Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На каспий в Актау
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей362
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: На каспий в Актау Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, есть желание съездить на Мангышлак на Каспий.Есть ли смысл ехать на неполноприводной машине фольцваген транспортер? Цель не покорение бездорожья а купание на море, можно ли на недоприводе где ни будь кроме Актау съехать на побережье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: На каспий в Актау Ответить с цитатой

Сергей362 писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть желание съездить на Мангышлак на Каспий.Есть ли смысл ехать на неполноприводной машине фольцваген транспортер? Цель не покорение бездорожья а купание на море, можно ли на недоприводе где ни будь кроме Актау съехать на побережье?

Название темы:
"Кто куда, а мы решили в мае рвануть на Мангышлак..."
Ссылка на раздел, что бы найти тему
http://podonu.ru/forum/index.php?board=51.0
Если леньки лазить по ссылкам, то ответ про существу, коротенький.
Можно. И на самой доходящей раздорбаненной "капейке" можно (и такие встречались)
А ещё можно посмотреть и кучу местных (довольно своеобразных) достопримечательностей.
Жыгылган, Актолагай, соляные озера, тюльпанные или маковые (дикорастущие) поляны, подъехать и к воде, имеется в виду Каспий (если думать головой и без особого фанатизма), да много чего можно и посмотреть и полюбоваться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей362
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, решили ехать в сентябре, случайно на днях разговорился на заправке с дальнобойщиком который постоянно ездит в Актау, дорогу от Бейнау сделали почти всю , осталось километров десять. Естественно по песку на Т5 особо не поездишь но в прошлом году ездил на Кольский все пугали но ничего страшного не случилось. Фото отличные. Может кто захочет присоединится ?
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей362 писал(а):
Спасибо за ответ, решили ехать в сентябре, случайно на днях разговорился на заправке с дальнобойщиком который постоянно ездит в Актау, дорогу от Бейнау сделали почти всю , осталось километров десять. Естественно по песку на Т5 особо не поездишь но в прошлом году ездил на Кольский все пугали но ничего страшного не случилось. Фото отличные.
Может кто захочет присоединится ?

Может и захочет. Но я думаю, что для этого необходимо создать тему в соответствующем разделе
http://forum.autotravel.ru/viewforum.php?f=8
Кстати, там же, в этом разделе, чел предлагает Казахию с остальной Ср.Азией, но только в мае. Хотя и в мае и в сентябре уже/ещё приличная жара Very Happy
Сергей362
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре там я так понимаю еще лето, а насчет воды не знаете?
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей362 писал(а):
В сентябре там я так понимаю еще лето, а насчет воды не знаете?

А с водой там беда. Даже просто помыть ноги. Уже не говоря про питьевую. Обычная практика "всё своё вожу с собой"

Кадр, правда, из поездки по Монголии (май-2015), но хрен редьки не слаще Very Happy

Сергей362
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пустыню понятно, в транспортер можно много взять, имел в виду море. теплая ли еще вода Вроде бы там где то холодное течение.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей362 писал(а):
Про пустыню понятно, в транспортер можно много взять, имел в виду море. теплая ли еще вода Вроде бы там где то холодное течение.

В начале мая, когда мы там были, она была очень тёплой.
На улице было до +33, но жена ходила в комбезе и куртке. Там очень сильные ветрА.
Хотя я крыса сухопутная, воды боюсь-боюсь и могу позволить себе только роскошь помыть ноги в Северном Ледовитом океане в октябре. Жене проще, она даже собиралась искупнуться в тех же водах на Новый Год или на Рождество.
Про сентябрь ничего не скажу, никогда не был в тех местах в сентябре. А вот в ноябре-декабре там уже прохладно. Хотя мне босиком было просто в кайф Very Happy

http://podonu.ru/forum/index.php?board=51.0
Тема называется:
Две недели пасмурных километров ноября в качестве балласта или босиком по Азии...

Сергей362
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию. Надеюсь что вода будет теплая. В августе прошлого года в Териберке купался и вода неожиданно теплой показалась, правдв на улице +28 было.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей362 писал(а):
Большое спасибо за информацию. Надеюсь что вода будет теплая. В августе прошлого года в Териберке купался и вода неожиданно теплой показалась, правдв на улице +28 было.

В начале октября-2015 в Териберке было от плюс два до плюс шесть и пронизывающий ветер.
Поэтому вода мне показалась тёплой Very Happy

BAS
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Бейнау 2,5 дня езды на любой машине. Ездил сам. Дорога хорошая. Дальше вполне можно проехать на Т5. Газели там свободно проезжают.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAS писал(а):
До Бейнау 2,5 дня езды на любой машине. Ездил сам. Дорога хорошая. Дальше вполне можно проехать на Т5. Газели там свободно проезжают.

Угум-с, можно и за пару суток долететь.
На низком "бреющем". drive
Никто ж не спорит.
Если в голову только кушать, а глаза сложить у переносицы или выпучить их из орбит и смотреть только на стрелку спидометра.
А не снимать и любоваться окружающими красОтами и достопримечательностями Very Happy
Но есть и другая статистика. Со слов дальнобойщиков, (следовавших паралельным курсом) от Бейнеу до Шетпе до 2013-го они проходили чутка поболя чем за сутки.
А в 2014-м за неполные сутки можно было доехать и туда и обратно. Cool
Сергей362
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было время когда ездил глаза вылупив лишь бы быстрей доехать теперь езжу не спеша , получая удовольствие от езды и пейзажей за окном. На самом деле Т5 не так уж плохо ездит по проселочной месности, клиренс нормальный, правда если застрянешь то наверное труба.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей362 писал(а):
Было время когда ездил глаза вылупив лишь бы быстрей доехать теперь езжу не спеша , получая удовольствие от езды и пейзажей за окном. На самом деле Т5 не так уж плохо ездит по проселочной месности, клиренс нормальный, правда если застрянешь то наверное труба.

Застрять может, что угодно. В двухстах метрах от моих ворот в аномальной зоне Катуар (ближнее Подмосковье) даже веселее и не нужно трястись до Казахии Very Happy
Вспоминаю Жыгылган (Упавшая земля) и встречу команды с Вологды перед посещением мыса.
Пять жЫпоф, подготовленных по самое "не балуй". Двое суток выбирались на лебёдках, выкорчквали всё что можно было выкорчевать, включая валуны. Нестойчиво НЕ рекомендовали соваться туда на нашей пузотёрке.
Ночью на мыс приехал ещё паджерик-коротыш и Нива с Ростова.
Так как мне ходить было ещё тяжело, то купаться в Каспие ходили только трое с нашей команды. А я вооружился биноклем и попытался рассмотреть, где пять жЫпоф могли двое суток выбираться от Каспия, что бы порвать все лебёдки и кевларовые тросы.
Действительно. Есть участки где Уралы бы не прошли. И даже БАТ (большой артиллерийский тягач) не выкарабкался бы. А есть куча дорог, где можно и на "капейке" проехать.
Так что всё в мире относительно.
Но если Т5 с задним расположением мотора, то...
Проще включить во время пониженную передачу и думать головой, а не пятой точкой.

В приложении кадры с Жыгылгана, той самой дороги:

Сергей362
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотор спереди и передний привод. Летом в Териберке попробовал заехать в горку где газпром дорогу строил, разогнался и заехал на верх а там поворот на 90градусов ну и дальше никак. Там уже нескольковых легковых машин стояло. Пошли с женой пешком дальше, походили погуляли пришли назд в машину сели ну я решил задом попробовать заехать и легко заехал. Но там все таки камни, по песку естественно пробывать вообще заехать не стал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100