Золотое Кольцо с внучкой

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 14 мар 2016 02:24

One of us писал(а):Ок, пробежимся по списочку

Калязин - ровным счетом нечего делать, все грустно, 5 минут глянуть на колокольню и бежать оттуда, лучше вообще пропустить
Углич - стоит ради музея гидроэнергетики
Мышкин - вот это рай, особенно для ребенка, задержитесь там подольше
Рыбинск - Тутаев - смело пропустить...

В общем из громадного плана я бы отсек наименее интересное. Иначе устанете, перегрузитесь. Тем более с ребенком
Мдям-с, если пропускать музей Голливуда (основатели и выходцы из России) и музей братьев Нобелей (ага тех самых, который и родились в России), то тогда да,
тогда конечно... :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.99

Сообщение Zuyk » 14 мар 2016 16:02

Рюрич писал(а):Ну Вы и замахнулись! 25 городов и городков! Да на многие из них и дня не хватит. Да и в голове такой сумбур будет!
Совершенно верно!
Поэтому в первую очередь надо подумать одновременно и об отдыхе. Посоветовал бы селиться не в городских гостиницах, а где-то в пригородных базах отдыха, откуда совершать набеги по достопримечательностям.
Несомненно надо посмотреть Владимир-Суздаль-Кидекшу-Боголюбово и Покрова на Нерли-всё это сравнительно недалеко друг от друга, затем Ярославль-Ростов Великий-Кострому-тоже из одной точки можно достать, ну и т.д.
В целом основные вехи обозначил One of us, хотя я бы кое-что подкорректировал. Многое зависит от ваших интересов и от прокладки вашего маршрута-не надо пытаться охватить всё и сразу. Ведь даже рядом с теми местами, что обозначил One of us и по пути вашего следования будет множество мест, которые будут вам интересны.

ВКГ
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.88

Сообщение ВКГ » 14 мар 2016 16:51

Вот сейчас и занимаюсь изучением маршрута. Добрался только до Иваново.
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.51

Сообщение Klukva » 20 мар 2016 01:52

Как правильно говорит Антон Кротов, подготовка у путешествию занимает в два, в три раза больше времени, чем само путешествие. Так оно и есть. Готовьтесь.
Чтобы ни говорили, путешествие - это твое путешествие! И ты обязан его продумать.
Путешествие сильно зависит от состава его участников. Тем более, когда в нем участвует ребенок. Тогда оно получается более мягким, спокойным с упором на всяких сказочных персонажей, зверей, зоопарки.
Я бы поехала так: СПБ- Мышкин-Углич, Ростов- Переславль, Владимир, Рязань. Нужно делать упор на самое яркое, не размениваясь на то, что ребенку интересно не будет. Прекрасно понимаю как сложно ездить с детьми. Но если все сделать правильно, то ребенок запомнит поездку на всю жизнь.

Ответить