02 января 2017 - в Архангельск и т.д.

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
02.01.2017 - 08.01.2017
Посмотреть в календаре / присоединиться
Едем в Архангельск и по области по интересным местам на каникулы и за Северным Сиянием
Организаторы: Vlad_Rus , Вассал
Участники: -neznakomka- , Ann569 , komych77 , Triton_ , Александр Р. , Анастасия , Ариша
Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 12 дек 2016 21:58

Triton_ писал(а):Давайте решим кто может взять общественно важные вещи. :
У кого эти вещи есть или кто их возит постояннов в багажнике в удобном формате?
1. Зарядноуе устройство аккумулятора для аварийной зарядки умершей в ноль батареи
2. Канистра походная 5-10л, для аварийного привоза бензина
3. Шланг для бензина, для поделится в аварийном случае
4. Лейка для бензина
5. Лебедка, улетевную в кувет машину не всегда можно вытянуть буксировкой
6. Лопата снеговая широкая, желательно 2шт
7. Трос хороший (не лента которая у многих лежит рвется как нефиг-нафиг, а хороший трос)
8. Цепи на колеса
:-a
:friend:
Всем привет!
У нашего экипажа будут в наличии:
1.зарядное устройство;
4.воронка для залива топлива в бензобак;
6.лопата снеговая.
Рации берём и малые и Сиби.
Как у остальных?
:friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 12 дек 2016 23:14

Канистры-то нафига таскать? Заправки везде есть счаз, вы не в пустыню едете. Хотя, м.б. нравится аромат бензина. Но тут уж я - пас :-D

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 13 дек 2016 00:06

Oz писал(а):Канистры-то нафига таскать? Заправки везде есть счаз, вы не в пустыню едете. Хотя, м.б. нравится аромат бензина. Но тут уж я - пас :-D
В прошлой поездке мы брали с собой канистру с бензином: честно говоря намучились с ней: и запах и не положить, она нам так и не пригодилась, но понятное дело - а вдруг?
По нашему экипажу ответит komych77.
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 13 дек 2016 00:50

Рем.комплект для ремонта бескамерных шин всегда с собой ( как и компрессор).
Могу взять и канистру, и зарядку но скорее всего всё не войдёт, да и по канистре согласен - с заправками проблем нет, главное за уровнем топлива следить, а если даже чуть-чуть прольётся, то нанюхаешся всласть.
Но главное - это место, которое довольно ограниченно, итак придётся задние сиденья складывать.
А вот так в прошлом году ездили на Белое море ( 5 чел., на 10 дней, на 2-х машинах), причём это не весь скарб - часть уже успели выгрузить, да и вторая машина не пустовала.
Но было ВСЁ!

Изображение

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 13 дек 2016 06:03

:lol: :lol: :lol: автопутешественники :lol: :lol: :lol:
В круговой панораме на ВДНХ в семидесятых показывала фильм "возмите меня с собой туристы" цитата: "а ты пиши мне письма мелким подчерком, поскольку места мало в рюкзаке" :lol:

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 13 дек 2016 08:21

Александр Р. писал(а):... по канистре согласен - с заправками проблем нет, главное за уровнем топлива следить, а если даже чуть-чуть прольётся, то нанюхаешся всласть...
Именнно. С женой как-то для себя принцип вывели, в поездках. Полбака - поиск заправки, по пути, конечно. Пусть остановки почаще, зато водитель лишний раз отдохнет, ну и риск обсохнуть - минимальный

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 13 дек 2016 10:00

Я же написал канистру (Пустую!!) на всю группу одну маленькую желательно 5л. Что бы в случае нечаянно кончился бензин потому что датчик топлива примерз можно было слить у других или сгонять на ближайшую заправку.
Я знаю случай когда из за поломки датчика машину волоком тащили 50 км до заправки.
Сгоняли на заправку но там канистру не продавали а в бутылку налить не дали. Слить тоже нечем было.

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 13 дек 2016 15:47

Ура!!!Все флажки нашей поморской группы (кто заказывал) у меня!!!
:P :P :P :P

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 13 дек 2016 17:31

Triton_ писал(а):Я же написал канистру (Пустую!!)
Наша даже пустая вонякает %)
Ариша писал(а):Ура!!!Все флажки нашей поморской группы (кто заказывал) у меня!!!
:P :P :P :P
Спасибо большое, Ариша :friends: :Rose: :Rose: :Rose: :dr:
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

komych77
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2016 12:48
Авторитет: 1.19

Сообщение komych77 » 13 дек 2016 19:23

Triton_ писал(а):Давайте решим кто может взять общественно важные вещи. :drive:
У кого эти вещи есть или кто их возит постояннов в багажнике в удобном формате?
1. Зарядноуе устройство аккумулятора для аварийной зарядки умершей в ноль батареи
2. Канистра походная 5-10л, для аварийного привоза бензина
3. Шланг для бензина, для поделится в аварийном случае
4. Лейка для бензина
5. Лебедка, улетевную в кувет машину не всегда можно вытянуть буксировкой
6. Лопата снеговая широкая, желательно 2шт
7. Трос хороший (не лента которая у многих лежит рвется как нефиг-нафиг, а хороший трос)
8. Цепи на колеса
9. Сиби радиостанция- крайне полезная в дороге вещь, слушая эфир можно узнать что впереди метель или туман стеной и остановится на заправке переждать пару часов
10. Ремнабор колеса. Мы однажды в поездке на одной машине 2 колеса пробили, пришлось ехать с колесами в ближащий поселок. Это быль праздник, не то что мастерских, трезвых не найти. Нам помог директор автомастерской лично. Дай Бог ему долгих лет.
Что я забыл??? %)
:-a
Чисто мое мнение...

1. Зачем нам зарядка? Мы весь день в дороге, аккумулятор заряжается через генератор, если генератор неисправен, то и зарядка не поможет, мое мнение достаточно проводов "прикуриться". Или вы заранее знаете, что у вас за ночь сядет аккумулятор? Или вы об этом узнаете утром? и что тогда, ждем когда зарядится или прикуриваемся и едем дальше?

2. Канистра - одна? А если у всех разные типы двигателей, разное топливо.... Из личного опыта на больших трассах она не нужна, главное внимание!!!

3. Шланг? а разве на современных машинах не стоит защита от слива топлива????

4. Лейка - тоже у каждого диаметр горловины разный, нам например не подходит Vlad_Rus, опять же топливо.

5. Лебедка? я так понимаю мне нужно срочно переоборудовать авто? или как я поставлю чью-то лебедку себе?

7. Можно ли вариатор тащить на троcсе? Насколько мне известно в нем не допускается вращение деталей при не работающем гидронасосе (Могу ошибаться)

8. Лично у меня цепей никогда не было.

Со всем остальным согласен, особенно с полезностью раций - так как идем колонной!!

Вообще можно долго на эту тему дискутировать. Но вроде как все взрослые и уже неоднократно бывали на дальних расстояниях. У каждого есть свои традиции, свои знания и главное опыт.


Давайте составим окончательный маршрутный лист со всеми точками (без времени, просто маршрут), подготовим файл с ними, чтобы можно было загрузить в навигаторы.


П.С. это сугубо мое мнение!!!!
Последний раз редактировалось komych77 13 дек 2016 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 13 дек 2016 20:35

komych77 писал(а):
Чисто мое мнение...

1. Зачем нам зарядка? Мы весь день в дороге, аккумулятор заряжается через генератор, если генератор неисправен, то и зарядка не поможет, мое мнение достаточно проводов "прикуриться". Или вы заранее знаете, что у вас за ночь сядет аккумулятор? Или вы об этом узнаете утром? и что тогда, ждем когда зарядится или прикуриваемся и едем дальше?

2. Канистра - одна? А если у всех разные типы двигателей, разное топливо.... Из личного опыта на больших трассах она не нужна, главное внимание!!!

3. Шланг? а разве на современных машинах не стоит защита от слива топлива????

4. Лейка - тоже у каждого диаметр горловины разный, нам например не подходит Vlad_Rus, опять же топливо.

5. Лебедка? я так понимаю мне нужно срочно переоборудовать авто? или как я поставлю чью-то лебедку себе на авто?

7. Можно ли вариатор тащить на тросе? Насколько мне известно в нем не допускается вращение деталей при не работающем гидронасосе (Могу ошибаться)

8. Лично у меня цепей никогда не было.

Со всем остальным согласен, особенно с полезностью раций - так как идем колонной!!

Вообще можно долго на эту тему дискутировать. Но вроде как все взрослые и уже неоднократно бывали на дальних расстояниях. У каждого есть свои традиции, свои знания и главное опыт.


Давайте составим окончательный маршрутный лист со всеми точками (без времени, просто маршрут), подготовим файл с ними, чтобы можно было загрузить в навигаторы.


П.С. это сугубо мое мнение!!!!
Полностью согласен. Кроме пункта 7.
Цепи в северных широтах должны быть у каждого. Но это подбирается по размеру колес.
А вот на случай снежных переметов на трассе и вынужденной долгой остановки ввиду непроходимости трассы иметь запас воды (10 - 15 литров на человека), горелку для приготовления пищи и запас продуктов на трое суток не помешает.
Внимательно следили за темой, думали, что поедем с Вами, но нет. Снова его величество КАВКАЗ.
Ждем интересного отчета. :-D
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

komych77
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2016 12:48
Авторитет: 1.19

Сообщение komych77 » 13 дек 2016 20:47

Александр1960 писал(а): Полностью согласен. Кроме пункта 7.

Внимательно следили за темой, думали, что поедем с Вами, но нет. Снова его величество КАВКАЗ.
Ждем интересного отчета. :-D
В инструкции черным по белому - запрещена буксировка, только частичная или полная погрузка при буксировке. Вообще это дело лично каждого ))))

А так, конечно, если двигатель заводится, то можно и буксировать на нейтрали. Главное не быстро ехать.

Вам тоже удачной поездки, ну и мы ждем отчета.

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 13 дек 2016 21:45

Александр1960 писал(а): Цепи в северных широтах должны быть у каждого. Но это подбирается по размеру колес.
А вот на случай снежных переметов на трассе и вынужденной долгой остановки ввиду непроходимости трассы иметь запас воды (10 - 15 литров на человека), горелку для приготовления пищи и запас продуктов на трое суток не помешает.
Внимательно следили за темой, думали, что поедем с Вами, но нет. Снова его величество КАВКАЗ.
Ждем интересного отчета. :-D
Насчет цепей. Никогда не пользовались, хотя и по полям заснеженным ездили, и в других ситуациях бывали. С нами в компании ребята на X-tral ( как он там пишется - икстрейл тот самый :P ) пока ставили свои цепи, мы успели по полю проехать туда и обратно, а они все ставили и ставили.
Про воду согласна, она должна быть в каждой машине, может, и не так много, но должна быть.
Про НЗ продуктовый - это тоже не обсуждается, это всегда есть.
Саша, спасибо за советы и напутствия. Верим, что и вы удачно съездите на Кавказ. Кавказ - это здорово. Надеемся, что вы порадуете нас интересным рассказом и красивыми фотографиями.

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 13 дек 2016 22:48

Александр1960
Удачной вам поездки!!! Может мы в след.раз вместо севера на юг :drive:
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 13 дек 2016 23:20

Фу! какие вы не коллективные. Я немного к другому привык. Когда есть личные вещи, а есть коллективные. Одни всегда возят с собой цепи, якорь, ручную лебедку, трапы (решетки для грязи) и компресор. Таких знаю лично. А другие ничего, кроме того что было в комплекте в салоне, даже тряпочки нет. Таких я бы сказал даже большинство.
А как быть если датчик топлива залип, а до заправки 50 км? Посылаем гонца, он приезжает на заправку, а ему в пластик не наливают потому что нииизя! А вокруг лес. Чё делать?
Или пробили колесо, ставим запаску и запаску пробили. Как быть без ремкомплекта?
Или еще случай из моей жизни. Едем Рыбинск я и друг на ланосе. Через два дня вечером друг вспоминает что выходя из машины уставший не выключил магнитолу. Звук приглушил, но не отключил. Она естественно напрямую включена в обход ключа зажигания. Аккумулятор в ноль посажен, к тому же была оттепель,а потом мороз вдарил. Двери примерзли. Через 2 часа влезле в машину, регез час и под капот. Стали прикуривать. Мороз минус 20, аккумулятор не заряжается. Час его прикуривали, нифига. Пока домой не принесли и не отогрели, заряд не брал. Чудом у товарища в багажнике лежала свежекупленная зарядка.
Но раз все взрослые и мудрые, тогда расчитываем на авось пронесет.
От себя скажу.
Компресор у меня всегда есть в машине.
Ремкомплект для ремонта колес есть, сегодня купил свежий клей к нему, старый уже мог засохнуть.
Канистра есть на малой родине, но она большая думал брать только если ни у кого не будет. Но теперь на авось.
Лейка и шланг подсоса топлива тамже, но авось не пригодятся.
Зарядник есть, но тоже огромный как конь, тоже авось пронесет.
Про трос я уже писал.
Лебедка и цепи есть у друга, но просить не буду, авось не понадобятся.
Телефоны эвакуаторов брать не буду, я не суеверный я пофигист.
:drive: :-D

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 13 дек 2016 23:20

Александр1960 писал(а): Цепи в северных широтах должны быть у каждого. Но это подбирается по размеру колес.
А вот на случай снежных переметов на трассе и вынужденной долгой остановки ввиду непроходимости трассы иметь запас воды (10 - 15 литров на человека), горелку для приготовления пищи и запас продуктов на трое суток не помешает.
Я что-то уже начинаю сомневаться... Вы точно на Арх-Пинегу собрались? Вынужден разочаровать, у нас тут не только белые медведи по улицам не ходят, но даже и дороги чистят. Вы где целину-то пахать собрались?? :-D
А насчет переметов... Так ведь про сильный снегопад можно в прогнозе погоды увидеть и как-то скорректировать путь. Да и пока не было такого, как на ДВ или в Сибири, не заметало никого на трассе, т-т-т.

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 13 дек 2016 23:51

Triton_ писал(а):Фу! какие вы не коллективные. Я немного к другому привык. Когда есть личные вещи, а есть коллективные.
Начнем с того, Павел, что вы первые сутки по первоначальному плану едите самостоятельно. О каком коллективизме речь?
У нас много чего нет из того что вы перечисляете, и это не значит, что мы сорвались и побежали покупать. Мы едем 1200 км от дома. Лично по нашим меркам это чуть дальше подмосковья) Мы возьмем все что у нас есть подходящее под цель и направление поездки. И предполагаем, что каждый также будет собираться.

В тот раз ездили дальше и было -35, но мы пережили и без ледоходов и без грелок для рук и ног... К сожалению, у нас в этот раз всего 3 гуляночных дня...

Воду возьмем обязательно, тем более везем чайник, а пить воду из под крана не хотелось бы, тем более не понятно какая она течет в Пинеге... но по 15 л на каждого, извините, не потащим, поэтому предлагаю запастись)))
Triton_ писал(а):не выключил магнитолу. Звук приглушил, но не отключил. Она естественно напрямую включена в обход ключа зажигания
Почему естественно? у нас на обоих авто без ключа музыка не пиликает...
А вы на каком авто едите?
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 14 дек 2016 00:16

В машине всегда найдется местечко для 10 - 15 литров воды. Обычно это лишнее, но а вдруг...
Уважаемый Oz. В снежный перемет можно угодить и Ростовской области и еще южнее. И если, не дай бог, кто улетит с трассы, не всегда можно помочь вернуться без спец. подготовки. Так и в подмосковье бывает. Но кто предупрежден, тот вооружен.
Доверять прогнозам синоптиков нас отучили, поэтому лучше подготовиться к худшему варианту.
Места в машине цепи, н.з. горелка, вода много не занимают.
Одако согласен, что на федеральной трассе это, скорее всего, излишние предосторожности. С другой стороны зима, короткий день, север...
:ford:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 14 дек 2016 00:55

-neznakomka- писал(а):
Triton_ писал(а):Фу! какие вы не коллективные. Я немного к другому привык. Когда есть личные вещи, а есть коллективные.
Начнем с того, Павел, что вы первые сутки по первоначальному плану едите самостоятельно. О каком коллективизме речь?
Triton_ писал(а):не выключил магнитолу. Звук приглушил, но не отключил. Она естественно напрямую включена в обход ключа зажигания
Почему естественно? у нас на обоих авто без ключа музыка не пиликает...
А вы на каком авто едите?
Многие у кого магнитола не родная, а покупная устанавливают ее в салоне вместе с сигнализацией. При этом установщик спрашивает - вам включить магнитолу штатно или в обход ключа зажигания? Некоторым нравится в обход. Чаще это бывает с теми кто так просто привык, и на каждой новой машине это делают.
У меня "естественное" включение магнитолы это штатное. Вынул ключь, все отключилось. Для некоторых естественно включать в обход.
Хотя и я однажды умудрился разрядить аккумулятор. После очень сложной дороги и 3 часов в пробке приехал с малой родины, вышел и оставив ключи в зажигании. Ничего не работало в машине кроме вентилятора, но за ночь он посадил батарею.
Поэтому естественно может произойтивсе что угодно. :-?

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 14 дек 2016 07:40

Все будет хорошо (с) как в песне :Yahoo!: :Bravo:
Побыстрее бы Новый Год :drive: :drive: :drive: :drive: :drive:
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 14 дек 2016 10:22

Triton_ писал(а):Фу! какие вы не коллективные. Я немного к другому привык. Когда есть личные вещи, а есть коллективные.
:drive: :-D
Павел! Мы КОЛЛЕКТИВНЫЕ. Иначе не ездили бы в совместные поездки.
То, что может пригодиться в дороге на личное и коллективное тоже не делим ( в этом ни кто замечен не был).
Triton_ писал(а):А как быть если датчик топлива залип, а до заправки 50 км? Посылаем гонца, он приезжает на заправку, а ему в пластик не наливают потому что нииизя! А вокруг лес. Чё делать?
Или пробили колесо, ставим запаску и запаску пробили. Как быть без ремкомплекта? :drive: :-D
Ну если так, но можно напридумывать ситуаций, при которых и ремкомплект не поможет, и канистра не спасёт.
А на счёт зарядки для АКБ - запросто может не полностью зарядиться по совокупности причин (берём исправный автомобиль):
- низкие температуры ( следовательно на пуск холодного мотора требуется больше энергии - время восстановления заряда то же больше)
- частые остановки и запуски в течении дня ( связанные с осмотром достопримечательностей).
- большое количество потребителей в машине ( подогревы, фары т пр) всё это то же требует энергии и генератора не всегда хватает
- Довольно низкие обороты двигателя (потому как скользко ), в связи с чем АКБ заряжается не так быстро. У кого-нибудь есть в машине вольтметр? Очень интересно понаблюдать за тем как падает напряжение в бортовой сети с включением потребителей, особенно на низких оборотах. А если напряжение ниже 12.6 V при работающем двигателе, то, вероятнее всего, генератора уже не хватает на все потребители.
Ну это я так, в общих чертах. Но когда в Устюг ездили вроде и целый день машина не стоит, да и с самой машиной всё в порядке, но проблемы по утру были ( в -30).
Хотя зарядка всё равно врят ли бы помогла, т.к. времени для заряда нужно много - проще "прикурить"
Кстати похвастаюсь: мне подарили бустер ( это нечто вроде переносного пускача), - он маленький, но судя по надписям на коробке весь такой замечательный. Возьму обязательно.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 14 дек 2016 10:33

По трассе Архангельск-Мезень постоянно ходят пассажирские "газели", до Пинеги каждые два часа. Ее постоянно чистят. По этому эта дорога (щебень) зимой проходимее, чем летом.
Не знаю, на каких современных машинах магнитолы "вокруг ключа"? На некоторых типах авто розетки напрямую от аккумулятора (вдруг холодильник или еще чего включили и забыли выключить:-) Бывает. Внимательнее:-D
И главное: в таком составе, я уверен в любом случае не пропадешь :friend:
Завидую, надеюсь у Влада изменятся планы на лето, и все-же рванем на Кольский :drive:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 14 дек 2016 11:10

Oz писал(а):Я что-то уже начинаю сомневаться....
Оz, это МЫ, МЫ едем!!! Не сомневайтесь, мы вполне здравомыслящие!!!
:P :P :P

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 14 дек 2016 11:30

vadim писал(а):По трассе Архангельск-Мезень постоянно ходят пассажирские "газели", до Пинеги каждые два часа. Ее постоянно чистят. По этому эта дорога (щебень) зимой проходимее, чем летом.
Приятная информация!
vadim писал(а):И главное: в таком составе, я уверен в любом случае не пропадешь :friend:
Согласна :)
vadim писал(а):Завидую, надеюсь у Влада изменятся планы на лето, и все-же рванем на Кольский :drive:
Вадим, а с нами рвануть на нг-каникулах не?
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 14 дек 2016 11:35

-neznakomka-
Я бы с удовольствием, но определенные семейные традиции: приедут дети, внук, бабушки- прабабушки, боюсь меня не поймут, если сбегу :?
Best wishes!
Vadim.

Ответить