Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По следам Чухломы. 30 апреля-3 мая 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
30.04.2016 - 03.05.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
Давно хотел покататься по Чухломским местам, и наконец то все страстается как надо! Предлагаю еще 2-3 экипажам присоединиться к поездке в культурно-познавательном формате по дикой местности.

Мы едем втроем с трехлетним карапузом. Авто - Паджеро Спорт 2, 33" Simex.

Формат планируется именно познавательный, в котором цель не нырнуть поглубже, а увидеть побольше. Плохие дороги на пути к цели воспринимаем как неизбежное зло. Соответственно, где можно - объезжаем, где нельзя, но надо - ныряем. Алкоголя на маршруте (кроме глинтвейна или пивка по вечерам) - не планируется.

Требования к машинам - МТ резина и полный привод с понижайкой, отсутствие боязни веток и прочих "радостей" бездорожья.

В остальном - велкам, маршрут подготовлен, карты залиты... В процессе отметим еще и карапузячий день варенья

Ежели какие вопросы по существу - можно сразу не телефон - 8-926-4494860 Роман

Появилась еще одна машина, в которой три свободных места. Если есть желающие присоединиться - пишите!

Организаторы: gridi
Автор Сообщение
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В окрестностях там есть еще немало интерестностей. Чижовский комплекс в Екимцево, дом-музей Ефима Честнякова в Шаблово. Почти везде можно проехать на легковом автомобиле. Где не проедете, там дойдете пешком. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я музыкант. Embarassed
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой отчет о 2012 года
http://autotravel.ru/v_report.php/1461
И по ныне принимающая сторона его цитирует как актуальное состояние дорог.( во всяком случае, ссылки вижу регулярно)Оно надо кому-то такое?
Да пусть эти гуси живут спокойно во веки веков Surprised Surprised Surprised
Желающие поспорить и высказаться- велкам friend
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков бояться - в лес не ходить! не понимаю, как можно в России бояться дорог?! Smile
Ну, а если быть беспристрастным, то там только последние 75 км не очень, остальное - нормально. Да и год на год не приходится.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva Стесняюсь спросить, а Вы когда там были?

Что касается дорог в России, тут какой момент, Вам такое положение вещей нравится? Я дорог не боюсь, но причин для бравады не вижу ни одной.
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз в Кологриве мы были в прошлом году, в мае месяце. Smile
Удовлетворила я ваше любопытство?

Последний раз редактировалось: Klukva (Ср Мар 30, 2016 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А летом прошлого года вообще с дорогами все было отлично. Я сама не ездила, муж отвозил детей... они сплавлялись на байдарках по Унже от границы с Вологодской областью до Кологрива.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva А на вторую часть чего не ответили?
friend
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А летом прошлого года вообще с дорогами все было отлично.

Это как?Wink Тогда причем тут насчет боятся дорог?Wink
А по речке даWinkТам вообще асфальт ничего не решаетWink
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня нет плохих дорог.
Мы любим путешествовать по России. И поэтому принимаем ее такой, какая есть, вместе в дорогами.. Но если выбирать, из разных, то меньше всего мне нравятся те дороги, где приходится стоять, а не ехать, загруженные транспортом.
Что касается речки, то вы меня не поняли. Мои дети и муж по этой дороге проехали еще и летом прошлого года (до места сплава).
А так.. мы почти каждую весну стараемся выбираться или в Солигалич или в Кологрив. Wink
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva
Цитата:
Мы любим путешествовать по России. И поэтому принимаем ее такой, какая есть, вместе в дорогами..

И мы любим, потому мы и создали то место, где Вы сейчас пишете много лет тому назад. friend Но я не вижу ни одной причины отдуваться своей машиной и своим же кошельком за тех, кто много раз уже должен был решить этот вопрос, а писать что все ровно- ну не знаю, честно ли это? ИМХО, ни разу.
Про речку Вашу я все поняла Wink Ели что еще речки естьWink
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жители Кологрива платят налоги исправно, их вины в этом нет.
Почему в Москве дороги хорошие, а там - как придется, я не знаю.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva Попросим у автора темы еще разок прощения
Короче, ОFF
Цитата:
Жители Кологрива платят налоги исправно, их вины в этом нет.

Ну тогда может эти отщепенцы в Мантуровском районе не платят?
Насчет, кстати, самого Кологрива, в целом, претензий то нет. Как был асфальт на центральной улице- так поди и лежит friend
Цитата:
Почему в Москве дороги хорошие, а там - как придется, я не знаю.

Ну так Вы же сами писали, что мы тут не ездим, а стоим, за это и платим friend
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Нет, я музыкант. Embarassed

Спасибо friend
Я то же учился играть на балалайке, но розовые фламинго теперь интересуют больше в свете предстоящей поездки в Ср.Азию Very Happy
А за адресок с перелётными пернатыми отдельная благодарность friend
И не очень далеко и места красивые. 8 апреля есть оказия поехать на Вологодчину, может и заглянем по пути, если не соблазнят посетить ещё разок Спасо-Каменный монастырь drive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Павлович Чехов писал: «Кто хоть раз в жизни поймал ерша или видел осенью перелётных дроздов, как они в ясные, прохладные дни носятся стаями над деревней, тот уже не городской житель, и его до самой смерти будет потягивать на волю». Это правда. Поэтому так и манит.. Вологодчина, Костромская область.
Я могу вам прислать отчеты по нашим костромским поездкам. Подберете себе что-нибудь интересное. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100