Путевые заметки – или куда доедем. По новому маршруту.

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 05 сен 2017 12:42

Ко мне в Брянске на жд вокзале милиционер подошел (год так 2009) и сказал, что снимать нельзя здесь. В этот момент я снимал памятную табличку на стене отделяющей уличный туалет от перрона, на котором установлен паровоз. На все вопросы был один ответ, что фото пойдут к потенциальным врагам. На картах гугл можно куда больше найти интересных объектов для "нападения". И если бы нужно было "сливать" информацию об объектах, то явно нужно пользоваться не фотоаппаратом в руках, а скрытыми приспособлениями.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 06 сен 2017 11:25

rancho_of_joy писал(а):Ко мне в Брянске на жд вокзале милиционер подошел (год так 2009) и сказал, что снимать нельзя здесь. В этот момент я снимал памятную табличку на стене отделяющей уличный туалет от перрона, на котором установлен паровоз. На все вопросы был один ответ, что фото пойдут к потенциальным врагам. На картах гугл можно куда больше найти интересных объектов для "нападения". И если бы нужно было "сливать" информацию об объектах, то явно нужно пользоваться не фотоаппаратом в руках, а скрытыми приспособлениями.
У меня только один вопрос - зачем скрытые приспособления, если это делается очень просто обычной камерой?
Самой обычной, величиной в пол пачки сигарет... 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

andris73
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2015 21:50
Откуда: Латвия
Авторитет: 0.67

Сообщение andris73 » 03 дек 2017 21:07

Вопрос про Якутию.Скоко читал отчётов о её проезде,очень много предупреждений избегать не трезвых якутов(не в обиду),у нас также есть с этим проблемы(алкоголь).С палаткой не опасно становиться на пути,и часто ли есть сезды с главной дпроги?

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 03 дек 2017 21:16

andris73 писал(а):Вопрос про Якутию. Сколько читал отчётов о её проезде,очень много предупреждений избегать не трезвых якутов(не в обиду),у нас также есть с этим проблемы(алкоголь).С палаткой не опасно становиться на пути,и часто ли есть съезды с главной дороги?
Съездов с дороги практически не бывает, за редким исключением, но есть (хоть и редко) стоянки для дальнобойщиков.
У меня было четыре конфликта с пьяными якутами. Два ночью - три против одного и два днём. Три случая выложены в отчете. О четвертом так же есть описание, но там я уже ехал в кабине дальнобойщика с Магадана и... якуты бояться силы оружия и с магаданцами предпочитают не связываться.
Но если правильно себя повести и делать упор, что Вы гость в этой стране, то можно многие конфликты зарубить "на корню" и не доводить дело до нежелательных кровавых последствий.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить