Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

02 января 2017 - в Архангельск и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
02.01.2017 - 08.01.2017
Посмотреть в календаре / присоединиться
Едем в Архангельск и по области по интересным местам на каникулы и за Северным Сиянием
Организаторы: Vlad_Rus , Вассал
Участники: -neznakomka- , Ann569 , komych77 , Triton_ , Александр Р. , Анастасия , Ариша
Автор Сообщение
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
Давайте решим кто может взять общественно важные вещи. :
У кого эти вещи есть или кто их возит постояннов в багажнике в удобном формате?
1. Зарядноуе устройство аккумулятора для аварийной зарядки умершей в ноль батареи
2. Канистра походная 5-10л, для аварийного привоза бензина
3. Шланг для бензина, для поделится в аварийном случае
4. Лейка для бензина
5. Лебедка, улетевную в кувет машину не всегда можно вытянуть буксировкой
6. Лопата снеговая широкая, желательно 2шт
7. Трос хороший (не лента которая у многих лежит рвется как нефиг-нафиг, а хороший трос)
8. Цепи на колеса
smile
friend
Всем привет!
У нашего экипажа будут в наличии:
1.зарядное устройство;
4.воронка для залива топлива в бензобак;
6.лопата снеговая.
Рации берём и малые и Сиби.
Как у остальных?
friend
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистры-то нафига таскать? Заправки везде есть счаз, вы не в пустыню едете. Хотя, м.б. нравится аромат бензина. Но тут уж я - пас Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,07

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
Канистры-то нафига таскать? Заправки везде есть счаз, вы не в пустыню едете. Хотя, м.б. нравится аромат бензина. Но тут уж я - пас Very Happy

В прошлой поездке мы брали с собой канистру с бензином: честно говоря намучились с ней: и запах и не положить, она нам так и не пригодилась, но понятное дело - а вдруг?
По нашему экипажу ответит komych77.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рем.комплект для ремонта бескамерных шин всегда с собой ( как и компрессор).
Могу взять и канистру, и зарядку но скорее всего всё не войдёт, да и по канистре согласен - с заправками проблем нет, главное за уровнем топлива следить, а если даже чуть-чуть прольётся, то нанюхаешся всласть.
Но главное - это место, которое довольно ограниченно, итак придётся задние сиденья складывать.
А вот так в прошлом году ездили на Белое море ( 5 чел., на 10 дней, на 2-х машинах), причём это не весь скарб - часть уже успели выгрузить, да и вторая машина не пустовала.
Но было ВСЁ!

Вассал
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,86

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing автопутешественники Laughing Laughing Laughing
В круговой панораме на ВДНХ в семидесятых показывала фильм "возмите меня с собой туристы" цитата: "а ты пиши мне письма мелким подчерком, поскольку места мало в рюкзаке" Laughing
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Р. писал(а):
... по канистре согласен - с заправками проблем нет, главное за уровнем топлива следить, а если даже чуть-чуть прольётся, то нанюхаешся всласть...

Именнно. С женой как-то для себя принцип вывели, в поездках. Полбака - поиск заправки, по пути, конечно. Пусть остановки почаще, зато водитель лишний раз отдохнет, ну и риск обсохнуть - минимальный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же написал канистру (Пустую!!) на всю группу одну маленькую желательно 5л. Что бы в случае нечаянно кончился бензин потому что датчик топлива примерз можно было слить у других или сгонять на ближайшую заправку.
Я знаю случай когда из за поломки датчика машину волоком тащили 50 км до заправки.
Сгоняли на заправку но там канистру не продавали а в бутылку налить не дали. Слить тоже нечем было.
Ариша
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,36

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!Все флажки нашей поморской группы (кто заказывал) у меня!!!
Razz Razz Razz Razz
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
Я же написал канистру (Пустую!!)

Наша даже пустая вонякает Confused

Ариша писал(а):
Ура!!!Все флажки нашей поморской группы (кто заказывал) у меня!!!
Razz Razz Razz Razz

Спасибо большое, Ариша Friends Rose Rose Rose drive
komych77
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,19

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
Давайте решим кто может взять общественно важные вещи. drive
У кого эти вещи есть или кто их возит постояннов в багажнике в удобном формате?
1. Зарядноуе устройство аккумулятора для аварийной зарядки умершей в ноль батареи
2. Канистра походная 5-10л, для аварийного привоза бензина
3. Шланг для бензина, для поделится в аварийном случае
4. Лейка для бензина
5. Лебедка, улетевную в кувет машину не всегда можно вытянуть буксировкой
6. Лопата снеговая широкая, желательно 2шт
7. Трос хороший (не лента которая у многих лежит рвется как нефиг-нафиг, а хороший трос)
8. Цепи на колеса
9. Сиби радиостанция- крайне полезная в дороге вещь, слушая эфир можно узнать что впереди метель или туман стеной и остановится на заправке переждать пару часов
10. Ремнабор колеса. Мы однажды в поездке на одной машине 2 колеса пробили, пришлось ехать с колесами в ближащий поселок. Это быль праздник, не то что мастерских, трезвых не найти. Нам помог директор автомастерской лично. Дай Бог ему долгих лет.
Что я забыл??? Confused
smile

Чисто мое мнение...

1. Зачем нам зарядка? Мы весь день в дороге, аккумулятор заряжается через генератор, если генератор неисправен, то и зарядка не поможет, мое мнение достаточно проводов "прикуриться". Или вы заранее знаете, что у вас за ночь сядет аккумулятор? Или вы об этом узнаете утром? и что тогда, ждем когда зарядится или прикуриваемся и едем дальше?

2. Канистра - одна? А если у всех разные типы двигателей, разное топливо.... Из личного опыта на больших трассах она не нужна, главное внимание!!!

3. Шланг? а разве на современных машинах не стоит защита от слива топлива????

4. Лейка - тоже у каждого диаметр горловины разный, нам например не подходит Vlad_Rus, опять же топливо.

5. Лебедка? я так понимаю мне нужно срочно переоборудовать авто? или как я поставлю чью-то лебедку себе?

7. Можно ли вариатор тащить на троcсе? Насколько мне известно в нем не допускается вращение деталей при не работающем гидронасосе (Могу ошибаться)

8. Лично у меня цепей никогда не было.

Со всем остальным согласен, особенно с полезностью раций - так как идем колонной!!

Вообще можно долго на эту тему дискутировать. Но вроде как все взрослые и уже неоднократно бывали на дальних расстояниях. У каждого есть свои традиции, свои знания и главное опыт.

Давайте составим окончательный маршрутный лист со всеми точками (без времени, просто маршрут), подготовим файл с ними, чтобы можно было загрузить в навигаторы.

П.С. это сугубо мое мнение!!!!

Последний раз редактировалось: komych77 (Вт Дек 13, 2016 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,43

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komych77 писал(а):

Чисто мое мнение...

1. Зачем нам зарядка? Мы весь день в дороге, аккумулятор заряжается через генератор, если генератор неисправен, то и зарядка не поможет, мое мнение достаточно проводов "прикуриться". Или вы заранее знаете, что у вас за ночь сядет аккумулятор? Или вы об этом узнаете утром? и что тогда, ждем когда зарядится или прикуриваемся и едем дальше?

2. Канистра - одна? А если у всех разные типы двигателей, разное топливо.... Из личного опыта на больших трассах она не нужна, главное внимание!!!

3. Шланг? а разве на современных машинах не стоит защита от слива топлива????

4. Лейка - тоже у каждого диаметр горловины разный, нам например не подходит Vlad_Rus, опять же топливо.

5. Лебедка? я так понимаю мне нужно срочно переоборудовать авто? или как я поставлю чью-то лебедку себе на авто?

7. Можно ли вариатор тащить на тросе? Насколько мне известно в нем не допускается вращение деталей при не работающем гидронасосе (Могу ошибаться)

8. Лично у меня цепей никогда не было.

Со всем остальным согласен, особенно с полезностью раций - так как идем колонной!!

Вообще можно долго на эту тему дискутировать. Но вроде как все взрослые и уже неоднократно бывали на дальних расстояниях. У каждого есть свои традиции, свои знания и главное опыт.

Давайте составим окончательный маршрутный лист со всеми точками (без времени, просто маршрут), подготовим файл с ними, чтобы можно было загрузить в навигаторы.

П.С. это сугубо мое мнение!!!!

Полностью согласен. Кроме пункта 7.
Цепи в северных широтах должны быть у каждого. Но это подбирается по размеру колес.
А вот на случай снежных переметов на трассе и вынужденной долгой остановки ввиду непроходимости трассы иметь запас воды (10 - 15 литров на человека), горелку для приготовления пищи и запас продуктов на трое суток не помешает.
Внимательно следили за темой, думали, что поедем с Вами, но нет. Снова его величество КАВКАЗ.
Ждем интересного отчета. Very Happy
komych77
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,19

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1960 писал(а):

Полностью согласен. Кроме пункта 7.

Внимательно следили за темой, думали, что поедем с Вами, но нет. Снова его величество КАВКАЗ.

В инструкции черным по белому - запрещена буксировка, только частичная или полная погрузка при буксировке. Вообще это дело лично каждого ))))

А так, конечно, если двигатель заводится, то можно и буксировать на нейтрали. Главное не быстро ехать.

Вам тоже удачной поездки, ну и мы ждем отчета.
Ариша
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,36

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1960 писал(а):

Цепи в северных широтах должны быть у каждого. Но это подбирается по размеру колес.
А вот на случай снежных переметов на трассе и вынужденной долгой остановки ввиду непроходимости трассы иметь запас воды (10 - 15 литров на человека), горелку для приготовления пищи и запас продуктов на трое суток не помешает.

Насчет цепей. Никогда не пользовались, хотя и по полям заснеженным ездили, и в других ситуациях бывали. С нами в компании ребята на X-tral ( как он там пишется - икстрейл тот самый Razz ) пока ставили свои цепи, мы успели по полю проехать туда и обратно, а они все ставили и ставили.
Про воду согласна, она должна быть в каждой машине, может, и не так много, но должна быть.
Про НЗ продуктовый - это тоже не обсуждается, это всегда есть.
Саша, спасибо за советы и напутствия. Верим, что и вы удачно съездите на Кавказ. Кавказ - это здорово. Надеемся, что вы порадуете нас интересным рассказом и красивыми фотографиями.
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1960
Удачной вам поездки!!! Может мы в след.раз вместо севера на юг drive
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу! какие вы не коллективные. Я немного к другому привык. Когда есть личные вещи, а есть коллективные. Одни всегда возят с собой цепи, якорь, ручную лебедку, трапы (решетки для грязи) и компресор. Таких знаю лично. А другие ничего, кроме того что было в комплекте в салоне, даже тряпочки нет. Таких я бы сказал даже большинство.
А как быть если датчик топлива залип, а до заправки 50 км? Посылаем гонца, он приезжает на заправку, а ему в пластик не наливают потому что нииизя! А вокруг лес. Чё делать?
Или пробили колесо, ставим запаску и запаску пробили. Как быть без ремкомплекта?
Или еще случай из моей жизни. Едем Рыбинск я и друг на ланосе. Через два дня вечером друг вспоминает что выходя из машины уставший не выключил магнитолу. Звук приглушил, но не отключил. Она естественно напрямую включена в обход ключа зажигания. Аккумулятор в ноль посажен, к тому же была оттепель,а потом мороз вдарил. Двери примерзли. Через 2 часа влезле в машину, регез час и под капот. Стали прикуривать. Мороз минус 20, аккумулятор не заряжается. Час его прикуривали, нифига. Пока домой не принесли и не отогрели, заряд не брал. Чудом у товарища в багажнике лежала свежекупленная зарядка.
Но раз все взрослые и мудрые, тогда расчитываем на авось пронесет.
От себя скажу.
Компресор у меня всегда есть в машине.
Ремкомплект для ремонта колес есть, сегодня купил свежий клей к нему, старый уже мог засохнуть.
Канистра есть на малой родине, но она большая думал брать только если ни у кого не будет. Но теперь на авось.
Лейка и шланг подсоса топлива тамже, но авось не пригодятся.
Зарядник есть, но тоже огромный как конь, тоже авось пронесет.
Про трос я уже писал.
Лебедка и цепи есть у друга, но просить не буду, авось не понадобятся.
Телефоны эвакуаторов брать не буду, я не суеверный я пофигист.
drive Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 14 из 38

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100