Ищу желающих присоединиться к путешествию (май 2016)

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
06.05.2016 - 03.06.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
06.05.2016 - Выезд из Липецка.
03.06.2016 - Приезд в Липецк.
Размещение бронируется самостоятельно.
В связи с длительностью путешествия отсутствие детей желательно.

Организаторы: LDesu
Участники: Бывший , Пионеры
Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 26 апр 2016 16:04

Вот и добре.Тогда ждем снимки как теперь выглядит машина со стикерами.
Наклею почти перед выездом. На этой неделе у нас одни дожди по прогнозу...

KoMon34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2016 13:25
Откуда: Москва
Авторитет: 0.22

Сообщение KoMon34 » 29 апр 2016 13:10

Когда будете из Байконура выезжать в сторону Шымкента - пришлите SMS, может я там рядом буду или можно будет в Алмате пересечься.

:-)
С уважением,
Константин

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 29 апр 2016 21:15

KoMon34 писал(а):Когда будете из Байконура выезжать в сторону Шымкента - пришлите SMS, может я там рядом буду или можно будет в Алмате пересечься.
:-)
Не буду обещать, но попробую :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 30 апр 2016 01:14

Женя, так как у вас с Алёной ещё почти неделя в запасе...
то для доработки маршрута попрошу просмотреть новое сообщение, которые я получил в откликах на Дроме.
Вот в этой теме
http://travel.drom.ru/40959/
Так как "Пионеры" уже стартовали и скорее всего "вне зоны" и вряд ли смогут более детально всё посмотреть и подрихтовать маршрут.
А мы стартуем завтра и физически уже не успеваем всё посмотреть и внести изменения.
А предложения "более чем" :good:
На тот случай, если с Дромом не выгорит, то скопирую в эту тему и отклик и предлагаемую карту.
Хуже не будет, а предложения дельные.
А воможно и нам пригодятся, если хотя бы в одном экипаже сохранятся координаты и описания.
Да и для моговой атаки лишними не будут :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 30 апр 2016 01:21

Весь отклик:
День добрый, дядька, шёл я мимо, но увидел ваше сообщение. Понравился Ваш маршрут. Если Вы будете ехать на своей машине, то вот координаты въезда на дорогу в конорчек http://wikimapia.org/#lang=en&lat=42.62 ... 7&z=17&m=b По дороге просто едьте прямо - не заблудитесь. Когда будете проезжать Токтогул - обязательно заедьте на озеро Кара-Су http://wikimapia.org/#lang=en&lat=41.54 ... 8&z=12&m=b Съезд на него с трассы вот здесь http://wikimapia.org/#lang=en&lat=41.68 ... 0&z=17&m=b Дорога длиной всего км 30, но так как там совсем бездорожье, то ехать до него от трассы часа 1,5 без остановок, а с остановками и то поболее. Вам понравится. Дабы не проходить два раза границу с Узбекистаном, проезжайте через Джалал-Абад, сэкономите и время и нервы и силы, а по дороге туда заедьте в Арстанбап - ореховые леса. http://wikimapia.org/#lang=en&lat=41.28 ... 5&z=12&m=b Конечно всё зависит от того сколько времени в запасе. Я бы посоветовал съездить также и на Сары-челек http://wikimapia.org/#lang=en&lat=41.89 ... 7&z=10&m=b очень красивые виды по дороге :) Если будут вопросы - пишите! Выглядеть ваш маршрут будет, в общем вот таким вот образом...
Конец цитаты.
Предложенная карта маршрута:

Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

KoMon34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2016 13:25
Откуда: Москва
Авторитет: 0.22

Сообщение KoMon34 » 03 май 2016 20:41

Коллеги,
добрался до самой южной точки моего путешествия (Казахстан, Южно-Казахстанская область, Сарыагаш), и сейчас нахожусь практически на границе с Узбекистаном.

В целом дорога вполне сносная... но не рекомендую ехать со стороны Саратова - дорога разбита что по-российской что по-казахской стороне, а если поедете, то по-казахской стороне смело съезжайте с дороги и продолжайте свой путь по степи.

Кусок дороги от Саратова до Ульяновска - самая ужасная часть моего маршрута.
Хотя перевал в сторону Узбекистана будет чуть похуже.

Из-за плохой дороги решил возвращаться через КПП в сторону Самары.

Дорога с Актобе до Шымкента - просто отличная, по крайней мере большая её часть.

Мой большой-большой совет - соблюдайте ПДД, особенно скоростной режим, (штрафы драконовские) но если вы считаете что правда на вашей стороне, а полицейский гнет свою линию - звоните в Единый номер доверия по Республике Казахстан (1402), и хорошо если вы все общение будете записывать на камеру или диктофон - в качестве доказательства.

А то меня развели как последнего лопуха - докопались до того что у меня отсутствует таможенная декларация, ну а так как я почти 12 часов провел за рулем - не сообразил сразу и внес так сказать свою лепту в экономику Казахстана.

P.S. Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.
С уважением,
Константин

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 04 май 2016 11:24

KoMon34 писал(а):Коллеги,
добрался до самой южной точки моего путешествия (Казахстан, Южно-Казахстанская область, Сарыагаш), и сейчас нахожусь практически на границе с Узбекистаном.
В целом дорога вполне сносная... но не рекомендую ехать со стороны Саратова - дорога разбита что по-российской что по-казахской стороне, а если поедете, то по-казахской стороне смело съезжайте с дороги и продолжайте свой путь по степи.
Кусок дороги от Саратова до Ульяновска - самая ужасная часть моего маршрута.
Хотя перевал в сторону Узбекистана будет чуть похуже.
Из-за плохой дороги решил возвращаться через КПП в сторону Самары.
Дорога с Актобе до Шымкента - просто отличная, по крайней мере большая её часть.

Мой большой-большой совет - соблюдайте ПДД, особенно скоростной режим, (штрафы драконовские) но если вы считаете что правда на вашей стороне, а полицейский гнет свою линию - звоните в Единый номер доверия по Республике Казахстан (1402), и хорошо если вы все общение будете записывать на камеру или диктофон - в качестве доказательства.
А то меня развели как последнего лопуха - докопались до того что у меня отсутствует таможенная декларация, ну а так как я почти 12 часов провел за рулем - не сообразил сразу и внес так сказать свою лепту в экономику Казахстана.

P.S. Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.
Константин, спасибо за советы :friend:
Мы ещё в Татарстане.
Ждём пока распогодится :(
А то поехали на съёмки, а в дождь не комильфо, что-то 8)
Так коротенько малякаю путевые заметки :-D
viewtopic.php?p=147249#147249
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить