02 января 2017 - в Архангельск и т.д.

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
02.01.2017 - 08.01.2017
Посмотреть в календаре / присоединиться
Едем в Архангельск и по области по интересным местам на каникулы и за Северным Сиянием
Организаторы: Vlad_Rus , Вассал
Участники: -neznakomka- , Ann569 , komych77 , Triton_ , Александр Р. , Анастасия , Ариша
Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 28 ноя 2016 19:29

Вассал писал(а): 04 – января Архангельск – Северодвинск Расстояние: 45 км Время в пути: 1:15
думаю, при выезде в 9 утра из Арха уложитесь минут в 40-50. В это время движение не совсем интесивное.
Вассал писал(а):Осмотр и двигаемся дальше в Ягры Расстояние: 9 км. Время в пути: 15 мин.
Будете в городе, учтите, у нас никто не говорит "В Ягры". Надо - На Ягры :-D
Ну и не очень понятно, от какой точки вы собрались ехать? Если от мэрии и ДК Ленкома (Дом корабела сейчас) до моря, то по расстоянию где-то так. Насчет времени - тут уж как повезет.
Вассал писал(а):7 января - Пинега - Ломоносово - Вологда; Расстояние: 1 500 км Время в пути: 19 ч 54 мин Это ЖЕСТЬ по километражу и времени!
Да ладно!!! Где вы такое расстояние-то углядели? Гугл дает 995 км. А если получится по ледовой переправе в Усть-Пинеге или Поташевской проскочить, еще 130 км сэкономите

А так, до Ярославля, при выезде в 5 утра зимой - где-то часов 15 вышло
Последний раз редактировалось Oz 28 ноя 2016 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 28 ноя 2016 19:57

Готов выслать маршрутный лист при наличии Ваших Эл. адресов. Не хочу сервак перегружать инфой. :beer:

Пинега - Ломоносово - Вологда именно так с заездом в Ломоносово. Потом сами понимаете, что это время крайне приблизительно. Дорога вещь непредсказуемая 8)

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 28 ноя 2016 20:56

Oz, замечательно, что вы подключились. Пару лет назад были в Архангельске с Шурави, но с вами пообщаться не удалось - вы в те дни уезжали из города :friend:
Oz, хотим в Северодвинске побывать в вашем местном музее. Поэтому на Ягры поедем от него.
И еще, расскажите, пжлста, насчет северного сияния в ваших широтах? Частенько ли вы видите его, при какой погоде, в каких местах? А то нам архангельские местные ребята говорят, что и не видели никогда... Знаем, что в большом городе при освещении его трудно заметить.
Уважаемые попутчики, ночевки у нас определились так:
Вельск - Жемчужина, Архангельск - Арго, Пинега - гостевой дом Аэропорт.
Последняя ночевка - по ходу посмотрим, но в Вологде Вояж забронирован.
СашаР, насчет Ломоносово 3 числа - принято, но, думаю, по ходу определимся - если уже темно будет, то, вероятно, там нечего делать.
Triton_ писал(а): :lol: :-D
Паша, северное сияние по любому в большом городе не увидим, поэтому рождественскую ночь (будем надеяться именно на сказку) нужно ночевать где-то за городом - это как раз Пинега.
Вассал, адрес отправила.:friend:
В среду буду заказывать экскурсии в Архангельск, музей Северодвинска и Малые Корелы. Хотелось бы знать, сколько нас предположительно народа. :friend:

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 28 ноя 2016 21:09

Вассал писал(а):Готов выслать маршрутный лист при наличии Ваших Эл. адресов. Не хочу сервак перегружать инфой. :beer:

Пинега - Ломоносово - Вологда именно так с заездом в Ломоносово. Потом сами понимаете, что это время крайне приблизительно. Дорога вещь непредсказуемая 8)
Я свою почту кинул. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 28 ноя 2016 21:29

Валера, грамотно. Спасибо.
По Архангельску предложила бы обзорку на автобусе _ за пару часов нам покажут и расскажут основное. А остальное догуляем в свободное время по своим интересам.
Малые Корелы-Пинега - интересно, додумаем.. :friend:

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 28 ноя 2016 22:31

Ариша писал(а): По Архангельску предложила бы обзорку на автобусе _ за пару часов нам покажут и расскажут основное. А остальное догуляем в свободное время по своим интересам.
Малые Корелы-Пинега - интересно, додумаем.. :friend:
Это было - б замечательно

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 28 ноя 2016 23:15

Ариша писал(а):Oz, замечательно, что вы подключились
:friends: и я того же мнения! это так здорово когда есть знакомые или даже друзья в разных городах.
Oz если что-то нужно привезти из Москвы, пишите в ЛС :)
Ариша писал(а):поэтому рождественскую ночь (будем надеяться именно на сказку) нужно ночевать где-то за городом - это как раз Пинега.
:good: точняк!!! в Мурманске же было сияние, но мы его не углядели.
Ариша писал(а):В среду буду заказывать экскурсии в Архангельск, музей Северодвинска и Малые Корелы. Хотелось бы знать, сколько нас предположительно народа.
Аришечка нас 2 взрослых согласных на все и как можно больше:Rose:

Вассал, отравила адрес в ЛС :friend:
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 28 ноя 2016 23:16

Ариша писал(а): И еще, расскажите, пжлста, насчет северного сияния в ваших широтах? Частенько ли вы видите его, при какой погоде, в каких местах? А то нам архангельские местные ребята говорят, что и не видели никогда... Знаем, что в большом городе при освещении его трудно заметить.
Ну, бывает. Про часто или нет - не скажу, часами на холоде торчать не тянет. :) Я живу на Яграх, рядом с морем, потому освещение не сильно мешает. Правда, сильно разноцветного не видал. Так, зелено-синим попыхает, да пропадет.
Но вот "расписание" какое-то уж точно, сказать не смогу. Да и с облачностью не угадаешь. Тут уж, как повезет. А сияние раньше,в основном в морозы было, а сейчас, как я заметил - чуть-ли не в любую погоду бывает (судя по фото в ВК). Главное - небо чистое д.б. Еще есть какие-то сайты, где солнечная активность отслеживается, по ней можно прикинуть, когда ловить, но я их не искал. :)

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 28 ноя 2016 23:21

Ариша писал(а):
Oz, хотим в Северодвинске побывать в вашем местном музее. Поэтому на Ягры поедем от него.
От музея на Ягры не сильно далеко. Правда, надо учесть, что по пути наверняка (особенно тем, кто не был) понадобится остановка у моста на Ягры. Виды у нас, так сказать, особенные ;)
Потому ваши запланированные 15 минут могут и растянуться немного

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 29 ноя 2016 15:16

Oz писал(а):
Ариша писал(а):
Oz, в Северодвинске
понадобится остановка у моста на Ягры. Виды у нас, так сказать, особенные
Это тот с которого открывается живописный вид на рейд СМ, с сопутствующими их изделиями?
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 29 ноя 2016 15:21

Ариша писал(а):
В среду буду заказывать экскурсии в Архангельск, музей Северодвинска и Малые Корелы. Хотелось бы знать, сколько нас предположительно народа. :friend:
Нас двое

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 29 ноя 2016 18:41

Наш экипаж 2 взрослых. Пилот, ну и баласт (штурманиха) :lol:

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 29 ноя 2016 18:45

Ариша писал(а):Oz,
В среду буду заказывать экскурсии в Архангельск, музей Северодвинска и Малые Корелы. Хотелось бы знать, сколько нас предположительно народа. :friend:
нас двое и сын

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 29 ноя 2016 19:13

Странник Mos писал(а): Это тот с которого открывается живописный вид на рейд СМ, с сопутствующими их изделиями?
Ну, у нас не совсем рейд. Скорей, река. Не СМ, а Севмаш (когда-то СМП), да и Звездочка напротив. Изделий сейчас не слишком много, но кое-что стоит. Если интересно и не напрягают прогулки по снегу, то могу подсказать место, где примерно вот такие виды будут:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 29 ноя 2016 19:46

Oz писал(а):
могу подсказать место, где примерно вот такие виды будут:
Таких видов на работе полно :-D

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 29 ноя 2016 20:51

Вассал писал(а): Таких видов на работе полно :-D
Странно, до сих пор думал, что все Акулы - только у нас. Где это вы еще-то спрятали? :-D

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 29 ноя 2016 21:02

Привет всем! :friend: Если доедете до Пинеги, м.б. и Кулой с Кимжа захватите, с выходом на р. Мезень. Рекомендую. Был летом, не знаю, как зимой. Места знаменитые!!! Но, пару дней надо прибавлять. Я проходил от Вологды, через Великий Устюг, Сольвычегодск, вдоль Сев.Двины по грейдеру. Зимой грейдер лучше проходим, чем летом.
Если поедете через Вельск, не доезжая границы с Архангельской обл., проезжая Верховажский район Вологодчины, на лево будет поворот на с. Морозово. Это моя вторая родина, там похоронены мои дед, отец, дяди и другие родственники по отцу.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 30 ноя 2016 00:17

Oz писал(а):
Странник Mos писал(а): Это тот с которого открывается живописный вид на рейд СМ, с сопутствующими их изделиями?
Ну, у нас не совсем рейд. Скорей, река.
А мы в этом месте были...летом. И даже поближе к подлодкам подходили по берегу. :beer:
Всем привет! Немного приболел и поэтому не участвовал в дискуссиях. Мы с Аришей рассмотрели предложенный Вассалом подробный план поездки. Классно всё рассчитано и подобрано. Думаю, что его и надо брать за основу, а Вассала - в соорганизаторы. :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 30 ноя 2016 06:26

Моя поездка еще под вопросом, решение окончательное будет в конце этой недели. Рад, что понравилось. По таким маршрутным листам, наш экипаж уже 6 лет катается, по всей стране. Вот север пока не исследован. Как и говорил, коррекция возможна по месту. Если места ночёвки согласованы, то давайте на обзор ведь пора задуматься о брони!
Валерий.

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 30 ноя 2016 10:03

Информация о состоянии проезда по дорогам области

30 ноя 2016
Для легковых автомобилей общей массой до 2 т открыты ледовые переправы на маршруте между Мезенью и Лешуконским. Так же открыта ледовая переправа в холмогорском районе через р. Северная Двина в поселке Ломоносово, грузоподъемностью до 2 т общей массы транспортного средства.

http://www.ador.ru/roads/news/
отслеживайте

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 30 ноя 2016 10:05

Vlad_Rus писал(а): А мы в этом месте были...летом. И даже поближе к подлодкам подходили по берегу. :beer:
Рейд - это с берега видно. Само-собой, я тоже ближе ходил. Даже с другой стороны )))
Я выше про мост говорил, там-то река еще

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 30 ноя 2016 11:53

Oz писал(а):http://www.ador.ru/roads/news/ отслеживайте
Спасибо :friend:
Вассал писал(а):Моя поездка еще под вопросом, решение окончательное будет в конце этой недели.
Валерий, мы уже настроены, что Вы с нами, Вы уж как-нибудь постарайтесь. :drive:
Вчера получила от вас маршрутный лист, я в приятном изумлении, спасибо огромное!!!
По плану:
1) Мы рассчитывали на 1 ночь в Пинеге с 6 на 7, у вас по плану 2 ночи. Либо нам нужно поменять, либо это не принципиально если с 5 на 6 мы в Архангельске.
Конечно 2 ночи в Пинеге интересно в связи с двойной возможностью уловить Северное сияние :horn:
2) еще Холмогоры и Ломоносово хотелось бы посетить, хоть одним глазком, 4-мя колесами :) Но как выше писали, можно либо по пути в Архангельск либо обратно, значит скорректируем на месте.

Не знаю как всех, но меня ОЧЕНЬ волнует РОЖДЕСТВО! И хотелось бы его обозначить и встретить в теплой душевной компании одноклубников и всех участников поездки. Я не говорю о пьянке, ни в коем случае, у нас выезд 7го с утра, но можно собраться за одним столом или же в одном месте встречи северного сияния :-D . Можно конечно и кафешку обозначить, но есть ли что выбрать в Пинеге... а так можно собственными силами, главное магазин найти, или закупиться в Архангельске. А если собственными силами то тогда жилье в одном месте? А если это турбаза Голубино, то там всего 22 МЕСТА, надо брать массово :-D
Последний раз редактировалось -neznakomka- 30 ноя 2016 12:18, всего редактировалось 1 раз.
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 30 ноя 2016 12:07

Ну теперь не до заказа экскурсий, успеется.
Нас 5 экипажей (Валерий, уже считаю) - 10 взрослых+2 детей.
Нужно 3 двухместных номера
2 - трехместных.
По жилью в Голубино:
На наши дни у них заказная программа:
заезд-обед- экскурсия в пещеру-награждение грамотой Спелеолога-праздничный рождетвенский ужин-завтрак-поход к водопаду-обед-прощание. Все это при проживании в номере СТАНДАРТ (2 кровати+диванчик)=12400 с человека.
Есть гостевой дом Аэропорт: http://pinezhye.ru/glavnaya/turizm/gde_ ... ort_pinega
НОМЕРНОЙ ФОНД - 3 номера 4-ёх местных и 3 номера 2-ух местных.
В НОМЕРАХ
В каждом номере - телевизор.
На этаже – туалет, холодильник, микроволновка, чайник.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Баня (сауна), кафе – бар на 1 этаже (завтрак, обед, ужин по заказу), летние беседки, детская площадка, услуги такси, бесплатная парковка.
двухместный номер - 1.500 р.
четырехместный - 3000 руб.
Трехместных номеров нет.
Мы склоняемся к Аэропорту.
Прошу ускорить решение вопроса по Аэропорту - ждут перезвона.
Кстати, на 5 число вечер можно заказать баню.
Питание тоже можно заказать.
Последний раз редактировалось Ариша 01 дек 2016 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия
Автотурист
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 27 апр 2009 15:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 30 ноя 2016 12:20

На все согласны.. Даже на отсутствие туалета (личного). А что делать??
Только баню хочу еще на другой день, после пещер.
Праздновать можно и самом гостевом доме. Там готовят. Ну и с собой у нас будет!! :beer:

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 30 ноя 2016 12:29

И еще!!!
У кого нет флажков, но очень хочется, смотрите тему:
viewtopic.php?p=152630#152630

Ответить