Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

02 января 2017 - в Архангельск и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
02.01.2017 - 08.01.2017
Посмотреть в календаре / присоединиться
Едем в Архангельск и по области по интересным местам на каникулы и за Северным Сиянием
Организаторы: Vlad_Rus , Вассал
Участники: -neznakomka- , Ann569 , komych77 , Triton_ , Александр Р. , Анастасия , Ариша
Автор Сообщение
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1960 писал(а):

Цепи в северных широтах должны быть у каждого. Но это подбирается по размеру колес.
А вот на случай снежных переметов на трассе и вынужденной долгой остановки ввиду непроходимости трассы иметь запас воды (10 - 15 литров на человека), горелку для приготовления пищи и запас продуктов на трое суток не помешает.

Я что-то уже начинаю сомневаться... Вы точно на Арх-Пинегу собрались? Вынужден разочаровать, у нас тут не только белые медведи по улицам не ходят, но даже и дороги чистят. Вы где целину-то пахать собрались?? Very Happy
А насчет переметов... Так ведь про сильный снегопад можно в прогнозе погоды увидеть и как-то скорректировать путь. Да и пока не было такого, как на ДВ или в Сибири, не заметало никого на трассе, т-т-т.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,05

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
Фу! какие вы не коллективные. Я немного к другому привык. Когда есть личные вещи, а есть коллективные.

Начнем с того, Павел, что вы первые сутки по первоначальному плану едите самостоятельно. О каком коллективизме речь?
У нас много чего нет из того что вы перечисляете, и это не значит, что мы сорвались и побежали покупать. Мы едем 1200 км от дома. Лично по нашим меркам это чуть дальше подмосковья) Мы возьмем все что у нас есть подходящее под цель и направление поездки. И предполагаем, что каждый также будет собираться.

В тот раз ездили дальше и было -35, но мы пережили и без ледоходов и без грелок для рук и ног... К сожалению, у нас в этот раз всего 3 гуляночных дня...

Воду возьмем обязательно, тем более везем чайник, а пить воду из под крана не хотелось бы, тем более не понятно какая она течет в Пинеге... но по 15 л на каждого, извините, не потащим, поэтому предлагаю запастись)))

Triton_ писал(а):
не выключил магнитолу. Звук приглушил, но не отключил. Она естественно напрямую включена в обход ключа зажигания

Почему естественно? у нас на обоих авто без ключа музыка не пиликает...
А вы на каком авто едите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В машине всегда найдется местечко для 10 - 15 литров воды. Обычно это лишнее, но а вдруг...
Уважаемый Oz. В снежный перемет можно угодить и Ростовской области и еще южнее. И если, не дай бог, кто улетит с трассы, не всегда можно помочь вернуться без спец. подготовки. Так и в подмосковье бывает. Но кто предупрежден, тот вооружен.
Доверять прогнозам синоптиков нас отучили, поэтому лучше подготовиться к худшему варианту.
Места в машине цепи, н.з. горелка, вода много не занимают.
Одако согласен, что на федеральной трассе это, скорее всего, излишние предосторожности. С другой стороны зима, короткий день, север...
cool
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,12

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-neznakomka- писал(а):
Triton_ писал(а):
Фу! какие вы не коллективные. Я немного к другому привык. Когда есть личные вещи, а есть коллективные.

Начнем с того, Павел, что вы первые сутки по первоначальному плану едите самостоятельно. О каком коллективизме речь?

Triton_ писал(а):
не выключил магнитолу. Звук приглушил, но не отключил. Она естественно напрямую включена в обход ключа зажигания

Почему естественно? у нас на обоих авто без ключа музыка не пиликает...
А вы на каком авто едите?

Многие у кого магнитола не родная, а покупная устанавливают ее в салоне вместе с сигнализацией. При этом установщик спрашивает - вам включить магнитолу штатно или в обход ключа зажигания? Некоторым нравится в обход. Чаще это бывает с теми кто так просто привык, и на каждой новой машине это делают.
У меня "естественное" включение магнитолы это штатное. Вынул ключь, все отключилось. Для некоторых естественно включать в обход.
Хотя и я однажды умудрился разрядить аккумулятор. После очень сложной дороги и 3 часов в пробке приехал с малой родины, вышел и оставив ключи в зажигании. Ничего не работало в машине кроме вентилятора, но за ночь он посадил батарею.
Поэтому естественно может произойтивсе что угодно. Confused
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все будет хорошо (с) как в песне Yahoo! Clapping
Побыстрее бы Новый Год drive drive drive drive drive
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
drive Very Happy

Павел! Мы КОЛЛЕКТИВНЫЕ. Иначе не ездили бы в совместные поездки.
То, что может пригодиться в дороге на личное и коллективное тоже не делим ( в этом ни кто замечен не был).

Triton_ писал(а):
А как быть если датчик топлива залип, а до заправки 50 км? Посылаем гонца, он приезжает на заправку, а ему в пластик не наливают потому что нииизя! А вокруг лес. Чё делать?
Или пробили колесо, ставим запаску и запаску пробили. Как быть без ремкомплекта? drive Very Happy

Ну если так, но можно напридумывать ситуаций, при которых и ремкомплект не поможет, и канистра не спасёт.
А на счёт зарядки для АКБ - запросто может не полностью зарядиться по совокупности причин (берём исправный автомобиль):
- низкие температуры ( следовательно на пуск холодного мотора требуется больше энергии - время восстановления заряда то же больше)
- частые остановки и запуски в течении дня ( связанные с осмотром достопримечательностей).
- большое количество потребителей в машине ( подогревы, фары т пр) всё это то же требует энергии и генератора не всегда хватает
- Довольно низкие обороты двигателя (потому как скользко ), в связи с чем АКБ заряжается не так быстро. У кого-нибудь есть в машине вольтметр? Очень интересно понаблюдать за тем как падает напряжение в бортовой сети с включением потребителей, особенно на низких оборотах. А если напряжение ниже 12.6 V при работающем двигателе, то, вероятнее всего, генератора уже не хватает на все потребители.
Ну это я так, в общих чертах. Но когда в Устюг ездили вроде и целый день машина не стоит, да и с самой машиной всё в порядке, но проблемы по утру были ( в -30).
Хотя зарядка всё равно врят ли бы помогла, т.к. времени для заряда нужно много - проще "прикурить"
Кстати похвастаюсь: мне подарили бустер ( это нечто вроде переносного пускача), - он маленький, но судя по надписям на коробке весь такой замечательный. Возьму обязательно.
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,62

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По трассе Архангельск-Мезень постоянно ходят пассажирские "газели", до Пинеги каждые два часа. Ее постоянно чистят. По этому эта дорога (щебень) зимой проходимее, чем летом.
Не знаю, на каких современных машинах магнитолы "вокруг ключа"? На некоторых типах авто розетки напрямую от аккумулятора (вдруг холодильник или еще чего включили и забыли выключитьSmile Бывает. ВнимательнееVery Happy
И главное: в таком составе, я уверен в любом случае не пропадешь friend
Завидую, надеюсь у Влада изменятся планы на лето, и все-же рванем на Кольский drive
Ариша
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,36

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
Я что-то уже начинаю сомневаться....

Оz, это МЫ, МЫ едем!!! Не сомневайтесь, мы вполне здравомыслящие!!!
Razz Razz Razz
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):
По трассе Архангельск-Мезень постоянно ходят пассажирские "газели", до Пинеги каждые два часа. Ее постоянно чистят. По этому эта дорога (щебень) зимой проходимее, чем летом.

Приятная информация!
vadim писал(а):
И главное: в таком составе, я уверен в любом случае не пропадешь friend

Согласна Smile
vadim писал(а):
Завидую, надеюсь у Влада изменятся планы на лето, и все-же рванем на Кольский drive

Вадим, а с нами рвануть на нг-каникулах не?
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,62

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-neznakomka-
Я бы с удовольствием, но определенные семейные традиции: приедут дети, внук, бабушки- прабабушки, боюсь меня не поймут, если сбегу Confused
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Какие же вы прелесть! Если всё, что здесь перечислено, загрузить в машину, то место останется только для водителя! Мы тут, когда поехали на Алтай, хотели два запасных колеса взять (кроме всего прочего, что всегда в машине), но передумали и нормально съездили. Хотя около водопада один из едущих туда проткнул СРАЗУ ОБА КОЛЕСА об острые камни. Причем так резанул, что никакие ремкомплекты не понадобились! Помощь ему оказали другие люди, у кого оказались колёса такого же размера - дали свою запаску. Вот в этом солидарность водителей и проявляется. А уж в нашей клубной компании НИКОГДА НИКТО НИКОГО не оставлял в беде! Так что берите, кто что захочет! friend
А вообще списки перечисленного оборудования очень интересны. И кое-что я из него возьму: ремкомплект для шин (тем более, что он есть, но лежит в гараже), зарядно-пусковое устройство (был случай, когда в 30-градусный мороз аккумулятор просто сел, а машина стояла мордой к тупику и никаких проводов не хватало для "прикурить") и кое-что ещё.
Так что вместе - НЕ ПРОПАДЁМ! Yahoo! Razz
А, кстати, если всё же увидим Северное Сияние (а оно сопровождается диким морозом), кто имеет фотоаппарат, пригодный для фотографирования в мороз??? Нужен хороший спец по фото!
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):
-neznakomka-
Я бы с удовольствием, но определенные семейные традиции: приедут дети, внук, бабушки- прабабушки, боюсь меня не поймут, если сбегу Confused

НГ мы дома отмечаем (хотя хочется удрать куданиб Confused ) а потом выдвигаемся. Прабабушек с собой Rolling Eyes

Vlad_Rus писал(а):

А, кстати, если всё же увидим Северное Сияние (а оно сопровождается диким морозом), кто имеет фотоаппарат, пригодный для фотографирования в мороз??? Нужен хороший спец по фото!

Мы возьмем наш что и в том году, + штатив и маленький (что нас выручил в том году благодаря Володе) и большой (надо взять в прокат у Марины Креуса, она предлагала на встрече).
Думаю Леша справится, у него и в том году без сноровки кое-что да вышло, а теперь он уже опытный! Very Happy А руко-ного-грелки я ему подготовила Wink
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,12

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-neznakomka- писал(а):
Все будет хорошо (с) как в песне Yahoo! Clapping
Побыстрее бы Новый Год drive drive drive drive drive

Все будет хорошо, если мы подготовимся хорошо. А если не подготовимя, то будет интересно и будет что вспомнить. С присказкой "вот мы тогда влипли!!!"
Насчет Нового года согласен. Никогда так не хотел отдохнуть от работы. Столько проблем на работе что уже ждешь не дождешься приключений. Скоооорей бы!!!
Oz
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Р. писал(а):
Но когда в Устюг ездили вроде и целый день машина не стоит, да и с самой машиной всё в порядке, но проблемы по утру были ( в -30).

Автозапуск по температуре рулит Very Happy

А так, Гисметео пока дает вполне нормальные градусы: https://www.gismeteo.ru/weather-severodvinsk-3914/month/
Правда, это Севск. В сторону Арха-Пинеги на 2-3 градуса холоднее м.б.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
Правда, это Севск.

Это Северодвинск? Ой, научите нас местному сленгу! drink
Может ударения какие важны в словах? Я не поняла про Ягры, надо говорить На Ягры? а ударение на Я?

Triton_ писал(а):
будет интересно и будет что вспомнить.

Обязательно будет, что вспомнить! Пещеры, Пинега, Рождество, наша колонна, и его величество Север с его Сиянием Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 15 из 38

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100