - сокращения от Архангельск, Северодвинск. Ягры - да, ударение на Я.
Что еще... Северодвинск делится на три зоны: Ягры, город и кварталА (или квАрталы). На карте все они довольно неплохо видны. Ну, еще некоторые улицы имеют сленговые названия. Но они, как правило, сокращения от длинных.

Terentiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2016 00:56
Авторитет: 0.12

Сообщение Terentiy » 14 дек 2016 22:35

Доброго вечера всем. Подскажите пожалуйста можно ли присоединится и примерно в какую сумму выйдет остановка в гостиницах из запланированных. и есть ли места. Как будете ориентироваться с местами на месте или все спланировано.
Из подготовки все есть в любую поездку. Сами из Ярославля.

Terentiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2016 00:56
Авторитет: 0.12

Сообщение Terentiy » 14 дек 2016 22:58

Мы туристы с опытом

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 14 дек 2016 23:14

Terentiy писал(а):Доброго вечера всем. Подскажите пожалуйста можно ли присоединится и примерно в какую сумму выйдет остановка в гостиницах из запланированных. и есть ли места. Как будете ориентироваться с местами на месте или все спланировано.
Из подготовки все есть в любую поездку. Сами из Ярославля.
У нас все уже спланировано и забронировано, экскурсии заказаны. По местам ночёвок мы отписывались выше. Бронировали все букингом, кроме ночлега в Пинеге на базе Аэропорт (координаты есть выше).
6 ночевок, 7 дней. Стоимость ночёвок на двоих 2-3 тыс р, есть и 1500, где-то с завтраком, где то нет. Расстояние полагаю выйдет нам из Москвы в 1200*2+500 = 2900 км. Бензин можно просчитать с учетом расхода по трассе и небольшим прибавлением т.к зима. Прикинуть тыс 5 это с запасом и без льгот на экскурсии и всякие посещения, и приблизительную сумму на еду на 7 дней. Сувениры и гостинцы.

РЕКОМЕНДУЮ изучить всю тему, основные моменты в ней отражены и обсуждены.
Последний раз редактировалось -neznakomka- 15 дек 2016 11:15, всего редактировалось 1 раз.
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 15 дек 2016 00:52

komych77 писал(а):
Triton_ писал(а):Давайте решим кто может взять общественно важные вещи. :drive:
У кого эти вещи есть или кто их возит постояннов в багажнике в удобном формате?
1. Зарядноуе устройство аккумулятора для аварийной зарядки умершей в ноль батареи
2. Канистра походная 5-10л, для аварийного привоза бензина
3. Шланг для бензина, для поделится в аварийном случае
4. Лейка для бензина
5. Лебедка, улетевную в кувет машину не всегда можно вытянуть буксировкой
6. Лопата снеговая широкая, желательно 2шт
7. Трос хороший (не лента которая у многих лежит рвется как нефиг-нафиг, а хороший трос)
8. Цепи на колеса
9. Сиби радиостанция- крайне полезная в дороге вещь, слушая эфир можно узнать что впереди метель или туман стеной и остановится на заправке переждать пару часов
10. Ремнабор колеса. Мы однажды в поездке на одной машине 2 колеса пробили, пришлось ехать с колесами в ближащий поселок. Это быль праздник, не то что мастерских, трезвых не найти. Нам помог директор автомастерской лично. Дай Бог ему долгих лет.
Что я забыл??? %)
:-a
Чисто мое мнение...

1. Зачем нам зарядка? Мы весь день в дороге, аккумулятор заряжается через генератор, если генератор неисправен, то и зарядка не поможет, мое мнение достаточно проводов "прикуриться". Или вы заранее знаете, что у вас за ночь сядет аккумулятор? Или вы об этом узнаете утром? и что тогда, ждем когда зарядится или прикуриваемся и едем дальше?

2. Канистра - одна? А если у всех разные типы двигателей, разное топливо.... Из личного опыта на больших трассах она не нужна, главное внимание!!!

3. Шланг? а разве на современных машинах не стоит защита от слива топлива????

4. Лейка - тоже у каждого диаметр горловины разный, нам например не подходит Vlad_Rus, опять же топливо.

5. Лебедка? я так понимаю мне нужно срочно переоборудовать авто? или как я поставлю чью-то лебедку себе?

7. Можно ли вариатор тащить на троcсе? Насколько мне известно в нем не допускается вращение деталей при не работающем гидронасосе (Могу ошибаться)

8. Лично у меня цепей никогда не было.

Со всем остальным согласен, особенно с полезностью раций - так как идем колонной!!

Вообще можно долго на эту тему дискутировать. Но вроде как все взрослые и уже неоднократно бывали на дальних расстояниях. У каждого есть свои традиции, свои знания и главное опыт.


Давайте составим окончательный маршрутный лист со всеми точками (без времени, просто маршрут), подготовим файл с ними, чтобы можно было загрузить в навигаторы.


П.С. это сугубо мое мнение!!!!
Если завели хоть одну машину, остальные можно дёрнуть и завести.
Лебёдки бывают и ручные, я ручной пару раз вытаскивался. Верёвку метров 30 возьмите, а то вдруг кто улетит. Тренировку по вытаскиванию машины проводили под Казанью, некоторые должны помнить. Рем. набор для шин весит 100 гр, я сего с собой всегда вожу. Заправок там по трассам много - канистры можно не брать. Раньше не было заправок от Архангельска до Пинеги (200 км), но сейчас может их и сделали. Канистры с водой не берите - разорвёт и замучаетесь сушить багажник. Вы ж не планируете в тайгу сворачивать - зачем вам цепи? Лопаты лучше обычные, снеговой слежавшийся снег копать не получится. Двух лопат должно хватить.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Ann569
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2016 23:38
Авторитет: 1.01

Сообщение Ann569 » 15 дек 2016 03:39

Добрый день всем.

На базе Аэропорт мест нет.

Список необходимого для первого раза невыполним. Не понятно что в первую очередь покупать и брать с собой.

Ариша, а получается нас присоединить на экскурсии или нет?

И все же пакуем "чумоданы". :lol:

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 15 дек 2016 06:28

Ann569
Вы в участниках :beer:
Из этого следует, что на Вас распространяются все права и обязанности. Смотри тему. :friend:
По местам стоянок и местам встречи жду инфу :drive:

Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 15 дек 2016 09:11

BAS писал(а): Если завели хоть одну машину, остальные можно дёрнуть и завести.
Большинство современных автомобилей в таких условиях (низкие температуры и севший аккумулятор), да и не только в таких, заводить с буксира не только бесполезно, но и опасно.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 15 дек 2016 09:29

Александр Р. писал(а):
BAS писал(а): Если завели хоть одну машину, остальные можно дёрнуть и завести.
Большинство современных автомобилей в таких условиях (низкие температуры и севший аккумулятор), да и не только в таких, заводить с буксира не только бесполезно, но и опасно.
Ообсуждать уже нет смысла. Бустер-зарядку берут. Вопрос снят.

Terentiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2016 00:56
Авторитет: 0.12

Сообщение Terentiy » 15 дек 2016 09:36

Что ж делать поздно увидел тему и пока новичок на этом форуме.
В дальнейшем буду следить за темами может удастся присоединиться.

Terentiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2016 00:56
Авторитет: 0.12

Сообщение Terentiy » 15 дек 2016 09:39

Буду ждать ваш отчет о поездке.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 15 дек 2016 09:44

Ann569 писал(а):Список необходимого для первого раза невыполним. Не понятно что в первую очередь покупать и брать с собой.
См. личку.
Всегда.

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 15 дек 2016 11:14

Terentiy писал(а):Что ж делать поздно увидел тему и пока новичок на этом форуме.
В дальнейшем буду следить за темами может удастся присоединиться.
Что Вас испугало?
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 15 дек 2016 11:57

-neznakomka- писал(а):
Terentiy писал(а):Что ж делать поздно увидел тему и пока новичок на этом форуме.
В дальнейшем буду следить за темами может удастся присоединиться.
Что Вас испугало?
Думаю, их напугало молчание организаторов.
Тем не менее, я в Архангельске на обзорную экскурсию заказала другой автобус, побольше. Теперь в экскурсии участвует и Анна :friend: , и еще два свободных места в автобусе есть. :friend:
Остальные экскурсии были без ограничения.
Анна, бежать и покупать что-то, чего у вас нет, не стоит. Главное, продумайте, чтобы вам было тепло и комфортно при уличных прогулках. Мы, например, прикупили в Спортмастере (есть и в других магазинах) самонагревающиеся грелки для рук и для ног (в сапоги и варежки). И ледоходы -ледоступы - для пещеры.
Анна, а вот рация!!! Очень нужна!!! За ней бы нужно сбегать!!! :-D
Андрей, спасибо за советы, твои советы, как всегда , актуальны. Все учтем.
=====
На обратный путь у нас лично заказана гостиница Славянская в Сямже. С 7 на 8 января 2017. Сегодня звонила туда - там есть свободные двухместные номера.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 15 дек 2016 12:18

Terentiy писал(а):Что ж делать поздно увидел тему и пока новичок на этом форуме.
В дальнейшем буду следить за темами может удастся присоединиться.
В данной поездке самое "узкое" место - места ночёвок. Если сумеете заказать удобные для Вашего экипажа места - можно и поехать. Практика показывает, что в НАШИХ колоннах есть всё, что необходимо для таких поездок! В т.ч. и для того парня, который не совсем оказался готов. Так что - почему бы и не съездить?! :drive: :friend: :drive:
В остальном - ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ. :smash:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 15 дек 2016 12:24

В наш список добавились:
-алкоголь (кто, что любит, 5го можно будет немножко оторваться всем, а так для штурманчанок :roll: )
-пластиковая посуда
-роллтоны и дошираки (пусть будут, кипяток раздобудем)

В дорогу:
-сушки, орешки, сухофрукты
-бутерброды
-термосы
BAS писал(а):Канистры с водой не берите - разорвёт и замучаетесь сушить багажник.
Мы всегда с собой возим 5литровку воды, можно налить не полную. В тот раз доехала до Териберки и была нами выпита . Лежала всегда в машине :)
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 15 дек 2016 12:29

-neznakomka- писал(а):В наш список добавились:
-алкоголь (кто, что любит, 5го можно будет немножко оторваться всем, а так для штурманчанок :roll: )
Ну это вообще - СВЯТОЕ , без списка :lol: . На свой вкус.
Пластиковые тарелки возьмем на всех.

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 15 дек 2016 12:31

Ann569 писал(а):На базе Аэропорт мест нет.
И как Вы?
Анна, а вы когда выезжаете? Какой у вас расклад по остановкам и ночевкам в итоге?
Ann569 писал(а):И все же пакуем "чумоданы". :lol:
Чумоданы не стоит, с ними не удобно. Лучше пару сумок ну и пакеты.
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 15 дек 2016 12:52

-neznakomka- писал(а):
Ann569 писал(а):На базе Аэропорт мест нет.
И как Вы?
Анна, а вы когда выезжаете? Какой у вас расклад по остановкам и ночевкам в итоге?
Ann569 писал(а):И все же пакуем "чумоданы". :lol:
Чумоданы не стоит, с ними не удобно. Лучше пару сумок ну и пакеты.
главное флаг! Без этого ну никак! Потеряетесь как мы Вас опознаем в тайге среди волков и медведей? И теплую одежду! Все осталное, даже машина по желанию. Уже такой караван машин что если надо мы еще человек 6 можем рассадить 8)

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 15 дек 2016 14:36

-neznakomka- писал(а):В наш список добавились:
-алкоголь (кто, что любит, 5го можно будет немножко оторваться всем, а так для штурманчанок :roll: )
-пластиковая посуда
-роллтоны и дошираки (пусть будут, кипяток раздобудем)
В Тулу - со своим самоваром :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 15 дек 2016 14:58

Triton_ писал(а):Потеряетесь как мы Вас опознаем в тайге среди волков и медведей?
Анна - ох уж эти байки бывалых ...
:-D
Да и конечно же найдется у сподвижников лишний флажок .
Oz писал(а):В Тулу - со своим самоваром :-D :-D :-D

Да уж :-D
Всегда.

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 15 дек 2016 15:51

Climat писал(а):
Oz писал(а):В Тулу - со своим самоваром :-D :-D :-D

Да уж :-D
Обязательно! И в Тулу с самоваром :)
Александр Р. писал(а): Но главное - это место, которое довольно ограниченно, итак придётся задние сиденья складывать.
А мы не складываем. Мы используем заднее сиденье как шкаф: ставим обувь позади передних кресел, а на задние кресла кладем куртки, шапки, шарфы ну и по мелочи. При необходимости очень удобно переобуться и переодеть верхнюю одежду.
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 15 дек 2016 22:06

Oz писал(а):
-neznakomka- писал(а):В наш список добавились:
-алкоголь (кто, что любит, 5го можно будет немножко оторваться всем, а так для штурманчанок :roll: )
-пластиковая посуда
-роллтоны и дошираки (пусть будут, кипяток раздобудем)
В Тулу - со своим самоваром :-D :-D :-D
Кстати, таки да. Это не патриотично со своим флаконом в чужой монастырь. Мы полюбили новом городе все пробовать и на вкус, и на печень. Очень понравился например тверской ЛВЗ. Шикарные настойки и наливки делают. Московский кристал просто самогонщики мелкие. Мы так заценили их наливки что привезли на память целую коллекцию бутылок. Штук 12 кажется. Хотели раздарить, но не смогли. Сами их приговорили.

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 16 дек 2016 00:02

Triton_ писал(а): Кстати, таки да. Это не патриотично со своим флаконом в чужой монастырь. Мы полюбили новом городе все пробовать и на вкус, и на печень. Очень понравился например тверской ЛВЗ...
До Архангельска ещё доехать 2 дня :), и никто не против вернуть все домой если там попадётся стоящее или будет нужный магазин или устроит цена и т.п. А главное время! Мы выезжая из Мурманска в Териберку (типа Пинеги) забежали в ближайший магазин и скупили все что попалось, алкоголь оказалось не совсем то что возможно хотелось но кое что и нашли полюбившееся. Вообщем я любимое возьму, а там как карты лягут.

Я делюсь своим списком, он не требует отговорок, но может кому-то понадобится или наведёт на нужную мысль. :)

Сегодня были испробованы ледоходы. Конечно не намертво цепляют, но с ними увереннее чем без них, по снежной дороге вообще класс, а на льду нужно поднадавливать или переносить вес, чтобы цепляться за лёд.
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 16 дек 2016 01:44

Спиртное с собой везти не стоит. Архангельский спирт завод - один из лучших. Магазин находится на левой стороне дороги в сторону Пинеги примерно в 1-2 км перед выездом из города. Советую попробовать бальзам "Ломоносов" и водку "29 регион", из слабых напитков попробуйте местные настойки.
В любую даль, в любую дырку!!!

Ответить