Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новогодние каникулы с 2 по 7 января
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,27

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:59 am    Заголовок сообщения: Новогодние каникулы с 2 по 7 января Ответить с цитатой

Не хотим сидеть дома в Москве. Кто куда планирует? По опыту поняли чтотне все города удобно посещать зимой. Думаем податся куда нубуть южнее. Были уже проездом в Крым по пол дня в Воронеже и Ростове на Дону. Думали доехать до кавказа, но в горах может быть снежно и многое перекрыто (я так думаю).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rpopov
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,57

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту прошлого года в радиусе 1000 км будет аншлаг. За 6 дней на Кавказ и обратно сомнительное удовольствие. С семейством рассматриваем радиалки (с 1 ночевкой) не более 400 км. Тема интересная, буду следить.
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,43

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обычно с 4 по 6 января участвуем в фестивале "Зори Кавказа". Это мероприятие проходит в Кабардино-Балкарии. Но это джип фестиваль. На пузотерках там делать нечего. А вот кроссоверы вполне подходят. Пока информации по предстоящему фестивалю нет, но, думаю, в ближайшее время появится на сайте http://www.kbr4x4.com в разделе "Официальные выезды. Можно там же почитать о прошлогодних фестивалях, дабы понять, насколько Вам это подходит.
До или после фестиваля можно посетить Адыгею, Карачаево-Черкесию, Минводы и т.д. cool
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,52

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокруг Москвы множество городов которые можно посетить и для этого не надо ехать за тысячи км. от дома. Коломна, Ярославль, Кострома, Ростов Великий, Суздаль. Там есть что посмотреть и развитая инфраструктура.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rpopov
Аншлаг это когда ты подумал что надо бронировать гостиницу 30 декабря, тогда да, выбор будет скромный. Но в прошлом году мы прошляпили хорошую поездку в Архангельск, а уже 2 января решили все таки не сидеть дома. Без проблем нашли места в гостинице Пскова. В России огромная не востребованность местного туризма. Правда Псков зимой очень ограничен, мало музеев в помещениях, много на улице. Мороз стоял как раз -25С Уууххх!!!
Александр1960
Спасибо огромное за наводку. У нас Мицубиси Оутлендер, поэтому это интересно. И заодно у нас в Адыгее в г.Майкоп родня есть. Летом там в горы ездили на день очень впечатлило. Единственно что смущает это горы зимой. Перевалы, снегопады, туманы... Там есть что смотреть и не будет ли проблем? Горнолыжные курорты нас не интересуют, жена трусишка на лыжи не хочет становится, тем более сына давать. Smile
HaZaRd
Все что вы назвали и даже больше уже осмотрено. На праздники 7 ноября уже в третий раз посетили в Калугу и область. Заехали в Оптину Пустынь и Амросиевский женский монастырь. Из легендарных святых мест только Валаам остался, в Дивеево были, но зимой на Валаам сложно. Все что ближе 700км и можно за 3 дня посетить лучше отставить, каникулы в 5 дней лучше потрать на БОЛЬШОЕ путешествие. Архангельск, Мурманск, Волгоград, Краснодар, Казань, Самара и пр. Из пушки по воробьям не стреляют.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю на лыжах покататься. Если тепло будет, то двину в сторону Урала. Если холодно, то тоже на Кавказ. Там правда ломовые цены и толпы народа будут на подъемниках. Но дочь мне сказала, что в этом году школьные каникулы с 25 декабря. Так что хочу рвануть до НГ. На самом Кавказе выбрать не самые попсовые места, а например Архыз. Как то так.
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,52

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда на восток и пилить пока праздники идут)
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaZaRd
Псков нас научил что зимой не всегда можно осмотреть всё в полном объёме. Есть города где большинство интересного нам в помещениях (музеи, выставки), а есть где на улице (крепости, архитектура, смотровые площадки). Поэтому зимой выбор городов ограничен.
Вот думаю если на юг податься там будет проще, зима у них всего -5...+5С. Поэтому юг в приоритете на январских. Но а так, бешённой собаке все равно куда бежать. Smile
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,07

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы...
Triton_ писал(а):
прошляпили хорошую поездку в Архангельск

Тоже, но зато были намного дальше, за Мурманском, в Териберке...
Triton_ писал(а):
Горнолыжные курорты нас не интересуют, жена трусишка на лыжи не хочет становится, тем более сына давать.

Тоже не рвались никогда на лыжи да в горы...
Triton_ писал(а):
Все что ближе 700км и можно за 3 дня посетить лучше отставить, каникулы в 5 дней лучше потрать на БОЛЬШОЕ путешествие. Архангельск, Мурманск, Волгоград, Краснодар, Казань, Самара и пр.

того же мнения friend friend friend
Мы пока думали в Архангельск, понравилось зимой ехать в зиму Very Happy , но еще ничего не планировали.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-neznakomka-
Если надумаете в архангельск поглядеть северное сияние, то рекомендую изучить этот опыт
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=16124&highlight=
Очень хорошая программа и подготовка была. Одним экипажем такое не повторить поэтому ищем что по проще. Но если группа соберется, то это интересно. Никогда севернее Твери не заезжали.
Надумаете пишите.
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):

Александр1960
Спасибо огромное за наводку. У нас Мицубиси Оутлендер, поэтому это интересно. И заодно у нас в Адыгее в г.Майкоп родня есть. Летом там в горы ездили на день очень впечатлило. Единственно что смущает это горы зимой. Перевалы, снегопады, туманы... Там есть что смотреть и не будет ли проблем? Горнолыжные курорты нас не интересуют, жена трусишка на лыжи не хочет становится, тем более сына давать. Smile.

На что смотреть там есть, а когда вы едете в колонне более 50 машин, Вас в беде не оставят. На последнем фестивале были и Тойота RAV4 и Субару форестар и Аутлендер. Все прошли маршрут. Впереди идут внедорожники, пробивают дорогу. Во время движения по рации местные краеведы рассказывают о достопримечательностях, в интересных местах делаются остановки, проводятся пешеходные экскурсии. Вечером в базовом лагере общий ужин, общение, дискотека. Для детей отдельная программа.
Главное, чтобы фестиваль состоялся. Но это, я думаю, будет ясно в ближайшее время Very Happy
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,38

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"понравилось зимой ехать в зиму"
Пока окончательно не решили, куда поехать, но одно могу сказать, что я даже на пургу согласна, только без слякоти и сырости. Очень хочу в зиму! Да здравствует Мороз и солнце!
Снег, буран, метель - тоже не помеха. Это естественная среда обитания русского человека. В нас гены ямщиков!

А про Псков хотела сказать, что в Изборске снимали "Праздник Нептуна". Как мне кажется, неслучайно. Зима Изборску очень идет. Обожаю этот фильм. Smile
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,92

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не был зимой на Валааме. От Сортавалы судно на воздушной подушке будет ходить. А вот с каких дат нужно узнавать. Чтобы лед встал на ладоге.
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,07

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
-neznakomka-
Если надумаете в архангельск поглядеть северное сияние, то рекомендую изучить этот опыт
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=16124&highlight=

Да, я следила за темой в том году, мне показалось этот маршрут полегче чем до Мурманска, ну а уж после Териберки нам ничего не страшно)))

Triton_ писал(а):
Никогда севернее Твери не заезжали.

А вы откуда? Мы из Москвы. По карте до Териберки это 2000 км, а до Северодвинска 1300 км.

Triton_ писал(а):
Одним экипажем такое не повторить поэтому ищем что по проще.

Мы можем и одним, но все же с компанией и надежнее и веселее Drinks or Beer
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, сегодня поступила информация, что фестиваль "Зори Кавказа" 2017 отменен. Sad
Придется строить планы самостоятельно. В приоритете Кавказ. Но из зимы в зиму тоже заманчиво. cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100