Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

02 января 2017 - в Архангельск и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
02.01.2017 - 08.01.2017
Посмотреть в календаре / присоединиться
Едем в Архангельск и по области по интересным местам на каникулы и за Северным Сиянием
Организаторы: Vlad_Rus , Вассал
Участники: -neznakomka- , Ann569 , komych77 , Triton_ , Александр Р. , Анастасия , Ариша
Автор Сообщение
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-neznakomka- писал(а):
Oz писал(а):
Правда, это Севск.

Это Северодвинск? Ой, научите нас местному сленгу! drink
Может ударения какие важны в словах? Я не поняла про Ягры, надо говорить На Ягры? а ударение на Я?

Ну, не так и много у нас. Арх, Севск - сокращения от Архангельск, Северодвинск. Ягры - да, ударение на Я.
Что еще... Северодвинск делится на три зоны: Ягры, город и кварталА (или квАрталы). На карте все они довольно неплохо видны. Ну, еще некоторые улицы имеют сленговые названия. Но они, как правило, сокращения от длинных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Terentiy

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера всем. Подскажите пожалуйста можно ли присоединится и примерно в какую сумму выйдет остановка в гостиницах из запланированных. и есть ли места. Как будете ориентироваться с местами на месте или все спланировано.
Из подготовки все есть в любую поездку. Сами из Ярославля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Terentiy

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы туристы с опытом
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,07

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terentiy писал(а):
Доброго вечера всем. Подскажите пожалуйста можно ли присоединится и примерно в какую сумму выйдет остановка в гостиницах из запланированных. и есть ли места. Как будете ориентироваться с местами на месте или все спланировано.
Из подготовки все есть в любую поездку. Сами из Ярославля.

У нас все уже спланировано и забронировано, экскурсии заказаны. По местам ночёвок мы отписывались выше. Бронировали все букингом, кроме ночлега в Пинеге на базе Аэропорт (координаты есть выше).
6 ночевок, 7 дней. Стоимость ночёвок на двоих 2-3 тыс р, есть и 1500, где-то с завтраком, где то нет. Расстояние полагаю выйдет нам из Москвы в 1200*2+500 = 2900 км. Бензин можно просчитать с учетом расхода по трассе и небольшим прибавлением т.к зима. Прикинуть тыс 5 это с запасом и без льгот на экскурсии и всякие посещения, и приблизительную сумму на еду на 7 дней. Сувениры и гостинцы.

РЕКОМЕНДУЮ изучить всю тему, основные моменты в ней отражены и обсуждены.

Последний раз редактировалось: -neznakomka- (Чт Дек 15, 2016 11:15 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAS
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komych77 писал(а):
Triton_ писал(а):
Давайте решим кто может взять общественно важные вещи. drive
У кого эти вещи есть или кто их возит постояннов в багажнике в удобном формате?
1. Зарядноуе устройство аккумулятора для аварийной зарядки умершей в ноль батареи
2. Канистра походная 5-10л, для аварийного привоза бензина
3. Шланг для бензина, для поделится в аварийном случае
4. Лейка для бензина
5. Лебедка, улетевную в кувет машину не всегда можно вытянуть буксировкой
6. Лопата снеговая широкая, желательно 2шт
7. Трос хороший (не лента которая у многих лежит рвется как нефиг-нафиг, а хороший трос)
8. Цепи на колеса
9. Сиби радиостанция- крайне полезная в дороге вещь, слушая эфир можно узнать что впереди метель или туман стеной и остановится на заправке переждать пару часов
10. Ремнабор колеса. Мы однажды в поездке на одной машине 2 колеса пробили, пришлось ехать с колесами в ближащий поселок. Это быль праздник, не то что мастерских, трезвых не найти. Нам помог директор автомастерской лично. Дай Бог ему долгих лет.
Что я забыл??? Confused
smile

Чисто мое мнение...

1. Зачем нам зарядка? Мы весь день в дороге, аккумулятор заряжается через генератор, если генератор неисправен, то и зарядка не поможет, мое мнение достаточно проводов "прикуриться". Или вы заранее знаете, что у вас за ночь сядет аккумулятор? Или вы об этом узнаете утром? и что тогда, ждем когда зарядится или прикуриваемся и едем дальше?

2. Канистра - одна? А если у всех разные типы двигателей, разное топливо.... Из личного опыта на больших трассах она не нужна, главное внимание!!!

3. Шланг? а разве на современных машинах не стоит защита от слива топлива????

4. Лейка - тоже у каждого диаметр горловины разный, нам например не подходит Vlad_Rus, опять же топливо.

5. Лебедка? я так понимаю мне нужно срочно переоборудовать авто? или как я поставлю чью-то лебедку себе?

7. Можно ли вариатор тащить на троcсе? Насколько мне известно в нем не допускается вращение деталей при не работающем гидронасосе (Могу ошибаться)

8. Лично у меня цепей никогда не было.

Со всем остальным согласен, особенно с полезностью раций - так как идем колонной!!

Вообще можно долго на эту тему дискутировать. Но вроде как все взрослые и уже неоднократно бывали на дальних расстояниях. У каждого есть свои традиции, свои знания и главное опыт.

Давайте составим окончательный маршрутный лист со всеми точками (без времени, просто маршрут), подготовим файл с ними, чтобы можно было загрузить в навигаторы.

П.С. это сугубо мое мнение!!!!

Если завели хоть одну машину, остальные можно дёрнуть и завести.
Лебёдки бывают и ручные, я ручной пару раз вытаскивался. Верёвку метров 30 возьмите, а то вдруг кто улетит. Тренировку по вытаскиванию машины проводили под Казанью, некоторые должны помнить. Рем. набор для шин весит 100 гр, я сего с собой всегда вожу. Заправок там по трассам много - канистры можно не брать. Раньше не было заправок от Архангельска до Пинеги (200 км), но сейчас может их и сделали. Канистры с водой не берите - разорвёт и замучаетесь сушить багажник. Вы ж не планируете в тайгу сворачивать - зачем вам цепи? Лопаты лучше обычные, снеговой слежавшийся снег копать не получится. Двух лопат должно хватить.
Ann569
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,01

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем.

На базе Аэропорт мест нет.

Список необходимого для первого раза невыполним. Не понятно что в первую очередь покупать и брать с собой.

Ариша, а получается нас присоединить на экскурсии или нет?

И все же пакуем "чумоданы". Laughing
Вассал
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,86

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann569
Вы в участниках Drinks or Beer
Из этого следует, что на Вас распространяются все права и обязанности. Смотри тему. friend
По местам стоянок и местам встречи жду инфу drive
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAS писал(а):

Большинство современных автомобилей в таких условиях (низкие температуры и севший аккумулятор), да и не только в таких, заводить с буксира не только бесполезно, но и опасно.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,27

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Р. писал(а):
BAS писал(а):

Большинство современных автомобилей в таких условиях (низкие температуры и севший аккумулятор), да и не только в таких, заводить с буксира не только бесполезно, но и опасно.

Ообсуждать уже нет смысла. Бустер-зарядку берут. Вопрос снят.
Terentiy

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж делать поздно увидел тему и пока новичок на этом форуме.
В дальнейшем буду следить за темами может удастся присоединиться.
Terentiy

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать ваш отчет о поездке.
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,72

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann569 писал(а):
Список необходимого для первого раза невыполним. Не понятно что в первую очередь покупать и брать с собой.

См. личку.
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,07

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terentiy писал(а):

Что Вас испугало?
Ариша
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,36

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-neznakomka- писал(а):
Terentiy писал(а):

Что Вас испугало?

Думаю, их напугало молчание организаторов.
Тем не менее, я в Архангельске на обзорную экскурсию заказала другой автобус, побольше. Теперь в экскурсии участвует и Анна friend , и еще два свободных места в автобусе есть. friend
Остальные экскурсии были без ограничения.
Анна, бежать и покупать что-то, чего у вас нет, не стоит. Главное, продумайте, чтобы вам было тепло и комфортно при уличных прогулках. Мы, например, прикупили в Спортмастере (есть и в других магазинах) самонагревающиеся грелки для рук и для ног (в сапоги и варежки). И ледоходы -ледоступы - для пещеры.
Анна, а вот рация!!! Очень нужна!!! За ней бы нужно сбегать!!! Very Happy
Андрей, спасибо за советы, твои советы, как всегда , актуальны. Все учтем.
=====
На обратный путь у нас лично заказана гостиница Славянская в Сямже. С 7 на 8 января 2017. Сегодня звонила туда - там есть свободные двухместные номера.
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terentiy писал(а):

В данной поездке самое "узкое" место - места ночёвок. Если сумеете заказать удобные для Вашего экипажа места - можно и поехать. Практика показывает, что в НАШИХ колоннах есть всё, что необходимо для таких поездок! В т.ч. и для того парня, который не совсем оказался готов. Так что - почему бы и не съездить?! drive friend drive
В остальном - ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ. angry
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 16 из 38

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100